Info traffic à Besançon

Newsletter

Tenez-vous au courant de nos dernières actualités !

Mon compte

3° Edition de la Young's Cup

© - cliquez sur l'image pour agrandir
De jeunes handballeurs venus de France, Serbie, Croatie, Bosnie, Slovénie et d'Allamagne partiperont à la troisième édition de la a Young's Cup.

Le tournoi international de handball masculin des 14, 16 et 18 ans se jouera à Besançon du jeudi 27 au samedi 29 août.

Publicité

Le programme

v\:* {behavior:url(#default#VML);} o\:* {behavior:url(#default#VML);} w\:* {behavior:url(#default#VML);} .shape {behavior:url(#default#VML);} Normal 0 21 false false false MicrosoftInternetExplorer4 /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Tableau Normal"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin:0cm; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:10.0pt; font-family:"Times New Roman"; mso-ansi-language:#0400; mso-fareast-language:#0400; mso-bidi-language:#0400;}

 

 

Moins de 16 ans

 

 

 

 

 

 

 

 

POULE A

1

ESB M

 

 

 

 

 

2

EQUIPE NATIONALE SERBIE

 

 

 

 

3

BALE

 

 

 

 

 

4

MONTPELLIER

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

POULE B

1

VILLEURBANNE

 

 

 

 

 

2

CELJE

 

 

 

 

 

3

LIGUE DE FRANCHE C

 

 

 

 

 

4

ADRIACHEM

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

date

 

N° match

EQUIPE A

RENCONTRE

EQUIPE B

LIEU

 

 

 

 

 

 

 

jeudi 27

10:00

19

ESB M

A1 / A2

EQUIPE NATIONALE SERBIE

MONTBOUCONS

jeudi 27

10:50

20

VILLEURBANNE

B1 / B2

CELJE

MONTBOUCONS

jeudi 27

11:40

21

BALE

A3 / A4

MONTPELLIER

MONTBOUCONS

jeudi 27

13:30

22

LIGUE DE FRANCHE C

B3 / B4

ADRIACHEM

MONTBOUCONS

 

 

 

 

 

 

 

jeudi 27

14:20

23

ESB M

A1 / A3

BALE

MONTBOUCONS

jeudi 27

15:10

24

VILLEURBANNE

B1 / B3

LIGUE DE FRANCHE C

MONTBOUCONS

jeudi 27

16:00

25

EQUIPE NATIONALE SERBIE

A2 / A4

MONTPELLIER

MONTBOUCONS

jeudi 27

16:50

26

CELJE

B2 / B4

ADRIACHEM

MONTBOUCONS

 

 

 

 

 

 

 

vendredi 28

8:30

27

ESB M

A1 / A4

MONTPELLIER

STAPS

vendredi 28

09:30

28

VILLEURBANNE

B1 / B4

ADRIACHEM

STAPS

vendredi 28

10:30

29

EQUIPE NATIONALE SERBIE

A2 / A3

BALE

STAPS

vendredi 28

11:30

30

CELJE

B2 / B3

LIGUE DE FRANCHE C

STAPS

 

 

 

 

 

 

 

vendredi 28

13:30

31

 

1° A / 2° B

 

STAPS

vendredi 28

14:50

32

 

2° A / 1° B

 

STAPS

 

 

 

 

 

 

 

samedi 29

08:30

33

 

place 7 / 8

 

MONTBOUCONS

samedi 29

09:50

34

 

place 5 / 6

 

MONTBOUCONS

samedi 29

11:10

35

 

place 3 / 4

 

MONTBOUCONS

 

 

 

 

 

 

 

samedi 29

14:15

36

 

FINALE

 

PALAIS

 

 

 

 

 

Moins de 18 ans

 

 

POULE A

1

ESB M

 

 

 

 

 

2

WEIL AM RHEIN

 

 

 

 

 

3

STUDENSKI GRAD

 

 

 

 

 

4

POLE BESANCON

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

POULE B

1

VESOUL

 

 

 

 

 

2

BOSNIE ET HERZEGOVINE

 

 

 

 

3

BALE

 

 

 

 

 

4

EXEMPT

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

date

horaire

N° match

EQUIPE A

RENCONTRE

EQUIPE B

LIEU

 

 

 

 

 

 

 

jeudi 27

10:00

37

ESB M

A1 / A2

WEIL AM RHEIN

SUAPS

jeudi 27

10:50

38

VESOUL

B1 / B2

BOSNIE ET HERZEGOVINE

SUAPS

jeudi 27

11:40

39

STUDENSKI GRAD

A3 / A4

POLE BESANCON

SUAPS

jeudi 27

13:30

40

BALE

B3 / B1

VESOUL

SUAPS

 

 

 

 

 

 

 

jeudi 27

14:30

41

ESB M

A1 / A3

STUDENSKI GRAD

SUAPS

jeudi 27

15:30

42

VESOUL

B1 / B3

BALE

SUAPS

jeudi 27

16:30

43

WEIL AM RHEIN

A2 / A4

POLE BESANCON

SUAPS

jeudi 27

 

44

BOSNIE ET HERZEGOVINE

B2 / B3

BALE

SUAPS

 

 

 

 

 

 

 

vendredi 28

8:30

45

ESB M

A1 / A4

POLE BESANCON

MONTBOUCONS

vendredi 28

09:30

46

VESOUL

B1 / B2

BOSNIE ET HERZEGOVINE

MONTBOUCONS

vendredi 28

10:30

47

WEIL AM RHEIN

A2 / A3

STUDENSKI GRAD

MONTBOUCONS

vendredi 28

11:30

48

BOSNIE ET HERZEGOVINE

B2 / B3

BALE

MONTBOUCONS

 

 

 

 

 

 

 

vendredi 28

14:00

49

 

1° A / 2° B

 

MONTBOUCONS

vendredi 28

15:30

50

 

2° A / 1° B

 

MONTBOUCONS

 

 

 

 

 

 

 

samedi 29

08:30

51

 

E5 / E6

 

STAPS

samedi 29

09:35

52

 

E7 / PM51

 

STAPS

samedi 29

10:40

53

 

E7 / VM51

 

STAPS

samedi 29

11:45

53

 

PLACE 3 / 4

 

STAPS

samedi 29

15:30

54

 

FINALE

 

PALAIS

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


admin

Votre météo avec

Evénements de Besançon

Lun, 18 Décembre 2017 14h00 - 16h30
Résidence Service l'Art du Temps - Besançon
Lun, 18 Décembre 2017 20h00 - 21h15
CAMPUS DE LA BOULOIE - Besançon
© d poirier
Mer, 20 Décembre 2017 14h00
PLACE GRANVELLE - Besançon
Mar, 12 Décembre 2017 9h00 - Mer, 20 Décembre 2017 20h00
LEROY MERLIN BESANCON - Besançon
festival A DO MI CI LE
Mer, 20 Décembre 2017 17h00 - 22h00
SALLE BATTANT 48 rue Battant - 25000 Besançon - Besançon