Info traffic à Besançon

Newsletter

Tenez-vous au courant de nos dernières actualités !

Mon compte

52 agents du département du Doubs décorés

Les bénéficiaires des médailles du travail 2013 ©Marc Loukachine CG25 - cliquez sur l'image pour agrandir
Récompensés

52 agents du département du secteur de Besançon ont reçu la médaille d’honneur régionale, départementale et communale.

Publicité

10 médailles d’or, 27 médailles de vermeil et 15 médailles d’argent ont été remises ce mardi 7 mai 2013. Elles viennent récompenser respectivement 35, 30 et 20 années d’engagement dans le service public.

Liste des médaillés

  • Pour l'or : CARILLON Béatrice (Service des systèmes d'information) ; GIRARDET Jocelyne de Protection Maternelle et Infantile) ; LAVERGNE Chantal (Collège Besançon Clairs soleils) ; LONCHAMPT Marie-Noëlle (Archives départementales) (remise à titre posthume) ; LUHMANN Gilbert (Service logistique) ; MENETRIER Claude (Service accueil) ; MESNIER Joëlle (Collège Saône) ; MOYSE Chantal (Archives départementales) ; NOIR Alain (Collège Proudhon) ; SIRE Armelle (Espace d’Action Médico-Sociale Besançon Nord-Est)
  • Pour le vermeil : ARCHIPOFF Jean-Marie (Service des systèmes d'information) ; BERNARD Dominique (Direction adjointe du patrimoine) ; BOUSSON Nelly (service de l’Aide Sociale à l’Enfance) ; CORDIER Jacques (Centre d’exploitation d’Amancey) ; COURVOISIER Fréderic (Laboratoire vétérinaire) ; DECREUSE Yves (Centre d’exploitation de Chalezeule) ; FAILLENET Michel (Collège Proudhon) ; FLEUROT Elisabeth (Centre Médico-Social de Saint-Claude); GUILLAUME Elisabeth (Centre Médico-Social de Devecey) ; GURNOT Jean-Marie (Centre d’exploitation de Chalezeule) ; GUYARD Marie-Claire (Collège de Baume-Les-Dames) ; HEILIGENSTEIN Françoise (Médiathèque départementale) ; HENRIOT Annick (Espace d’Action Médico-Sociale Besançon-Ouest) ; JEANGERARD Joël (Centre d’exploitation de Chalezeule) ; JUILLET Véronique (Service de Protection Maternelle et Infantile) ; KEHRLI Jocelyne (Direction Jeunesse Sport et Culture) ; MAZZOLINI Jean-Michel (Collège Diderot) ; MENNETRIER Isabelle (Service prestations sociales) ; MOREL Daniel (Collège Diderot) ; PEREZ Christine (Service jeunesse et sport); RAHON André (Centre d’exploitation de Chalezeule) ; ROIRON Françoise (Service budget et accès aux droits) ; STOFLETH Marie-Louise (Archives départementales); TAVERDET Thérèse (Collège Diderot) ; TOURNIER René (Service Territorial d’Aménagement de Besançon) ; TRIMAILLE Michel (Espace d’Action Médico-Sociale Besançon-Ouest) ; VAILLANT Patrick (Service logistique)
  • Pour l'argent : BARTHOD Marcel (Centre d’exploitation d’Ornans) ; CATHERINET Arlette (Collège Diderot) ; CHEVILLOT Olivier (Collège de Pouilley-Les-Vignes) ; CUNY Jean (Service formation) ; DEBOUCHE Sylvie (service de l’Aide Sociale à l’Enfance) ; GAVAND Claude (Collège Victor Hugo) ; GILLET Isabelle (Direction adjointe du patrimoine) ; JASMIN Laurent (Collège de Pouilley-Les-Vignes) ; JEANNIN Sylvie (Centre Médico-Social de Novillars) MESNIER-VIEILLE Michèle (Espace d’Action Médico-Sociale de Besançon Centre-Sud Loue Lison) ; MORTON Valérie (Musée Courbet) ; TASSI Patricia (Service environnement) ; VERDOT Annie (Collège de Baume-Les-Dames) ; WILLEMIN Chantal (Centre Médico-Social de Planoise) ; YAKOUBI Nadia (Collège Victor Hugo)
Hannah

Votre météo avec

Evénements de DOUBS

Mar, 19 Décembre 2017 10h00 - 11h00
MEDIATHEQUE MUNICIPALE DE BOUCLANS - Bouclans
Mar, 19 Décembre 2017 10h00 - 12h00
ELIAD PONTARLIER - Pontarlier
Ven, 22 Décembre 2017 20h30 - 22h30
Foucherans - Foucherans
© DR
Sam, 7 Octobre 2017 0h00 - Sam, 23 Décembre 2017 0h00
Vandoncourt - Vandoncourt