Info traffic à Besançon

Newsletter

Tenez-vous au courant de nos dernières actualités !

Mon compte

Conseil consultatif d'habitants: les "heureux" tirés au sort dans les quartiers

© - cliquez sur l'image pour agrandir
Mardi 10 février a eu lieu le tirage au sort de deux 2 des quatre collèges qui formeront les nouveaux conseils consultatifs d'habitantsde la Ville de Besançon. Seuls les noms des tirés au sort des collèges 2 ont été dévoilés. Ce second collège rassemble les habitants volontaires, tirés au sort qui ont répondu à un appel à candidature diffusé largement

Ceux des collèges 1 n'ont pas encore été prévenus et pourront encore refuser.

Publicité

Normal 0 21 false false false MicrosoftInternetExplorer4 st1\:*{behavior:url(#ieooui) } /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Tableau Normal"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin:0cm; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:10.0pt; font-family:"Times New Roman"; mso-ansi-language:#0400; mso-fareast-language:#0400; mso-bidi-language:#0400;} Normal 0 21 false false false MicrosoftInternetExplorer4 st1\:*{behavior:url(#ieooui) } /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Tableau Normal"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin:0cm; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:10.0pt; font-family:"Times New Roman"; mso-ansi-language:#0400; mso-fareast-language:#0400; mso-bidi-language:#0400;} Normal 0 21 false false false MicrosoftInternetExplorer4 st1\:*{behavior:url(#ieooui) } /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Tableau Normal"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin:0cm; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:10.0pt; font-family:"Times New Roman"; mso-ansi-language:#0400; mso-fareast-language:#0400; mso-bidi-language:#0400;}

Pour le quartier de Battant :

 

L HERITIER

FREDERIC

FUMEX

Lise

COMTE

SABINE

BONTEMPS

Didier

GUILLON

JEAN

DAVAL

THIERRY

MAITRE

CYRIL

RABBE

Michel

M'RAD

Azzedine

LAURENCE

MURIEL

DAHAN

MARC

JEZEGOU

YVON

GRAPPE

TIMOTHEE

BLANCHOT

Florent

 

 

Pour le quartier de la Boucle :

 

DUCOMMUN FALLOT

SUZANNE

MAUGAIN

DANIEL

LEPIED

JULIEN

GAY

FRANCOISE

DESGRANDCHAMPS

Pauline

VIERON LEPOUTRE

CHRISTIAN

DUBOIS

JEAN CLAUDE

BARDEY

JEAN

PERBET

Jacques

BARBIER

FABRICE

CORSINI

PATRICK

HENNEMANN

YVES

DELAUNAY

JEAN PAUL

LATORRE

RAQUEL

DORMOY

JEROME

THOMAS

PATRICE

ROLLIN

BERNARD

MARION

GERARD

 

 

Pour le quartier de Bregille :

 

MAURAND

MARIE-THERESE

GILLOT

CHRISTIANE

ORCEL

Daniel

LANDBECK

Dominique

POETE

Bertrand

FAIVRE

Jean Claude

ANGUENOT

Pierre

BRIOT

MICHEL

BERTHELOT

Cécile

HANN

Gisèle

PETEY

EMILIE

MAURIN

ANNIE

NIVOIX

Hélène

BROIHIER

Anne-Sophie

 

 

Pour le quartier des Chaprais :

 

FOUGERAS DESTRAC

BEATRICE

VIDBERG

Philippe

LESAGE

TATIANA

BRETILLOT

FRANCOISE

MAES

ISABELLE

CARISEY

ALINE

THIEBAUD

CATHERINE

PELLETIER

JEAN PIERRE

ROSSY

Marie Annick

MAIRE

GHISLAINE

FUMEI

JEAN

POMEY

NADEGE

BRUJAS

CHANTAL

CACHOT

JACQUES

RETORNAZ

FRANCIS

HOUARY

CLAUDE

RAGON

Thierry

THOUVENIN

FRANCOIS

BOURGEOT

PHILIPPE

LARRIERE

Yvan

MASSON

COLETTE

RENARD

CHRISTIAN

 

Pour le quartier de Clairs Soleils :

 

FAVEAU

MARTINE

VALOIS

François

VALOIS

Monique

CHATEAU

Pierre

MUSSARD

MARTINE

ESCALIER

MIREILLE

DARDELIN

HELENE

MEBAREK

ARESKI

GULLAUD

JEAN

GROSPERRIN

JACQUES

GROSPERRIN

FRANCOISE

DARD

DANIELLE

 

Pour le quartier de  Grette Butte :

 

CHARMOILLE

RACHEL

RAPENNE

SOPHIE

DUDOUIT

MICHEL

JOBARD

YVES

DEJARDIN

Robert

BIROT

ANNIE

FAHYS

BERNARD

MORLAND

DAMIENNE

COQUARD

Fabienne

CAHN

ANNE MARIE

BARBE

CLAUDE

PONCOT

DANIEL

NOBLET

Patrick

GUYONNEAU

COLETTE

HARTMANN

Pierre

MESNY

ISABELLE

DEGREY

JOSIANE

DERIDDER

JOHANNA

 

 

Pour le quartier de Montrapon :

 

MEYNIER

HERVE

BESSON

MICHEL

MONTIGNE

CLAUDE

FEURTET

FLORENCE

CHATELAIN

EMMANUEL

MATHEY

ANDREE

CADE

HUBERT

FLORIN

MICHELE

ZEHAF

MARIE

BROCCHETTO

JEANNE ELISABETH

GUENOT

BERNARD

CUNY

ANNE MONIQUE

CAMUS

SERGE

LOCATELLI

JOCELYNE

BOURGEOIS JEANNERET

LILIANE

TOURNIER

MICHEL

COLAS

LAURENT

BELIN

JEAN LOUIS

LECOCQ

PAULETTE

DASTAN

BRUNO

BENEST

Gilles

GAY

JEANNINE

 

 

Pour le quartier de Palente :

 

ANDRES

ALAIN

PERROT

JEAN LOU

FALCINELLA

Jean Claude

HUOT MARCHAND

CHRISTOPHE

VIEILLE MARCHISET

DANIEL

PEUGEOT

JEAN PIERRE

GIRARD

CLAUDE

LAVILLE

RENE

KELLER

JEAN MARIE

PAPE

MICHEL

ROUX-LARCHER

Odile

JUSSYK

FREDERIC

ALLIET

CHRISTIAN

MARTINET

JACQUES

ROTA GRAZIOSI

LYDIE

JOBARD

CHANTAL

HILLENWECK

MYRIAM

MARTINEZ

Lucien

BAUD

PAULETTE

DEALBERTO

FABIENNE

PENGRECH

DANIEL

MILOT

ALAIN

 

 

Pour le quartier de Planoise :

 

TOURE

ADAMA

BAUDET

BERNADETTE

PEYRETON

Gérard

LOCATELLI

PRIMO

DIENG

SADA

GUYOUT

Laurent

DRABNA

Djema

BOLARD

Emmanuel

BLANCHOT

YOLANDE

GARCIA

JEROME

BARTHOD

Severine

TORSELLO

EMMANUEL

ROUSSEAU

ANDRE

DUVIVIER

PAUL

OUBALKAS

RIDOUANE

HUOT

PIERRE

AYMONIER

Jan-paul

BRAHIM

RAFIKA

DELMOTTE

Sylvie

DARFIN

JEAN FRANCOIS

BECHABCHIA

ALI

MARLE

GENEVIEVE

 

 

Pour le quartier de Saint claude :

 

MOREL

MICHEL

GROSJEAN

ALAIN

ROSELLO

JOSIANE

MOLLE

ANDRE

JOSSE

MICHEL

NGOMA-GOUARI

Wilfrid

GAUTERON

 JEAN PHILIPPPE

SPICHER

Gilles

FALLOT

JEAN PAUL

PROTAT

JEANINE

GUILLOT

NOEL

DESCOLLONGES

ANDRE

MEUNIER

SEBASTIEN

CHAMPION

Romain

KALCK

HERVE

MICHAUD

GILBERT

DEROZE

ROBERT

HENRIOT

MICHEL

HEIDET

JACQUES

PARISE

FREDERIC

MONNIEN

YVETTE

BOILLOT

Emmanuel

 

 

Pour le quartier de Saint Ferjeux :

 

RUEFF

Pierre

SIMON

Laurent

HUMBERT

OLIVIER

MAITRE

MARC

PETITJEAN

MARTINE

BOREL

BRIGITTE

PETITJEAN

ALAIN

AZOUGUAGH

Youssef

KALBACHER

ELSA

NZIKOU

JEAN-MICHEL

POIFFAUT

RENE

GROBOST

ROBERT

DAVID

Damien

BOURDAIS

Stephanie

MICHEAU

CHRISTIAN

SERDET

ANNICK

GILABERT

JULIETTE

COLLIN

Laurent

 

 

Pour le quartier des Tilleroyes :

 

PALENCIANO

ALFONSO

DAVID

AMINA

PECCLET

BERNARD

LOYE

GERARD

SACCOMANI

DANIEL

PUEL

VIRGINIE

PIERRE

André

VAGNEUX

FRANCOISE

HALLIEZ

CORINNE

GIROD

MICHEL

PHILIPPON

MICHEL

MERCIER

BERNARD

FRAYON

Maude

 

 

Pour le quartier de Velotte :

 

CLEMENT

Marie - Josèphe

JANNIN

REMY

CRISTANTE

DIDIER

JILLARD

PASCALE

TOURNEUX

CHRISTOPHE

FISCHESSER

AGNES

ROUSSEAUX

Gilbert

GIBERT

MAURICETTE

LAURENT

FABRICE

DEBUISSY

JEAN PIERRE

DALPHIN

MARIE LAURE

BERTHIER

Claudine

ROY MENETRIER

CHRISTIANE

BERTHIER

Philippe

 

 

Le tirage au sort du troisième collège s'effectuera le 16 février de 9h à 20 h salle Courbet.

RémyS

Votre météo avec

Evénements de Besançon

Mar, 12 Décembre 2017h
Librairie l'Autodidacte - Besancon
©Alexane Alfaro
Mer, 13 Décembre 2017h
FRAC Franche-Comté (Cité des Arts) - Besançon
W. Guillet
Mer, 13 Décembre 2017 14h00
Maison de l'environnement de Franche-comté - Besançon
© d poirier
Mer, 13 Décembre 2017 14h00
PLACE GRANVELLE - Besançon
Mer, 13 Décembre 2017 14h00
CRIJ FRANCHE-COMTÉ - Besançon