Info traffic à Besançon

Newsletter

Tenez-vous au courant de nos dernières actualités !

Mon compte

Conseil régional: 273 médaillés du travail

© - cliquez sur l'image pour agrandir
Marie-Guite Dufay, présidente de la Région Franche-Comté, a remis les médailles d’honneur aux agents de la Région lors de plusieurs cérémonies au mois de janvier.

Publicité

¨ LISTE DES AGENTS MÉDAILLÉS D’HONNEUR

Médailles Vermeil

Janine CONVERCEY - direction des Affaires économiques
Philippe GERARD - direction de l’Administration générale
Elisabeth PASTWA - direction de la Culture, Jeunesse, Sports, Vie associative

Médailles d’argent

Jean-François ROBERT, Conseil économique, social et environnemental
Elisabeth WEBER - direction de la Culture, Jeunesse, Sports, Vie associative
Yves SANCEY - direction de la Culture, Jeunesse, Sports, Vie associative
Line CAZAL, direction de la Formation tout au long de la vie
Claudine GAIOTTO, DGA Ressources et Moyens
Liliane HAMELIN, direction de la Culture, Jeunesse, Sports, Vie associative
Marie-José MYOTTE, direction de la Gestion patrimoniale
Brigitte PERRIER, direction de l’Administration générale
Lucette ROBERT, direction des Ressources humaines
Nathalie TISSERAND, Conseil économique, social et environnemental
Lise VIDBERG, direction de la Recherche et de l’Enseignement supérieur
Philippe WEBER, direction de l’Administration généraleAnne WILBRETT, direction Europe – International

¨ LISTE DES AGENTS DES LYCÉES MÉDAILLÉS DU DOUBS

 Jean-Pierre REBBOAH, Montjoux

 Christian ALBERTINI, Condé

 Françoise AUDIAT, Condé

 Jean-Pierre BARILLOT, T. Louverture

 Antoine BARROCA-GIL, Montjoux

 Claudine BILLI, Viette

 Jean BOILLON, Baume-les-Dames

 Michèle COLEZ, Baume-les-Dames

 Danièle COULOT, T. Louverture

 Christian DEFAUN, Montjoux

 Dominique DORAS, Cuvier

 Jean DORAS, Cuvier

 Claudine DOUSSON, Jules Haag

 Chantal FAIVRE, Grand Chênois

 Jacqueline FAIVRE, T. Louverture

 Jean-Marie GROS, X. Marmier

 Gérard GUYOLLOT, Ledoux

 Joëlle HARLAY, Cuvier

 Dominique LECLERC, T. Louverture

 Claudine MAGNIN-FEYSOT, Morteau

 Maria-Alicia MENDES-FERRAZ, T. Louverture

 Anne-Marie MINAZZI, X. Marmier

 Jean-Louis MOREL, Montjoux

 Geneviève MULOT, Garnier

 Dominique PERRUCHE, Montjoux

 Christian ROUSSEAU, F. Léger

 Michelle ROUSSEAU, F. Léger

 Robert TAILLARD, T. Bernard

 Paulette TOUREILLE, A. Peugeot

 Patricia VAUCHEROT, A. Peugeot

 Giseline ROCHE, F. Léger

Marie-Ange GUILLEMIN, ENIL Mamirolle

 Gilbert RENAUD, ENIL Mamirolle

 Gérard ABDELKADER, EREA Besançon

 Didier CARMILLE, LEGTA Granvelle

 Guy CUCHE, LEGTA Granvelle

 Marie-Rose CUCHE, LEGTA Granvelle

 Pierre GENRE-JAZELET, LP Baume-les-Dames

 Jean-Luc BRISELANCE, LP Condé

 Catherine CARTIER, LP Condé

 Dominique MURTIN, LP Condé

 Denis PAGET, LP Condé

 Nafissa BENCHERNINE, LP Fernand Léger

 Jean-François MARBACH, LP Fernand Léger

 Christian TURINETTI, LP Fernand Léger

 Chantal GRANDCAMP, LP Les Huisselets

 Alexis Pascal HAUTBERG, LP Les Huisselets

 Laurent MANUELLE, LP Les Huisselets

 Marie-Christine SCHEIDEGGER, LP Les Huisselets

 Muriel ENGEL, LP Louis Garnier

 François CAVARELLI, LP Montjoux

 Michel GROSJEAN, LP Montjoux

 Nadine MAIROT, LP Montjoux

 Dominique NORMAND, LP Montjoux

 Dominique VEQUAUD, LP Montjoux

 Pascal BAUD, LP P. A. Paris

 Jean-Luc COLIN, LP P. A. Paris

 Patrick GAUTHEROT, LP P. A. Paris

 Nelly JEANNINGROS, LP P. A. Paris

 Thierry TRALLERO, LP P. A. Paris

 Nelly ANDRE, Lycée Cuvier

 Véronique GENTY, Lycée Cuvier

 Marie-Pierre BOMBLED, Lycée Grand Chênois

 Christophe DEL FABBRO, Lycée Grand Chênois

 Isabelle ZENNER, Lycée Grand Chênois

 Eric FAIVRE, Lycée Grand Chênois

 Christian CLEMENT, Lycée Jules Haag

 Patrick DI-GIOVANNI, Lycée Jules Haag

 Daniel JUSTE, Lycée Jules Haag

 Thierry PAPE, Lycée Jules Haag

 Didier JOLIBOIS, Lycée Ledoux

 Nicole MAURAND, Lycée Ledoux

 Evelyne PETIT-JEAN, Lycée Ledoux

 Emile JEANNIER, Lycée Morteau

 Bernard LALLEMAND, Lycée Morteau

 Maxime DORIZE, Lycée Pasteur

 Agnès LEPEULE, Lycée Pasteur

 Francis RETORNAZ, Lycée Pasteur

 Philippe VIVOT, Lycée Pasteur

 Françoise GAGLIARDI, Lycée Pergaud

 Odile GRANDPERRIN, Lycée Pergaud

 Jean-Luc LIMOUSIN, Lycée Pergaud

 Jean-Michel LLOMPART, Lycée Pergaud

 Marie-Claude MILLOT, Lycée Pergaud

 Marc CAILLES, Lycée Valentigney

 Yves FERNANDEZ, Lycée Valentigney

 Isabelle CLERGET, Lycée Victor Hugo

 Jean-Claude CLERGET, Lycée Victor Hugo

 Claude CUCHE, Lycée Victor Hugo

 Muriel DECAILLOT, Lycée Victor Hugo

 Catherine JEANGUIOT, Lycée Victor Hugo

 Patrice NORMAND, Lycée Victor Hugo

 Serge PAGNIER, Lycée Victor Hugo

 Philippe BOICHOT, Lycée Viette

 Josiane HONORE, Lycée Viette

 Catherine PERROT, Lycée Viette

 Christophe PHILIPPE, Lycée Viette

 Pascale POMPIDOU, Lycée Viette

 François D’HOUTAUD, Lycée Xavier Marmier

 Jacques FAIVRE-PIERRET, Lycée Xavier Marmier

 Annie MOREL, Lycée Xavier Marmier

 Nicole PREVALET, Lycée Xavier Marmier

 Claude MERCET, Lycée Xavier Marmier

¨ LISTE DES AGENTS DES LYCÉES MÉDAILLÉS DU JURA

 Bernard BELLEVILLE, Le Corbusier

 François BELPERRON, Le Corbusier

 Christian FLECHON, Le Corbusier

 Jocelyne VUITTON, Le Corbusier

 Monique DAILLY, Nodier

 Gérard JOLY, Nodier

 Thérèse JOLY, Nodier

 Nelly LACOMBE, Nodier

 Danielle PEDRO, Nodier

 Joëlle DAUDEY, Jean Michel

 Guy MAZO, Jean Michel

 Annie DUGOIS, Mouchard

 Françoise OLIVIER, Mouchard

 Elisabeth FLATTOT, Friant

 Michèle SOUVET, Friant

 Michel GROSTABUSSIAT, Pré St Sauveur

 Pascal ROMAND, Pré St Sauveur

 Danielle MAITRE, La Moraine

 Chantal MARCHIONINI, La Moraine

 Denise MARECHAL, Duhamel

 Annie NAULOT, Duhamel

 Catherine OUTREY, Duhamel

 Anne-Marie MILLET, Montciel

 Jacqueline SABIA, Montciel

 Roland VANNIER, Prévert

Jean-Didier BARDET, EREA Crotenay

 Paul DULAC, EREA Crotenay

 Michel BESSON, Legta E. Faure

 Jean-Claude ROZET, Legta E. Faure

 Serge SIMON, LA Montmorot

 Christian DEBARBIEUX, LP J. Prévert

 Muriel PERRIGUEY, LP J. Prévert

 Maryse JACQUET, LP Le Corbusier

 Michel SOTRET, LP Le Corbusier

 Pascal VUITTON, LP Le Corbusier

 Annie CHATOT, LP Montciel

 Patrick GENAUDET, LP Montciel

 Christine JOURDAN, LP Montciel

 Catherine SALVADORI, LP Montciel

 Alain BOROD, LP Pierre Vernotte

 Bruno FRASLIN, LP Pierre Vernotte

 Alain VINCENT, LP Pierre Vernotte

 Serge LAMARRE, Lycée Charles Nodier

 Martine COUR, Lycée du bois

 Albert COURDIER, Lycée du bois

 Pascal DEBELLEMANIERE, Lycée du bois

 Josiane DUBOIS, Lycée du Bois

 Marie-Françoise FUSILLIER, Lycée du Bois

 Agnès MAIZIER, Lycée du Bois

 Nathalie SEROZ, Lycée du Bois

 Francine FERRARI, Lycée Duhamel

 Isabelle GRAPPE, Lycée Duhamel

 Fabienne GRIS, Lycée Duhamel

 Christine KOZMIK, Lycée Duhamel

 Catherine LETISSERAND, Lycée Duhamel

 Jean-Pierre PANCIN, Lycée Duhamel

 Didier SERRUROT, Lycée Duhamel

 Jean-Michel THERAULAZ, Lycée Duhamel

 Laurence BOURGEOIS, Lycée Friant

 Evelyne CLERC, Lycée Friant

 Annie JEANNEAUX, Lycée Friant

 Cyriaque LIEVAUX, Lycée Friant

 Catherine LLOMPART, Lycée Friant

 Pascal MAIGRET, Lycée Friant

 Martine REVY, Lycée Friant

 Christiane BRISEBARD, Lycée Jean Michel

 Brigitte CHÂTEAU, Lycée Jean Michel

 Martine GUYON, Lycée Jean Michel

 Patricia THOMAS, Lycée Jean Michel

 Pascal BOISSENOT, Lycée Nodier

 Bernadette JEANNAUX, Lycée Nodier

 Marie-Josée CHENE, Lycée Nodier

 Nelly LENZI, Lycée Nodier

 Philippe GUILLEMIN, Lycée Paul Emile Victor

 Martine MARSAUD, Lycée Paul Emile Victor

 Jean-Louis BOURGEOIS, Lycée Pré St Sauveur

 Françoise RICHARD, Lycée Pré St Sauveur

 Yves DANET, Lycée Victor Bérard

 Philippe JACQUEY, Lycée Victor Bérard

 Nicole ARBEL, Lycée Victor Bérard

 Marie-Lorraine CAGNE, Lycée Victor Bérard

¨ LISTE DES AGENTS DES LYCÉES MÉDAILLÉS DE HAUTE-SAONE

Colette BEAUFOUR, Fertet

 Monique DALOZ, Fertet

 Jean-Claude BLUCHE, Beauregard

 Denis FAIVRE, Cournot

 André FORMENTIN, Colomb

 Nadine VALLEE, Colomb

 Ghislaine GALLET, Pontarcher

 Jacqueline MAUCOURANT, Pontarcher

 Jean-Marie QUENISSET, Lumière

Denis BON, LEGTA Munier

 Jean-Louis HUNION, LEGTA Munier

 Véronique SEVEQUE, LEGTA Munier

 Marianne QUENISSET, LP Beauregard

 Pascal QUENISSET, LP Beauregard

 Gilles ROUSSEL, LP Beauregard

 Anne-Marie ARNESI, LP Fertet

 Daniel ARNESI, LP Fertet

 Michèle PAGANI, LP Fertet

 Patrick GOUX, LP Pontarcher

 Sylvie GOUX, LP Pontarcher

 Eric LAFLEUR, LP Pontarcher

 Corinne MORETTI, LP Pontarcher

 Hervé RICHE, LP Pontarcher

 Michel DAVAL, Lycée Beauregard

 Sylvie GOUX, Lycée Belin

 Renée POCHON, Lycée Belin

 Fabrice FERRY, Lycée Colomb

 Pascal OUDOT, Lycée Colomb

 Colette POIVEY, Lycée Colomb

 Denis TRIBILLON, Lycée Colomb

 Jean-Luc ZIMMERMANN, Lycée Colomb

 Patrick CLERGET, Lycée Cournot

 Luc LORIOZ, Lycée Cournot

 Dominique MOREL, Lycée Cournot

 Denis PAQUIER, Lycée Cournot

 Michèle CAUSERET, Lycée Les Haberges

 Evelyne DORMOY, Lycée Les Haberges

 Francine GRANGIER, Lycée Les Haberges

 Corinne GUYOT, Lycée Les Haberges

 Marie-Claude MAILLARBAUX, Lycée Les Haberges

 Guy ROUX, Lycée Les Haberges

 Josette ROUX, Lycée Les Haberges

 Alain LUAS, Lycée Les Haberges

 Arlette DAVAL, Lycée Lumière

 Laurence GENEY, Lycée Lumière

 Christian SCHMIDT, Lycée Lumière

¨ LISTE DES AGENTS DES LYCÉES MÉDAILLÉS DU TERRITOIRE DE BELFORT

 Alain COLLE, Follereau

 Annick ALBITZ, Follereau

 Marie-Odile BURGOS, Follereau

 Edith VOINSON, Follereau

 Françoise MONNIER, Condorcet

 Josiane BEGOT, Courbet

 Etienne CORNAGLIA, Courbet

 Daniel TRITZ, Bavilliers

Pascal GRESSOT, Lycée Condorcet

 Lucette LABRE, Lycée Condorcet

 Annie PAQUIER, Lycée Condorcet

 Christophe POIVEY, Lycée Condorcet

 Patrick SOL, Lycée Condorcet

 Stéphane JACQUEMAIN, Lycée Courbet

 Florence GAVILLOT, Lycée Courbet

 Marie-Antoinette GIACOMELLO, Lycée Courbet

 Michèle NIDEGGER, Lycée Courbet

 Daniel CHAMAYOU, Lycée Follereau

 Gérard BECHIR, Lycée Follereau

 Marc FAIVRE, Lycée Follereau

 Christiane ZELO, Lycée Follereau

 Dominique BOULADOU, Lycée Follereau

 Sylvie DE ABREU, Lycée Jules Ferry

 Jocelyne JUAN, Lycée Jules Ferry

 Nicole NICOLAS, Lycée Jules Ferry

 Yves PHEULPIN, Lycée Jules Ferry

 Christophe SIGNE, Lycée Jules Ferry

redaction

Votre météo avec

Evénements de JURA

Lun, 5 Décembre 2016 14h00
Mairie de Morez - Morez
Dim, 18 Décembre 2016 14h00 - 18h00
SALLE DES FÊTES DE DAMPIERRE - Dampierre
Ven, 14 Octobre 2016 0h00 - Dim, 19 Février 2017 0h00
Musée des beaux arts de Dole - Dole
Exposition Roulez, Jeunesse ! © Musée du Jouet
Mer, 8 Juin 2016 0h00 - Lun, 6 Mars 2017 0h00
MUSEE DU JOUET - Moirans-en-Montagne
Dim, 2 Avril 2017 17h00 - 19h30
La Commanderie - DOLE