Info traffic à Besançon

Newsletter

Tenez-vous au courant de nos dernières actualités !

Mon compte

Coupe d'europe de ski de fond : Anouck Faivre-Picon 3e du 5 km

© - cliquez sur l'image pour agrandir
Les féminines sont en forme : Aurore Cuinet a terminé première du sprint vendredi et Anouck Faivre-Picon a terminé 3e. La Franc-Comtoise qui s'abonne à la 3ème marche du podium sur l'handistart

Publicité

Sur l'handistart aux hôpitaux Vieux,   Aurore Cuinet  finit 5ème. Célia Aymonier termine  4ème

Chez les hommes le junior Alexis Jeannerod se classe 8ème. Alexandre  Rousselet est 12ème.

Résultats 10 km Hommes


/* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Tableau Normal"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-priority:99; mso-style-qformat:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin-top:0cm; mso-para-margin-right:0cm; mso-para-margin-bottom:10.0pt; mso-para-margin-left:0cm; line-height:115%; mso-pagination:widow-orphan; font-size:11.0pt; font-family:"Calibri","sans-serif"; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:"Times New Roman"; mso-fareast-theme-font:minor-fareast; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin;} table.MsoTableGrid {mso-style-name:"Grille du tableau"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-priority:59; mso-style-unhide:no; border:solid black 1.0pt; mso-border-themecolor:text1; mso-border-alt:solid black .5pt; mso-border-themecolor:text1; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-border-insideh:.5pt solid black; mso-border-insideh-themecolor:text1; mso-border-insidev:.5pt solid black; mso-border-insidev-themecolor:text1; mso-para-margin:0cm; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:11.0pt; font-family:"Calibri","sans-serif"; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-fareast-language:EN-US;}

1

KOSTNER

Florian

2

ZORTEA

Agostino

3

DUVILLARD

Robin

4

NOECKLER

Dietmar

5

SCOLA

Fulvio

6

CHAUVET

Benoit

7

GULLO

Giovanni

8

SHIRIAEV

Sergey

9

SEIFERT

Benjamin

10

MANIFICAT

Maurice

11

VUILLERMOZ

Richard

12

ROUSSELET

Alexandre

13

SOUBEYRAND

Yann

14

GAILLARD

Cyril

15

RIGONI

Sergio

16

CLEMENTI

Fabrizio

17

ZIMMERMANN

Leif

18

WIBAULT

Mathias

19

DUFOURD

Benoit-Gilles

20

GRAY

Gareth

21

DESCHAMPS

Louis

22

TRITSCHER

Bernhard

23

PERRILLAT

BOITEUX

24

ENDERS

Marcus

25

BESCOND

Antonin

26

PAIS

Geoffroy

27

POIRRIER

Bastien

28

OSGOOD

Brayton

29

BUISSON

Emilien

30

BADER

Markus

31

GREENE

Marshall

32

DAMEVIN

Remi

33

GERSTENBERGER

Andy

34

BONTHOUX

Mickael

35

NIESS

Pierre

36

BOSCHAT

Amaury

37

VANDEL

Romain

38

WEIBEL

Jeremy

39

LAMB

David

40

BENTOUMI

Noureddine

41

SHERPA

Dachhiri


Résultats 5 km femmes

/* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Tableau Normal"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-priority:99; mso-style-qformat:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin-top:0cm; mso-para-margin-right:0cm; mso-para-margin-bottom:10.0pt; mso-para-margin-left:0cm; line-height:115%; mso-pagination:widow-orphan; font-size:11.0pt; font-family:"Calibri","sans-serif"; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:"Times New Roman"; mso-fareast-theme-font:minor-fareast; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin;} table.MsoTableGrid {mso-style-name:"Grille du tableau"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-priority:59; mso-style-unhide:no; border:solid black 1.0pt; mso-border-themecolor:text1; mso-border-alt:solid black .5pt; mso-border-themecolor:text1; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-border-insideh:.5pt solid black; mso-border-insideh-themecolor:text1; mso-border-insidev:.5pt solid black; mso-border-insidev-themecolor:text1; mso-para-margin:0cm; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:11.0pt; font-family:"Calibri","sans-serif"; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-fareast-language:EN-US;}

1

SANTER

Stephanie

2

BROCARD

Elisa

3

FAIVRE PICON

Anouk

4

RUPIL

Silvia

5

CUINET

Aurore

6

ERBENOVA

Helena

7

STEPHEN

Elizabeth

8

BOURGEOIS PIN

Elodie

9

JEZERSEK

Barbara

10

BADILATTI

Ursina

11

ORGUE

Laura

12

DABUDYK

Aurelie

13

CAVALLAR

Veronica

14

HERRMANN

Denise

15

SOKLIC

Mirjam

16

TRACHSEL

Doris

17

GORRA

Melissa

18

NYVLTOVA

Eva

19

BUEHLER

Sabrina

20

MORAVCOVA

Klara

21

ARRITOLA

Morgan

22

CAPRINI

Pauline

23

GRILL

Elisa

24

DONG

Evelyn

25

PICHARD

Lena

26

BENEDICIC

Maja

27

SKALNIKOVA

Eva

28

ZENO

Alexandra

29

PERRET

Gaetane



Damien

Votre météo avec

Evénements de DOUBS

Ven, 15 Décembre 2017 10h00 - 12h00
Vuillafans - Vuillafans
Ven, 15 Décembre 2017 17h30 - 20h30
Tuilerie de Vaire-Le-Petit - Vaire-le-Petit
Ven, 15 Décembre 2017 20h30
Centre Culturel Polyvalent de Mandeure - Mandeure
Ven, 15 Décembre 2017 18h30 - 22h00
ÉCOLE DE CUSSEY-SUR-L'OGNON - Cussey-sur-l'Ognon
Ven, 15 Décembre 2017 18h00 - Sam, 16 Décembre 2017 18h00
BEURE - Beure