Info traffic à Besançon

Newsletter

Tenez-vous au courant de nos dernières actualités !

Mon compte

Des navettes de bus pour aller à la piscine de Chalezeule

© ginkobus - cliquez sur l'image pour agrandir

Tous les jours du 25 juin au 2 septembre 2012, Ginko met en place une navette sur la ligne 35 au départ d’Orchamps.

Publicité

 Premier départ à 11h depuis Orchamps. Toutes les heures, un bus de la ligne 35  rejoindra la station « camping » près de la piscine au prix d’un billet Ginko (gratuit pour les moins de 4 ans) (cliquez sur limage au dessus pour l'agrandir) 

Rappel des horaires de la piscine de Chalezeule

(ouverture du 6 juillet au 2 septembre 2012) 

  • Lundi        12h -19h45
  • Mardi       10h30-19h45
  • Mercredi  10h30-19h45
  • Jeudi        10h30-19h45
  • Vendredi  10h30-19h45
  • Samedi     10h30-19h45
  • Dimanche  10h30-19h45
Damien

Votre météo avec

Evénements de Besançon

©Dijon Animal Save / Facebook
Jeu, 24 Mai 2018 13h00 - 17h00
ABATTOIR DE BESANCON (RUE EDISON) - Besançon
Jeu, 24 Mai 2018 19h30
12 rue de la famille, 25000 besancon - besancon
Banderolle rêvée par Jean Pierre Thiébaud
Mer, 23 Mai 2018 17h00 - Jeu, 24 Mai 2018 20h00
faculté des lettres rue megevand - Besançon
Jeu, 24 Mai 2018 20h30
HABITAT JEUNES LES OISEAUX - Besançon
Jeu, 24 Mai 2018 20h30 - 21h30
MICROPOLIS - Besançon