Info traffic à Besançon

Newsletter

Tenez-vous au courant de nos dernières actualités !

Mon compte

Etat-civil: les naissances du 10 au 14 janvier 2011

Publicité

Communiqué du vendredi 14 janvier 2011
 
Clara et Alicia de David VERNIER, et de Emilie LERCK, animatrice centre de loisirs
 
Riham, fille de Issame AMALIK, chef d'équipe bâtiment et de Kaoutar OMARI, hôtesse de caisse.
 
Alexy, fils de Florian BOUJON, agriculteur et de Elise REMY, contrôleuse qualité.
 
Sèlèna, fille de Romain VILLETTI, maçon et de Hélène FLEUROT, esthéticienne.
 
Lola, fille de Christophe MONI, éducateur et de Chantal RACH, agent de voyage.
 
Killian, fils de Maxime GOUX, chauffeur livreur et de Mélanie MONTIEL-MAÏMAE, vendeuse préparatrice.
 
Célestine, fille de Frédéric SIMON, enseignant et de Damia MANCHON, aide-soignante.
 
Rabia, fille de Abdelkarim BOUBAKER, maçon et de Anne-Sophie GASCON, employée de restauration.
 
Linette, fille de Damien GUILLEMIN, régleur commandes numériques et de Virginie DUMORA, aide-soignante.
 
Pauline, fille de Alexandre CLOUET, électricien et de Amandine KLOPFENSTEIN, infirmière.
 
Clémence, fille de Stéphane LUGANT, artisan-peintre et de Aline BULTHÉ, employée
commerciale.
 
Maxime et Coralyne , fils de Raphaël MOREL, agriculteur et de Sandrine FERREIRA, agricultrice.
 
Faustine, fille de Damien DAVID, ingénieur et de Fabienne PERRIGOUARD, ingénieur.
 
Matéo, fils de Stéphane GELINOTTE, agriculteur et de Cécilia HOUESSOU, infirmière.
 
Aaron, fils de Anthony AÏSEN, cuisinier et de Aurélie GROSDEMANGE, cuisinière.
 
Amra, fille de Srdjan ZEKIROVSKI, et de Vildana JAHAROVSKI.
 
Chuka, fils de Uju NWOKOROBIA, étudiant et de Géraldine NAPPEY, cuisinière.
 
Nathan, fils de Georget RASOLO dit RASOLONJATOVO, électromécanicien et de Véronique FESTOC, esthéticienne à domicile.
 
Maëlie, fille de Jonathan GUIBON, soudeur et de Elise GROSJEAN, employée polyvalente en maison de retraite.
 
Lison, fille de Romain JOLY, agriculteur et de Aline BIICHLÉ, professeur des écoles.
 
Océane, fille de Benjamin MARILLIER, ouvrier et de Deborah BERTRAND.
 
Enzo, fils de Maxime SPEHNER, ingénieur et de Emilie ROSSI, ingénieur de recherche.
 
Kiméa, fille de David LAITHIER, imprimeur et de Julie LEMERCIER, factrice.
 
Camillia, fille de Ahmed BENHAMMOUDA, boucher et de Rabiaa TAGTAG, sans profession.
 
Lisa, fille de Edouard JEANROY, policier et de Aline MOUTTERLOS, adjoint administratif.
 
Lily, fille de Yohann CHEVREY, technicien et de Emilie GARCIA.
 
Jean, fils de Jean-Baptiste BOILLEY, employé communal et de Sabrina CHAPUIS, infirmière.


Communiqué du mercredi 12 janvier 2011
 
Léa, fille de Emmanuel JEUNE, chef de projet et de Anne CARTIER, expert-comptable.
Arthur, fils de Sébastien BAUBICHET, aide-soignant et de Aude PIPPARELLI, maître-nageur.
Johanness, fils de Khamkeng KA, ouvrier et de Déborah LAURET.
Margaux, fille de Vincent CHEVIET, viticulteur et de Lucie TRIMAILLE, commerciale.
Lana, fille de Zo RAFALIMANDIMBY, militaire et de Valérie CORLET, auxiliaire de vie.
Loïs, fils de Claude FRANÇOIS, gérant de société et de Laure PAILLOT.
Jimmy, fils de Célia MALANDRIN.
Éléonore, fille de Christophe VARSOVIE, ouvrier abattoir et de Gabriel ARTY.
Lola, fille de Régis BELOT, chauffeur ramasseur et de Audrey MILLIAN, assistante commerciale.
Etan, fils de Nuredin DEMIRI, ouvrier dans le bâtiment et de Cynthia MORIN, assistante de vie.
Timothée, fils de Franck BAPTISTE, chef de service et de Virginie SAILLARD, chef de produit.
Chloé, fille de Fabien GIRAUDO, commercial et de Angélique GENERET, infirmière.
Charly, fils de Emmanuel MAIRE, responsable qualité et de Emilie BOREY, auxiliaire de puériculture.
Quentin, fils de Loïc ROBERT, agriculteur et de Audrey HANNESSE, assistante maternelle.
Clara, fille de David VERNIER et de Emilie LERCK, animatrice centre de loisirs.
Agathe, fille de Jean-Luc FROGNET, commerçant et de Blandine ROGNON, responsable magasin.
Valentino, fils de Mickaël VANDOMME et de Amélie SIGRE.
Cerise, fille de Christophe RUBRECHT, plombier-chauffagiste et de Catherine MAIRE, opticienne.
Martin, fils de Jérôme TONDA, sapeur-pompier et de Elodie ROUGET, réceptionniste.
Inès, fille de El-Boussri TAOIKALI ABDALLAH, magasinier cariste et de Marie-Caroline CHAUVIN, assistante de direction.
Ali, fils de Rachid BEKHALED, menuisier et de Assya HADDOUCH.
Margault, fille de Luc-Henri QUENOT, vétérinaire et de Anne-Claire CHERON, vétérinaire.
Ethan, fils de Franck LEOUTRE, programmeur et de Céline ARBEY, conseillère financière.
Emma, fille de Gérald BONTEMPS, employé commercial et de Gaëlle SIMONIN, employée commerciale.
Lyne, fille de Christophe MULLER, boucher et de Maryline LAB.
Axel, fils de Samuel GOGAND, agriculteur et de Emilie VERNIER.



Communiqué du lundi 10 janvier 2011
 
 
Aksel, fils de Cyril BOUAKAZ, agent territorial
et de Dalila BOUADMA.
 
Julie, fille de Michaël GERDY, garagiste
et de Stéphanie VIENOT, fleuriste.
 
Léonie, fille de Franck CARRY, agriculteur
et de Julie LANGUEBIEN, vendeuse.
 
Manel, fille de Abdelkarim SOSSI, technicien automatisme
et de Nouhad CHENKIR.
 
Lenny, fils de Stéphane VIPREY, commercial
et de Amandine CATTET, bijoutière.
 
Alyx, fils de Sylvain RENAUD, agriculteur
et de Annabelle BAUD, secrétaire de mairie.
 
Corentin, fils de Nicolas RODRIGUES, plâtrier peintre
et de Céline GROSSE, serveuse.
 
Romane, fille de Stéphane ALIX, grutier manutentionnaire
et de Maude BARSANTI.
 
Lucas, fils de Julien MEUNIER, conseiller en assurances
et de Marie FUENTES, vendeuse.
 
Chloé, fille de Jean-Charles MARTIN, polisseur
et de Myriam LE GURUN.
 
Yanis, fils de Anthony TELES, ouvrier
et de Mélanie CHAPPARD, ouvrière.
 
Fares, fils de Thierry HUOT, commerçant
et de Jacqueline DOUDOU, aide à domicile.
 
Chakib, fils de Abdelkader ADJOUDJ, ouvrier
et de Rachida BENARICHA.
 
Quentin, fils de Philippe MONNIER-BENOIT, formateur sportif
et de Delphine PIRANDA, Professeur des écoles.
 
Aubin, fils de Laurent DREANO, commercial
et de Céline PONÇOT, médécin généraliste.
 
Achille, fils de Thomas VERNEREY, étudiant
et de Lucie PIQUARD, psychologue.
 
Clément, fils de Brice MONNIER, coloriste
et de Julie LARUE, mètreur.
 
Alex, fils de Nicolas CHAPUIS, attaché
et de Stéphanie PONSOT, attachée territoriale.
 
Myron, fils de Aaron BRINGOUT, plieur
et de Maëva CALVI.
redaction

Votre météo avec

Evénements de Besançon

Lun, 18 Décembre 2017 14h00 - 16h30
Résidence Service l'Art du Temps - Besançon
Lun, 18 Décembre 2017 20h00 - 21h15
CAMPUS DE LA BOULOIE - Besançon
© d poirier
Mer, 20 Décembre 2017 14h00
PLACE GRANVELLE - Besançon
Mar, 12 Décembre 2017 9h00 - Mer, 20 Décembre 2017 20h00
LEROY MERLIN BESANCON - Besançon
festival A DO MI CI LE
Mer, 20 Décembre 2017 17h00 - 22h00
SALLE BATTANT 48 rue Battant - 25000 Besançon - Besançon