Info traffic à Besançon

Newsletter

Tenez-vous au courant de nos dernières actualités !

Mon compte

Etat-civil: les naissances du 10 au 14 mai 2010

Publicité

Communiqué du vendredi 14 mai 2010
 
 
Clément, fils de Frédéric ARMAND, électricien
et de Marie-Hélène PARREAUX, professeur des écoles.
 
Hugo, fils de Arnaud ALFONSI, professeur
et de Christine DORNIER, assistante sociale.
 
Pauline, fille de Laurent MOUROT, chargé de recherche
et de Stéphanie HUMBERT, technicienne territoriale.
 
Solenn, fille de Frédéric DEBOT, façadier
et de Nadège ROUSSEL, vendeuse.
 
Faustine, fille de Didier SIMONIN, élève administrateur territorial
et de Adeline JEANNEY, attachée territoriale.
 
Camille, fille de Pascal JOSSERAND, ouvrier
et de Carole TOURNOUX, clerc de notaire.
 
Florian, fils de Walter TRAVIESO, horloger
et de Françoise HABRARD, secrétaire.
 
Capucine, fille de Jérôme VERDOT, photographe
et de Caroline GOMES, enseignante.
 
Grégoire, fils de Bruno FLEUROT, professeur des écoles
et de Virginie CLAVEQUIN, orthophoniste.
 
 



Communiqué du mercredi 12 mai 2010
 
 
Maëlle et Eléa, de Robin MARTY, animateur
et de Karima MECERLI, assistante d'éducation.
 
Jules, fils de Vincent GRISOUARD, chauffagiste
et de Sylvie BENIER, secrétaire.
 
Fiona, fille de Didier CULTRUT, agent technique qualifié
et de Lynda CORNU, employée commerciale.
 
Noah, fils de Jean-Philippe MAUGERY, paysagiste
et de Ludivine BULLE, gestionnaire comptable.
 
Gabin, fils de Florian NICOLAS, moniteur
et de Bérengère CLERC, secrétaire.
 
Bastien, fils de Jean-Philippe NICOLIER, charpentier
et de Eloïse RENAULD, comptable.
 
Fatima, fille de Saeed MIAN QAISAR, ingénieur
et de Rabia NAEEM.
 
Paul, fils de Thierry COULON, chauffeur-routier
et de Angélique NOZAY, aide-soignante.
 
Emma, fille de Julien VUILLEMIN, agent d'exploitation
et de Maryse PEPIOT, infirmière.
 
Sheerydane, fille de Monia ADENOT.
 
Eliott, fils de Christophe STADLER, médecin
et de Maud CORNU, puéricultrice.
 
Justine, fille de Mickaël PERSONENI, ouvrier agricole
et de Lise BOUVERET, caissière.
 
Louis, fils de Jérôme VITTOT, régleur
et de Ludivine SARRON, accompagnatrice.
 
Yanis, fils de Cédric THYES, militaire
et de Nathalie AOUPI, militaire.
 
Jean, fils de Laurent COURTOIS, médecin
et de Marie VAUFREY, sage femme.
 
Max, fils de Franck LINOTTE, paysagiste conseil
et de Anne BASTARD, professeur des écoles.
 
Pablo, fils de Yohan GAVIGNET, menuisier parquetiste
et de Laure ROUSSEL, animatrice pour enfants.
 
Hugo, fils de David FORGET, militaire
et de Amélie ROUSSEL, employée de banque.
 
Romane, fille de Emmanuel MAIRE, professeur des écoles
et de Sophie MOREL, secrétaire de mairie.
 
Vivien, fils de Fabrice PERROT, agriculteur
et de Bénédicte LAB.
 
Zakaria, fils de Kamel DJERRAOUI
et de Nabila BOURACHDI.
 
Suzie, fille de Olivier PETERS, préparateur en pharmacie
et de Adeline BEULAGUET, horlogère.
 
Enzo, fils de Flavien MAIZIERES, employé de banque
et de Laure DORMOY, employée de banque.
 
Baptiste, fils de Frédéric VANNIER, chef d'équipe TP
et de Sandrine FAVROT, commerciale.
 
Mark, fils de Kevin SARTORI, serveur
et de Emilie TRIBOUT, étudiante.
 
Sohan, fils de Sylvain MESNIER, commerçant
et de Aline SOURDEY, comptable.
 
Maxime, fils de Matthieu LACOUR, responsable de station de lavage auto
et de Anne-Laure DISSAUX.
 
Théo, fils de Cyril GROSJEAN, mécanicien automobile
et de Annalisa ROBERT, agent de service hospitalier.
 
Mona, fille de Ludovic PETIT, inspecteur
et de Audrey URLACHER, assistante ressources humaines.
 
Killian, fils de Franck NICOLAS, chauffeur
et de Amandine JARDEL, vendeuse.
 
Edouard, fils de Eric PRÉTOT, chef d'entreprise
et de Céline MONNIAUX, sage-femme.
 
Léane, fille de Julien BOUVET, ouvrier peintre en bâtiment
et de Ombeline BAUDOT, employée polyvalent.



Communiqué du lundi 10 mai 2010
 
 
Maélyne, fille de Christopher BOUCHER, agent de prévention et de sécurité
et de Cindy BERGEROT.
 
Méline, fille de Cyrille DESSIRIER, dessinateur industriel
et de Magali FOURNIER, aide soignante.
 
Lana, fille de Sébastien KOHLER, auto-entrepreneur
et de Lydia MELLAL, employée de libre-service.
 
Clovis, fils de Yoanne ROBERT, technico-commercial
et de Sophie CHECCACI, esthéticienne.
 
Emeric, fils de Nicolas SCHINDLER, agent de production
et de Jessica TETARD.
 
Pierre-Antoine, fils de Pascal BÉRION, maître de conférences
et de Florence CUNEY, ingénieur d'études.
 
Amir, fils de Milad SLIM, technicien injection développement
et de Amina ALLAOUA.
 
Lila, fille de Romain ARCAMONE, ambulancier
et de Elisabeth JUAN, infirmière.
 
Loane, fille de Samuel NICOD, employée commercial
et de Laetitia ISABEY, conducteur de bus.
 
Lona, fille de Steeve BOICHOT, employé en horlogerie
et de Laure DELANOIX, employée en horlogerie.
 
Mila, fille de Florent BERNARD, agent SNCF
et de Estelle SOUYFA, contrôleuse SNCF.
 
Jade, fille de Xavier CARTERET, technicien en laboratoire
et de Aurore VIENOT, secrétaire médicale.
 
Arthur, fils de Colin MAZURELLE, gestionnaire de stock
et de Claire VITTOT, orthophoniste.
 
Léonel, fils de Philippe ALMAND, courtier
et de Emilie DEVILLERS, technicienne en ordonnancement.
 
Amaury, fils de Julien BROCARD, responsable qualité
et de Anne BOETSCH, technicienne à l'IUFM.
 
Polina, fille de Eduard LYAKH
et de Tatyana BEZRUKOVA, couturière.
 
Antoine, fils de Damien PETIT, viticulteur
et de Sophie GRANDVIENNOT, infirmière puéricultrice.
 
Dyclan, fils de Philippe BARRET, chargé d'études BTP
et de Ingrid JUILLERAT, secrétaire.
 
Manoé, fils de Pierre-Olivier DESCOURVIÈRES, artisan
et de Karine PARATTE, technicienne.
 
Clément, fils de Emmanuel DISSAUX, ouvrier
et de Armelle MARTET, comptable.
 
Loane, fille de Romain ROUSSEL, mécanicien
et de Jessica JEANNEY, coiffeuse.
 
Martial, fils de Sylvain YONNET, gestion immobilière
et de Frédérique BERGELIN, cadre administratif.
 
Inaïs, fille de Davy RAGUIN, formateur en injection plastique
et de Céline CARRIÈRES.
 
Célian, fils de Benoît FAIVRE, fromager
et de Amandine BOLE.
redaction

Votre météo avec

Evénements de Besançon

Lun, 18 Décembre 2017 14h00 - 16h30
Résidence Service l'Art du Temps - Besançon
Lun, 18 Décembre 2017 20h00 - 21h15
CAMPUS DE LA BOULOIE - Besançon
© d poirier
Mer, 20 Décembre 2017 14h00
PLACE GRANVELLE - Besançon
Mar, 12 Décembre 2017 9h00 - Mer, 20 Décembre 2017 20h00
LEROY MERLIN BESANCON - Besançon
festival A DO MI CI LE
Mer, 20 Décembre 2017 17h00 - 22h00
SALLE BATTANT 48 rue Battant - 25000 Besançon - Besançon