Info traffic à Besançon

Newsletter

Tenez-vous au courant de nos dernières actualités !

Mon compte

Etat-civil: les naissances du 10 au 14 octobre 2011

Publicité

Communiqué du vendredi 14 septembre 2011

Lenzo, fils de Jérôme NÉE, directeur régional et de Laurence LEVIELLE, responsable ressources humaines.

Enzo, fils de Florian MAGNIN, ripeur et de Laetitia GUEY, animatrice.

Liam, fils de Nicolas DUCHATEAU, militaire et de Audrey HILAIRE, militaire.

Adann, fils de Franck VUILLEMIN, cuisinier et de Sandrine VINCENT, employée libre service.

Antoine, fils de Romain VUILLEMIN, agriculteur et de Pauline HIRSCHY, fromagère.

Maxime, fils de Jérémy KUHN, menuisier et de Maëlle MENNUNI, comptable.

Pauline, fille de Jean-Baptiste JANSON, conducteur de travaux et de Laetitia GERMANN, ingénieur des travaux publics de l'Etat 

Silas, fils de Devislas OKORO, sans emploi et de Sophie PETEL, agent de service hospitalier.

Maxence, fils de Fabien DÉBOUCHE, ouvrier agricole et de Magali JURY, agent de service.

Adel, fils de Mustapha MAOUNI, cariste et de Nadia DAÏDAÏ, sans emploi.

Mahé, fils de Jérôme TOUPANCE, responsable technique électricité et de Melissa BEUF, animatrice pour enfants, agent d'entretien.

Jade, fille de Adrien JEANNOT, automaticien et de Aurélie CRETIN, aide-soignante.

Liya, fille de Karim RHARRAZ, radioprotectionniste et de Monia ARBI, assistante dentaire.

Léa, fille de Pascal CHÂLON, chauffeur grutier et de Isabelle BUGNON, préparatrice en pharmacie.

Calvin, fils de Jessy CHENET, sans profession et de Elodie VALANCE, sans profession.

Louise, fille de Jean-Michel BONAITI, commercial et de Marion HALTER, éducatrice spécialisée.

Anaïs, fille de Karim HEROUM, commerçant et de Joan MOREL, sans emploi.

Valentin, fils de Mathieu CHEVALIER, éducateur et de Lucie TERRIBAS GARZON, aide cuisinière.

Communiqué du mercredi 12 octobre 2011

Lucas et Matthias de Myrko SCHMIDT, polisseur en horlogerie  et de Jennifer SAUFROY, ouvrière en maroquinerie

Mathis et Adrien de Dominique SBURLINO, cariste et de Isabelle SIREDEY, hôtesse de caisse

Anaïs, fille de Jean-Claude DIANDY, militaire et de Elodie CHAMPROY, attachée de direction.

Azzedine, fils de Ahcene BRAHIMI et de Mahnia BELAZIZIA, caissière

Damon, fils de Jimmy KASAD, commercial et de Magalie GREGORIO, comptable

Arthur, fils de Lionel MILANI, architecte et de Anne-Laure COLNEL, directrice de crêche

 Marie, fille de Cédric LHOTEL, responsable flux interne et de Sandrine MAXIT, chargée de mission

Rassim, fils de Malek DIAH et de Rabia NEGHLIZ

 Bilel, fils de Karim NAJIB, directeur de magasin et de Nadège CARRE, directrice régionale

Tiego, fils de Julien GUILLEM, conducteur de bus et de Magdalena MARCHAND, aide-soignante

Nathan, fils de Adrien VAILLARD, serrurier métallier et de Coralie REGAZZONI, agent de service

Sohel, fils de Aïssa GRISSA, technicien supérieur et de Angélique CHARMOILLE, adjoint administratif

Raphaël, fils de Charles TARDIVO, chargé d'affaires et de Marjorie MÉNÉGON, préparatrice en pharmacie

Jade, fille de Samuel TATEYA, militaire et de Marine LAHOUCINE, étudiante

Lilou, fille de Mathieu JOVENEAU, militaire et de Mathilde VERLHAC, commerciale

Erwan, fils de Michaël BEZ, chef d'entreprise et de Sophie REBILLET, ouvrière

Robin, fils de Nicolas VUILLEMIN, chef de produits et de Céline MEUNIER, comptable

Sacha, fils de Ludovic ALBUQUERQUE DE SOUSA, ouvrier polyvalent et de Cindy GROSPERRIN, assistante administrative

Roxana, fille de Jean-Sébastien MOINOT, commercial et de Katayn MAZAHER, employée en hôtellerie

Liam, fils de Julien GABLE, pâtissier et de Marlène BAUD, coiffeuse

Elisa, fille de Thibault DALLA-CORTE, plaquiste et de Aurore FORNER, assistante ressources humaines

Célia, fille de Eric VITREY, technicien territorial et de Karine GOTTI, secrétaire

Ambre, fille de David MAIGROT, outilleur et de Alexandra LONEZ, ouvrière en maroquinerie

Luhan, fils de Adrien DURAND, intérimaire et de Elodie BOUILLIER

Clarisse, fille de Jérémy CLERC-VOUILLOT, technicien de maintenance et de Fanny MAIRE, infirmière

Angèle, fille de Jean-François PERROT, agriculteur et de Nathalie BULLE, professeur des écoles

Alexandre, fils de Salim EL HALABI, directeur d'agence et de Marie MILLERET, conseillère beauté

Odin, fils de Guillaume CHIRON, militaire et de Priscilia BOINOT, vendeuse

Enzo, fils de Frédéric MARTINENGHI, intérimaire et de Jennifer MESSMER, aide à domicile

Lamya, fille de El AHADACH, surveillant d'internat et de Malika MOOUCH, femme de ménage

Lou, fille de Alexandre JACOB, monteur chapiteaux évènement et de Delphine TARDEVET

Victor, fils de Steven ORR, agriculteur et de Line OLIVIER, professeur des écoles

Romane, fille de Maxime MOREL, technicien de piscine et de Virginie ROUX, hôtesse de caisse.

Communiqué du lundi 10 octobre 2011

 

Louan, fils de Cédric DIRAND, formateur et de Vanessa PORCHER, secrétaire

Mélody, fille de Florian DUBOZ, agriculteur et de Virginie BARDEY, aide-soignante

Naïm, fils de Saïd AOUINA, équipier de vente et de Salima CHEKHAB

Danyss, fils de Adil ABID, ouvrier et de Mortaria BEKHALED

Anxhelina, fille de Nadège KLARIC

Eloane, fille de Martin CHATTOT, technicien et de Emeline LAURENT, vendeuse

Fidy, fils de Damien LANGLOIS, technicien en informatique et de Andrianony RARIVO, agent administratif

Mahdi, fils de Fouzzi HAKKAR, horloger et de Lucie CLÉMENT, infirmière

Sélim, fils de Smahine HABICHE, encadrant adjoint et de Soraya HABOUBI

Métè, fils de Özkan KABAN, maçon et de Gonca YILDIRIM

Noémie, fille de Thierry CLERC, employé municipal et de Virginie GIRARDIN, employée municipale

Lily-Rose, fille de Vincent MINARY, menuisier poseur et de Christelle VIEILLE

Léo, fils de Thomas VUITTENEZ, technicien en systèmes automatisés et de Alexandra ROY, infirmière.

Théo, fils de Henri GROSSE, cantonnier et de Ophélie GUIGNET

Sofiane, fils de Abdelhakim NOURI et de Charlotte GUIGNARD. Nayla, fille de Vasna THORNG et de Aziza OUTHALA

Sacha, fils de Alexandre PAILLOT, plaquiste et de Mélanie BLANC, serveuse

Louise, fille de Vincent JADOT, ingénieur et de Virginie KIEFFER, infirmière

Ilan, fils de Zafer ALTINTOP, responsable de centre et de Slavica MARKOVIC, comptable.

Elise, fille de Damien HANRIOT-COLIN, comptable et de Laurence JUHANT, assistante de caisse

Léa, fille de Loïc MARÉCHAL, gérant d'immeuble et de Aline SIMON, étudiante

Meïssa, fils de Abdoulaye DIAWARA, consultant en informatique et de Isabelle MARADAN, professeur des écoles.

redaction

Votre météo avec

Evénements de Besançon

©Jérémy Kartner
Sam, 3 Décembre 2016h
ZONE ART - Besançon
Sam, 3 Décembre 2016h
PETIT KURSAAL - Besançon
Sam, 3 Décembre 2016 10h00 - 12h00
Local de L'association Coccinelle - Besançon
©Ville de Besançon
Sam, 3 Décembre 2016 15h00
Granvelle - Besançon