Info traffic à Besançon

Newsletter

Tenez-vous au courant de nos dernières actualités !

Mon compte

Etat-civil : les naissances du 11 au 15 janvier

Publicité

Communiqué du 15 janvier 2010
 
 
Éléa, fille de Michaël DAUGE, ingénieur
et de Aurélie WALL, opticienne.
 
Teddy, fils de Bertrand GWOUBA SOP KAMGANG, maçon
et de Catherine DONEY, aide à domicile.
 
Chloé, fille de Yann MARCHADOUR, ingénieur
et de Marika GULIVER, horlogère.
 
Dénovan, fils de Pascal JUY, magasinier
et de Nathalie BUZON, intérimaire.
 
Louise, fille de Didier VIPREY, artisan
et de Laurence GAUTIER, dentiste.
 
Elisa, fille de Laurent GIROD, employé viticole
et de Mélanie SEINGRY, monitice éducatrice sportive.
 
Léane, fille de Yannick VIPREY, électricien
et de Céline LECHAT, infirmière.
 
Morade, fils de Farag HMODA, étudiant
et de Samira HMODA, sans profession.
 
Emmy, fille de Jean-Marie COQUET, agent des services techniques
et de Samia DJENET, directeur périscolaire.
 
Médina, fille de Fouâd NASRI, agent des services judiciaires
et de Ouarda BERKANE, adjoint des services judiciaires.
 
Lisa, fille de Nicolas HELY, agent de planning
et de Virginie COUDOT, sans profession.
 
Léo, fils de Julien STIEFVATER, dessinateur bâtiment
et de Deborah OUCHEBBOUK, approvisionneuse.
 
Emrah, fils de Edin HODZIC, automécanicien
et de Nihada IMSIROVIC, hôtesse de caisse.
 
Enzo, fils de Marie-Lyne CARRY, sans profession.
 
Léane, fille de Elian NICOD, charpentier
et de Mireille VILLEMAIN, responsable d'expédition.
 
Nathanaël, fils de Yaël KOUZMINE, consultant
et de Jennifer GUYOT, infirmière.
 
Augustin, fils de Eric MEUNIER, enseignant
et de Elisabeth MARANDET, enseignante.
 
Lilly, fille de Vincent DUVERNOIS, agriculteur
et de Isabelle LAZERAT, patissière.
 
Anaelle, fille de Vincent PALMERO, enseignant
et de Cécile BALANCHE, responsable de magasin.
 
Emilien, fils de Nicolas VACELET, informaticien
et de Mathilde MUSARD, enseignante.
 
Lily, fille de Patrick PLÉSIAT, professeur des universités
et de Katy JEANNOT, maître de conférences.
 
 
Communiqué du 13 janvier 2010
 
 
Antoine et Arthur, enfants jumeaux de Laurent BIET, charpentier
et de Estelle CODA, conseillère emploi formation.
 
Lucas, fils de Pascal MULLER, manager
et de Caroline SIMONIN.
 
Emma, fille de Alexandre MARION, barman
et de Sophie JEUNOT, responsable magasin.
 
Maëva, fille de Ghislain GUINCHARD, chauffagiste
et de Catherine JEANNIN, coiffeuse.
 
Noé, fils de Kevin LEGAGNEUX, 
et de Karine DJEKRIF, animatrice périscolaire.
 
Robin, fils de Florian DAVAL, dessinateur
et de Aurélie MASCLET, infirmière.
 
Pablo, fils de Hyppolite AHONDEME, peintre
et de Cécile PRUDHOMME, attachée des élus politiques de groupe verts.
 
Lya, fille de Grégory SMAGGHE, militaire
et de Wassilla BABANA.
 
Lana, fille de Michaël MICHEL, ouvrier professionnel
et de Aurore TISSERAND, secrétaire.
 
Tino, fils de Fabien JULIAN, gérant
et de Mélanie TRAPP, vendeuse.
 
Sammy, fils de Farid CHAIB, chauffeur poids-lourds
et de Malika HAMMACHE, infirmière.
 
Khalid, fils de Otmane JABER, gérant
et de Meryem MOUTAOUAKIL.
 
Anna, fille de Damien PIRANDA, ingénieur
et de Virginie MOUTARLIER, ingénieur.
 
Léah, fille de Pierrick REIBEL, contrôleur technique
et de Sarah VERDY, auxiliaire de vie.
 
Eliott et Jules enfants jumeaux de Clément GAUTHIER, cadre commercial
et de Chéryl-Anne PARISSE, assistante administrative.
 
Apolline, fille de David GAGNEPAIN, directeur de magasin
et de Stéphanie MYOTTE, infirmière.
 
Agathe, fille de Antoine SIMONIN, commercial
et de Nelly RECEVEUR, éducatrice spécialisée.
 
Gaïa, fille de Christèle PETIT-SIMON, éducatrice de jeunes enfants.
 
Léa, fille de Cédrick LEFEBVRE, auteur
et de Marie BOURGOIN, étudiante.
 
Jeanne, fille de Samuel BULLIARD, cariste
et de Anne-Claude MAUVAIS, ouvrière.
 
Florine, fille de Ludovic PIERREY, technicien de maintenance
et de Florence GUADAGNINO, agent administratif.
 
Simone, fille de Mathias PANNETTON, infographiste
et de Marieke STEENBERGEN, urbaniste.
 
Anna, fille de Nicolas BERNARD, gendarme
et de Sonia DA CUNHA, cadre administratif.
 
Maëlye, fille de Dominique LARGET, chauffeur routier
et de Annick NEVEUX, infirmière.

 
 
Communiqué du 11 janvier 2010
 
Djessim, fils de Lakhdar CHAOUI, chef de poste service incendie et de Saria ZOUAOUI, vendeuse.
 
Mélody, fille de Maxime WIOLAND, agent SNCF et de Julie RINJARD, aide-soignante.
 
Mathis, fils de Cédric GIRARDET, électricien et de Adeline GRIFFAUT, animatrice commerciale.
 
Antoine, fils de José PINTO, technicien et de Eugénie ROCHA, ingénieur.
 
Anita, fille de Sami HASHANI, sans profession et de Zejnepe TOPALLI, sans profession.
 
Paul-Alexandre, fils de Jean-Philippe ROUX, automaticien et de Shan HU, étudiante.
 
Matthew, fils de Régis MANGEOL, militaire de carrière et de Vanessa DAHOU, animatrice péri-scolaire.
 
Clara, fille de Thierry RIOT, militaire et de Karine CHALON, contrôleur de gestion.
 
Mohamed, fils de Alain REDZEPOVIC, plaquiste et de Senada BINAKU, sans profession.
 
William, fils de Clément ROBBE, dessinateur industriel et de Amandine COLARD-CLAUDY, professeur de français.
 
Inaya, fille de Rachid KACI-MOUSSA, logisticien et de Lilia BAHLOUL, employée de banque.
 

Damien

Votre météo avec

Evénements de grand-besancon