Info traffic à Besançon

Newsletter

Tenez-vous au courant de nos dernières actualités !

Mon compte

Etat-civil: les naissances du 11 au 15 juillet 2011

Publicité

Communiqué du vendredi 15 juillet 2011

Jade et Eliott  de Christian GROSSRIEDER, technico commercial et de Véronique CARLOT, aide médico psychologique. 

Axel, fils de Stéphane DUMONT-VUILLET, technicien de maintenance industrielle  et de Marie-Laure BRIED, préparatrice en pharmacie.

Léo, fils de Jean-Baptiste PAULIN, agenceur et de Nathalie BITARD, conseillère en gestion immobilière.

Hugo, fils de Marc HURTARD, infirmier et de Virginie JEANNINGROS, cadre de santé.

Louis, fils de Sébastien BOISSIERE, directeur général et de Valérie PETITEAU, secrétaire.

Maëllys, fille de Jacques BERNOT, ouvrier et de Lydie BURNET.

Martin, fils de Grégory RIU-BOIXEDA, sage-femme et de Bérangère HASSE, sage-femme.

Nathan, fils de Charles BARÇON, agent à la Poste et de Aurélia VAUCHIER, agent à la Poste.

Belma, fille de Sébastien FLAMBART, horloger et de Fusün SAKAR, assistante commerciale.

Emma, fille de Gérard-Claude PIERRE, soudeur et de Laetitia DENIZOT, intérimaire.

Flora, fille de Sébastien GARNIER, maçon et de Sandra GIROD, agent service hospitalier.

Guillaume, fils de Julien LINIGER, chef de production et de Stéphanie LEZAMIZ-PÉREZ, opératrice de production.

Charles, fils de Sébastien GLASSON, gestionnaire d'établissement et de Aude EMOURGEON, magasinier spécialisé en bibliothèque.

Emma, fille de Samuel RAGUIN, informaticien et de Adeline ALLEMAND, chargée de coordination budgétaire.

Kyliann, fils de Julien GURNOT, maçon et de Sonia COPIÉ, agent de service hospitalier.

Kylian, fils de Cyril RIFFEY, peintre en bâtiment et de Sandrine MIRABLON.

Timothé, fils de Jean-Philippe MOUGIN, agent commercial et de Elise SENEILLON, employée administrative.

Alays, fille de Arnault FISCHER, enseignant et de Agnès DEBOUVRY, professeur des écoles.

Communiqué du mercredi 13 juillet 2011


Benoit et Adam, fils de Stéphane SCHAFFER, responsable service maintenance et de Marjolaine TOUSCH, éducatrice spécialisée.

Aaron, fils de Franck PETITJEAN, démolisseur de véhicule et de Magali CZERW VEL CZERNE, coiffeuse.

Louis, fils de Julien MILLOTTE, professeur et de Sandrine DELMAS, employée administrative.

Valentin, fils de Régis BEAUD, charpentier et de Magalie SPRINGAEL, hôtesse de caisse.

Noa, fils de Loïc REYMOND, responsable production et de Bénédicte BOISSENIN, comptable.

Ethan, fils de Nicolas MEUNIER, préparateur de commandes et de Stephanie LAMBLA, employée en fromagerie.

Zélie, fille de Pierre RENEVIER, gérant et de Emilie MILLET, infirmière.

Ilian, fils de Malk SID, directeur d'auto-école et de Saliha TOURI, secrétaire.

Alicia, fille de Julien RIBEIRO, gérant d'entreprise maçonnerie et de Séverine LIME, secrétaire de direction.

Salomé, fille de Gaëtan RABA, plâtrier-peintre et de Chrystelle PONÇOT, infirmière.

Timéo, fils de Loïc CHANSERELLE, ouvrier et de Amandine PIERRE, aide soignante.

Zia, fille de Sébastien ETEVENON, préparateur de commandes et de Adeline BOISSENOT, assistante maternelle.

Rose, fille de Thomas GUINCHARD, ébéniste et de Géraldine THEUNYNCK, ingénieur.

Nolan, fils de Laetitia PANTIGNY, éducatrice vie scolaire.

Liya, fille de Yann PERROT, ouvrier et de Lise COURVOISIER, factrice.

Rémi, fils de Sylvain JEANNIN, ouvrier agricole et de Stéphanie POTOENJECK.

Luce, fille de Sébastien THEVENY, commercial et de Natacha HUGOT, orthophoniste.

Rayane, fils de Kamel NAJJAR, responsable des ventes et de Karima OUMRI, assistante commerciale.

Esteban, fils de Gabriel BORBOLLA, chauffeur et de Patricia COQUARD, déléguée médicale.

Clémence, fille de Alexandre CALCAGNI, dépanneur remorqueur mécanicien et de Christine DEMUNCK, infirmière.

Elsa, fille de Gnazegbo MAPLE et de Mingni AKRE, aide soignante.

Tatiana, fille de Julien BEAUX, militaire et de Fanny VISSE.

Clotilde, fille de Fabrice SÉGURA, responsable logistique et de Caroline PACQUOT.


Communiqué du lundi 11 juillet 2011


Mattéo, fils de Michel DEFOSSE, conseiller sportif départemental
et de Anne-Laure FLAMENT, professeur des écoles.

Kélian, fils de Mathieu COTE-COLISSON, chef d'équipe et de Emmanuelle ROUQUETTE.

Émile-Élie, fils de Claude STREIT, chocolatier et de Elise NGO TITI.

Evan, fils de Joaquim RODRIGUES, technicien de laboratoire et de Karyne TIBERIO, caissière.

Mathys, fils de Jean-François BROSSELARD, responsable informatique et de Stéphanie GENTY, chargée de formation.

William, fils de Sébastien BOUVIER, responsable logistique et de Caroline GILLARD, infirmière.

Louis, fils de Bernard EYQUARD, conseiller à Pôle emploi et de Cécile FAYE, ingénieur d'étude.

Shana, fille de David TOURNIER, mécanicien et de Deborah STEHLY.

Shamma, fille de Florent ROBERT, ouvrier et de Delphine GELIN, aide soignante.

Lou, fille de Thomas QUÉRÉ, paysagiste et de Eva MEYER, vendeuse.

Jonathan, fils de Angélique PROVOT.

 Nolan, fils de Christophe DONZÉ, ouvrier et de Charline ROLET.

redaction

Votre météo avec

Evénements de Besançon

© DR
Mer, 13 Décembre 2017 7h30 - 13h00
MEGARAMA BEAUX ARTS - Besançon
W. Guillet
Mer, 13 Décembre 2017 14h00
Maison de l'environnement de Franche-comté - Besançon
© d poirier
Mer, 13 Décembre 2017 14h00
PLACE GRANVELLE - Besançon
Mer, 13 Décembre 2017 14h00
CRIJ FRANCHE-COMTÉ - Besançon
Mer, 13 Décembre 2017 14h00 - 17h00
MAISON DE L'ARCHITECTURE - Besançon