Info traffic à Besançon

Newsletter

Tenez-vous au courant de nos dernières actualités !

Mon compte

Etat-civil: les naissances du 11 au 15 octobre

Publicité

Communiqué du vendredi 15octobre 2010
 
 
 
Wesley, fils de Laurent BASTAREAUD, militaire
et de Zaina HAMADA.
 
Enzo, fils de François GUILLEMIN, agriculteur
et de Isabelle CANTARUTTI, technicienne agricole.
 
Inès, fille de Stéphane GIRARD, chauffeur routier
et de Lydie GROSPERRIN, coiffeuse.
 
Noé, fils de Mickaël DENOIX, technicien/ installateur
et de Céline PERNOT, responsable production.
 
Kyara, fille de Joffrey COLOM, peintre en bâtiment
et de Alexandra MONTANDON.
 
Louisa, fille de Olivier SCHELL, rectifieur
et de Aline CHATELAIN, professeur des écoles.
 
Salomée, fille de Frédéric COQUILLOT, responsable d'atelier
et de Véronique DUBOIS, commerciale.
 
Maritxa, fille de Jérôme MATHIÉ-MATHEU, militaire
et de Océane MATHEY, militaire.
 
Francesco, fils de Guiseppe MARASCO,
et de Angélique NERLIN.
 
Chloé, fille de Cédric BAUD, technicien de laboratoire
et de Christelle AMANN, technicien de laboratoire.
 
Noé, fils de Jean-François BOICHARD, dessinateur industriel
et de Géraldine CUINET, auxiliaire de vie scolaire.
 
Jade, fille de Likong LY, agent des impôts
et de Alexandra GUILLEMIN.
 
Djillali, fils de Olivier RENEUX, employé travaux publics
et de Nisaf BEN MHAMED.
 
Lylou, fille de David DE PAOLIS, maçon
et de Aurélie VALETTE, agent de service hospitalier.
 
Mathéo, fils de Julien MATHEZ, charpentier couvreur-zingueur
et de Jennifer HYORDEY, chargée de clientèle.
 
Jules, fils de Alexandre VACHERESSE, informaticien
et de Maryline STAPHANE, employée administrative.
 
Chloé, fille de Nicolas QUARTENOUD, serrurier, métallier
et de Maryline VUILLEMIN, aide-soignante.
 
Raphaël, fils de Michaël HAAG, auditeur qualité
et de Isabelle VUILLEQUEZ, préparatrice en pharmacie.
 
Noé, fils de Yannick MICHEL-AMADRY, boulanger
et de Alexandra RUFFIER, assistante maternelle.
 
Noah, fils de Andy CHEVALIER, apprenti cuisinier
et de Olivia BOUTTERIN.
 
Clément, fils de Nicolas MESSELOT, plombier chauffagiste
et de Florine PETITJEAN, secrétaire comptable.
 
Elyès, fils de Christophe VUILLEMIN, mécanicien poids-lourds
et de Amandine ZBINDEN, agent temporaire d'enseignement et de recherche.
 
Léonidas, fils de Aurélien SCEUTENAIRE, plombier chauffagiste
et de Virginie GUICHARD, assistante maternelle.
 
Angel-Lina, fille de Nicolas CAILLAUD, responsable commercial
et de Solaine ERARD.
 
Jules, fils de Jérôme BOUVARD, chauffeur poids-lourds
et de Adeline PARINI.
 
Maïly, fille de Sylvain MAITRUGUE, démonteur automobile
et de Sabrina WETZEL.
 
Gabin, fils de Philippe GONCALVES, maître de conférence
et de Béatrice BORYS, chef de projet.
 
Gabrielle, fille de Matthieu LEFRANC, biologiste
et de Gaëlle COLLET, interne en médecine.
 
Chloé, fille de Emmanuel CLAIN, apprenti cuisinier
et de Elodie STEHLY, secrétaire.
 
Zélie, fille de Julien BECQUET, ouvrier polyvalent
et de Sarah LEDUC, secrétaire.
 
Nahim, fils de Sofiane HAKKAR, peintre-plaquiste
et de Caroline SAUVERZAC, chargée de marchés.




Communiqué du mercredi 13 octobre 2010
 
 
 
Gibril et Rahma de Abdelmalek KHARBACH, intérimaire bâtiment
 et de Jamila SALHI, ouvrière.
 
Amélie, fille de Dino MEHMEDOVIC, ouvrier
et de Amira MESANOVIC, agent d'entretien.
 
Rubben, fils de Cédric DIEVART, militaire
et de Christelle SANGLARD, secrétaire.
 
Louise, fille de Jean-Marc MATHEY, frigoriste
et de Nathalie GIRARD, technicienne de laboratoire.
 
Maud, fille de Franck BINÉTRUY, enseignant
et de Maire ALLIÉ, enseignante.
 
Enzo, fils de Mickaël BILLOTET
et de Belinda PRINA.
 
Enzo, fils de Emmanuel JEANNEY, ouvrier
et de Véronique GERBER.
 
Paul, fils de Vincent PONTAROLLO, ouvrier
et de Alexandra BARTEL.
 
Lana, fille de Cédric GOISET, artisan
et de Aurélie RIBEAUCOURT, vendeuse.
 
Anzio, fils de Christian MEDDA, gérant de société
et de Zohra DAHES, secrétaire.
 
Morgan, fils de Romuald RENAUDE, ouvrier
et de Jennifer PALISSE, employée polyvalente restauration.
 
Mathis, fils de Olivier LHOSTE, facteur
et de Delphine HIRSCHY, assistante de gestion.
 
Rose, fille de Laurent GUINCHARD, professeur des écoles
et de Hélène ARBEY, professeur de musique.
 
Loris, fils de Rodolphe MULIN, artisan carreleur
et de Julia CLERGET, infirmière.
 
Janna, fille de Jâfar ABDORABI, chef d'équipe
et de Zakia ABBOUBI, aide soignante.
 
Qassim, fils de Loïc MOUETTE, chauffeur livreur
et de Linda HALITI.
 
Antoine, fils de Pierre-Alain DUQUET, agriculteur
et de Céline GRESARD, assistante juridique.
 
Nathan, fils de Damien PASQUIER, ingénieur méthode
et de Agnès RICHET.
 
Noam, fils de Frédéric BAK, employé de banque
et de Mounia CHEBANI, employée de banque.
 
Noémie, fille de Alexandre SAUGET, artisan
et de Fatiha EL BEJJATI, conseillère en assurance.
 
Carole-Anne, fille de Frédéric TRIMAILLE, cadre informatique
et de Lara WILCZYNSKI, puéricultrice.
 
Zoé, fille de Sylvain BOUCHER, comptable
et de Virginie COULON, gestionnaire.
 
Milo, fils de Damien HUARDEL, ouvrier
et de Adeline THOMAS, assistante maternelle.
 
Armando, fils de Hoda SAHITI, cariste
et de Sheribana MUSLIJA.



Communiqué du lundi 11 octobre 2010
 
 
 
Raphaël et Yann de Marc FLURY, menuisier aluminium
et de Jessica LAMBERT.
 
Adèle, fille de Thomas TAILLARD, ingénieur
et de Sabine GUYON, professeur des écoles.
 
Adrien, fils de Franck VITTE, interne en médecine
et de Laure GRIVIAU, avocat.
 
Charlotte, fille de David GROS, manager commercial
et de Anne-Sophie BRIDE, gérante d'entreprise.
 
Lucien, fils de Martial BOULCOURT, technicien établissement français du sang
et de Virginie ROBERT, vendeuse en librairie.
 
Téoh, fils de Frédéric NANCEY, outilleur
et de Elodie CARMILLE, secrétaire.
 
Marin, fils de Damien FRICHET, métrologue
et de Alexandra LEROY, technicienne logistique.
 
Nathan, fils de Florian SAUVAL, intérimaire
et de Valérie CALLANQUIN, distributrice en publicité.
 
Loane, fille de Jérôme DEVILLE, préparateur industriel
et de Anaïs PAILLARD, opératrice.
 
Louane, fille de Marc NEDEY, restaurateur
et de Cindy BROCARD, opératrice de conditionnement.
 
Maxence, fils de Mickaël ROUSSET, ouvrier agricole
et de Séverine ROETHLISBERGER.
 
Orianne, fille de Jean-Paul RIGOULET, salaisonnier
et de Carine TROUTET, documentaliste.
 
Axel, fils de Sylvain DREZET, mécanicien agricole
et de Emilie HUOT, chauffeur de taxi.
 
Mélody, fille de Florian AUBERT, informaticien
et de Perrine SPOERNDLÉ, secrétaire.
 
Juliana, fille de Jérome LEIBUNDGUT, menuisier
et de Stéphanie HUTTEAU, employée libre service.
 
Simon, fils de Marc TORDJMAN, militaire
et de Anielle RAMAYE.
 
Adeline, fille de Joao DIBANZILUA, infirmier
et de Mundele LUSEVIKUENO.
 
Samia, fille de Aymen SAOUDI
et de Fatiha ROUIS.
 
Pacôme, fils de Cyrille LAURET, chauffeur travaux publics
et de Sabrina LIÈVREMONT, coordinatrice des actions touristiques locales.
 
Nathan, fils de Olivier SANTOS, militaire
et de Rachana SREY, couturière.
 
Noé, fils de Pierre PONCHEL, technicien installateur
et de Angélique FAIVRE, secrétaire comptable.
redaction

Votre météo avec

Evénements de Besançon

image d'illustration © Vedette de Besançon
Sam, 16 Décembre 2017h
Pont de la République - Besançon
©DR
Sam, 16 Décembre 2017h
rodia - Besançon
Sam, 16 Décembre 2017 15h00 - 17h00
LIBRAIRIE L'INTRANQUILLE PLAZZA - Besançon
Sam, 16 Décembre 2017 17h00
Eglise Adventiste Besançon - Besançon
Sam, 16 Décembre 2017 15h00 - 18h00
TRIVIAL COMPOST - Besançon