Info traffic à Besançon

Newsletter

Tenez-vous au courant de nos dernières actualités !

Mon compte

Etat-civil: les naissances du 11 au 17 mai

Publicité

Communiqué du 15 mai 2009

Agathe, fille de François GULLAUD, gérant de société et de Charline VELUT, attachée commerciale.
 
Luis, fils de Frédéric RODRIGUES, militaire et de Céline GAVIGNET, assistante sociale.
 
Nolan, fils de David BESANÇON, coiffeur et de Aude HERRIOT, esthéticienne.
 
Théo, fils de Stéphane HUDRY, employé communal et de Mélanie GAULARD, ambulancière.
 
Denis, fils de Mustafa SAHITI, ouvrier batiment et de Shyhrete HADZA, sans profession.
 
Romane, fille de Steve FUCHS, responsable Ressources Humaines et Responsable Qualité
et de Sandrine BRUGGMANN, chef de service.
 
Léo, fils de Philippe BOURGEOIS, agent d'exploitation et de Laurence MAIROT, agent de police.
 
Nina, fille de Gianni SANNA, artisan et de Megane CONTAT, caissière vendeuse.
 
Laury, fille de François ROBINET, pâtissier et de Magali FRAPIN, comptable.
 
Helena, fille de Christophe RABOTEAU, directeur commercial et de Ludmila DE SENA GOMES, infirmière.
 
Eliott, fils de Mathieu QUINNEZ, assistant commercial et de Katheline MAITRE, professeur.
 
Esaïe, fils de Alban AUROKIOM, animateur et de Caroline ROCHE, éducatrice de jeunes enfants.
 
Alexis, fils de Emmanuel HURAUX, mécanicien agricole et de Sandrine NICOLLEAU, technicienne de laboratoire.
 
Louise, fille de Mathieu BERNARD, artisan et de Emilie GENIN, professeur.
 
Ethan, fils de Johnny ATHIAS, agriculteur et de Estelle VERNE, assistante de direction.
 
Jessy, fils de Sébastien DURIVAUX, opérateur monteur et de Violène POUPÉE, sans profession.
 
Elouann, fils de Emmanuel BERTHOD, ingénieur mécanicien et de Béatrice SAULDUBOIS, technicienne logistique.
 
Lisa, fille de Jérôme ROUSSEY, orthoprothésiste et de Aurore PONCET, infirmière.


Communiqué du 13 mai 2009
 
Aélia, fille de Emmanuel MONNOT, contrôleur technique automobile
et de Nathalie CHAUDOT, assistante logistique.
 
Alice, fille de David CLERC, technicien cynégétique
et de Stéphanie CLÉMENT, agricultrice.
 
Léane, fille de Thierry JACQUEY, technicien
et de Anne-Sophie BARBAUX, technicienne.
 
Chloé, fille de Momcilo SIMIC, ingénieur
et de Vanessa GOUVERNET, adjoint administratif.
 
Léa, fille de Cyrille MOUGIN, technicien de maintenance
et de Alice OUDOT, horlogère.
 
Justine, fille de Francis HENRIOT, agriculteur
et de Audrey DUCLOS, secrétaire.
 
Pablo, fils de Jean VERMEULEN, marin d' Etat
et de Sandrine PERRIN, employée de commerce.
 
Bertille, fille de Thibaud DEL'HOZANNE, directeur adjoint d'établissement
et de Isabelle NORMAND, professeur des écoles.
 
Mathis, fils de Philippe CORNU, chauffeur livreur
et de Rachel SAUGE, secrétaire commerciale.
 
Adam, fils de Emmanuel RONDOT, cadre technique
et de Adeline FEUVRIER, médecin généraliste.
 
Renan, fils de Pierre-Jean RAVOUX, architecte
et de Astrid POZET, ingénieure.
 
Jyllian, fille de Sébastien MATHIEU, entrepreneur
et de Virginie BAUDRY, sans profession.
 
Maxime, fils de Antonio NOGUEIRA LEAL, maçon
et de Valérie BULLE, agent d'entretien.
 
Mathis, fils de Christophe ROGNON, horloger
et de Céline CHEVENEMENT, secrétaire.
 
Chloé, fille de Lionel CARON, agent de maîtrise
et de Sandrine EVIEUX, sans emploi.
 
Mathis, fils de Franck KUKUC, outilleur
et de Jennifer CERUTTI, infirmière.
 
Léonie, fille de Matthieu COCHARD, ingénieur
et de Emeline DOULOUMA, professeur des écoles.
 
Paul, fils de David SAGE, agent d'entretien
et de Vanessa BAPICOT, aide soignante.
 
Nezar-Bilel, fils de Ali CHEBCHOUB, ouvrier
et de Nacira HOUMOUR, sans profession.
 
Emile, fils de David SOCIE, électromécanicien
et de Marlène JACOULOT, professeur des écoles.
 
Lucie, fille de Damien ROBERT, acheteur
et de Alexandra MOREL, sans profession.
 
Louna, fille de Alexandre MORAS, responsable du bureau des méthodes
et de Alexandra HAUFF, responsable de marché.
 
Hugo, fils de Saïd ABDELLI, peintre
et de Clara FAREY, secrétaire médicale.
 
Jerry, fils de Cezeau PAUL, commerçant
et de Celita METELUS, sans profession.
 
Raphaël, fils de Nicolas PRÉTOT, technicien
et de Fatima BELHAJ, enseignante.
 
Margot, fille de Nicolas BLANCHET, chirurgien
et de Priscilla COULAUD, aide soignante.
 
Lorenzo, fils de Patrick GAUDICHEAU, peintre en bâtiment
et de Manon SALVI, sans profession.
 
Enzo, fils de Antoine SIMONIN, mécanicien tourneur
et de Aurore GAUME, logisticienne.
 
Mya, fille de Julien LAFAYE, polisseur
et de Marie-Line GÉLION, opératrice.
 
Isaline, fille de Olivier TOURNOUX, employé de logistique
et de Evelyne PEQUIGNOT, employée de bureau.
 
Axel, fils de Frank ETIENNE, professeur des écoles
et de Séverine BRENIAUX, manipulatrice radio.
 
Mathis, fils de Damien AUBERT, technicien ascenseur
et de Karine BOUCON, hôtesse d'accueil.
 
Louane, fille de Franck-Cédric ANDRE, pompier industriel
et de Géraldine BOUVARD, infirmière.
 
Maël, fils de Bruno SCHELL, gérant de garage
et de Marie-Eve PARENT, employée des postes.
 
Maëlys, fille de Guillaume OYSEL, sans profession
et de Gwenaëlle MAUREILLE, aide à domicile.
 
Léo, fils de Jérémy BERNARD, infirmier
et de Julie MARION, infirmière.
 
Siméon, fils de Olivier LAXENAIRE, principal de Collège
et de Elsje TERBURG, gestionnaire de projets.
 
Solyane, fille de Bastien ROUSSEY, sans emploi
et de Julie BRESSENOT, préparatrice en pharmacie.
 
Lucas, fils de Cédric PERRIN, fonctionnaire de police
et de Céline BARBIER, greffier des services judiciaires.
 
Victor, fils de Valentino ZILIO, mécanicien d'entretien
et de Virginie DEPRAZ, professeur des écoles.
redaction

Votre météo avec

Evénements de Besançon

©Alexane Alfaro
Mer, 13 Décembre 2017h
FRAC Franche-Comté (Cité des Arts) - Besançon
W. Guillet
Mer, 13 Décembre 2017 14h00
Maison de l'environnement de Franche-comté - Besançon
© d poirier
Mer, 13 Décembre 2017 14h00
PLACE GRANVELLE - Besançon
Mer, 13 Décembre 2017 14h00
CRIJ FRANCHE-COMTÉ - Besançon
Mer, 13 Décembre 2017 14h00 - 17h00
MAISON DE L'ARCHITECTURE - Besançon