Info traffic à Besançon

Newsletter

Tenez-vous au courant de nos dernières actualités !

Mon compte

Etat civil : les naissances du 12 au 18 janvier

Publicité


Communiqué du 16 janvier 2009

Jules de Raphaël CHAVOT, policier et de  Lydie GRANDPERRIN, comptable.
 
Alan, fils de Jessica NORMAND, ouvrière.
 
Juliette, fille de Boris PIERRET, expert en immobilier et de Adeline JEANNIN, secrétaire médicale.
 
Margot, fille de Nicolas DUVAL, instructeur droit des sols et de Emmanuelle GALMICHE, assistante sociale.
 
Paul, fils de Patrick KAULEK, responsable qualité et de Clélie SIMON, psychologue.
 
Noéline, fille de Jérôme GUINCHARD, agriculteur et de Véronique DORNIER, agricultrice.
 
Mirsada, fille de Admir ALIC, ouvrier batiment  et de Jasenka MEHIC, sans profession.
 
Séraphin, fils de Mickaël CHOULET, maçon et de Sabrina BAUMER, secrétaire de mairie.
 
Simon, fils de Michaël POIMBOEUF, artisan et de Audrey MAUFRAIS, assistante technique.
 
Marie, fille de Olivier BLANCHARD, machiniste en scierie  et de Karine NICOLAS, agent de service.
 
Noé, fils de Jean-Sébastien CHARLES, chauffeur routier et de Virginie MARGELIN, employée vie scolaire.
 
Arthur, fils de Antoine TESSIER, militaire  et de Julie PONSARD, infirmière.
 
Maël, fils de Enver HODZIC, éducateur sportif  et de Séverine CHABANCE, assistante commerciale.
 
Médina, fille de Aslan SARSAROV, sans profession  et de Leïla CHEPTOUKAIEVA, sans profession.
 
Léandre, fils de Franck MONTANARI, dessinateur en agencement et de Violaine GODOT, enseignante.
 
Lola, fille de Nicolas PINELLE, chauffeur et de Alexandra GARNIER, aide-soignante.
 
Farah, fille de Mehdi GUERRIDA, maçon et de Fairouz KALBOUSSI, sans profession.
 
Noë, fils de Cyril JOANNÈS, magasinier et de Eva GIBEY, coiffeuse.
 
Anaëlle, fille de Julien BAUDRAND, intérimaire et de Eve CHÉRÉMÉTIEFF, sans profession.
 
Faustine, fille de Maxime SUTER, graphiste et de Sophie NOËL, agent territorial.
 
Maëlice, fille de Vincent FAURE, technico-commercial et de Nadège PEICHERT, gérante chambre d'hôte.
 
Yann, fils de Gilles COSTA, décolleteur et de Bénédictina SLABU, opératrice horlogerie.
 
Mélissa, fille de Mujo DEMUSHI, sans profession et de Mirjeta BRAHAJ, sans profession.
 
Elsa, fille de Cyrille PECQUET, comptable et de Laétitia JEANVION, psychologue.
 
Fabien, fils de Emmanuel PATTON, agriculteur et de Virginie KOELLER, ouvrière.
 
 
Communiqué du 14 janvier 2009

Sybélia, fille de Anthony ROBERT, agriculteur, et de Ludivine CHATRENET, agricultrice.
 
Antoine, fils de Fabien FLORIN, technicien qualité et de Adeline GAUTHIER, déléguée à la tutelle.
 
Célia, fille de Thomas GHEIDENE, sans profession et de Laetitia GENTILS, sans profession.
 
Ilyes, fils de Adil ABID, peintre en bâtiment  et de Mortaria BEKHALED, secrétaire médicale.
 
Casandra, fille de David GUYONVERNIER, poseur de sols  et de Angélique CONSCIENCE, livreuse de pains.
 
Eliot, fils de Cédric GARNY, agent de conduite et de Christelle BERTIN, responsable service.
 
Aya, fille de Adil DAOUGHI, maçon et de Samiha KANDAL, sans profession.
 
Noémie, fille de Cyrille ROY, gendarme et de Estelle SIMONIN, assistante logistique.
 
Ivann, fils de Julien GRANDJEAN, chauffeur  et de Valérie BAÉZA, aide à domicile.
 
Loris, fils de Fabrice NERBOLLIER, orthoprothésiste et de Lucie HUMBERT, aide médico-psychologique.
 
Charles, fils de Philippe BENOIT, adjoint de gestion et de Marie-Pierre BONFILS, professeur des écoles.
 
Nathanaël, fils de Christian MISERÉ, employé de banque et de Delphine GAUME, rédacteur territoriale.
 
Camille, fille de Pascal VIALA, thermicien et de Laetitia DUBOS, psychologue.
 
Léo, fils de Rémy LEUBA, cuisinier et de Elise JACOB, sans profession.
 
Ambre, fille de Eric QUINQUENEL, directeur service après vente et de Céline MENNOUVRIER, commerciale.
 
Louane, fille de Jérôme BARDEY, sans emploi et de Aurélie JACQUET, secrétaire.
 
Shanna, fille de Quentin SCHOBERTH, maçon et de Vanina ODILLE, auxiliaire de vente.
 
Nyla, fille de Jérémy GROSPERRIN, sans emploi et de Deborah WOLLENSACK, sans emploi.
 
Pavel, fils de Benoit MENTREL, cadre et de Anne ROYER, cuisinière.
 
Aimy, fille de Mickaël ANRIOT, ouvrier bâtiment et de Aline MYOTTE, assistante de gestion.
 
Ilhan, fils de Cédric MULLER, ouvrier et de Florence GLORIOD, ouvrière.
 
Aria, fille de Hubert LAMBERT, horloger et de Delphine JOLY, professeur de musique.
 
Rose, fille de Eric FÉLIX, moniteur d'équitation et de Hélène CHATELAIN, vendeuse.
 
Eléa, fille de Jérôme LAZZÉRONI, conducteur d'engins et de Nadège RAILLARD, hôtesse d'accueil.
 
Margaux, fille de Frédéric LALLEMAND, contrôleur de gestion et de Elise DEMESMAY, comptable.
 
Camille, fille de Yohann WETZEL, ouvrier travaux publiques et de Aurélie VURTH, sans profession.
 
Antoine, fils de Bernard DEPIERRE, employé viticole et de Laetitia LIMAT, aide éducatrice.
 
Chloé, fille de Sébastien PONSONNARD, médecin et de Anne MARTZOLFF, médecin.
 
Elvis, fils de Sébastien GARCIA, sans profession et de Fabienne GUILLAUME, sans profession.
 
Radoua, fille de Salem JOMA, étudiant et de Aisha FEITURI, sans profession.
 
Alexandra, fille de Aurélien SCEUTENAIRE, plombier chauffagiste et de Virginie GUICHARD, responsable adjointe de magasin.
 
Quentin, fils de Philippe DALLOZ, chef d'équipe maintenance et de Fabienne CHOPARD, agent administratif.
 
Adrien, fils de Vincent JEANNINGROS, technicien Etudes et Méthodes et de Marion BARBÉ, doctorante.
 
Nathanaël, fils de Carine BOSCHET, sans profession.


Communiqué du 12 janvier 2009

Clovis, fils de Pascal LACHICHE, et de Sophie MAZOYER.
 
Lyes, fils de Loïc ROUSSELOT, poseur menuiserie et de Safia ISHAK BOUSHAKI, directrice de centre de loisirs.
 
Nina, fille de Cyril GARNIER, plaquiste et de Rachelle BRACONNIER, préparatrice en pharmacie.
 
Clara, fille de Sylvian CIANCIOLO, dessinateur bureau d'études et de Sandrine LHOMME, sans profession.
 
Faolan, fils de Philippe DEL TORCHIO, sans profession et de Floriane SANZ, sans profession.
 
Mahamat-Zéne, fils de Moussa YOUSSOUF, ouvrier qualifié et de Kaltouma ABAKAR ABDELKERIM, sans profession.
 
Noé, fils de Sébastien MARSOUDET, agent SNCF et de Cécilie AUBRIOT, assistante de magasin.
 
Julie, fille de Hervé CUENOT, mécanicien et de Delphine BERGEROT, assistante de gestion.
 
Jules, fils de Raphaël CHAVOT, policier et de Lydie GRANDPERRIN, comptable.
 
Rayane, fils de Areski GAHIA, étancheur et de Nadia TAHIR, sans profession.
 
Pierre-Côme, fils de David TROUF, informaticien et de Marie ETEVENARD, infirmière anesthésiste.
 
Myril, fils de Eric CAVALLI, maître de conférences et de Gaëlle JACQUET, animatrice du patrimoine.
 
Robin, fils de Laurent VERMOT, conducteur de travaux et de Sarah DORMOIS, technicienne de laboratoire.
 
Dorian, fils de Alexandre MANZONI, contrôleur technique et de Christelle MOYSE, aide-soignante.
 
Eloïse, fille de David COMPAGNON, monteur gaine ventilation et de Annick ABRAM, fleuriste.
 
Dina, fille de Abdelhabib DOUKKAR, responsable secteur jeune et de Aouatif SETTI, animatrice.
 
Mariette, fille de Xavier LAUT, agriculteur et de Karine DÉLIOT, infirmière.
 
Lucas, fils de Wilfried BURE, formateur et de Aline PETITJEAN, hôtesse de vente.
 
Antoine, fils de Joachim MARTINS, technicien bureau d'études et de Sandrine CLAUSSE, enseignante.
 
Hugo, fils de Manuel ALVAREZ, vendeur et de Magali CAZENEUVE, manager commercial.
 
Nathan, fils de Stéphane MIROUDOT, électricien et de Christelle LIPPUS, préparatrice en pharmacie.

 

Damien

Votre météo avec

Evénements de Besançon

Jeu, 8 Décembre 2016 10h00 - 13h00
Friche Artistique - Besançon
Jeu, 8 Décembre 2016 20h00
CONSERVATOIRE À RAYONNEMENT RÉGIONAL - Besançon
Jeu, 8 Décembre 2016 20h30
FJT LES OISEAUX - Besançon
Ven, 2 Décembre 2016 14h00 - Ven, 9 Décembre 2016 18h00
LES INVITES AU FESTIN - Besançon
Sam, 3 Décembre 2016 11h00 - Ven, 9 Décembre 2016 19h00
-