Info traffic à Besançon

Newsletter

Tenez-vous au courant de nos dernières actualités !

Mon compte

Etat-civil: les naissances du 13 au 17 septembre 2010

Publicité

Communiqué du vendredi 17 septembre 2010
 
 
 
Vincent et Mathis, fils de Stéphane PETAT, couvreur-zingueur
 et de Alexandra DELVALLE, assistante maternelle
 
Kenza, fille de Ludovic PERRETTE, carrossier
et de Maryline COULON, sans profession.
 
Emma, fille de Thomas DESPLANQUE, règleur CNC
et de Emilie STRIBY.
 
Victor, fils de Aurélien BAUD, garagiste
et de Mélanie BÉRARD, assistante de direction.
 
Loane, fille de Emilie BLAUDET, chauffeur routier.
 
Lina, fille de Mehdi BOUHLALA, animateur
et de Khalida BOUHLALA, assistante maternelle.
 
Zoé, fille de Christophe CARIOT, ouvrier
et de Sabine LIGNEY, agent de service hospitalier.
 
Morgane, fille de Gaël LEFRANC, mécanicien auto
et de Sandrine BOUCON, aide-soignante.
 
Sérèna, fille de Sébastien JURET, chef cuisinier
et de Angélique CLAUDIO.
 
Hugo, fils de Julien ARIZZI,
et de Christelle LOISEAU.
 
Fabio, fils de Frédéric LONGHINO, rédacteur territorial
et de Annabelle ANELLI, professeur des écoles.
 
Louis, fils de Samuel ROBBE, technico commercial
et de Emilie CAILLET, secrétaire de direction.
 
Baptiste, fils de Emmanuel FRANON, enseignant
et de Céline FEUILLADE, ergothérapeute.
 
Lucas, fils de Yannick CHAPUIS, boulanger
et de Christelle PETITJEAN, secrétaire de mairie.
 
Clara, fille de Stéphane BOUHELIER, adjoint administratif
et de Stéphanie GIRARDET, professeur des écoles.
 
Lilou, fille de Julien BADSTUBER, ouvrier du bâtiment
et de Aurore GUILLAUME, assistante éducatrice.
 
Mael, fils de Alexandre VUILLEMIN, policier
et de Sandrine BESSIA, inspecteur en assurances.
 
Lise, fille de Ludovic FAESSEL, responsable technique et réglementaire
et de Céline PETIZON, conseillère agricole.
 
Kimy, fils de Joël DAMIEN, agent d'exploitation
et de Christelle MULLER, documentaliste.
 
Anaïs, fille de Rudy TINCHANT, ouvrier de scierie
et de Kelly RENAUD, employée de commerce.
 



Communiqué du mercredi 15 septembre 2010
 
 
Siméo, fils de Johan BARATTO, intérimaire
et de Marine COURTOIS, étudiante en droit.
 
Loïs, fils de Thierry ROY, employé municipal
et de Laetitia OLIVER, vendeuse.
 
Emma, fille de Laurent DETOUILLON, artisan
et de Angélique JEANNINGROS, comptable.
 
Juliette, fille de Damien BÉGUINET, employé de banque
et de Nathalie LOMBARDO, support approvisionnement.
 
Sonia, fille de Ahmed JEILANI HASSAN, vendeur
et de Faduma NASIR HASSAN.
 
Axel, fils de Eddy TOUATI, responsable informatique
et de Laurence VUILLEMIN.
 
Louna, fille de Michaël ROGNON, mécanicien responsable atelier motocycles
et de Mélanie PIALAT, factrice.
 
Léo, fils de Christophe HERGOTT, artisan
et de Myriam GOGUEL, commerciale.
 
Farah, fille de Nadir AMRANI, étancheur
et de Saliha BERKANE, vendeuse.
 
Isac, fils de Yannick BERNARD, chauffeur-livreur en imprimerie
et de Justine BARBER, ouvrière en horlogerie.
 
Elina, fille de Jérôme BROCCHETTO, responsable de magasin
et de Séverine DAVAL, technicienne assurance qualité.
 
Faustine, fille de Roland RAFALIMANDIMBY, kinésithérapeute
et de Florence AUGÉ, sage-femme.
 
Abby, fille de David GROSPERRIN, inspecteur en électricité
et de Emilie ALLIOT, adjoint administratif.
 
Mélyne, fille de Ludovic MARGUET, brigadier de police municipale
et de Virginie BOURGEOIS, assistante régionale.
 
Imen, fille de Azzem ZARZOUM, laborantin
et de Nathalie BORGEAIS, vendeuse.
 
Baptiste, fils de Fabrice MICHEL, militaire
et de Laurence VINOLO, assistante maternelle.
 
Chloé, fille de Grégori DAVID, informaticien
et de Fanny MARCHAND, professeur des écoles.
 
Côme, fils de Christophe VAUBOURG, enseignant
et de Mélanie SCHWARTZ, agent administratif.
 
Lisie, fille de Samuel MUNNIER, metteur au bain
et de Nathalie DUFOUR, vétérinaire.
 
Anoir, fils de Driss ZAKI, chauffeur de bus
et de Hanane ASSEF.
 
Kilian, fils de Christian CRESTO-ALÉÏNA, metteur au bain
et de Nathalie BERNARD, opératrice sur presse.
 
Zinedine, fils de Mahieddine ZERDOUM
et de Amina BOUADJEHINE.
 
Emma, fille de Vincent DUTILLEUL, éducateur spécialisé
et de Cécile DUFOUR, secrétaire.



Communiqué du lundi 13 septembre 2010
 
 
 
Auguste, de Frédéric, charpentier
 et de Virginie, agent territorial spécialisé des écoles maternelles.
 
 Camille et Capucine, de Samuel PHILIPPE, chef d'entreprise
 et de Emilie MANTION, commerçant.
 
Léna, fille de Cédric CLEVY, maître de conférences
et de Emeline COULON, contrôleur de gestion.
 
Victor, fils de Alexandre CUENOT, conducteur de travaux
et de Mélanie BEAUDET, adjoint administratif.
 
Gabrielle, fille de Mickaël HENNEQUIN, cariste
et de Marie RINALDI, comptable.
 
Eudes, fils de Christophe SANCEY-RICHARD, dessinateur programmeur
et de Nadège RENAUD, assistante sociale.
 
Marin, fils de Stéphane ROELS, directeur technique
et de Fanny CASSANI, architecte paysagiste.
 
Clément, fils de Nicolas BONNAVENTURE, exploitant agricole et forestier
et de Elodie RENARD, assistante qualité.
 
Charlotte, fille de Sylvain DONIER, menuisier aluminium
et de Anne CHAMBON, professeur de mathématiques.
 
Luka, fils de David GOGUEL, chauffeur routier
et de Aurore DRIANT, infirmière.
 
Kenzo, fils de Jordan GIRARDOT
et de Cindy DETOT.
 
Léna, fille de Cédric BAUDIQUEY, tecnnicien monteur poids lourds
et de Marlène FASSENET, agent de service hospitalier.
 
Sénéphora, fille de Cyril PAILLOT, technicien de maintenance informatique
et de Sophie REQUENA.
 
Loan, fils de Julien FROSSARD, métallier
et de Estelle BARBEI, vendeuse.
 
Mathis, fils de Emmanuel GEORGEON, ouvrier
et de Carole CALY.
 
Lorenzo, fils de Sébastien CONRAD, menuisier
et de Sabrina LIME, masseur kinésithérapeute.
 
Julia, fille de Loïc MILLERET, technicien réparation électronique
et de Isabelle VECAT, agent administratif.
 
Alex, fils de Pierre-Alain PERRARD, agent SNCF
et de Catherine INVERNIZZI, infirmière.
 
Elouan, fils de Alexandre BURGY, maçon
et de Lucie LONGET, infirmière.
 
Lélio, fils de Romain ANDRÉ, commerçant
et de Marlène HANTZ.
 
Elina, fille de Jérôme LUGANT, conseiller vendeur
et de Amélie BOSCHKO, auxiliaire de vie.
 
Arthur, fils de Kevin SOUPEY, ouvrier
et de Vanessa SIXT.
 
Sasha, fils de Sébastien GERMAIN, directeur
et de Stéphanie GALLIOT, juriste.
 
Roméo, fils de Charles ROBIN, chef de chantier
et de Anne-Solenne GIROD, adjoint du patrimoine.
 
Hermance, fille de Mickaël BOISSEAU, technicien bureau d'études
et de Félicie BRUN, infirmière.
 
Adan, fils de Noé TRACHSEL, aide-soignant
et de Amandine ROSENBERGER, étudiante infirmière.
redaction

Votre météo avec

Evénements de Besançon

©Alexane Alfaro
Mer, 13 Décembre 2017h
FRAC Franche-Comté (Cité des Arts) - Besançon
W. Guillet
Mer, 13 Décembre 2017 14h00
Maison de l'environnement de Franche-comté - Besançon
© d poirier
Mer, 13 Décembre 2017 14h00
PLACE GRANVELLE - Besançon
Mer, 13 Décembre 2017 14h00
CRIJ FRANCHE-COMTÉ - Besançon
Mer, 13 Décembre 2017 14h00 - 17h00
MAISON DE L'ARCHITECTURE - Besançon