Info traffic à Besançon

Newsletter

Tenez-vous au courant de nos dernières actualités !

Mon compte

Etat-civil: les naissances du 13 au 18 juillet

©dr - cliquez sur l'image pour agrandir

Publicité

 
Communiqué du 17 juillet 2009
 
Liséa, fille de Fabrice LAMBERT, ajusteur
et de Nicole BERGOEND, sans profession.
 
Anaïs, fille de Hocine KADDOUR, assistant chef de chantier
et de Estelle MOINIER, responsable sécurité.
 
Adèle, fille de Frédéric RADNA, agent d'exploitation
et de Alice MARAGET, agent de caisse.
 
Lana, fille de Alexandre SPARAPANO, magasinier
et de Aurélie DEMOUGEOT, commerciale.
 
Deniz, fils de Metin ODEK, sans profession
et de Cigdem DEMIRAL, contrôleuse.
 
Lubin, fils de Alain THOINET, vétérinaire
et de Mathilde PERILLOUX, enseignante.
 
Sébastien, fils de Fabrice LAUZET, magasinier
et de Jenny BLANC, aide à domicile.
 
Alexis, fils de Florian AGNELOT, chauffeur
et de Cécile REQUET, serveuse.
 
Théo, fils de Loïc BARATS, règleur
et de Céline FICHET, aide soignante.
 
Andy, fils de Yohan BURGEY, chargé d'affaires
et de Maryline NARDIN, responsable de secteur.
 
Loïs, fils de Rémy CARNET, agent commercial de conduite
et de Flavie BARDEY, technicien conseil CAF.
 
Yacine, fils de Rabah ADELIA, plaquiste
et de Chahrazed BOUREK, sans profession.
 
Clément, fils de Thomas ZAPPATERRA, interne en orthopédie
et de Anne MAURER, dentiste.
 
Kenza, fille de Djamel BERKANE, plombier chauffagiste
et de Kamla BERKANE, sans profession.
 
Nëysa, fille de Alousene NIANE, militaire
et de Julie PATUROT, militaire.
 
Mélissandre, fille de Bernard LODS, agent de maitrise
et de Nathalie ROHOU, gestionnaire logistique.
 
Anaëlle, fille de Nicolas PARDONNET, fonctionnaire de police
et de Martine SANDOZ, fonctionnaire de police.
 
Alycia, fille de Boris LANFUMEY, chauffeur routier
et de Stéphanie SIMAO, infirmière.
 
Léni, fils de Yohann LOPES DE ALMEIDA, responsable de magasin
et de Carine RUFFION, adjoint administratif.
 
Nicolas, fils de Sylvain COLLE, boulanger patissier
et de Aurélie BENASSI, vendeuse en boulangerie.
 
Daphné, fille de Romuald GAILLARD, chef d'entreprise
et de Caroline GAULIARD, collaboratrice d'architecte.
 
Paul, fils de Mickaël BIDAL, chauffeur
et de Marion PANICO, aide à domicile.
 
Sylvain, fils de Hervé JEANNIN, artisan
et de Céline FOUCRIER, aide médico-psychologique.
 
Pernille, fille de Arnaud JOUBERT, directeur industriel
et de Sabine JACQUESON, assistante parlementaire.
 
Chloé, fille de Alain CHEVALIER, agent de service hospitalier
et de Christèle BONTEMPS, infirmière.
 
Violette, fille de Michaël REUGE, ingénieur génie civil
et de Delphine GARNIER, technicienne de laboratoire.
 
Eva, fille de Fabrice MASSON, technicien de maintenance
et de Catherine HERRBACH, sans profession.
 
Loris, fils de Jean-Baptiste BRUN, négociateur
et de Sabrina CREMONESE, sans profession.
 
Chloé, fille de Franck WETZEL, chef de chantier
et de Caroline CLERC, sans profession.
 
Charly, fils de Dominique BARBIER, technicien de maintenance
et de Nathalie FLEURY, infirmière.

Communiqué du 15 juillet
 
Alice et Louna, enfants de Frédéric LAITHIER chef d'exploitation
et de Nadège JAVAUX, déclarante en douane.
 
Libério, fils de Sébastien LOERSCH, commercial
et de Roxane BRUGNOT, animatrice pour enfants.
 
Edward, fils de Pierre GABRIEL, formateur consultant
et de Hind TRAORE, sans emploi.
 
Sarah, fille de Vahan GETMANSSKI, sans profession
et de Marine PRAZIAN, sans profession.
 
Lucas, fils de Thierry GROSLAMBERT, rédacteur territorial
et de Claire FOLTETE, comptable.
 
Soan, fils de Hoeurn CHI, conducteur installation automatisée
et de Sabine JOANNES, professeur des écoles.
 
Paul, fils de Gilles FOUILLOUX, attaché service clientèle
et de Cécile DEMOULIN, ouvrière.
 
Gaspard, fils de Michel MARQUES, chargé de clientèle
et de Cécile TIRARD, employée administrative.
 
Mathéo, fils de Cyril MOUTENET, informaticien
et de Isabelle RÉROLLE, infirmière.
 
Méline, fille de Lionel MONNIER, agent de maitrise
et de Sabine VIENNET, employée de bureau.
 
Mewen, fils de Guillaume RANT, cadre bancaire
et de Ingrid TERRAZ, psychologue.
 
Léa, fille de Chloé DARBON, étudiante.
 
Eva, fille de Nicolas BAUDRY, ouvrier
et de Sophie GIRARDET, contrôleuse qualité en horlogerie.
 
Marie, fille de David ARNOUX, chauffeur de pelle
et de Geneviève RENAUD, secrétaire.
 
Loïs, fils de Nicolas GIRARDOT, géologue
et de Marylène BINETRUY, secrétaire.
 
Timothé, fils de Nicolas OVERNEY, mécanicien automobile
et de Pauline AMIOTTE-PETIT, coiffeuse.
 
Amaël, fils de Cheikh DIOP, sociologue
et de Marie-Hélène de CERIS, psychologue.
 
Horacio, fils de Cédric GELSO, cuisinier
et de Sophie MONTORO, hôtesse de caisse.
 
Kelly, fille de John DORKELD, ouvrier plaquiste
et de Ghislaine JOUFFROY, responsable bureau.
 
Ziyad, fils de Iliess BERBAR, chauffeur poids-lourds
et de Christelle BAILLIEZ, sans profession.
 
Paulin, fils de David AUBRUN, directeur technique
et de Sandra DROMARD, sans profession.
 
Charlotte, fille de Stéphane CAILLE, suiveur de produit
et de Fanny BILLOTTET, attachée parlementaire.

Communiqué du 13 juillet
 
 
Aloïs et Lilou, enfants de Hervé GROSCLAUDE,
boulanger et de Céline GARNIER, vendeuse.
 
Lina, fille de Najib EL MORABIT, sans emploi
et de Souad EL HADADI, ouvrière.
 
Zélie, fille de Claude ROUSSEL, employé de banque
et de Gwenaëlle HENRIOT, adjoint administratif.
 
Mathias, fils de Julien FENIET, second de cuisine
et de Hadiza MOHAMED, chef de rang.
 
Elie, fils de Patrice GUICHARD, chauffeur livreur
et de Sandrine CORBET, auxiliaire de puériculture.
 
Lisa, fille de Fabrice BOURQUIN, agent de maitrise
et de Adeline CUINET, auxiliaire de puériculture.
 
Joris, fils de Alexandre FERRY, plombier chauffagiste
et de Magalie TERNANT, hôtesse de caisse.
 
Matthieu, fils de Frédéric LAILLY, enseignant
et de Marie DUBIEZ, médecin généraliste.
 
Chloé, fille de Georges BARROCAS, mécanicien de précision
et de Virginie ESPINASSE, assistante commerciale.
 
Lukas, fils de Christophe SAGOT, militaire
et de Gaëlle BAS, sans emploi.
 
Joan, fils de Christophe BOBILLIER, enseignant
et de Christelle MARTONE, sans profession.
 
Fanny, fille de Gilles MYOTTE, représentant
et de Isabelle GUINARD, fleuriste.
 
Lucas, fils de Ludovic VIENNET, chauffeur
et de Jessica MOUROT, aide-soignante.
 
Sacha, fils de Cédric BLAISE, agent de maitrise
et de Emilie BABEY, assistante.
 
Lucas, fils de Anthony DIDIERLAURENT, ouvrier
et de Sophie CABAUD, sans profession.
 
Sidney, fils de Frédéric BOURQUIN, éditeur
et de Diane CUNCHON, adjointe administrative.
 
Eleonor, fille de Nicolas MONANGE, animateur de service
et de Rachel RITT, magasinier.
 
Vanessa, fille de Sultan SALIHI, sans profession
et de Binita DIBRANI, sans profession.
redaction

Votre météo avec

Evénements de Besançon

Lun, 18 Décembre 2017 14h00 - 16h30
Résidence Service l'Art du Temps - Besançon
Lun, 18 Décembre 2017 20h00 - 21h15
CAMPUS DE LA BOULOIE - Besançon
© d poirier
Mer, 20 Décembre 2017 14h00
PLACE GRANVELLE - Besançon
© Hélène Loget
Mar, 12 Décembre 2017 9h00 - Mer, 20 Décembre 2017 20h00
LEROY MERLIN BESANCON - Besançon
festival A DO MI CI LE
Mer, 20 Décembre 2017 17h00 - 22h00
SALLE BATTANT 48 rue Battant - 25000 Besançon - Besançon