Info traffic à Besançon

Newsletter

Tenez-vous au courant de nos dernières actualités !

Mon compte

Etat-civil: les naissances du 14 au 18 juin 2010

Publicité

Communiqué du vendredi 18 juin 2010
 
 
 Thyméo, fils de François DOUARD, opérateur polyvalent,
et de Bérengère BEDELL, ouvrière. 
 
Nathan et Lisa, de Joëlle RICHARDET, aide soignante.
 
Élwan, fils de Sylvain AUGIS, étudiant
et de Audrey GUÉRIN, étudiante.
 
Lena, fille de Eridan SKANA, technico-commercial
et de Yllka SARDI, étudiante.
 
Zoé, fille de Thierry TRANEL, chauffeur de bus
et de Christelle MARANDET, coiffeuse.
 
Erwan, fils de Cyril LE GARREC, gérant de crêperie
et de Christelle JACQUIN, gérante crêperie.
 
Léopold, fils de Nicolas MESLIER, militaire
et de Judith HEYMANN, professeur d'anglais.
 
Lucien, fils de Julien BENOIT, maçon
et de Jeanne SCHIBY, restauratrice.
 
Victor, fils de Olivier SEGOUIN, expert forestier
et de Isabelle PERRIN, avocate.
 
Yael, fils de Omari GOETE, militaire
et de Virginie CHAPUIS, éleveur canin.
 
Lise, fille de Patrice MULIN, dessinateur industriel
et de Emmanuelle QUIJANO, esthéticienne.
 
Marie, fille de Américo NOGUEIRA DOS SANTOS, maçon
et de Laetitia CRUCET, aide laboratoire.
 
Timéo, fils de Ludovic GROSMAIRE, ouvrier
et de Marion CHOFFEY, secrétaire militaire.
 
Nathan, fils de François-Xavier BEGONNET, commercial
et de Idaline BEY, assistante commerciale.
 
Lily-rose, fille de Yvan ZDEB, assureur
et de Carole WICKY, assistante administratif.
 
Loan, fils de Gauthier GRIENCHE, ingénieur
et de Sandrine PIVARD, ingénieur.
 
Iliès, fils de Noam NEGOUAI, électricien, plombier
et de Pauline CAVATZ, aide médico psychologique.



Communiqué du mercredi 16 juin 2010
 
 
Anna, fille de Quentin CWICKLINSKI, enseignant
et de Laëtitia COLARD, apprentie.
 
Leny, fils de Steeven MENES, militaire
et de Ludivine PÔNE, manager restauration.
 
Louis, fils de Pascal HANDSCHIN, écrivain
et de Sandrine ROUSSEL, chercheur.
 
Zoé, fille de Shpend BEXHETI, traducteur interprète
et de Aude BESSON, professeur de français.
 
Robin, fils de Julien BROCHET, chauffeur SPL
et de Fanny CUENOT, assistante ressources humaines.
 
Gaël, fils de Damien CHARMOILLE, fromager
et de Fanny LETHIER, secrétaire.
 
Kelhia, fille de Cédric BÈLORGEY, livreur
et de Dorothée DUFFET.
 
Giovanni, fils de Johan MANZONI, peintre
et de Jennifer NICOLAS, auxiliaire de vie sociale.
 
Noham, fils de Renaud CUSENIER, directeur artistique
et de Karima OUKILI, aide-soignante.
 
Juliette, fille de Michaël COMPARON, enseignant
et de Amandine FAIVRE-RAMPANT.
 
Nathan, fils de Sébastien VUILLEMIN, commercial
et de Sandrine BOURDENET, professeur des écoles.
 
Raphaël, fils de Pierre-Olivier CHATELET, commercial
et de Nathalie MAIROT, professeur des écoles.
 
Lelia, fille de Djane AKPAKA, étudiant
et de Magali SUSSOT.
 
Shana, fille de Mohamed AHID, manutentionnaire
et de Laura GÉRARD, aide à domicile.
 
Nathan, fils de Christophe FAVROT, fromager
et de Céline HUMBERT, vendeuse.
 
Arthur, fils de Alexandre CLADE, contrôleur automobile
et de Flavie VIENET, infirmière.
 
Alessandro, fils de Christopher MIANI, artisan
et de Stéphanie LUCOT.
  
Théo, fils de Nicolas GIRARDOT, géologue
et de Marylène BINETRUY, secrétaire.
 
Louis, fils de Emmanuel SUTER, chargé d'études
et de Karine LESCAFFETTE, technicienne sécurité.
 
Erwan, fils de Alain LEGAL, militaire
et de Emilie GUERRE.
 
Léo, fils de Cédric SIMON, chauffeur
et de Séverine CHEVRAND, auxiliaire de puériculture.
 
Léna, fille de Michaël RAUX, artisan
et de florence CASSEREAU, éducatrice.
 
Grégoire, fils de Jean-François LOYENET, chirurgien dentiste
et de Annabel BOUVOT, assistante de gestion.
 
Youmna, fille de Chadhouli ATTOUMANI, éboueur
et de Moidjoumoi MOHAMADI.
 
Paul, fils de Stéphane SAGLIBENE, règleur
et de Laurie DULY, adjoint administratif.
 
Luna, fille de Fabrice RUSSO, ouvrier en plasturgie
et de virginie BENARAB.
 
Lila, fille de Pierre-Yves PESEUX, technicien de laboratoire
et de Laetitia PAGNIER, fleuriste.
 
Jeanne, fille de Bertrand ANDRIOT, opticien
et de Hélène COTTIN, audioprothésiste.
 
Enzo, fils de Nicolas DE TROYANE, auto entrepreneur
et de Tiffany MOURGEOTTE.



Communiqué du lundi 14 juin 2010


Gabriel et Raphaël, fils de Julien PETIT, intérimaire
et de cindy BIGEARD, intérimaire.
 
Lilou, fille de Yvan CHERVET, pizzaïolo
et de Laetitia MANDIC, cuisinière.
 
Lili, fille de Matthieu ARBELET, cadre supérieur
et de Céline LAZZÉRONI, infirmière.
 
Théo, fils de Alexandre WEST, chef magasinier
et de Aline CORNEVAUX, assistante juridique.
 
Axel, fils de Anthony CUCHE, électrotechnicien
et de Pauline BOBILLIER-CHAUMON, hôtesse d'accueil.
 
Clélia, fille de Lorenzo PALMERI, agent de sécurité
et de Sandrine CLERGET, infirmière.
 
Feroudja, fille de Idir ALLOU, agent de voirie
et de Nora ABBAR, agent d'entretien.
 
Bastian, fils de Georges BERGER, agent de salubrité
et de Christelle GAVIGNET, employée libre service.
 
Lucile, fille de Romain ROCHE, ingénieur environnement
et de Sandrine MAGNAN, agent de développement local.
 
Antoine, fils de Michaël DELBAERE, cadre
et de Catherine DANGE, cadre.
 
Killyan, fils de Olivier BEAUDOUIN, militaire
et de Djamila DAROUÈCHE, employée de vie scolaire.
 
Kylian, fils de Arnaud BRETILLOT, ouvrier dans les travaux publics
et de Fanny RELANGE, employée de commerce.
 
Timéo, fils de David PAUPE, informaticien
et de Nadine ADAM, puéricultrice.
 
Ninon, fille de Walter CHAVANNE, responsable foncier environnement
et de Céline POIROT, responsable recrutement.
 
Iséa, fille de Vincent MÉNÉTRIER, plasturgiste
et de Céline HUGUET, sans profession.
 
 
 
redaction

Votre météo avec

Evénements de Besançon

© DR
Mer, 13 Décembre 2017 7h30 - 13h00
MEGARAMA BEAUX ARTS - Besançon
W. Guillet
Mer, 13 Décembre 2017 14h00
Maison de l'environnement de Franche-comté - Besançon
© d poirier
Mer, 13 Décembre 2017 14h00
PLACE GRANVELLE - Besançon
Mer, 13 Décembre 2017 14h00
CRIJ FRANCHE-COMTÉ - Besançon
Mer, 13 Décembre 2017 14h00 - 17h00
MAISON DE L'ARCHITECTURE - Besançon