Info traffic à Besançon

Newsletter

Tenez-vous au courant de nos dernières actualités !

Mon compte

Etat-civil: les naissances du 14 au 18 mars 2011

Publicité

Communiqué du vendredi 18 mars 2011
 
 
Nolan, fils de Marie LOERSCH
 
Erine, fille de Julien MARCHAL, technicien de production
et de Laetitia VAIRELLES, aide-soignante.
 
Marlon, fils de Fabien HENRIOT, mécanicien automobile
et de Cathy FUCHS, agent de développement.
 
Ilann, fils de Fawzi ABBOU, contrôleur
et de Lydie COUTURIER, assistante.
 
Jeanne, fille de Cyri BAUD, ingénieur
et de Anne-Laure BAUDIN, secrétaire.
 
Lilou, fille de Jonathan INACIO, électricien
et de Ludivine JEANNOT, ouvrière.
 
Ombeline, fille de Cyrille CHARBONNIER, ingénieur
et de Blandine GUÉRIN, professeur de lettres classiques.
 
Loan, fils de Bastien MUTSCHLER, électricien
et de Charline STEHLY
 
Maxence, fils de Alexandre ZILIO, juriste
et de Aurélie HUGUES, éducatrice de jeunes enfants.
 
Callie, fille de Geoffrey BOUSSARD, militaire
et de Virginie LAVAUX, adjoint administratif.
 
Lydie, fille de Gaëtan NERENHAUSEN, intérimaire
et de Sabine LABORIE.
Mathis, fils de Eric DE OLIVEIRA, chauffeur routier
et de Aurélia PIGUET, adjoint administratif.
 
Giulian, fils de Olivier COPPOLA, façadier
et de Audrey MARTINS, étudiante.



Communiqué du mercredi 16 mars 2011
 
 
Evan, fils de Thierry ULAS, ouvrier
et de Céline MORA-CORRAL, comptable.
 
Mathys, fils de Arnaud BOURDON, militaire
et de Aurélie HUMBERT.
 
Yasmine, fille de David RABUFFETTI, peintre en bâtiment
et de Jamila LAGRIOUI.
 
Timéo, fils de Fabrice REY, ouvrier
et de Mélanie LOVITON, infirmière.
 
Mathéo, fils de Fabien PEREZ, technicien
et de Valérie DASTAN, technicienne de laboratoire.
 
Lucien, fils de Wladimir COQUARD, agent de maîtrise
et de Julie NOEL, auxiliaire puéricultrice.
 
Romane, fille de Nicolas PINGUET, technicien
et de Aurélie PAGUET, ouvrière.
 
Léonie, fille de Didier BECKER, paysagiste
et de Delphine LACROIX, monitrice d'auto école.
 
Candice, fille de Maxime SUTER, graphiste
et de Sophie NOËL, agent territorial.
 
Francesca, fille de Pascal MICHEL, artisan pâtissier
et de Sonia CAPOCCIA, vendeuse.
 
Baptiste, fils de Samuel GRILLOT, ambulancier
et de Bénédicte GAUTHIER, employée de commerce.
 
Inès, fille de Johann RENAUD, conducteur d'engins
et de Laura GENIN, aide soignante.
 
Sacha, fils de Raphaël DEROQUE, peintre en carrosserie
et de Déborah DALLEREY, technicien conseil.
 
Mani, fils de Rodolphe LEMONNIER, formateur
et de Myriam DAHMANI, animatrice socio-culturelle.
 
Mina, fille de Serge KHAZNADJI, technicien hospitalier
et de Elise LEMONTEY, assistante sociale.
 
Zoé, fille de David TAILLARD, dessinateur
et de Caroline HENRIOT, vendeuse.
 
Julia, fille de Rodolphe SIMON, ouvrier
et de Adeline DIDIER, agent d'animation.
 
Tatyana, fille de Emmanuel JAMROSEK, gérant
et de Stéphanie DELARCHE, vendeuse en boulangerie.
 
Lenny, fils de Jean-Pierre BILLEY, attaché commercial
et de Charline CORNICHE, employée de banque.
 
Thomas, fils de Sébastien LEVREY, artisan
et de Sandrine ERHARD, infirmière anesthésiste.
 
Anaé, fille de Jonathan ROULOFF, vacataire
et de Lucie FRELIN, aide à domicile.
 
Kylian, fils de Alexandre COULOT-JACQUET
et de Carole ROUSSEL.
 
Antonin, fils de Laurent CHANEZ, agent d'entretien
et de Cindy GALLI, opératrice sur commande numérique.
 
Julia, fille de Sandy BOUCHER, foreur
et de Laetitia DE TRICORNOT, comptable.
 
Chloé, fille de Franck CHAPOUILLY, chef de produit
et de Karine PHILIPPON, vendeuse responsable.




Communiqué du lundi 14 mars 2011
 
 
Julian, fils de Frédéric PIERRE, paysagiste
et de Charline BOITEUX, hôtesse d'accueil.
 
Théssa, fille de Virginie CAILLÉ, aide à domicile.
 
Ewan, fils de Julien MONNIN, agent de collecte
et de Ludivine GAUDIN, coiffeuse.
 
Mathis, fils de Frédéric APPERTI, professeur
et de Estelle FARDET, agent à Caisse Primaire d'Assurance Maladie.
 
Timothé, fils de Yann MAIRET, artisan
et de Elodie LLORENS, assistante maternelle.
 
Léna, fille de Sandrine NICOD, opératrice.
 
Gabrielle, fille de Jean-Jacques LEGAY, Directeur de banque
et de Carine PERRIER, assistante administrative.
 
Ayana, fille de Swann BIGEARD, aide-soignant
et de Mélanie MARTINEZ CANADAS.
 
Louis, fils de Julien GAVIGNET, ingénieur en électronique
et de Céline MARGELIN, employée de banque.
 
Eline, fille de Numa GIRARD, maçon
et de Lucile CARD, préparatrice en pharmacie.
 
Jade, fille de Laurent MÉNÉTRIER, artisan
et de Estelle PICAUD, technicienne qualité.
 
Corentin, fils de David MIGNOT, conducteur routier
et de karine HEINIGER, coiffeuse.
 
Perrine, fille de Lionel SCHNEIDER, ingénieur
et de Nathalie CHAPPINELLI, chargée de communication.
 
Léane, fille de John ROUSSET, dessinateur projeteur
et de Cécile RUBIN, coiffeuse.
 
Loann, fille de Quentin ROYER, plaquiste
et de Mélanie DOUTEY, étudiante.
redaction

Votre météo avec

Evénements de Besançon

©Alexane Alfaro
Mer, 13 Décembre 2017h
FRAC Franche-Comté (Cité des Arts) - Besançon
W. Guillet
Mer, 13 Décembre 2017 14h00
Maison de l'environnement de Franche-comté - Besançon
© d poirier
Mer, 13 Décembre 2017 14h00
PLACE GRANVELLE - Besançon
Mer, 13 Décembre 2017 14h00
CRIJ FRANCHE-COMTÉ - Besançon
Mer, 13 Décembre 2017 14h00 - 17h00
MAISON DE L'ARCHITECTURE - Besançon