Info traffic à Besançon

Newsletter

Tenez-vous au courant de nos dernières actualités !

Mon compte

Etat-civil: les naissances du 14 au 19 septembre

Publicité

Communiqué du 18 septembre
 
 
Thibaud, fils de Régis OUGIER, responsable d'atelier
et de Adeline PILLOT, éducatrice spécialisée.
 
Marceau, fils de Nicolas RENAUD, charpentier-zingueur
et de Mélanie ROBBE-DADY, opératrice.
 
Cléa, fille de Christophe BERTIN, receptionnaire
et de Jennifer TISSERAND, sans profession.
 
Natan, fils de Benoit SIMON, artisan
et de Audrey GOUACHON, serveuse.
 
Liam, fils de Benoit CONTI, agent SNCF
et de Julie FEVRE, clerc significateur.
 
Cyprien, fils de Giuliano ANDREOLI, technicien
et de Anouk LE QUINIOU, chargée de mission.
 
Gabriel, fils de Cyril DELITOT, technicien territorial
et de Alexandra BAUQUEREY, éducatrice spécialisée.
 
Timaël, fils de Philippe DIZI, charpentier
et de Marine FABRE, sans profession.
 
Ella, fille de Locif DJERBELLOU, technicien méthode
et de Céline BALLOT, éducatrice de jeunes enfants.
 
Marius, fils de Guy ROUSSELOT, coordinateur de projets
et de Aude JURAIN, professeur des écoles.
 
Matthias, fils de Serge MICHEL, fonctionnaire de police
et de Béatrice POMMIER, infirmière.
 
Rayan, fils de Jean-Claude FREY, aide soignant
et de Badia SOUIHEL, manipulatrice radio.
 
Alexis, fils de Franck DUCOURROIS, militaire
et de Ombeline DELPOUX, vendeuse.
 
Axel, fils de Mickaël PIROUTET, ouvrier agro-alimentaire
et de Emilie ABISSE, employée administrative.
 
Louanne, fille de Fabian BULIARD, commerçant
et de Elodie CORDIER, commerçante.


Communiqué du 16 septembre 2009
 
 
Brunissende, de Yvan VIENNET, fonctionnaire et de Nathalie
BOURGEOIS, adjoint administratif.
 
Liza, fille de Pascal MAREY, chargé d'affaires
et de Béatrice GUERARD, technicienne de laboratoire.
 
Gabin, fils de Etienne MESNIER-PIERROUTET, comptable
et de Nathaëlle FRANCHINI, agent administratif.
 
Amélia, fille de Laëtitia BERNARD, sans profession.
 
Kimberley, fille de Rose-Henriette QUILAN, sans profession.
 
Théo, fils de Laurent DEVILLERS, plombier chauffagiste
et de Lucile BOLE-RICHARD, infirmière.
 
Tym, fils de Olivier VIEILLE, chauffeur routier
et de Dalila PIECIAK, horlogère.
 
Néoma, fille de Mathieu MOREL, responsable de production
et de Audrey BRUCHON, sans emploi.
 
Imane, fille de Saïd LAANOUNI, informaticien
et de Malika CHERRADI, vendeuse.
 
Maëlys, fille de Mickaël ECHENOZ, technicien torrefacteur
et de Aurélie GURNAUD, assistante de direction.
 
Manon, fille de Alexandre MANOURY, chef d'équipe maçon
et de Marilyne JANNIN, assistante de direction.
 
Raphaël, fils de Emmanuel GUILLAME, conducteur
et de Estelle GALLIANI, téléconseillère en mutuelle.
 
Tom, fils de Xavier MATHEZ, chauffagiste
et de Elodie MAGNAC, secrétaire.
 
Aurélie, fille de Gilles COULON, régleur technicien de maintenance
et de Marie DUPLESSIS, technicienne de surface.
 
Paolo, fils de Renaud MANFREDI, carreleur
et de Aurélie BRUGGER, vendeuse conseillère.
 
Marina, fille de Lionel CHEVROT, électricien serrurier
et de Frédérique JEANNEROT, comptable.
 
Rayan, fils de Adem BAJRAMI, chauffeur
et de Barie SALI, sans profession.
 
Jules, fils de Dominique DUCHANOY, enseignant
et de Catherine DOLFUS, enseignante.
 
Lilou, fille de Samuel SANSEIGNE, polisseur en horlogerie
et de Noémie BRUAUX, monteuse en horlogerie.
 
Anna, fille de Thierry LOEW, éducateur
et de Aline JEANNIN, sans profession.
 
Lou, fille de Jean-Baptiste VERQUIN, comédien
et de Anne LASSALLE, avocate.
 
Anaïs, fille de Jacques-Olivier THARRADIN, mécanicien automobile
et de Isabelle ROY, commerciale.
 
Maëlys, fille de Frédéric THIVIN, gendarme
et de Nadine MUGNIER, employée à la Poste.
 
Manon, fille de Julien MOUILLET, chef d'exploitation
et de Emilie DIEUZE, étudiante infirmière.
 
Milo, fils de Denis CHIEUX, plombier chauffagiste
et de Virginie MARTIN, assistante maternelle.
 
Doryan, fils de Mickaël CHRÉTIEN, artisan
et de Sandra FROST, secrétaire.
 
Léa, fille de Elodie ROBIN, sans profession.
 
Raphaël, fils de Cécile MOUETTE, sans profession.
 
Aubin, fils de Nicolas BELLOTTI, maçon
et de Clotilde GABLE, professeur des écoles.
 
Francis, fils de Jean-Louis MOUGIN, agriculteur
et de Nadine GRANDPERRIN, magasinière.
 
Louna, fille de Régis LAFFOND, prospecteur livreur
et de Jeanne-Marie GIRARD, auxiliaire de vie sociale.
 
Lilia, fille de Mehdi HAMDAD, technicien
   et de Anaïs TOURNOUX, assistante de gestion.

Communiqué du 14 septembre 2009
 
 
Clara et Célia, de Rémi LéTONDAL, vendeur-magasinier et de
 Aude BADSTUBER, préparatrice en pharmacie.
 
Mayelis, fille de Michaël SIMON-VERMOT, électro-bobinier
et de Sandra LORIN, sans profession.
 
Léna, fille de Bruno DROZ-BARTHOLET, adjoint de sécurité
et de Maryline JEUNOT, préparatrice de commande.
 
Intissar, fille de Youcef BARKA, peintre en bâtiment
et de Saliha BAALA, animatrice socio-culturel.
 
Ferdinand, fils de Olivier LATTIER, responsable de projet
et de Emilie AMIOT, infirmière.
 
Aymeric, fils de Cyril DUQUET, informaticien
et de Pauline BINÉTRUY, technicienne réception.
 
Lola, fille de Michaël BINZ, chef de chantier
et de Aurélie MARGUET, ouvrière.
 
Nathan, fils de Didier MOREAU, ingénieur en informatique
et de Vanessa GROLLEMUND, inspecteur vétérinaire.
 
Ridwan, fils de Mounir LOUALI, peintre
et de Nadjia AÏSSAOUI, sans profession.
 
Luna, fille de David SERRA, ingénieur développement
et de Katrin GRÜNIG, sans profession.
 
Sarah, fille de Cédric PETIT, technicien
et de Astrid GROSPERRIN, technicienne de laboratoire.
 
Loris, fils de Christophe JACQUIN, masseur kinésithérapeute
et de Aline QUICLET, ergothérapeute.
 
Maëlys, fille de Bertrand SAUCE, adjoint technique
et de Alexandra JOLY, infirmière.
 
Bartimée, fils de Fils LEUNKEU, orthodontiste
et de Ulla TIMMERMANN, sans profession.
 
Mathis, fils de Frédéric EDUARDO, boucher traiteur
et de Nathalie BARTHE, infirmière.
 
Zélie, fille de Julien TISSOT, enseignant
et de Laëtitia VIEILLARD, éducatrice jeunes enfants.
 
Laly, fille de Julien SCHAER, conducteur d'installation
et de Aurore GUILLAUME, directrice centre périscolaire.
 
Clarisse, fille de Fabian BOLE-DU-CHOMONT, programmeur
et de Sophie CARTERON, diététicienne.
 
Chloé, fille de Julien PERROUX, responsable de production
et de Aline DA COSTA, commerciale.
 
Rayane, fils de Abdelkader DEHAM, commerçant
et de Fatima KHADDA, ouvrière.
 
Jade, fille de Anthony BRANCHER, électricien
et de Charlotte VILLAIN, vendeuse.
 
Raphaël, fils de Michaël MARMIER, tuyauteur
et de Emilie BERREUR, hôtesse de caisse.
 
Lucia, fille de Yannick VARIN, directeur associatif
et de Emilie HOEUILLARD, conseiller emploi formation.
 
Mathéo, fils de David DE CAMPOS GOMES, ingénieur
et de Vanessa LEBOYER, professeur.
 
Mayleen, fille de Rachid BAJTI, technicien méthode
et de Venuzea SENGPHRACHANH, vendeuse.
 
Lina, fille de Youssef OUMRI, plombier
et de Elise BARROT, employée commerciale.
 
Justine, fille de Philippe BOUHÉLIER, chauffeur
et de Rachel MONNIN, auxiliaire de vie.
redaction

Votre météo avec

Evénements de Besançon

©Alexane Alfaro
Mer, 13 Décembre 2017h
FRAC Franche-Comté (Cité des Arts) - Besançon
W. Guillet
Mer, 13 Décembre 2017 14h00
Maison de l'environnement de Franche-comté - Besançon
© d poirier
Mer, 13 Décembre 2017 14h00
PLACE GRANVELLE - Besançon
Mer, 13 Décembre 2017 14h00
CRIJ FRANCHE-COMTÉ - Besançon
Mer, 13 Décembre 2017 14h00 - 17h00
MAISON DE L'ARCHITECTURE - Besançon