Communiqué du vendredi 19 août 2011
Léa, fille de Nicolas BARTHOD, receveur placier et de Emmanuelle PICHON, chargée de clientèle.
Thaïs, fille de Stéphane BIGOURDAN, informaticien et de Peggy HOUILLON, éducatrice sportive.
Léopold, fils de Frédéric CHAMBERLAND, médecin et de Claire LARESCHE, interme en dermatologie.
Adela, fille de Ferid SEFEROVIC, opérateur régleur et de Jasmina OSMANOVIC, sans profession.
Mathéo, fils de Julien CHENU, chef d'entreprise et de Emilie EME, sans profession.
Sara, fille de Jamal CHIBANI, traducteur et de Hajer ELABED, sans profession.
Lily, fille de Morgan CUINET, moniteur éducateur et de Mariette FLEURY, sans profession.
Nolan, fils de Jérémy PARDONNET, règleur sur presse et de Déborah DELOBEL, employée libre service.
Tom, fils de Fabrice PARROT, technicien service client et de Marine GIORDAN, aide soignante.
Zakarya, fils de Khaled HARRAG, chef de chantier et de Fouzya LARGUET, sans emploi.
Maël, fils de Nicolas PIERRAT, militaire et de Angélique BRESSENOT, aide-soignante.
Benjamin, fils de Raphaël BRÉGAND, ouvrier et de Céline DUMAIN, aide-soignante.
Marcel, fils de Guillaume BOUTTEMY, animateur territorial et de Céline MATELSKI, animatrice nature.
Hugo, fils de Patrick FERNANDES, agent de maitrise commercial et de Isabelle HUMBERT, esthéticienne.
Marcelin, fils de Olivier SAVET, bûcheron et de Caroline MARMIER, attachée de recherche épidémiologique.
Emilien, fils de Romain CURIE, dessinateur et de Laurence PINTRE, secrétaire.
Communiqué du mercredi 17 août 2011
Gabriel et Léo de Sylvain LAMBERT, magasinier et de Emilie PAGANO, secrétaire.
Nathanaël, fils de David SIMON, enseignant et de Cécile MILLE.
Elie, fils de Charles-Henri CORNET, ouvrier et de Isabelle TREHANT, infirmière.
Fares, fils de Mustapha MAHDI, commerçant et de Sabrina MESFAR, aide-comptable.
Eva, fille de Frédéric JEAN, adjoint technique et de Anne MONTOY.
Paul, fils de Fabrice MARCHE, sapeur-pompier et de Sonia LIME, adjoint administratif.
Antoine, fils de Michel FAVRE, magasinier-carriste et de Adeline HENRY, gestionnaire administratif.
Anthony, fils de Antony OLLMANN, artisan et de Johanna TROLY.
Gaëtan, fils de Mickaël SIMON et de Amandine COUSINAT.
Maximin, fils de Jean-Philippe DEMILLIER, cadre territorial et de Sophie HIRN, technicien territorial.
Marwan, fils de Yassine EL FAKIR, professeur de maths et de Emeline MOREY.
Lana, fille de Alexandre GAGNO, employé de stock et de Claire DEBROSSE, assistante achat.
Emile, fils de Franck BESSON, ouvrier et de Stéphanie GROSJEAN, vétérinaire libérale.
Merlin, fils de David PRETOT, dessinateur et de Bénédicte DEQUAIRE, enseignante.
Wassim, fils de Hamed HAKKAR, maçon et de Soria DJEBAÏLI.
Suzanne, fille de Christophe EGGENSCHWILLER, chef de service et de Sophie GUERRIER, agent administratif.
Axel, fils de René HUBERT, militaire et de Laetitia HUGUES, militaire.
Emma, fille de Jacques PAILLOT, cuisinier et de Caroline GAUTHEY.
Pierrot, fils de Ludovic SEGUIN et de Valérie LIGIER.
Camille, fils de Emmanuel MANFROI, ouvrier travaux publics et de Karine FIARDET, enseignante.
Inès, fille de Abdelkrim GASMI, pizzaïolo et de Amina HAMADACHE, employée polyvalente en blanchisserie.
Andréa, fille de Claude GAUTHRIN, aide soignant et de Bénédicte FRITZ, aide soignante.
Noah, fils de Lucas DARDILHAC, directeur de centre de loisirs et de Maryse FRASLIN, directrice de centre de loisirs.
Maëlie, fille de Geoffrey MAIRE, ouvrier et de Lucie GUILLAUME, horlogère.
Ephraïm, fils de Gilles GUIENTSINGUE AMBASSA, préparateur de commandes et de Jennyfer GERACI, monitrice d'auto-école.
Communiqué du lundi 15 août 2011
Delphin, fils de Frédéric DEVILLERS, contrôleur de travaux et de Stéphanie CHABOD, manipulatrice en radiologie
Éya, fille de Yacine BOUKETIR, intérimaire et de Mélissa BERTRAND
Léonard, fils de Hervé BARRE, employé de commerce et de Alexia FEBVAY, vendeuse
Laouni, fils de Julie EL AYADI, esthéticienne
Emie, fille de Vincent JEANNIN, apiculteur et de Dominique COURTOIS, professeur des écoles
Lila, fille de Jean-Christophe PILOD, logisticien et de Mina EL KHEIR, responsable export
Thomas, fils de Mathieu ROBERT, carreleur et de Céline MONTACLAIR, aide à domicile
Zoé-Yanara, fille de David ALMUNA MOLINA, artisan bijoutier et de Claire NOÉ, enseignante
Lucie, fille de Didier PESENTI, informaticien et de Cécile BEUVELET, aide-soignante
Sarah, fille de Vincent MEYLAN, technicien et de Maryline CHENET
Pablo, fils de Stève POLETTI, conducteur de travaux et de Angélique DUFAY, auxiliaire puéricultrice
Léo, fils de Lionel JACQUEMARD, aide-soignant et de Stéphanie BOIVERT, auxiliaire de puériculture
César, fils de Jean-Pierre VAILLET, conseiller principal d'éducation et de Clotilde MAURICE, professeur des écoles
Chloé, fille de Emmanuel MAUPRIVEZ, manager commercial et de Estelle ARANDA
Mariya, fille de Yussef RACHEDI, ingénieur et de Ilhem BOUNEB, assistante commercial
Noa, fils de Alan JEANNIN, agent de maintenance et de Marine FIGURA, vendeuse
Leyla, fille de Venceslas DURUPT, agent de sécurité et de Marie RÉPÉCAUD, agent de service hospitalier
Malcom, fils de Mathieu RICHARD, formateur et de Danho AKADIE
Yanis, fils de David GAUME, polisseur et de Khaoulah OUZID, commerciale intérimaire
Mathilde, fille de Franck NASS, ingénieur et de Lidwine RICHY, infirmière puéricultrice
Maëlle, fille de Pascal RENAUD, commercial informatique et de Cindy MASTROPIETRO, assistante achat.