Info traffic à Besançon

Newsletter

Tenez-vous au courant de nos dernières actualités !

Mon compte

Etat-civil: les naissances du 15 au 19 mars

Publicité

Communiqué du 19 mars 2010
 
 
Pauline, fille de Laurent MER, responsable d'exploitation
et de Christine CHEVALIER, agent de voyages.
 
Diego, fils de Ghislain BOITEL, commercial sédentaire
et de Marie PÉLOT, secrétaire comptable.
 
Léonie, fille de Julien THOMAS, dentiste
et de Eugénie SUTTER, dentiste.
 
Justine, fille de Yannick BERTRAND et de Emmanuelle DEVAUX,
salarié agricole.
 
Chloé, fille de Mathieu HOLLARD, militaire
et de Audrey CORNU, aide soignante.
 
Kim, fils de Simon LETHIER, agent de maintenance
et de Marie HENRIET.
 
Isaline, fille de Emmanuel LACOMBE, masseur kinesithérapeute
et de Carine CHATELAIN, masseur kinesithérapeute.
 
Ethan, fils de Julien BILLEREY, décorateur
et de Elodie PRETOT, juriste.
 
Annah, fille de Loïc PHILIPPE, pharmacien
et de Julie-Muriel DONDON, ingénieur génie sanitaire.
 
Mathis, fils de Benjamin COIGNUS, ouvrier de travaux publics
et de Anne-Sophie PELLOLI.
 
Romane, fille de Jean-Marc GAUDILLAT, professeur
et de Corinne BANCE, professeur.
 
Sofian, fils de Aurélie DIDIER, assistante maternelle.
 
Julie, fille de Frédéric RAYMOND, agriculteur
et de Angélique CUCHE, secrétaire.
 
Agathe, fille de Sylvain VIVOT, maçon
et de Aurélie BALANCHE, comptable.
 
Lohan, fils de Mickaël MARILLOT, plaquiste
et de Céline JEANNEY.
 
Joana, fille de Nicolas DUPLAIN, couvreur zingueur
et de Amélie GIROD, assistante maternelle.
 
Clément, fils de Alain VIGIER, directeur régional
et de Aline MARTIN, conseillère en formation.
 
Fatima, fille de Abdelkrim SAIDI, maçon
et de Houria CHAREF.
 
Jules, fils de Emmanuel THIERRY, aide soignant
et de Aurélie VUILLEMIN, conseillère en économie sociale et familiale.
 
Manel, fille de Redouane BELKHEIR et de Agnès DONARD.
 
Celya, fille de Mickaël MERSCEMAN, cariste
et de Stéphanie CUENOT, agent d'exploitation.
 
Paolina, fille de William VIENOT et de Magalie SALVADOR,
 
Aliya, fille de Karim EL KENZI, chauffeur livreur
et de Chahrazed BENSAÏD, croupière.
 
Lucas, fils de Nicolas PONCET, comptable
et de Aurélie SCHREINER, comptable.
 
Noé et Camille, enfants jumeaux de Olivier CLEMENCE, pâtissier
et de Graziella MOUGIN, technicienne en horlogerie
 



Communiqué du 17 mars 2010
 
 
Minkail, fils de Roustam KIMIEV, agent de sécurité
et de Markha KAÏMOVA, caissière.
 
Jade, fille de Guillaume HAAG, électricien
et de Johanna KALMES, agent de production.
 
Marius, fils de Julie MAMET, serveuse.
 
Tiana, fille de Jem AYOULOVE BALAKA, étudiant
et de Emilie CRETIN, étudiante.
 
Elif, fille de Cengiz TASKIN, plaquiste
et de Bagdagül TASKIN.
 
Agathe, fille de Julien CUENOT, chef de chantier
et de Annabelle MACABREY, comptable.
 
Maxence, fils de Sébastien PERBET, directeur
et de Murielle PETETIN, responsable de rayon.
 
Charlotte, fille de Julien GRAND, ouvrier
et de Emilie GOTTI.
 
Maïdy, fille de Adrien ROTA, employé de restauration
et de Agathe MAUFFREY, employée de banque.
 
Lina, fille de Christine MOMBERT, agent d'entretien.
 
Mathilde, fille de Simon BURGAT, paysagiste
et de Irène MOUREAU, serveuse.
 
Agathe, fille de Mathieu GUICHARD, menuisier
et de Julie JACQUOT, psychologue.
 
Emile, fils de Yannick AUNAY, régleur
et de Elise DORMOY, étudiante.
 
Timéo, fils de Kevin LEVAUX
et de Claire SAUGE, étudiante.
 
Rose, fille de Laurent BEGUIRISTAIN, manipulateur en électro radiologie
et de Pascale GUYOT, professeur des écoles.
 
Morgane, fille de Christophe BOUDINET, réceptionnaire
et de Julie VERDIN, commerçante.
 
Ahmed, fils de Salah BERKANE, chauffeur routier
et de Radhia DRIDI.
 
Lou, fille de Romain MALATIER
et de Samantha DENIZOT, étudiante infirmière.
 
Lilou, fille de Benoît DEBIERRE, rondier
et de Aurore OLIVER, commerciale.
 
Line, fille de Yann BESSARD, attaché technico-commercial
et de Isabelle EPPINGER, technico-commerciale.
 
Louane, fille de Alexandre ROY, ouvrier
et de Angélique CHAVONAND.
 
Toni, fils de Christophe LACROIX, agent technique
et de Ana COELHO, barmaid.
 
Margaux, fille de Nicolas JOSEPH, technico-commercial
et de Patricia BILLEREY, commerciale.
 
Alec, fils de Bastien HENNAUT, assistant d'éducation
et de Eloïse COLMAGNE, conseillère financier.
 
Maëline, fille de Quentin STROBEL, mécanicien auto
et de Ebtisame RAMZI, aide-soignante.



Communiqué du 15 mars 2010
 
 
Lilou, fille de Hervé RABOLIN, chauffeur routier
et de Vanessa CREVAS.
 
Abdelmawla, fils de Abdessamad RHOULIMI, décorateur
et de Alicia RENAUDIN.
 
Marion, fille de Luis-Filipe BAIÂO, responsable de magasin
et de Agnès MAIRE, agent de production.
 
Gaspard, fils de Frédéric VANNOD, agent SNCF
et de Annie KECHIDI, infirmière.
 
Ilana, fille de Julien FLAGEOLLET, monteur de pneus
et de Audrey GERDY, aide comptable.
 
Elio, fils de Julien MERMILLON, assistant sponsoring
et de Audrey PERROT, opticienne.
 
Adam, fils de Khalid ASBAA, plombier chauffagiste
et de Halima GHANDI, secrétaire médicale.
 
Evan, fils de Wilfried GRACIA, technicien de maintenance
et de Carine COMPAGNE, approvisionneuse.
 
Macéo, fils de Cédric ROBERT, pilote industrialisation
et de Alice ANGUENOT, employée de banque.
 
Clovis, fils de Gérald BAULIER, cadre commercial
et de Mélanie WIECZORECK, agent bancaire.
 
Fantine, fille de Frédéric BEYDON, chauffeur poids-lourds
et de Clara COMMOY.
 
Lola, fille de Pierre JEANNEY, assistant logistique
et de Cécile MARCHAL, assistante commerciale.
 
Léa, fille de Fabrice PEGUILLET, mécanicien
et de Caroline SAGE, contrôleuse qualité.
 
Anaïs, fille de Christophe AÏSEN, chef d'atelier
et de Magali MARCHAND, secrétaire juridique.
 
Lisana, fille de Eric PIERROT, directeur d'unité
et de Véronique RIONDY.
 
Anna, fille de Emmanuel BALANCHE, étancheur
et de Valérie GINGEMBRE, aide-soignante.
 
Merlin, fils de Martial VIVOT, agent patrimonial
et de Virginie GAUTHIER, infirmière.
 
Antoine, fils de Xavier FOURNEL, pharmacien biologiste
et de Béatrice GUILLEMIN, pharmacienne biologiste.
 
Marius, fils de Florent MORAGAS, ingénieur
et de Laurence DEPIERRE, responsable des finances.
redaction

Votre météo avec

Evénements de Besançon

© Alexane Alfaro
Sam, 16 Décembre 2017 0h00 - Dim, 17 Décembre 2017 0h00
Place du 8 septembre Besançon - Besançon
© Alexane Alfaro
Sam, 16 Décembre 2017 15h00 - Dim, 17 Décembre 2017 0h00
PLACE GRANVELLE - Besançon
Sam, 16 Décembre 2017 16h00 - Dim, 17 Décembre 2017 0h00
MAISON DE QUARTIER MONTRAPON FONTAINE-ÉCU - Besançon
STORIES @ PRIDE CLUB
Sam, 16 Décembre 2017 23h55 - Dim, 17 Décembre 2017 6h00
PRIDE CLUB - Besançon
Dim, 17 Décembre 2017 10h30 - 13h30
Ma Naturo Cuisine 97 grande rue 25000 Besançon - Besançon