Info traffic à Besançon

Newsletter

Tenez-vous au courant de nos dernières actualités !

Mon compte

Etat-civil : les naissances du 15 au 21 décembre

Publicité

Communiqué du 19 décembre 2008

Valentin et Anaïs, de Steve DJILLALI, technicien SAV et de  Nadine BRAUN, aide à domicile.
 
Gaston, fils de Nicolas MOUGET, constructeur bois et de Johanna DERIDDER, médiatrice culturelle.
 
Tom, fils de Pierre-César BLANCHOT, agriculteur et de Carole DUSSAUCY, conjointe collaboratrice.
 
Emile, fils de Julien ROUX, gérant de bowling et de Sylvaine STREIT, cadre chimiste.
 
Melina, fille de Haris ALISIC, technicien du bâtiment et de Sedina GROZDANIC, sans profession.
 
Kylian, fils de Mickaël GHIRENGHELLI, étudiant et de Christelle GRAVA, aide-soignante.
 
Alessio, fils de Anthony SANNA, agent technique travaux et de Alexandra KOPP, aide soignante.
 
Assya, fille de Sébastien DE SOUSA, chargé d'affaires et de Fatima AÏT-RAZZOUK, employée de vie scolaire.
 
Juliette, fille de Yannick RENAUD, mécanicien automobile et de Delphine JOUILLEROT, infirmière.
 
Cécile, fille de Bastien BOUVERET, mécanicien et de Marilyne GIRARD, caissière.
 
Batiste, fils de Gilles DRYKONINGEN, responsale d'atelier de production et de Isabelle GENIN, infirmière.
 
Chloé, fille de Maximilien MOURLON, maçon et de Marilyne MAIROT, sans emploi.
 
Louis, fils de Stéphane CLERC, agriculteur et de Chantal MILLESSE, infirmière.
 
Théo, fils de Florent DUPOUX, sans emploi et de Alexandra KÄSTNER, agent de sécurité incendie.
 
Emma, fille de Anthony BAILLY, employé sécurité incendie et de Stéphanie GALLOY, vendeuse.
 
Nessa, fille de Jean-Baptiste BARBE, agriculteur et de Véronique PAINBLANC, assistante de direction.
 
Maëlys, fille de Steven PECCHIOLI, militaire et de Sonia PAVLICEVIC, adjoint de sécurité.
 
Raïd, fils de Davide ROSSO, biologiste et de Dalila BENHENNI, économiste.
 
Mathieu, fils de Christophe RATTE, boulanger et de Emmanuelle CUINET, boulangère.


Communiqué du 17 décembre 2008
 
Thélio et Antonin, de Franck LAPLANCHE gérant de société et de Elisabeth DIOUF, sans profession.
 
Hermance, fille de Damien ROUSSEL, notaire et de Frédérique DELITOT, infirmière anesthésiste.
 
Mathéo, fils de Gaël DELANNOY, charpentier et de Emilie GRILLET, assistante d'éducation.
 
Clara, fille de Julien DA SILVA, employé de banque et de Sandra PETITIJEAN, assistante commerciale.
 
Clara, fille de Mickaël GALLARDO, technicien de maintenance et de Géraldine CHATANAY, agent à domicile.
 
Axelle, fille de Kévin SOITOUX, ouvrier et de Amélie RELANGE, aide médico-psychologique.
 
Matthias, fils de David BERTHET, militaire et de Céline VANDEWALLE, secrétaire médicale.
 
Gaëtane, fille de Sylvain SCHAAL, comptable et de Séverine BITON, gestionnaire technique.
 
Kamélia, fille de Smaïl MATMAR, ouvrier intérimaire et de Malika GHERBI, sans profession.
 
Candice, fille de Stéphane FAIVRE, enseignant et de Marie-Laure ALDEGUER, enseignante.
 
Jeremy, fils de Olivier LIEV, mécanicien de précision et de Davy DY, aide à domicile.
 
Lilou, fille de Cédric ANTOINE, ouvrier papetier et de Tyler RAGUIN, sans emploi.
 
Océane, fille de Nicolas LHUILLIER, opérateur CNC, règleur et de Jennifer MAURER, contrôleur qualité.
 
Augustin, fils de Maxime REMONNAY, médecin et de Sylvia HOUZER, agent administratif.
 
Martin, fils de Gaylord PERROT, vendeur et de Christine JORET, sans profession.
 
Ayan, fils de Bayram AYDIN, responsable de production et de Julie LECOQ, aide médico-psychologique.
 
Romaryc, fils de David SANTI, jardinier et de Adeline AUBRY, jardinier.
 
Julia, fille de Olivier BESANÇON, coiffeur et de Fanny JACQUET, auxiliaire de puériculture.
 
Shérine, fille de Tayeb AGGOUN, maçon et de Fatiha ATIL, sans profession.
 

 
Inès, fille de Abdelmajid EL BOUNADI, technicien frigoriste et de Delphine GRENIER, sans profession.
 
Cloé, fille de Sylvain TISSERANDOT, décolleteur et de Sandra GUILLIOT, factrice.
 
Eve, fille de Bruno DI NATALE, constructeur horloger et de Mathilde JACQUOT, infirmière.
 
Chloé, fille de Romain MENIGOZ, technicien supérieur et de Virginie SERGENT, ingénieur.
 
Bettina, fille de Laurent SIMON, formateur et de Isabelle MAITRE, agent administratif.
 
Raphaël, fils de Frédéric DADEAU, maître de conférences et de Audrey GRANDEMANGE, professeur des écoles.
 
Maëva, fille de Nassime AMIR, charpentier et de Natacha BLANC, sans profession.
 
Gabriel, fils de Thierry BAILLY, chef d'entreprise et de Frédérique PAILLARD, sans profession.
 
Kaïs, fils de Karim BELCAÏD, magasinier cariste et de Ymane BOUHROURA, sans profession.
 
Anouk, fille de Baptiste LAVILLE, conducteur de travaux et de Sandrine HALLER, préparatrice en pharmacie.
 
Ambre, fille de Philippe DEJOUY, responsable affaires et de Marjorie DEHLINGER, enseignante spécialisée.
 
Léana, fille de Rocco LOMONGIELLO, technicien de maintenance et de Christine TROIAN, sans profession.
 
Manon, fille de Christophe LAITHIER, technicien et de Laure BARBIER, adjoint administratif.
 
Nicolas, fils de Jérôme VUILLEMIN, chef de projet et de Lucie DREZET, aide-soigante.
 
Communiqué du 15 décembre



Lilou et Leni, de Cyril MEUTERLOS, directeur de site production et de Stéphanie BOURDIN, assistante commerciale.
 
Ewan et Nathan, de Frédéric LANDRY, cuisinier et de Marie-Noëlle DéBOUCHE, technicienne de laboratoire.
 
Alexis, fils de Richard DROZ, opérateur régleur commande numérique et de Claudine BEAUMONT, sans profession.
 
Anaelle, fille de Laurent LANSERON, chauffeur poids lourds et de Anne-Sophie BOURIOT, controleuse.
 
Dylan, fils de René LINHART, chaudronnier et de Ghislaine WETZEL, sans profession.
 
Séléna, fille de Choukri AZIZI, opérateur et de Natalie LORUSSO, opératrice.
 
Xia, fille de Thanh NGUYEN, climaticien plombier et de Ingrid CHASSARD, assistante de formation.
 
Mehdi, fils de Thierry ROGGY, technicien informatique et de Nadia SOUIHEL, technicienne informatique.
 
Chloé, fille de Sébastien GUYON, intérimaire et de Marie DUARTE, sans profession.
 
Gaël, fils de Arnaud BOUVERESSE, agriculteur et de Stéphanie CORNEVAUX, animatrice.
 
Nino, fils de Mickaël CARD, agent d'exploitation et de Capucine SAUVAGE, infirmière.
 
Boris, fils de Georges TEIXEIRA, chef d'entreprise et de Myriam GAIFFE, opératrice en horlogerie.
 
Mélissa, fille de Raphaël CORNU, monteur technicien et de Aurélie CLERC, secrétaire comptable.
 
Naolie, fille de Christophe JOBIN, sans emploi et de Jenny COLOT, sans emploi.
 
Aidan, fils de Philippe MONNOT, artisan et de Aude MAINTENANT, comptable.
 
Synda, fille de Khouailed KABA, peintre en bâtiment et de Samia LAKHAL, sans profession.
 
Cristofer, fils de Michaël MARSOUDET, régleur sur presse et de Aurore LERDUNG, technicien contentieux.
 
Louis, fils de Alexis HUMBERT, technicien forestier et de Cécile BELOT, professeur sciences.
 
Clara, fille de Florent DACLIN, mécanicien automobile et de Lydie MARQUÈS, opératrice de saisie.
 
Clara, fille de Jérôme ZANAZZI, veilleur de nuit et de Delphine DUPONT, secrétaire.
 
Albane, fille de Arnaud ROBIN, paysagiste et de Fanny JULIEN, chef de projet.
 
Gabin, fils de Franck BOFFY, technicien d'étude et de fabrication électrotechnique
et de Delphine DUPAIN, agent de sécurité sociale.
 
Amélie, fille de Franck BOUSSEAU, responsable de service et de Céline MARTIN, chargée de mission.
 
Sarah, fille de Nicolas FRUGIER, logisticien et de Nassera GHERBI, assistante sociale.
 
Tom, fils de Stéphane MAZZOLENI, commercial et de Valérie MOUGIN, hôtesse d'accueil.

redac

Dans la même thématique

Pas de contenu disponible

Votre météo avec

Evénements de grand-besancon