Info traffic à Besançon

Newsletter

Tenez-vous au courant de nos dernières actualités !

Mon compte

Etat-civil: les naissances du 16 au 21 mars

Publicité

Communiqué du 20 mars 2009
 
 
Lenny, fils de Anselme BAUD, employé de restaurant et de Laïs CHAM, infirmière.
 
Julia, fille de Christophe BAUDIQUEY, peinture en bâtiment et de Virginie CLERGET, ouvrière.
 
Timothé, fils de Christophe MERCIER, chauffeur livreur et de Virginie LEJONG, Assistante et Comptable.
 
Flonin, fils de Patrick RIVAULT, responsable qualité et de Séverine JEANNIN, coiffeuse.
 
Lily-Rose, fille de Maxime MOUGEOT, responsable de production et de Karine BAILLY-MAITRE, assistante service achats.
 
Nathan, fils de Philippe BOURCET, peintre poseur sol et de Nathalie HELION, sans profession.
 
Lilou, fille de Thomas FRANTZ, gérant d'entreprise et de Géraldine SCHELL, préparatrice en pharmacie.
 
Lilly, fille de Emmanuel PERRETTE, ouvrier ameublement et de Laetitia PICARD, ouvrière industrie.
 
Dorian, fils de Alexandre BRIE, artisan et de Sandrine MALDINEY, directrice de centre périscolaire.
 
Elliot, fils de Sandy DEPERT, agent de fabrication et de Marielle NARDIN, employée familiale.
 
Lucas, fils de Marc JEANNOT, soudeur et de Eliane MONTAGNON, serveuse.
 
Sana, fille de Midhat FEJZIC, mécanicien auto et de Samira HUSEJNOVIC, enseignante.
 
Charly, fils de Maxime POITRIMOL, technicien de laboratoire et de Emilie DELOY, directrice artistique.


Communiqué du 18 mars 2009
 
 
Clara, fille de Hervé PHILIPPE, conducteur d'engins
et de Julie DHÔTE, assistante sociale.

Gabin, fils de Sébastien KOELLER, magasinier
et de Valérie PETRAULT, hôtesse de caisse.

Lily, fille de Jérôme LOISEAU, gendarme
et de Marjorie ARRAS, aide-soignante.

Mélina, fille de Manuel DOS REIS, carrossier
et de Lucy PAGES, secrétaire comptable.

Maxime, fils de Victor MOURA, commercial
et de Anne GAUTHERON, secrétaire.

Justin, fils de Damien MÉNÉGATTI, responsable qualité production
et de Stéphanie BONNIN, gestionnaire de paie.

Charlotte, fille de Johann BERÇOT, employé de banque
et de Séverine VERBRUGGEN, assistante commerciale.

Loane, fille de Florian COLAS, militaire
et de Floriane DUGUET, télévendeuse.

Manon, fille de Samuel GAIFFE, technicien électroménager
et de Magali COUTURET, chef de rayon.

Tim, fils de Franck RIGOGNE, ouvrier industrie plasturgie
et de Jennifer EL ASSRAOUI, sans profession.

Paul, fils de Mickaël MOUROT, électricien plombier
et de Adeline DAVROUX, monitrice éducatrice.

Romane, fille de Martial PARISOT, chauffeur livreur
et de Marlène OBERON, opératrice sur presse.

Emma, fille de Christophe VANNIER, régleur
et de Géraldine BOUHELIER, employée de banque.

Alexis, fils de Jérôme LACROIX, employé de banque
et de Sanjana RAMSAMY, assistante administrative.

Sarah, fille de José PINTO, chef d'équipe boulangerie
et de Manuela CARDOSO FERREIRA, agent d'entretien.

Nicolas, fils de Stéphane SCHAEFFER, technicien de maintenance
et de Marjolaine TOUSCH, éducatrice spécialisée.

Jeanne, fille de Stéphane CHEVILLARD, professeur
et de Fabienne COQUILLARD, enseignante.

François, fils de Richard ROBERT, employé municipal
et de Céline LAITHIER, sans profession.

Héléna, fille de Lionel KOLMAYER, sans profession
et de Christine STHÉLY, sans profession.

Téo, fils de Olivier TROCMÉ, pâtissier
et de Aurélie FARUCH, assistante de gestion.

Sixtine, fille de David FRANCK, régleur
et de Djatougbé TOVOR-PLACET, infirmière spécialisée.

Darius, fils de Norbert LAFFOND, directeur général
et de Sokhadanie UNG, employée administratif.

Liam, fils de Nabil ED-DEGGOUJ, éducateur spécialisé
et de Sylvie LELE, sans profession.

Léonie, fille de Gérald BULLE, aide boucher
et de Virginie MALVEAU, sans profession.

Jonathan, fils de Jean-Louis BONVENTRE, chef d'équipe
et de Anne PASCOLO, fleuriste.

Solène, fille de Stéphane ARTIGA, couvreur zingueur
et de Catherine BESSON, comptable.

Louis, fils de Adrien THORIMBERG, couvreur zingueur
et de Samantha CRESSIER, ouvrière industrie.

Violette, fille de Aurélien BOZONET, fonctionnaire de police
et de Louise DEVAUX, employée de mutuelle.

Communiqué du 16 mars 2009
 
 
Sullivan et Mathéo, de Claude PONCET, magasinier et de Céline PERRETTE, sans profession.
 
Léana, fille de Damien VUILLIER, assistant maître d'oeuvre et de Carole MANDRILLON, commerciale en assurances.
 
Corentin, fils de Gilles THOMAS, pilote machine et de Annie GERUS, agent de comptabilité.
 
Kahina, fille de Youcef GHERBI, chauffeur routier et de Virginie GLASSON, assistante d'éducation.
 
Mélia, fille de Alexis DEPAIN, chef d'atelier et de Emilie LAVIER, livreuse.
 
Côme, fils de Matthieu DEVICHI, technicien de spectacle et de Marie GAUME, éducatrice spécialisée.
 
Lily, fille de Yannick SAUSER, sapeur pompier et de Stéphanie DUBOIS, vendeuse.
 
Mattéo, fils de Franck FAVIN, maçon et de Virginie NOTARNICOLA, vendeuse.
 
Mariam, fille de Maia TEDEEVA, jardinière.
 
Nathanaël, fils de Benoît HUMBERT, comédien metteur en scène et de Isabelle DRUET, artiste lyrique.
 
Alicia, fille de Roland JAY, chauffeur mécanicien et de Anne-Sophie VIENNET, sans profession.
 
Lise, fille de Thibaud VUILLERMET, comptable et de Angélique PAUL, agent à la SNCF.
 
Merwan, fils de El CHEKHCHOUKH, médecin et de Florence GEORGENTHUM, professeur des écoles.
 
Ange, fils de Nicolas VAN MEERSSCHE, responsable marketing et de Elodie VIENNET, assistante commerciale.
 
Esteban, fils de Vincent BOUILLET, agriculteur et de Anne-Laure PROST, comptable.
 
Noah, fils de Mickaël ZABE, dessinateur industriel et de Aline REMERY, secrétaire.
 
Ege, fils de Muammer KIRMIZIBIYIK, informaticien et de Hatice KARAKOC, assistante commerciale.
 
Aurélien, fils de Laurent LADOUAS, enseignant et de Corinne SOUVERAIN, enseignante.
 
redaction

Votre météo avec

Evénements de grand-besancon