Info traffic à Besançon

Newsletter

Tenez-vous au courant de nos dernières actualités !

Mon compte

Etat-civil: les naissances du 17 au 21 mai 2010

Publicité

Communiqué du vendredi 21 mai 2010
 
 
 
Noah, fils de Patrick MARQUES, technicien d'ascenseur
et de Lucile BARSOT, directrice de magasin.
 
Augustin, fils de Julien TOMASINI, ingénieur forestier
et de Béatrice ODIN, professeur des écoles.
 
Noah, fils de Jean-Baptiste TRAMUT, fonctionnaire de police
et de Aurore CHAUSSAT, professeur des écoles.
 
Méline, fille de Jérôme GUYON, professeur d'éducation physique et sportive
et de Géraldine MIDOL, secrétaire commerciale.
 
Quentin, fils de Ludovic PÉTREMENT, métallier
et de Céline LAPPRAND, secrétaire.
 
Lilian, fils de Olivier VONIN, pâtissier
et de Nelly JACQUIN, vendeuse.
 
Mattéo, fils de Jimmy DEL ZOTTO, peintre en bâtiment
et de Coralie PRÉTOT, comptable.
 
Léa, fille de Cyrille FRANTZ, gérant de société
et de Cécile GUIBELIN, secrétaire.
 
Anatole, fils de Patrick FRANOT, commerçant
et de Christine NARTEY, notaire assistant.
 
Gaëlle, fille de Florent LESTE, carreleur
et de Dominique JOINEAU, aide à domicile.
 
Aloïs, fils de Sylvain CARREZ, chargé d'affaires
et de Virginie METTETAL, chargée d'affaires.
 
Flavien, fils de Gérald PERROT, boucher charcutier
et de Nathalie VUILLEMIN, coiffeuse.
 
Louis, fils de David HEITMANN, gérant de société
et de Adeline PARRET, aide médico psychologique.
 
Karl, fils de Laurent DIEMUNSCH, gérant
et de Karen SCHWERTZ, cadre bancaire.
 
Berthille, fille de Loïc BILLOTTE, fromager
et de Céline COUTURIER, dessinatrice.
 
Mélina, fille de Jean PY, ouvrier
et de Céline MONNET, agent SNCF.
 
Maël, fils de Samuel CHABOD, menuisier
et de Sonia JOUILLE, comptable.
 
Lilly, fille de Franck VIOLET, charpentier
et de Alexandrine RETORNAZ, infirmière.
 
Maélie, fille de Emmanuel GELY, couvreur zingueur
et de Carine LEGRAIN.
 
Kenza, fille de Nicolas DREZET, agent de fabrication
et de Géraldine MOREL, aide-soignante.
 
Clément, fils de Samuel ROMAIN, cariste
et de Aurore CHATELAIN, ouvrière.
 
Selim, fils de Ahmet AYAN, mécanicien poids lourds
et de Umran ÖZTÜRK, ingénieur informatique.
 
Evann, fils de Reynald DELENCRE, chauffeur livreur
et de Angélique VIENNET.
 
Noah, fils de Nicolas TAUBATY, informaticien
et de Angélique LECLERC, informaticienne.



Communiqué du mercredi 19 mai 2010
 
 
Lison, fille de Arnaud COURDIER, contrôleur financier
et de Hélène GROFFAL, infirmière puéricultrice.
 
Gwenaelle, fille de Yohann CUENIN
et de Amélie CAILLAUD.
 
Ismaël, fils de El SAMBE, ouvrier
et de Christine HENNEQUIN, étudiante.
 
Jemima, fille de Sébastien ARNOUX, technicien audiovisuel
et de Clarisse THE SOUHE, agent de soins.
 
Rose, fille de Benjamin GUYON, manipulateur radio
et de Marie ROGNON, interne médecine.
 
Sophia, fille de Jean-Philippe DRUOT, chargé de clientèle
et de Anaïs ROUX, professeur des écoles.
 
Helen, fille de Semion SOUKIASSOV, employé commercial
et de Nana MIKIRTICHYAN.
 
Rémi, fils de Olivier DEVILLERS, charpentier
et de Céline JOST, professeur des écoles.
 
Elisa, fille de Jérôme RICHARD, employé automobile
et de Sophie MASTIN.
 
Paul, fils de Mickaël ANRIOT, ouvrier bâtiment
et de Aline MYOTTE.
 
Noah, fils de Lionel BAUDRAND, gendarme
et de Stéphanie PARIS, militaire.
 
Younes, fils de Azzeddine BOUATIL, agent de service
et de Mounira BOUATIL.
 
Tristan, fils de Alain GRASS, artisan
et de Elodie JEAN.
 
Chanelle, fille de Olivier VAUTEY, agent de sécurité
et de Valérie BERGLER, employée de restauration.
 
Mathéo, fils de Nicolas COLLIGNON, militaire
et de Delphine GUSCHING.
 
Alexandre, fils de Mathieu BARBERET, dépanneur
et de Sabrina PARROT, agent administratif.
 
Mathéo, fils de Yannick ACHAIN, façonneur
et de Kathy EVRARD, employée commerciale.
 
Moussa, fils de Rusvin SACIRI
et de Suada SALI.
 
Raphaël, fils de Jean-Michel DUGOIS
et de Claudine AMBOMO, étudiante.
 
Chloé, fille de Mickaël DELÉGLISE, ingénieur
et de Pauline BOGAERT, comptable.
 
Esma, fille de Awal MOHAMADOU, informaticien
et de Isabelle BOUVERESSE, aide-soignante.
 
Janate, fille de Rachid BOUMGOUT
et de Zahira RAIK.
 
Louise, fille de Ludovic GRILLOT, technicien territorial
et de Emilie SENEPART, assistante maternelle.
 
Raphaël, fils de Hakim HARBI, militaire
et de Anne-France CIPOLLA, militaire.
 
Axel, fils de Cédric POICHOT, agent EDF
et de Karine MASUYER, comptable.
 
Téo, fils de Nelsso BORGES, agent de collectivité territorial
et de Amandine VILLATTE.
 
Mylène, fille de Jean CONTEY, retraité
et de Barbine ABOMO NDOE, auxiliaire de vie sociale.
 
Fjolla, fille de Jetula SABITI, peintre
et de Vasfije MISIMI, caissière.
 
Timéo, fils de Sébastien LORENZI, livreur
et de Magalie LALARME.
 
Lylian, fils de Cédric CHEVREY, boucher
et de Sabrina ANDREY.



Communiqué du lundi 17 mai 2010
 
 
Jade, fille de Alexandre ROY, plombier chauffagiste
et de Maryline CHABOD, préparatrice en pharmacie.
 
Maïlyssa, fille de Abou NIASS, ingénieur
et de Virginie CAPGRAS, infirmière.
 
Léo, fils de Dominique GRÉDY, technicien de maintenance
et de Béatrice GENIN, assistante commerciale.
 
Camille, fille de Thierry ZAÏRE, agent de sécurité
et de Catherine TONNIN, assistante comptable.
 
Evan, fils de Ludovic MAITRE, agent SNCF
et de Magali CARRIAS, éducatrice spécialisée.
 
Léona, fille de Nicolas CANA, responsable de rayon
et de Stéphanie COLLIGNON-MERCHADOU, sans profession.
 
Iyad, fils de Abdenasser BOUSSOUALIM, maçon
et de Djahida TIAR, sans emploi.
 
Eva, fille de Richard KAUFFMANN, électricien
et de Armelle TERRIER, directrice centre loisirs.
 
Lyna, fille de Olivier LACOMBE, agent de maintenance
et de Célia PETETIN, aide à domicile.
 
Mathis, fils de Irène GUINCHARD, agent de service hospitalier.
 
Léontine, fille de Charles JANIER-DUBRY, consultant
et de Clotilde MAÎTRE, sans profession.
 
Lisandro, fils de Yann GONZALEZ, commercial
et de Céline BILLEREY, formatrice client et interface logistique.
 
Clémence, fille de Sébastien BERGER, ingénieur
et de Alice JEHL, professeur des écoles.
 
Timoté, fils de Guillaume POCTIER, électricien
et de Lucie FAILLENET, assistante veterinaire.
 
Lucie, fille de Stéphane DURAND, technicien Télécom
et de Pauline JACCOUD, éducatrice spécialisée.
 
Suzy, fille de Jean-Christophe VESIN, cadre travaux publics
et de Nadège FAHYS, chargée de clientèle.
 
Délinda, fille de David SAUGET, pâtissier
et de Aurélie PICHON, sans profession.
 
Anaïs, fille de Philippe DUTHION, responsable d'affaires
et de Patricia BRÜGGER, responsable comptable.
 
Simon, fils de Benoît MONTESSE, technicien de maintenance
et de Katia HERBIN, assistante maternelle.
 
Lou, fille de Emmanuel GULLAUD, agriculteur
et de Laurence BERNARD, secrétaire.
 
Thibaud, fils de François ROUYER, gérant de société
et de Maud VIGEZZI, professeur d'activité physique adapté.
redaction

Votre météo avec

Evénements de Besançon

GOSPEL POUR NOEL
Sam, 10 Décembre 2016 20h30 - 22h30
BESANCON - Eglise Saint-Louis de Montrapon - BESANCON
Sam, 10 Décembre 2016 20h00 - 23h00
Centre diocésain - 20 rue Mégevand 25000 Besançon - Besançon
Sam, 10 Décembre 2016 0h00 - Dim, 11 Décembre 2016 0h00
micropolis - Besançon
Dim, 11 Décembre 2016h
1 avenue Ducat 25000 Besançon - Besançon
©Jérémy Kartner
Dim, 11 Décembre 2016h
ZONE ART - Besançon