Info traffic à Besançon

Newsletter

Tenez-vous au courant de nos dernières actualités !

Mon compte

Etat-civil : les naissances du 17 au 22 août

Publicité

Communiqué du 21 août 2009
 
Eloïse, fille de Romain CABEL, réalisateur de crédits
et de Isabelle MILA, sans profession.
 
Yanis, fils de Albin MARAUX, électricien
et de Céline MASSON, secrétaire.
 
Louis, fils de Etienne CHATELAIN, enseignant
et de Magali CHAUSSAROT, infirmière.
 
Constance, fille de Pierre-Henri VIONNET, technico-commercial
et de Sarah MARTIN, technicienne territoriale.
 
Sofiane, fils de Rachid OULYOUI, ouvrier travaux publics
et de Fatima ALYOUY, sans profession.
 
Ethan, fils de Cédric BRAUN, employé à la Poste
et de Estelle GRUET, employée à la Poste.
 
Lily-Rose, fille de Kévin EVEN, opérateur commande numérique
et de Lucie TISSOT, sans emploi.
 
Kilyan, fils de Jean DIDAT, conducteur d'engins
et de Stéphanie FIDELE, apprentie boulangère.
 
Lana, fille de Stéphane LONGERON, chef de rang
et de Julie BERNHARD-KLEIN, réceptionniste.
 
Tom, fils de Olivier DORNIER, régleur sur presse
et de Céline WAGNER, adjointe administrative.
 
Eloi, fils de Pierre BALLANDRAS, militaire
et de Hélène VICART, sans profession.
 
Nino, fils de Sébastien THEVENY, commercial
et de Natacha HUGOT, orthophoniste.
 
Elsa, fille de Laurent PIANA, ferblantier-couvreur
et de Jessica HUGUENIN, horlogère.
 
Matéo, fils de Gaylord POMEL, ouvrier polyvalent
et de Elodie JOURNOT, employée de grande surface.
 
Karim, fils de Aïcha MASMOUDI, assistante d'éducation.
 
Elise, fille de Steven TRIVELLIN, intérimaire
et de Véronique RÉGNIER, vendeuse.
 
 
Communiqué du 19 août 2009
 
 
Clémence et Clovis, de Philippe DEMOLY, technicien et de Catherine
BRIANT, assistante de communication.
 
Charlie et Kohen, de Frédéric CAMBRAY, scieur et de Nadège
FRANZIN, aide-soignante.
 
Lohan et Thomas, de Jacques-André BOBILLIER, galvanoplaste et de
Marta LOPES DA SILVA, ouvrière.
 
Léa, fille de Fabrice HASELVANDER, technicien de maintenance
et de Nathalie DUSCH, ingénieur.
 
Lya, fille de Sébastien MAIROT, chauffeur routier
et de Nathalie MOTTAZ, intérimaire.
 
Anna, fille de Alexandre CLERC, employé de banque
et de Laetitia RENAUD, infirmière.
 
Zoé, fille de Jean-Sébastien PLACE, fonctionnaire de police
et de Isabelle CACHOT, comptable.
 
Marion, fille de Nicolas CATTIN, gestionnaire du patrimoine
et de Julie BRENET, responsable administratif.
 
Lucie, fille de Michaël RENOUD, gérant d'entreprise
et de Catherine HERAUD, sans profession.
 
Cyrian, fils de Stéphane COLAVITI, régleur thermoformage
et de Séverine IVANES, sans profession.
 
Alexis, fils de Claude JEANNIN, ouvrier
et de Christelle SUDRE, sans profession.
 
Natacha, fille de Natacha SAÏNDOU BACAR, maçon
et de Mariame MAVOUNA, étudiante.
 
Lorenzo, fils de Ludovic JOLIVET, agent de nettoyage
et de Amélie DONADIEU, sans profession.
 
Léane, fille de Philippe FLAGEOLET, ingénieur
et de Sandrine LETOUBLON, aide soignante.
 
Selma, fille de Ahmed KETFI-CHERIF, intérimaire
et de Neslihan DEMIR, téléconseillère.
 
Thomas, fils de Bruno FAIVRE, ouvrier
et de Laetitia REQUET, ouvrière.
 
Maéva, fille de Mickaël CONTI, technicien expert automobile
et de Adeline BOURQUE, sans emploi.
 
Arthur, fils de Julien POIGNOT, technicien d'exploitation
et de Valérie BISTAC, animatrice.
 
Killian, fils de Sébastien BONNET, agent d'exploitation
et de Laetitia LEVASSEUR, infirmière.
 
Angèle, fille de David CHEVRIER, attaché d'administration
et de Fanny GROSGURIN, conseiller commercial.
 
Raphaël, fils de Samuel GIROD, conducteur d'engins
et de Lise DEBOUCHE, sans profession.
 
Mary, fille de Anthony ZORZUT, maçon
et de Katia BEALLE, fleuriste.
 
Rosy, fille de Cédric MICHAUX, opérateur
et de Natacha GENIN, guichetière.
 
Zinedine, fils de Samir AMRI, maçon
et de Chedia NASRAOUI, sans profession.
 
Sonam, fils de Jessy MOREL, assistante administrative.
 
Cléo, fils de Claude BIGOT, artisan
et de Céline CLAUDE, assistante maternelle.
 
Lina, fille de Christophe COSSALI, dessinateur industriel
et de Amale DRHOURHI, sans profession.
 
Edina, fille de Shemsi HASANI, sans emploi
et de Suada HALJITI, sans profession.
 
Matteo, fils de Aurélien HENRY, professeur de physique-chimie
et de Julie IORIO, secrétaire.
 
Amandine, fille de Mathieu DECROIX, responsable d'atelier
et de Emilie JULIEN, enseignante.
 
Zoé, fille de Anthony BOILLOT, maçon
et de Maud RADOJKOVIC, secrétaire.
 
Pauline, fille de Frédéric RÉGNIER, intermittent du spectacle
et de Florence COTE, commerçante.
 
Mathis, fils de Arnaud CAPELLI, électronicien
et de Sabrina LAVIGNE, agent de service.
 
Loris, fils de Gilles MIDEZ, maçon carreleur
et de Evangéline PICARD, sans profession.
 
Paul, fils de Hervé BAILLY, sertisseur
et de Aline BOISSENOT, hôtesse d'accueil.
 
Cassandre, fille de Yannick MEISTER, dessinateur projeteur
et de Carole BECOULET, professeur des écoles.
 
Emma, fille de Sébastien FAGANDET, agriculteur
et de Sabrina GOUHOT, aide-soignante.
 
Juliette, fille de Lionel JEANDEY, projectionniste
et de Laure-Estelle PILLER, interne en médecine.
 
Annabelle, fille de Philippe SIMONIN, mécanicien
et de Amandine POURCELOT, hôtesse de caisse.
 
Esteban, fils de Fabien ROBEZ, facteur
et de Caroline LATHUILLE, aide-soignante.
 
Chloé, fille de David SAADÉ, informaticien
et de Julie LÉTOUBLON, sans profession.
 


Communiqué du 17 août 2009


Lucas et Evan, de Franck GUERRAZ, cariste et de
Audrey SILLANFEST, auxiliaire de vie.
 
Aurore, fille de Jérôme MATAILLET, étudiant
et de Emilie KERGOAT, marin d'Etat.
 
Seleyna, fille de David MEGARD, responsable méthode
et de Delphine DUMONT, sans emploi.
 
Othman, fils de Mondher SAADANA, maçon
et de Noura ZBIDI, sans profession.
 
Manon, fille de Brice BORDENAVE, poissonnier
et de Stéphanie HUMBLOT, approvisionneuse.
 
Ambre, fille de Maurice ROUSSEL-GALLE, controleur technique automobile
et de Aurélie CONFRÈRE, vendeuse.
 
Auréane, fille de Stéphane BEZ, inspecteur contrôle sécurité
et de Séverine VERDY, assistante logistique export.
 
Gwen, fils de Mickaël BONSENS, chef d'entreprise
et de Marie-Anne LE BRAS, cadre infirmier.
 
Milan, fils de Florent PACHOLAK, mécanicien
et de Ludivine SUTTER, sans emploi.
 
Hector, fils de Vincent JACQUET, professeur de sport
et de Karen ROUX, chef d'entreprise.
 
Louna, fille de Stéphane BARBEAUX, enseignant
et de Valérie EME, conductrice receveuse.
 
Evan, fils de Yoan PARISOT, charpentier
et de Fanny GIROD, coiffeuse.
 
Martin, fils de Michaël SCHWABE, responsable régional
et de Ludivine MASPLA, assistante commerciale export.
 
Côme, fils de Philippe CHAMPREUX, commerçant
et de Gaëlle OEGGERLI, enseignante.
 
Capucine, fille de Yoann VIEGAS FRANCISCO, comptable
et de Nathalie RICHARD, professeur des écoles.
 
Jonila, fille de Bujar MURTEZOVIC, serveur
et de Ganimete REXHEPI, sans profession.
 
Léna, fille de Cassandra MONNIN, sans profession.
 
 
Cléo, fille de Aurélien VASSEUR, étudiant
et de Marion GIRARDOT, educatrice spécialisée.
 
Justin, fils de Sébastien BOUSSON, agriculteur
et de Elodie CRETIN, agent de conditionnement.
 
Alban, fils de Julien STEVENS, ostéopathe
et de Fanny HEDOU, opticienne.
Damien

Votre météo avec

Evénements de grand-besancon