Communiqué du mercredi 20 avril 2011
Léonie, fille de Romain PETETIN, commercial
et de Céline CORNICHE, responsable de secteur.
Elisa, fille de Maxence GOUDEY, technicien dessinateur
et de Aurélie GAUME, horlogère.
Lina, fille de Hamid ARKAB, télé opérateur
et de Warda BOUDJERIBA.
Grace, fille de Georges OLLMANN
et de Cécile WEISS.
Wassim, fils de El ESSARBOUT
et de Karima IMANKAF.
Noélie, fille de Christophe PACAUD, mécanicien auto
et de Christelle DELIOT, aide soignante.
Etienne, fils de Jérome NICOLAS, enseignant
et de Julia SARREY, enseignante.
Inès, fille de Antony LEPAUL, commercial
et de Amina DRIOUICH, aide comptable.
Mathys, fils de Stéphane BRESSON, intérimaire
et de Virginie GACONNET.
Antoine, fils de José-Manuel da SILVA, poseur de sol
et de Valérie DUBREUIL, aide soignante.
Yanis, fils de Patrice AYMONIER, électricien
et de Alexandra SCHMITT, puéricultrice.
Sarah, fille de Jérémie CHARLIER, carriste
et de Nassima GRAIDIA, assistante d'éducation.
Timothé, fils de Hervé MICHOT, chauffeur-livreur
et de Virginie SAUVIN, secrétaire.
Léann, fille de Raphaël MAGLOIRE, adjoint du patrimoine
et de Aurore AMIEZ.
Ky-Mani, fils de Aymeric DELAIRE, boulanger pâtissier
et de Vanessa GÉRARD, vendeuse.
Malake, fille de Kamal GHOUMID, enseignant chercheur
et de Fadoua AMRANI.
Léontine, fille de Jimmy HENTINGER, chargé d'affaires
et de Apolline HUGUENIN, professeur des écoles.
Gaspard, fils de Mathieu DESLAGE-BERTHET, banquier
et de Sophie LACHAT, banquière.
Lili, fille de Patrick CAO THANH TUAN, pharmacien
et de Emilie CHARDON, enseignante spécialisée.
Lola, fille de David BURGUNDER, couvreur
et de Véronique BRAGARD, chargée de recrutement.
Maëllie, fille de François CAM, enseignant chercheur
et de Géraldine GAUDEFROY-DEMOMBYNES, enseignant chercheur.
Eglantine, fille de Mickaël MAIROT, technicien gestion de la faune sauvage
et de Sylvia MOUGEY, institutrice.
Communiqué du lundi 18 avril 2011
Anna et Léandre de Damien ROBERT, responsable service gestion sociale et de Virginie WALENCIAK, professeur des écoles.
Léna, fille de Robert ROY, chef de chantier
Louis, fils de Emmanuel THIERRY, aide soignant
Lucas, fils de Thibaut BOUCHOUDJIAN, doctorant
Victoria, fille de Pascal VERJAT, commerçant
Emy, fille de Jérémy BERNARD, infirmier et de Julie MARION, infirmière.
Emrys, fils de Ludovic PIGNY
Alice, fille de Antoine CARRY, vendeur
Clément, fils de Grégory GUIGON, ouvrier de raboterie
Suzanne, fille de Sébastien DEMARET, chirurgien et de Marie COLLIN, chirurgien.
Romane, fille de Maxime ARBEY, artisan maçon et de Clémentine DUFAY, secrétaire comptable.
Hannah, fille de Hervé FRANCHINI, fondeur de métaux précieux
Elno, fils de Vincent DUBOS, auto entrepreneur
Antonin, fils de Fabien BEZ, constructeur mécanique
et de Céline PERSONENI, assistante commerciale.
Tiphaine, fille de Daniel BÉGOT, infirmier
Alex, fils de Nicolas PAGEAUX, chef d'équipe
Sohane, fille de Patrice GLASSON, agriculteur
Sacha, fils de Emmanuel BON, cuisinier
Augustin, fils de Julien JACOT, poseur de sol
et de Charline FRANCHINI, agent administratif.