Info traffic à Besançon

Newsletter

Tenez-vous au courant de nos dernières actualités !

Mon compte

Etat-civil: les naissances du 18 au 22 octobre 2010

Publicité

Communiqué du vendredi 22 octobre 2010
 
 
Noa, fils de Cédric BOBILLIER, employé d'imprimerie
et de Rachel COATANEA, secrétaire commerciale.
 
Lya, fille de Gabriel MAIA, agent administratif
et de Astrid NIER, infirmière.
 
Lison, fille de Hervé IDZIKOWSKI, commercial
et de Magali FOREST, vendeuse.
 
Mika, fils de Vincent MENETRIER, polisseur
et de Amandine KRIEGER, secrétaire.
 
Marc, fils de Jérôme ASTRUC, éducateur spécialisé
et de Amélie LANDEL, médiatrice culturelle.
 
Kaylia, fille de Florent BILLOTTE, ouvrier intérimaire
et de Alexandra HOFFMANN, vendeuse.
 
Lilye, fille de Romuald FRELING, employé
et de Aurélie DEMET, employée.
 
Léonie, fille de Xavier TOITOT, agriculteur
et de Estelle TERRAZ, aide à domicile.
 
Axel, fils de Francis JOUFFROY, magasinier
et de Myriam GOGNIAT, aide-soignante.
 
Marceau, fils de Walerian CORDIER, cadre bancaire
et de Claire MOUREY, professeur des écoles.
 
Laurine, fille de David ROSSET, responsable centrale à Béton
et de Hélène ROBERT, technicienne logistique.
 
Nawel, fille de Sabeur ZBIDI,
et de Halima HAKKAR.
 
Evan, fils de David FONTAINE, artisan
et de Sandrine DA SILVA, secrétaire.
 
Noah, fils de Dimitri BAILLARD, employé commercial
et de Florence FOURCASSE, employée commerciale.
 
Alexandra, fille de Andranik KHATCHATERIAN,
et de Khazal ISMAELOVA.
 
Abel, fils de Benjamin AUBRY, enseignant
et de Amélie CIRON, commerciale export.
 
Lilou, fille de Thierry DROUHARD, responsable commercial
et de Fanny THIÉBAUD, comptable.
 
Alexis, fils de Raphaël SMARGIASSI, mécanicien monteur
et de Aude VERGON, conseillère en vente.
 
Mathis, fils de Stéphane LOYE, chauffeur
et de Isabelle MAVEL, assistante de direction.
 
Yanis, fils de Said HELISSI, carreleur
et de Valérie RAHIS, ouvrière.
 



Communiqué du mercredi 20 octobre 2010
 
 
Lyna, fille de Phoxay SENGSOURIYA, conducteur de machines
et de Jessica COULON, aide soignante.
 
Ardita, fille de Nazmi SAHITI, ouvrier peintre en bâtiment
et de Sefkije HADZA.
 
Théa, fille de Jérôme PAILLEY, technicien service après vente
et de Anne THOLOZAN, gestionnaire de comptes.
 
Lylia, fille de Bertrand PIGUENET, charpentier
et de Julie MEZIERE, formatrice.
 
Eloïse, fille de Pierre-Henri GACHOD, chauffeur livreur
et de Aurélie RICHEBOIS, assistante commerciale.
 
Jadehellie, fille de David MAILLET, gérant d'entreprise
et de Audrey LAURENT, hôtesse de l'air.
 
Tino, fils de Jean-François MORTEAU, agriculteur
et de Myriam MOREL, aide-soignante.
 
Lison, fille de Ludwig VADAM, boucher
et de Adeline FREZARD, chargée de sinistre.
 
Ethan, fils de Gaëtan NOLY, monteur
et de Estelle ROY, secrétaire.
 
Manoah, fils de Antoine REBOUILLAT, éducateur sportif
et de Claire BARNÉOUD, professeur des écoles.
 
Ema, fille de Manuel CHILLARON-PEREZ, agriculteur
et de Anne BOLARD, infirmière.
 
Eloïse, fille de Abdourahamane BAH, plombier chauffagiste
et de Marie MOUKTAR, infirmière.
 
Augustin, fils de Jérémie WELSCHINGER, assistant qualité
et de Aurélie BOUHÉLIER, infirmière.
 
Mia, fille de Johan REVERAND, arboriste grimpeur
et de Aline FRANÇOIS, éducatrice spécialisée.
 
Pauline, fille de Nicolas BOUCHESEICHE, agent de distribution eau
et de Violaine PAQUELET, masseur kinésithérapeute.
 
Mathis, fils de Thomas CADOUOT, militaire
et de Emilie BAUSSART, gérante de commerce.
 
Melissa, fille de Yanik PIKHTINE, peintre en bâtiment
et de Céline VIEILLE.
 
Ethan, fils de Emeric DEMEUSY, vendeur sportif
et de Violette LOUVEAU, professeur des écoles.
 
Brendon, fils de Laetitia TOSI, assistante maternelle.
 
Mélyne, fille de Nicolas FLÉNET, magasinier cariste
et de Sandra RATTE, aide-soignante.
 
Nathan, fils de Yohann BARTHOD, régleur
et de Sabrina SIMON, agent de service hospitalier.
 
Chloé, fille de Paul-Antoine ROLLAND, notaire assistant
et de Emilie TOURNIER, notaire stagiaire.
 
Antony, fils de Sylvain GROSDEMOUGE, informaticien
et de Bénédicte BOVIGNY, secrétaire médicale.



Communiqué du lundi 18 octobre 2010
 
  
Iliana, fille de Guillaume BALLON, cuisinier traiteur
et de Aurélie VEUVE, infirmière.
 
Ilyana, fille de Issam EL KOUBAÏTI, responsable d'atelier
et de Paula MOUCO, chef d'équipe.
 
Candice, fille de Bertrand JEANNINGROS, agriculteur
et de Cécile GUERRIER, comptable.
 
Eymen, fils de Ayfer TOLKAY, maçon
et de Ummu INCI.
 
Lisa, fille de Michaël BOUILLARD, agent de maitrise
et de Sophie DIDIER-LAURENT.
 
Lilia, fille de Salim HOUAM, peintre en bâtiment
et de Khedidja MESREF, adjoint administratif.
 
Swann, fils de Quentin OTZ, chargé d'études
 et de Elodie CROZIER, graphiste.
redaction

Votre météo avec

Evénements de Besançon

Mar, 12 Décembre 2017h
Librairie l'Autodidacte - Besancon
©Alexane Alfaro
Mer, 13 Décembre 2017h
FRAC Franche-Comté (Cité des Arts) - Besançon
W. Guillet
Mer, 13 Décembre 2017 14h00
Maison de l'environnement de Franche-comté - Besançon
© d poirier
Mer, 13 Décembre 2017 14h00
PLACE GRANVELLE - Besançon
Mer, 13 Décembre 2017 14h00
CRIJ FRANCHE-COMTÉ - Besançon