Info traffic à Besançon

Newsletter

Tenez-vous au courant de nos dernières actualités !

Mon compte

Etat-civil: les naissances du 18 au 23 janvier 2010

Publicité

Communiqué du 22 janvier 2010
 
 
Eva, fille de David COURTEAUX, professeur de judo et de Delphine MARAUX, professeur des écoles.
 
Clément, fils de Sébastien MARMILLOT, ambulancier et de Christine GARNIER, chauffeur de taxi.
 
Salime, fils de Hanafi KEDJOUAL, opérateur sur machine et de Kheira DEHMOUNE, aide-soignante.
 
Yanis, fils de Pierre THEVENIN, cuisinier et de Fadma OUARIBA, serveuse.
Nadège, fille de Sylvain CASTANDET, militaire et de Claudine BORONT, militaire.
 
Eliot, fils de Olivier CHIARI, superviseur et de Nadia CUCHEROUSSET, animatrice coordinatrice.
 
Apolline, fille de Eddy LIABAUD, agent SNCF et de Adeline LEGAIN, infirmière.
 
Nathan, fils de Pascal VAIRAC, enseignant chercheur et de Sophie de LARRARD, infirmière.
 
Mannaz, fille de Stéphane BOLLET, moniteur auto école et de Adeline LEVITTE, travailleur sociale.
 
Even, fils de Alexandre DUSTOUR, exploitant forestiers et de Maya GAUME, opératrice de productions.
 
Noah, fils de Laurent FLERET, conducteur de travaux et de Mojisola HOUETO, pédiatre.
 
Ylan, fils de Franck EMONIN, artisan et de Nelly VIALA, coiffeuse.
 
Johan, fils de Guilhem GRAS, militaire et de Jessica PETIT.
 
Emilie, fille de Christophe FOURNIER, chef de cuisine et de Alexandra SCHURHAMMER, enseignante.
 
Salomé, fille de Alexandre BELLON, chargé d'affaires et de Isabelle MOLLIERE, responsable qualité.
 
Alexandre, fils de Jean-Michel HUSSER, technicien forestier et de Nathalie DE FRANCESCHI, chirurgien dentiste.
 
Lenny, fils de Didier CLAUSSE, commerçant et de Marthe SAUTER-YAPO, assistante logistique.
 
Jules, fils de Elian LATGER, militaire et de Julie EXERTIER, rédacteur territorial.
 
Sara, fille de Ludovic BART, vendeur et de Marie GREVET.
 
Perrine, fille de Olivier JACQUIOT, directeur de magasin et de Sophie PAGE.
 
Maël et Ewan, enfants jumeaux de Dominique BELLIGEON, paysagiste et de Amany YAO,aide ménagère.
 


Communiqué du 20 janvier 2010
 
 
Lisa, fille de Fabrice FOURNIER, infirmier
et de Madeline RECEVEUR, infirmière.
 
Clément, fils de Jean-Baptiste DELEULE, adjoint de sécurité
et de Catherine FILAUMART, stagiaire.
 
Prescilia, fille de Frédéric COURVOISIER, ouvrier travaux publics
et de Sandrine DUBEL, auxiliaire de vie sociale.
 
Ylan, fils de Nicolas COLLIN, cuisinier
et de Marie-Laure SCHWARTZ, vendeuse.
 
Clément, fils de Damien BONNEAU, préparateur de commandes
et de Céline CUEL, agent de soins.
 
Emilien, fils de Laurent TROCME, infirmier
et de Anne-Lise PARIS, infirmière.
 
Ethan, fils de Alexandre MARCHISET, responsable administratif
et de Vanessa BOILLOT, comptable.
 
Alicia, fille de Christophe MATON, dieséliste
et de Fanny TOUSSAINT, employée d'assurance.
 
Elsa, fille de Johann SAUREY, menuisier
et de Magali LOERSCH, conseillère en assurances.
 
Hugo, fils de Benjamin VALLADONT, serveur
et de Ingrid BOURDENET, secrétaire.
 
Basile, fils de Olivier GOVIGNAUX, chargé de mission
et de Laurence FABRE, chargé d'études.
 
Aymeric, fils de Grégory MINOT, fonctionnaire de police
et de Corinne GUILLAUME, infirmière.
 
Ana, fille de Stéphane MAROTTE, ferrailleur
et de Virginia ARREDONDO, sans profession.
 
Tony, fils de Yannick MAIROT, employé espaces-verts
et de Yang LY, sans emploi.
 
Lilou, fille de Guy PITALLIER, technicien qualité
et de Stéphanie GILLET, opticienne.
 
Maxime, fils de Sébastien VITTOT, agriculteur
et de Sarah COLARD, comptable.
 
Vivian, fils de Eric SANDOZ, agriculteur
et de Claire VIPREY, agricultrice.
 
Julie, fille de Eric MATHOUCHAN, tourneur fraiseur
et de Phonthamaline DOUANGSANVANH, sans profession.
 
Telma, fille de Guillaume BARRAULT, aide médico-psychologique
et de Justine BAUDET, assistante d'éducation.
 
Angelyne, fille de Hervé DUQUENNE, militaire
et de Isabelle VERHAEGEN, employé de restauration.
 
Nathan, fils de Patrice CLERC, couvreur zingueur
et de Emy BARTHOD-MALAT, secrétaire médicale.
 
Thomas, fils de Patrice DROUHIN, carrossier peintre
et de Marie VIGNERON, employée de banque.
 
Lucas, fils de Damien SCHMIDT, préparateur de commandes
et de Mélissa RODRIGUES, vendeuse.
 
Arthur, fils de Jean-Claude RENAUDOT, chef de dépôt
et de Ludivine RICHARD, éducatrice spécialisée.
 
Antoine, fils de Sébastien CLEMENT, directeur de bureau
et de Lydie MARCONOT, notaire.
 
Benjamin, fils de Laurent DIETSCH-VOLKRINGER, caviste
et de Marie HUMBERT, professeur des écoles.
 
Capucine, fille de Sylvain ROY, infirmier
et de Rachel LYONNET, infirmière.
 
Isalie, fille de Gérald VALCESCHINI, vendeur
et de Philomène GOETGHEBEUR, employée de banque.
 
Timéo, fils de Frédéric PERNIN, monteur
et de Séverine LIÉVREMONT, bobineuse.
 
Rafaël, fils de Nicolas THEVENOT, intérimaire
et de Marine SAGNARD.
 
Anouk, fille de Yannick LAMBRECHT, accompagnateur en montagne
et de Emmanuelle BORN, ingénieur d'études.
 
Alexia, fille de Fabien LANDRY, électricien
et de Karine MARTELLI, kinésithérapeute.
 
Mathis, fils de Fabien RACLE, chauffeur
et de Aurélie CHARMOILLE, coiffeuse.
 


Communiqué du 18 janvier 2010
 
 
Lily-Rose, fille de Stéphane PARRA, ingénieur territorial
et de Myriam FRANCESCHINI, infirmière.
 
Nathan, fils de Pierre JEANNOT, ouvrier
et de Thérèse KÄSTNËR, chauffeur de taxi.
 
Loane, fille de Carlos LOUREIRO FARINHA, façadier
et de Sandra PROENCA, hôtesse de caisse.
 
Enzo, fils de Alan FULER, charpentier
et de Pauline BRAGA, vendeuse.
 
Chloé, fille de Quentin TRIPONEY, électricien
et de Stéphanie PAILLOT, aide à domicile.
 
Hugo, fils de Fabien LAVAUX, employé de banque
et de Dorothée GABRY, clerc de notaire.
 
Jules, fils de Fabien GUIBOURDENCHE, responsable d'atelier
et de Mélanie KLOETTY, responsable magasin.
 
Valentine, fille de Marc DAZIN, adjoint administratif
et de Michèle JOLY, professeur des écoles.
 
Neron, fils de Robert SULEVIC, préparateur de commandes
et de Suzana AJETI, femme de ménage.
 
Miguel, fils de Frédéric GIMENEZ, charpentier
et de Mélodie DUBREUIL, comptable.
 
Naïm, fils de Azziz REZKI, ouvrier
et de Houda COUSCOUS, ouvrière.
 
Maxence, fils de Eric MUYARD, mécanicien
et de Amandine HUNNECK, contrôleuse.
redaction

Votre météo avec

Evénements de Besançon

Mar, 12 Décembre 2017h
Librairie l'Autodidacte - Besancon
©Alexane Alfaro
Mer, 13 Décembre 2017h
FRAC Franche-Comté (Cité des Arts) - Besançon
W. Guillet
Mer, 13 Décembre 2017 14h00
Maison de l'environnement de Franche-comté - Besançon
© d poirier
Mer, 13 Décembre 2017 14h00
PLACE GRANVELLE - Besançon
Mer, 13 Décembre 2017 14h00
CRIJ FRANCHE-COMTÉ - Besançon