Info traffic à Besançon

Newsletter

Tenez-vous au courant de nos dernières actualités !

Mon compte

Etat-civil : les naissances du 19 au 25 avril 2010

Publicité

 
Communiqué du 23 avril 2010
 
 
Maxence, fils de Fabian LATOUR, enseignant
et de Stéphanie BRUYÈRE.
 
Marius, fils de Alexandre PANTEL, acheteur
et de Anne FERNIOT, étudiante infirmière.
 
Alessio, fils de Jean-Christophe PETIT, vendeur
et de Ludivine GUERINONI, employée commerciale.
 
Lola, fille de Emmanuel VALENTIN, agent d'accueil
et de Maria MENDES.
 
Mathéo, fils de Hervé LAMBLA, chef de secteur restauration
et de Géraldine THORIMBERG, aide soignante.
 
Luna, fille de Mickaël BIANCHETTI, rippeur
et de Natacha SAULNIER.
 
Shanyce, fille de Gilles OLIVIER, ouvrier plasturgie
et de Patricia BIZA NZEKELE, aide soignante.
 
Kessy, fille de David CUENOT, ouvrier mécanicien
et de Aurore DEMOUGEOT, assistante dentaire.
 
Laly, fille de Laurent GARRIGOS, commercial
et de Aurore VERDOT.
 
Sacha, fils de Eric GUELTON, militaire
et de Aurélie TOURNOUX, esthéticienne.
 
Serine, fille de Madjid TALEB, commerçant
et de Ouarda SMAÏL, enseignante.
 
Marie, fille de David GOULOUZELLE, enseignant
et de Linda KOLB, professeur des écoles.
 
Maëlys, fille de Damien CHEMARDIN, agent SNCF
et de Sonia COINCENOT, compable.
 
Martin, fils de Julien GOBILLARD, responsable de production
et de Amélie PAILLAT, vendeuse auto.
 
Mustafa, fils de Soner KURT, artisan
et de Güzeyde OZKAN, conseillère bancaire.
 
Lylou, fille de Jonathan ATENCIA, peintre carrosserie
et de Séverine DROZ-BARTHOLET, agent de fabrication.
 
Faustine, fille de Benjamin SEFFERT, médecin
et de Aline CHABROUX, médecin.
 
Clémence, fille de Frédéric FOUSSAT, cadre commercial
et de Florence LHERITIER.
 
Enzo, fils de Ludivine HUGUENIN.
 
Nathan, fils de Sébastien BOUSSEAU, cariste
et de Sonia RUFFIEUX, pâtissière.
 



Communiqué du 21 avril 2010

Louane, fille de josé SILVA, ouvrier et de Delphine VERNOIT.
 
Célia, fille de Samuel COMTET, militaire et de Adeline GODELLE, sérigraphe.
 
Romane, fille de Raphaël GAIFFE, ingénieur consultant et de Marlène MONNIN, responsable magasin.
 
Leia, fille de Sergio JAU GONZALEZ, agent de nettoyage et de Emilie BAULARD, enseignante.
 
Clémence, fille de Gilles PASSELAIGUE, peintre et de Christelle FAHY.
 
Lilou, fille de Jérôme BOUSSEAU, façadier et de Nathalie PASQUIER, vendeuse.
 
Lana, fille de Claude RENAUD, plombier et de Gaëlle AUBRY, visiteuse.
 
Galimeta, fille de Mirsad GUSANI et de Feride MUTISI.
 
Quentin, fils de Anthony MARECHAL, agriculteur et de Emilie MULLER.
 
Laurana, fille de Benoît FOURNIER et de Julie-Anna BENLIAN, étudiante.
 
Melvin, fils de Alexandre VARINI, technicien et de Anne-Laure CORNEBOIS.
 
Inaya, fille de Moez BEJAOUI, ouvrier poseur et de Fatima BEN-SAÏD.
 
Tilio, fils de Arnaud ONILLON, sapeur pompier et de Jennifer BLANCHARD, adjoint administratif.
 
Jean-Baptiste, fils de Christophe FORNES, adjoint technique de laboratoire et de Sylvette DESCHAMPS, adjoint administratif.
 
Léna, fille de Cédric THIRY, gendarme et de Andrea OSORIO, vendeuse.
 
Eloane, fille de Raphaël PETRONELLI, rectifieur et de Stéphanie THIEL, téléconseillère.
 
Ceylian, fils de Franck DESPREZ, responsable des achats et de Angéline LAURENT, directrice ADAPEI.
 
Louwis, fils de Victor DA SILVA, électricien et de Barbara JUNGEN.
 
Koray, fils de Vural TOLKAY, artisan maçon et de Gülay ERGENCI.
 
Fanny, fille de Christophe VUILLEMIN, employé pharmaceutique et de Virginie HUGUENY, employée de banque.
 
Eloïse, fille de Thomas POINTURIER, cadre commercial et de Amélie LAMBERT, interne en médecine.
 
Elise, fille de Didier CLERC, artisan plaquiste et de Emanuela ANTONESCU.
 
Antonin, fils de Julien CAGNON, agriculteur et de Cécile JACQUOT, comptable.
 
Lola, fille de Sébastien DONZELOT, polisseuret de Sophie LUGINBUHL, polisseuse.
 
Mathis, fils de Romain LÉCHENNE, ajusteur rectifieuret de Gaëlle MONTEL, aide-soignante.
 
Cléa, fille de Yohann NARDUZZI, cuisinier et de Sabrina GIROD, responsable administrative.

 
 
Communiqué du 19 avril 2010

Louis-Maxence, fils de Jean-Christophe EUGÈNE, chef du département réseau
et de Alexandra STIRNEMANN, chargée de clientèle.
 
Paul, fils de Dominique BINET, artisan menuisier
et de Céline POURCELOT, comptable.
 
Melissa, fille de David JACQUELAIN, cuisinier
et de Jennifer ROUSSELOT, préparatrice en pharmacie.
 
Ilhan, fils de Mohamed ZUMBERI, ambulancier
et de Samantha BASSETTI.
 
Baptiste, fils de Ludovic MILLIEN, jardinier
et de Marie PHILIBEAUX, secrétaire comptable.
 
Mathéo, fils de Ludovic THUILLIERS BERNARD, technicien service après vente
et de Aurélie DEMONTROND, responsable qualité.
 
Sacha, fils de Boris OVTCHAROFF, médecin généraliste
et de Emmanuelle PUERTA, pharmacien.
 
Antonn, fils de Cédric POULIQUEN, militaire
et de Mélanie CARTIER.
 
Bixenté, fils de Noël BOLLE-REDDAT, artisan menuisier
et de Nelly GUGLIELMETTI, coiffeuse.
 
Lilia, fille de Nagib GHALY, cadre
et de Leïla DOUBACH.
 
Ilyes, fils de Sami FHIMA
et de Audrey DAVAL, vendeuse.
 
Evan, fils de Gérald BEPOIX, agriculteur
et de Séverine COLIN, coiffeuse.
 
Maeva, fille de Nicolas GERMAIN, cuisinier
et de Vaitiare MOHAMED.
 
Timothé, fils de Jean MÉLIÈRES, directeur commercial
et de Nathalie MAZUR, formatrice.
 
Nathan, fils de Jean-Sébastien MOUSSET, employé de banque
et de Stéphanie ESCALIER, employée de banque.
 
Victor, fils de Benoit ABRAHAM, barman
et de Mallory VACHEYROU, technicienne de laboratoire.
 
François, fils de Sébastien PERRIN, secrétaire général
et de Valérie CONRARD, clerc de notaire.
 
Maélys, fille de Christophe FRÉCON
et de Nadège AVRIL.

Damien

Votre météo avec

Evénements de grand-besancon