Info traffic à Besançon

Newsletter

Tenez-vous au courant de nos dernières actualités !

Mon compte

Etat-civil: les naissances du 19 au 25 octobre

Publicité

 Communiqué du 23 Octobre 2009 /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Tableau Normal"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-priority:99; mso-style-qformat:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin-top:0cm; mso-para-margin-right:0cm; mso-para-margin-bottom:10.0pt; mso-para-margin-left:0cm; line-height:115%; mso-pagination:widow-orphan; font-size:11.0pt; font-family:"Calibri","sans-serif"; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:"Times New Roman"; mso-fareast-theme-font:minor-fareast; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin;}

Florine, fille de Joël PETETIN, adjoint techniquet de Stéphanie CUENOT,gestionnaire en assurances.

 Chloé, fille de Nicolas OUDET, agent SNCFet de Inès SORIANO, infirmière.

 Aymen, fils de Abdelaziz HAKKAR, sans profession et de Samia AYEB, sans profession.

 Misira, fille de Rediep SAÏTOVSKA, sans profession et de Sermine SELIMI, sans profession.

 Murat, fils de Nihat GUNES, ouvrier et de Miriam FEUVRIER, ouvrière.

 Seda, fille de Cemal CERI, chauffeur et de Aliye GÜZEL, sans profession.

 Lucie, fille de Frédy DRÉAN, gérant de société et de Florence GARNIER, sans profession.

 Laura, fille de Sébastien MILLOT, automaticien et de Angélique GOURY, opératrice en horlogerie.

 Zoé, fille de Maximilien PARISOT, ingénieur et de Stéphanie CHOPARD dit JEAN, rédacteur territorial.

 Zoé, fille de Christian BILON, infirmier et de Séverine CROIZIER, secrétaire administrative.

 Lucas, fils de Mathieu HUMBERT, étudiant et de Justine COMTE, sans profession.

 Evan, fils de Sébastien MAITRUGUE, maçon et de Aline OHLUNG, employée familiale.

 Leslie, fille de Raphaël GERRIER, chef d'équipe et de Angélique JUIF, agent de service hospitalier.

 Amine, fils de Mohamed BOUZROU, intérimaire et de Samira AMAZIAN, sans profession.

 Roman, fils de Michaël BAUDRY, projectionniste et de Aurélie SUISSE, hôtesse d'accueil.

 Antoine, fils de Michaël PERNOT, adjoint administratif et de Aurélie KRACKENBERGER, enseignante.

 Gabriel, fils de Michaël DELQUÉ, chercheur et de Christel MONTCUQUET, professeur des écoles.

 Lucas, fils de Camille MATHEY, apprenti et de Tiffany COLLILIEUX, styliste ongulaire esthéticienne. 

Achille, fils de Cyril GUYOT, chef de projet rt de Delphine BAULIER, infirmière.

 Nathan, fils de Stéphane SCHNEITER, micromécanicien et de Sandrine COURVOISIER, sans profession.

 Arpad, fils de Krisztiàn HERÉDI, livreur et de Stéphanie MUCHE, sans profession.



Communiqué du 21 octobre 2009
 
Lara et Louna, enfants jumeaux de Julien ROYER, soudeur
et de Audrey Japiot, sans profession.
 
Candice, fille de Yves BERTRAND, gérant de société
et de Magali MIGNEROT, professeur des écoles.
 
Jade, fille de Olivier BERNARD, enduiseur
et de Rachida BENGALA, sans profession.
 
Léna, fille de Stéphane CHAUVIN, décolleteur
et de Fanny LUGANT, aide soignante.
 
Livia, fille de Eric RANIERI, designer industriel
et de Muriel HOVAERE, assistante ressources humaines.
 
Angèle, fille de Olivier SAUGE, artisan
et de Marie-Odile LEBEAU, enseignante.
 
Léo, fils de Tonton AMOSI SANDUKU, sans profession
et de Danièle GOUFFON, employée municipale.
 
Ange, fils de Florent FILIPPI, chauffagiste
et de Bélinda SIBILLE, opératrice de fabrication.
 
Mathis, fils de Jérôme PERRINGÉRARD, maçon
et de Charline JEAN, sans profession.
 
Nessim, fils de Fateh DJEMMAL, chef de projet
et de Maëlla KROUK, assistante maternelle.
 
Manon, fille de Damien CRUCET, conducteur d'engins
et de Elise NEDEY, secrètaire.
 
William, fils de Alexandre ARAGUAS, expert
et de Gwénaëlle LAURENT, assistante sociale.
 
Hana, fille de Julien COUVAL, dessinateur industriel
et de Zahira YASSIR, professeur des écoles.
 
Victoria, fille de Mathieu HOUSER, artisisan patissier
et de Vanessa HUEBER, vendeuse en patisserie.
 
Johan, fils de Jason KOELLER, sans emploi
et de Fanny VICAIRE, sans emploi.
 
Maëlys, fille de Michaël KOTARBA, technicien
et de Magali WERNERT, opératrice.
 
Lilly, fille de Jérôme FOULBOEUF, responsable de dépôt
et de Nathalie BRIQUEZ, employée de vie scolaire.
 
Gwenaëlle, fille de Bruno SAUGET, mécanicien
et de Blandine JACQUOT, sans profession.
 
Mélody, fille de Sylvain POUX-BERTHE, responsable de production
et de Marylène CHARPY, infirmière.
 
Johan, fils de Emile VAGNEUX, militaire
et de Eloïse PERRAUT, militaire.
 
Noah, fils de Emmanuel COURVOISIER, sapeur-pompier
et de Vanessa MAIROT, sans profession.
 
Josué, fils de Clément SAGE, chauffeur poids lourds
et de Céline BELIN, professeur des écoles.
 
Louis, fils de Marc GOUNAND, ouvrier
et de Laetitia PANIZ, infirmière.
 
Noah, fils de Roger JOSSE, monteur règleur
et de Aline GUYOT, sans profession.
 
Juliette, fille de Christophe PERRET, comptable
et de Magalie JUPILLE, comptable.
 
Clarisse, fille de Emmanuel ROUGEOT, responsable commercial
et de Aline GERVAIS, restauratrice.
 
Simon, fils de Samuel LEGAIN, technicien méthodes
et de Floriane KOBELCZUK, professeur des écoles.
 
Ethan, fils de Julien MATHY, cuisinier
et de Elodie ENOCH, serveuse.
 
Louane, fille de Victor PAULO, serveur
et de Sylvie MOUSSELLE, contrôleur INSEE.
 
Lylou, fille de Jean-Philippe RAT, conducteur de travaux
et de Marlène HEDIN, aide à domicile.
 
Maloé, fille de Stéphane COURTOT, infirmier
et de Anne-Sophie LAITHIER, infirmière.
 
Léandre, fils de Christophe SAUVIN, enseignant
et de Cécile CHAUMETTE, enseignant.
 
Nadir, fils de Soufian SAOUDI, plaquiste
et de Sabrina YALAOUI, paysagiste.
 
Aloïs, fils de Fabien MONNOT, gérant d'entreprise
et de Karine PIDANCET, professeur de piano.
 

Communiqué du 19 octobre 2009
 
 
Paul, fils de Thierry VIEN, directeur de société
et de Marie-Agnès CUDREY, sous directrice CAF.
 
Salomon, fils de Samuel LEPRÊTRE, chauffeur poids lourd
et de Sandra GIRARDOT, documentaliste.
 
Célian, fils de Sylvain GLAUSER, artisan plaquiste
et de Sylvie GROSSARD, employée de banque.
 
Bastien, fils de David MICHELOT, outilleur
et de Coralie CHABRAT, infirmière.
 
Hossine, fils de Azzedine ADJOUDJ, intérimaire
et de Isabelle BOUBEKER, adjoint administratif.
 
Mathilde, fille de Véronique BOURGEOIS, assistante maternelle.
 
Rùben, fils de Samuel JACQUET, tourneur, fraiseur
et de Christelle LEYSSENNE, barmaid.
 
Shanon, fille de Sylionise SAINVIL, sans profession.
 
Lohann, fils de Michel MOREL, agent de comptage
et de Carine TROTIN, caissière.
 
Maëlys, fille de Patrice HOARAU, soudeur
et de Elodie THIEBAUD, assistante d'agence.
 
Victor, fils de François TOSTAIN, huissier
et de Emmanuelle JACLOT, secrétaire.
 
Emma, fille de Stéphan BOHLY, dessinateur industriel
et de Aurélie BARBIER, assistante d'agence.
 
Timéo, fils de Nicolas GOUVION, technicien de maintenance
et de Laetitia AUBERT, agent administratif.
 
Louis, fils de Mickaël CUENOT, chauffeur poids-lourds
et de Marie MAZZOLENI, assistante ressources humaines.
 
Inès, fille de Nicolas TERRIER, maçon
et de Aurélie WETZEL, sans emploi.
 
Lise, fille de Valery GEORGES, enseignant
et de Jocelyne PIERRAT, conseillère en formation.
 
Lucas, fils de Guillaume PITOY, outilleur
et de Emilie MICHEL, opératrice sur machine.
 
Clémence, fille de Bertrand LONCHAMP, technicien de maintenance
et de Fanny CHOULET, technico commerciale.
 
Yannick, fils de Frédéric GANGUIN, gérant de société
et de Monica-Cristina FALL, infirmière.
 
Jade, fille de Bastien IDEZ, agent de maîtrise
et de Jenny DODY, hôtesse de caisse.
 
François, fils de Fabrice SÉGURA, responsable logistique
et de Caroline PACQUOT, sans profession.
 
Hugo, fils de Florian BROCARD, dessinateur industriel
et de Lorine MAZUIR, aide éducatrice.
 
Armand, fils de Christophe DARLOT, musicien
et de Séverine COLIN, informaticienne.
redaction

Votre météo avec

Evénements de Besançon

Musée de la Résistance et de la Déportation, Citadelle Besançon
Dim, 4 Décembre 2016 14h00
Citadelle de Besançon, Musée de la Résistance et de la Déportation - Besançon
BRUNCH "CABARET-SPECTACLE"
Dim, 4 Décembre 2016 13h00 - 14h30
Bistrot Court-Circuit, Ateliers Zone Art - Besançon
©Ville de Besançon
Dim, 4 Décembre 2016 15h00
Granvelle - Besançon
Visite "2000 ans d'histoire", Citadelle de Besançon
Dim, 4 Décembre 2016 15h30
Citadelle de Besançon - Besançon
Dim, 4 Décembre 2016 16h00
LA RODIA - Besançon