Info traffic à Besançon

Newsletter

Tenez-vous au courant de nos dernières actualités !

Mon compte

Etat-civil: les naissances du 1er au 5 novembre 2010

Publicité

Communiqué du vendredi  5 novembre
 
Marius fils de Jean-Michel BAULIEU, agriculteur et de Céline DUBOC, chargée d'affaires professionnelles.
Titouan, fils de François FATON, ouvrier et de Virginie VERNIER, directrice de périscolaire.
Apolline, fille de Olivier ROUSSEL, médecin et de Maud BRIOT, médecin.
Salomé, fille de Marc SALVI, maçon et de Isabelle GAUDERON, agent de service hospitalier.
Hugo, fils de Miguel REY, chauffeur-livreur et de Patricia SERRA.
Thomas, fils de Christophe MARQUIS, menuisier et de Caroline GRANGEON, luthier.
Enzo, fils de Maxime ETIENNE, militaire et de Vanessa DETEY, opératrice en horlogerie.
Jilani, fils de Cédric POIROT, peintre et de Audrey JOYEZ, employée polyvalente en restauration.
Charlyne, fille de Olivier KAISER, employé commercial et de Sandra MAUBRÉ.
Maëlys, fille de David MOREL, magasinier cariste et de Alexia M'BAYE, vendeuse.
Moana, fille de Sébastien MOUILLESEAUX, militaire et de Adeline CLERGET, éducatrice spécialisée.
Louise, fille de David DUSSERT, horticulteur et de Florence PUCHEU, ingénieur en informatique.
Cloé, fille de Fabrice DARBONNAT, ouvrier et de Karine LAUNAY, secrétaire.
Anaïs, fille de Mickaël JACOUTOT, conducteur pulpeur et de Gaëlle ASTRUC, agent de service hospitalier.
Alex, fils de Olivier FRITZ, ingénieur et de Petra HNILICOVA, comptable.
Zakarya, fils de Habib JAYARI, commerçant et de Samia CHOUAKRI.
Chloé, fille de Damien PERIARD, ouvrier et de Aléxia LÉVY.
Lorenzo, fils de Anthony DÉMONET, artisan et de Nathalie OLLMANN.
Elie, fils de Fabien MICHELIN, employé de quai et de Ludivine THRITHARD, serveuse.
Hugo, fils de Anthony GLIJER, cadre SNCF et de Audrey BLEURVACQ, conceptrice de cuisine.
Simon, fils de Régis MARTINOT, technicien informatique et de Aline SOULIER, aide à domicile.
Marcus, fils de Arnaud GOUACHON, éducateur spécialisé et de Frédérique PONTEFRACT, aide-soignante.
Lucie, fille de Martial LEBAULT, cadre commercial et de Séverine TETTI, assistante commerciale.
Angelina, fille de Jérôme PETETIN, cuisinier et de Emilie DEVILLERS, aide à domicile.
Chloé, fille de Emmanuel LETHIER, employé et de Elodie VERNEREY, secrétaire comptable.
Alicia, fille de Patrick MILLOT, maçon et de Joëlle GARRESSUS, ouvrière en horlogerie.
Théo, fils de Christian COROTTE, boucher et de Valérie RENAUD, secrétaire.
Inés, fille de Zakaria EL RHABBARI, éducateur-sportif et de Magalie SUTER.
Gabin, fils de Frédéric FERNANDES, militaire et de Aurélia THIVAUD.


Communiqué du mercredi 3 novembre 2010
 
 
Marie et Rose de Didier GAILLARD, dessinateur
et de Véronique PETOT, aide-soignante.
 
Hermine, fille de Bernard MAIN, professeur des écoles
et de Cécile MALFRAY, dessinatrice en bâtiment.
 
Camille, fille de Mathieu LAFFAGE, ingénieur
et de Aurélie COMTE, pédiatre.
 
Charlotte, fille de Emmanuel PATTON, agriculteur
et de Virginie KOELLER.
 
Léo, fils de Damien LAURENCY, technico commercial
et de Vanessa PETIT, assistante dentaire.
 
Evan, fils de Jacky GIRARD, sapeur-pompier
et de Mélanie PERRIGUEY, assistante commerciale.
 
Lisa, fille de Stéphane COLAJANNI, artisan carreleur
et de Stéphanie LARTOT, manipulatrice radio.
 
Justine, fille de Jean ESCANDE, paysagiste
et de Sylvie TROSSAT, préparatrice en pharmacie.
 
Marceau, fils de Théo DENIER, professeur des écoles
et de Laure BARNÉOUD, professeur des écoles.
 
Lou-Anne, fille de Hervé CHEVASSUT, douanier
et de Séverine PERROT, monitrice d'atelier.
 
Mathis, fils de Jessica FAYE.
 
Manon, fille de Raphaël BABEL, mécanicien
et de Charlène JOURNOT.
 
Mossadek, fils de Mohammed ABDELMALEK, ambulancier
et de Myriam ABIDAT.
 
Maëlys, fille de Geoffrey PLISSON, militaire
et de Céline BRUNZIN.
 
Noor, fille de Hacène DOUDA, coiffeur
et de Sara HEMAÏDI.
 
Fantine, fille de Maxime GAILLARD, ouvrier
et de Eve LYAUTEY, infirmière.
 
Eliott, fils de Julien ELION, ouvrier
et de Delphine FEUVRIER, professeur des écoles.
 
Era, fille de Nexhat BALA, peintre en bâtiment
et de Sahadete BALA.
 
Louis, fils de Jean-François EUVRARD, vendeur
et de Audrey STROPOLI, assistante de direction.
 
Jayson, fils de Jérémy EVRARD, plaquiste
et de Angélique GUYOT, vendeuse.
 
Killian, fils de Stéphane JEANDENANS
et de Stéphanie DUCOURTHIAL.
 
Valentin, fils de Christophe VERNEREY, fromager
et de Marie HERSANT, professeur des écoles.
 
Élise, fille de Rodolphe MERCIER, installateur de cuisines
et de Laurence HUMBERT, secrétaire médicale.
 
Thomas, fils de Valéry MULLER, restaurateur
et de Laurence BERLEMONT, conjoint collaborateur.
 
Erwan, fils de Yannick COSSALI, technicien
et de Aurélie CHEVRAUX, infirmière.
 


Communiqué du lundi 1er novembre 2010
 
Louis, fils de Cédric KOEHLER, fraiseur CN et de Emilie MAIROT.
Eva, fille de Jean-François SALOMON, responsable informatique et de Geneviève MARION, déléguée médicale.
Lorenzo, fils de Elez HASAN, ouvrier et de Sarita VELI.
Maélie, fille de Aurélien PANIER, agriculteur et de Nadège FLEURY, employée de banque.
Fabio, fils de Sébastien HAVARD, employé commercial et de Sandrine BERTOLI.
Lou, fille de Alix VUILLARD, électricien et de Raphaële ANTONIW.
Milane, fille de Cyril BILLET, agent de maitrise et de Florie LINDECKER.
Adam, fils de Denis FUERTES, responsable bureau d'études et de Sandrine BARTHOD, laborantine.
Isaaq, fils de Toufik ABDELLI, conducteur d'engins et de Jamila OUDBIB.
Cláudia, fille de Helder GALANTE PARRANÇA, maçon et de Ana-Cristina FREDERICO, assistante de gestion.
Toni, fils de Grégory MASNADA, responsable bureau des méthodes et de Agnès NOUVELOT, vendeuse.
Mathieu, fils de Patrice AEGERTER, éducateur spécialisé et de Caroline BAICHE, ergothérapeute.
Mathias, fils de Sylvain BORNE, gérant et de Sonia VINCENT, technicien qualité.
Sarah, fille de Abderrahmane SAADANE, opérateur et de Souhila KHELFA.
Nathan, fils de Kevin CHANEZ, maçon et de Floriane ROUSSEL, hôtesse de caisse.
Camille, fille de Samuel GROJEAN, technicien développement et de Claire MIGNEROT, intendante.
Eva, fille de Steve CHRISTMANN, artisan et de Céline BRAHIER, opératrice.
Romane, fille de Jérôme DEJEAN, artisan et de Virginie MONNIER, assistante.
Oscar, fils de Arnaud CUENOT, enseignant et de Aurélie CLERC, secrétaire administrative.
Pauline, fille de Sébastien PRÉTET, maître d'oeuvre et de Lucie MOURAUX, notaire assistante.
redaction

Votre météo avec

Evénements de Besançon

©Alexane Alfaro
Mer, 13 Décembre 2017h
FRAC Franche-Comté (Cité des Arts) - Besançon
W. Guillet
Mer, 13 Décembre 2017 14h00
Maison de l'environnement de Franche-comté - Besançon
© d poirier
Mer, 13 Décembre 2017 14h00
PLACE GRANVELLE - Besançon
Mer, 13 Décembre 2017 14h00
CRIJ FRANCHE-COMTÉ - Besançon
Mer, 13 Décembre 2017 14h00 - 17h00
MAISON DE L'ARCHITECTURE - Besançon