Info traffic à Besançon

Newsletter

Tenez-vous au courant de nos dernières actualités !

Mon compte

Etat-civil: les naissances du 2 au 8 février 2009

Publicité

 

Communiqué du 6 février 2009
 
Noah et Leelou, enfants de Frédéric PIRES, pâtissier et de Angélique PHILIPPE, agent
de service hospitalier.
 
Coleen, fille de Alix VUILLARD, électricien et de Raphaële ANTONIW, sans profession.
 
Diki, fille de Sange SHERPA, sans profession et de Laurence REYNES, assistante d'éducation.
 
Yaël, fils de Yves GUILLAUME, professeur des Universités et de Claire ANDRÉ, Maître de conférences Universitaires.
 
Justine, fille de Christophe DUBOIS, chauffeur routier et de Anne-Sophie BRESSAND, coiffeuse.
 
Thomas, fils de Philippe BOUGEOT, boucher et de Aurore VEUVE, vendeuse.
 
Kylian, fils de Joseph DUONG, ouvrier microtechnique et de Audrey LAURENT, employée libre service.
 
Donkan, fils de Eric JOLIVET, agent d'entretien et de Séverine MAGNIN-FEYSOT, agent d'entretien.
 
Louise, fille de Eric PERNET, commercial et de Fanny BENETTI, vendeuse.
 
Lina, fille de Stéphane BOILLOT, assureur et de Caroline MARTINA, infirmière.
 
Chaïma, fille de Noreddin EL HAÏTI, agent commercial de conduite et de Sabrina ANTARI, vendeuse prêt à porter.
 
Kévin, fils de Denis DECHAUX, ouvrier forestier et de Céline JEANNOT, ouvrière.
 
Emeline, fille de Rémy VALLOT, technicien d'atelier et de Géraldine VUITTON, professeur des écoles.
 
Olivia, fille de Ludovic DIERS, responsable de synthèse et de Maryline DURAND, responsable logistique.
 
Arthur, fils de Stéphane HELL, cadre commercial et de Anne LONCHAMPT, pharmacienne.
 
Benjamin, fils de Abdelkader BELLHAMIANI, sans profession et de Maria FERNANDES, enseignante.
 
Valentine, fille de Lionel PHILIPPE, chargé de clientèle et de Adeline PERROT, infirmière.
 
Joseph, fils de Sébastien MÉNESTRIER, professeur des écoles et de Estelle COLIN, professeur des écoles.
 
Célia, fille de David BALLAY, attaché commercial et de Christelle VASSELET, secrétaire.
 
Ninon, fille de Cyril PIEL, mécanicien et de Isabelle FRADIQUE, factrice.
 
Mohamed, fils de Mohamed AZZABI, maçon et de Layla NAKOURI, sans profession.
 
Gaëtan, fils de Stéphane JEANNES, pâtissier et de Maylis BELAMAN, animatrice.
 
Louis, fils de Jean BUGNET, agriculteur et de Marianne FARINE, agricultrice.
 
Marie, fille de Richard MYOTTE, agriculteur et de Magali BELOT, infirmière.
 
Nello, fils de Bruno MOLINA, installateur cuisine et de Valérie MOUGENET, animatrice socio-culturelle.
 
Angélique, fille de Eric LOUVET, conducteur de ligne et de Maud ROBIN, technicienne de surface.
 
Philéas, fils de Pascal HEINRICH, professeur de musique et de Amélie JEANNIN, sans emploi.
 
Lou, fille de Christophe GUERRIN, ouvrier et de Lucie LAMY, sans profession.
 
Jules, fils de Fabrice BEZ, agriculteur et de Elisabeth GASNER, enseignante.
 
Loïs-Kim, fille de Sébastien PASTEUR, étudiant et de Marie PETIT, infirmière.
 


 

Communiqué du 4 février 2009

 
Laurine, fille de Sébastien POURCHET, agriculteur et de Céline MEUNIER, agent d'expédition.
 
Manel, fille de Salim MELDJEM, sans profession et de Souraya HASNAOUI, secrétaire.
 
Savannah, fille de Rudy TINCHANT, ouvrier en scierie et de Kelly RENAUD, employée libre service.
 
Nathan, fils de Julien BOUSSON, éducateur spécialisé et de Emilie GENEVOIS, infirmière.
 
Capucine, fille de Vincent DA COSTA, opérateur machine et de Cécile PETIT, secrétaire médicale.
 
Fatima-Zohra, fille de Hamza DAHDOUH, ouvrier du bâtiment et de Samia HADJ ABDELKADER, animatrice sportive.
 
Sarah, fille de Salomon EL HARROUDI, chauffagiste et de Sylvie KROUCH, assistante maternelle.
 
Alexandre, fils de Andriy MUDZYK, métallier et de Agnès GUSATTO, animatrice.
 
Rama, fille de Abdoulaye THIAM, informaticien et de Raja EL KENZI, gestionnaire paie.
 
Louis, fils de Philippe VOISARD, carreleur et de Hélène BRIOT, ouvrière en horlogerie.
 
Nessrine, fille de Yassir AIT HADDOU HAMMOU, boucher et de Fatima ZENTICI, agent de service hospitalier.
 
Yudum, fille de Abdullah KUL, maçon et de Tugba ARK, sans profession.
 
Jules, fils de Charly AUDEMARD, technicien SAV et de Nadège MONOD, aide médico-psychologique.
 
Louis, fils de Stéphane BONNAVENTURE, magasinier et de Léontine MOUGET, sans emploi.
 
Salma, fille de Abdelaziz LAKHDAR, agent d'entretien et de Aïcha ELGANDAOUI, technicienne de surface.
 
Maïssa, fille de Redha GUERBAS, ouvrier bâtiment et de Ludivine LABE, sans profession.
 
Marietta, fille de Vagram MUSSAELIAN, sans profession et de Araksia TIGRANIAN, sans profession.
 
Nino, fils de Steve SEILER, assistant d'édition et de Elise CALAME, assistante de vie scolaire.
 
Mathis, fils de Loïc PEREIRA, conducteur travaux et de Marie-Ange DONIN de ROSIÈRE, juriste.
 
Mila, fille de Alan DUMONT, conseiller commercial et de Anciane DRUART, conseillère commerciale.
 
Eléna, fille de Michel MORENO, agent de fabrication et de Estelle GOISET, employée de banque.
 
Anaïg, fille de Stève DEVAUX, cuisinier et de Bénédicte DILLIG, sans emploi.
 
Lily, fille de Benoit GARCIN, ouvrier plasturgie et de Maud JACQUIER, comptable.
 
Nathan, fils de Julien ALLEMANDET, mécanicien en horlogerie et de Chloé LEJEUNE, décoratrice en horlogerie.
 
Ely, fille de Georges RODRIGUES, serveur et de Charlotte MOREL, étudiante.
 
Communiqué du 2 février 
 

Mélyna, fille de Yoann DEBIERRE, ouvrier
et de Amélie DELERUYELLE, téléconseillère.

Eliot, fils de Florent SCHEPENS, maître de conférence
et de Delphine BOUTHIAUX, professeur des écoles.

Cécile, fille de Jérôme GAUTHIER, commercial
et de Valérie POTHIER, responsable audit interne.

Sacha, fils de Arnaud GARNERET, employé de banque
et de Aline MICHEL, comptable.

Mathéo, fils de Olivier MOMY, agent de sécurité
et de Aurélie VICKI, agent de service hospitalier.

Samuel, fils de Mickaël BOLLET, opérateur de fabrication
et de Sonia PERRON, comptable.

Rémi, fils de Arnaud GODERIAUX, technicien de laboratoire
et de Aurélie COUPAT, infirmière.

Marius, fils de Laurent CHANEZ, agent d'entretien
et de Cindy GALLI, opératrice sur commande numérique.

Léna, fille de Franck LOCATELLI, chef d'équipe
et de Aline BERTIN, directrice de centre de loisirs.

Lola, fille de Jean-Marc PASTEUR, électricien
et de Carole PONCET, préparatrice en pharmacie.

Saïd, fils de Mourad SALHI, ouvrier
et de Maryline CEBRIAN, sans profession.

Paul, fils de Hervé EVARISTO, gendarme
et de Nathalie MARGERARD, infirmière.

Laly, fille de Julien JEUNOT, maçon
et de Audrey FLEURY, agent administratif.

Méliane, fille de Nicolas TSCHANTRÉ, assistant de production
et de Cathy ALVES, greffier.

Lucas, fils de Charles SARRAZIN, ouvrier industrie
et de Amélie INACIO, sans profession.

Tom, fils de David DEBOT, technicien régleur
et de Séverine PÂRIS, secrétaire.

Méline, fille de Rachid BOUHALOUF, intérimaire
et de Isabelle ANDRÉ, employée en boulangerie.

Enzo, fils de Arnaud GRANGE, plombier-chauffagiste
et de Coralie MICHELI, sans profession.

Ambre, fille de Yann BICHON, mécanicien
et de Anne GIUSTRANTI, préparatrice en pharmacie.

Clémentine, fille de Vincent FIÉTIER, contrôleur technique en automobile
et de Céline BOUCHEREAU, institutrice.

Maxime, fils de Cyril CHATAIGNER, agent général d'assurances
et de Marie CHENET, commerciale.

 


 

RémyS

Votre météo avec

Evénements de grand-besancon