Info traffic à Besançon

Newsletter

Tenez-vous au courant de nos dernières actualités !

Mon compte

Etat-civil: les naissances du 20 au 24 décembre 2010

Publicité

Communiqué du vendredi 24 décembre 201

Alexis, fils de Sylvain GOUGET, artisan et de Aurélie DUBREUIL, secrétaire comptable.

Raphaël, fils de Julien CHOPARD, agent technique et de Amandine RAYMOND, infirmière.

Raphaël, fils de Alexandre DOLCI, boulanger et de Laëtitia SMARGIASSI, vendeuse.

Eliza, fille de Liridon MURSELI, serveur et de Aline DEVAUX, chargée de recouvrement.

Samuel, fils de Nicolas CHEVRIAUX, chef d'entreprise et de Sandrine DECREUSE, animatrice.

Louane, fille de Jérôme JACOTET, ouvrier en bâtiment et de Maud GRISARD.

Marc-Antoine, fils de Lilian MESSMER, attaché territorial et de Yuliya PANYUTINA, attachée commerciale.

Julie, fille de Laurent SIFFERLIN, opticien et de Virginie SOEDER, opticienne.

Max, fils de Jean-Marc VIENOT et de Cindy CARRO, animatrice périscolaire.

Lilou, fille de Alexandre COUDOT, ouvrier et de Lucie GAUTHIER, femme de ménage.

Gabin, fils de Lionel GRANDJEAN, agent administratif et de Sabine PERRON, pharmacien.

Pierre, fils de Jean GANNARD, conseiller et de Mélanie PHILIPPE, assistante commerciale.

Ymna, fille de Osama RZAQI, étudiant et de Naima ELGHAWI, étudiante.

Ilyan, fils de Elvis SAHITI, routier et de Aurélie DECHELETTE, femme de chambre.

Communiqué du mercredi 22 décembre 2010
 
Maïa et Soren, de Alain BRESSON, responsable de chantier   et de Sandy OLIVEIRI, employée machine à sous
Césaire, fils de Didier TISSERAND, livreur en matériel médical et de Marina ROUHIER, enseignante.
Damian, fils de Julien CHARBONNIER, agent de service hospitalier et de Romy SCHROEDER, employée de vie scolaire.
Damir, fils de Souffou MADI, chef de dépôt et de Noudjoumia SALIME, professeur des écoles.
Elisa, fille de Anthony PERRIN, préparateur mental et de Céline VICENTE LOPES, éducatrice spécialisée.
Manon, fille de Christophe GRAS, ingénieur informaticien et de Anne-Laure PERRIN, aide à domicile.
Madalen, fille de Bruno DARRIEUX-COUESPEL, menuisier poseur et de Clarisse MAIGRET, conseillère à l'emploi.
Alyssa, fille de Samir HAKKAR, gérant de société et de Ourda BOUHLALA, aide-soignante.
Christian, fils de Vincent TRONCIN, secrétaire et de Emmanuelle PERREY, infirmière.
Louis, fils de Samuel PERTUSOT, paysagiste et de Aline CÔTE-COLISSON, agent de service hospitalier.
Julian, fils de Alain BEAUMONT, négociateur immobilier et de Cécile ANGUENOT, professeur d'éducation physique et sportive.
Leyla, fille de Answald JACQUOT, étudiant et de Jessica CHABRIER, étudiante.
Arnaud, fils de Arnaud CHOUX, charpentier et de Carole BADET.
Agathe, fille de Phillipe MONNET, agriculteur et de Anne RENNER, chargée de recrutement.
Ronan, fils de Mathieu DESVIGNE, boulanger et de Célia MOUTARLIER, employée de stocks.
Julia, fille de Loïc PESEUX, chauffeur routier et de Emeline BOUGAUD, conseillère de vente.
Oscar, fils de Nicolas CHARRIÈRE, responsable pépinière et de Jana HENKRICHOVA, restauratrice.
Noham, fils de Tristan REMY, ambulancier et de Fatima HADDOU, coiffeuse.
Thomas, fils de Anthony GILBERT, manager en restauration rapide et de Aurélie ANDREY, étudiante orthophoniste.
Colyne, fille de Ludovic FOURNERET, ouvrier conditionnement et de Alexandra ROBERT, ouvrière.
Maélya, fille de Amadou DIALLO, agent des expéditions et de Lola PROUDHON, coiffeuse.
Lucas, fils de Ludovic CAMPOS et de Loreleï ROCH, étudiante.
Eliot, fils de Alexandre COULON-PILLOT, couvreur-zingueur et de Ivana PRUDON, employée de bureau.
Leo, fils de Christophe SUDRE, magasinier et de Marion BARBIER, assistante commerciale.


Communiqué du lundi 20 décembre 2010
 
Léna, fille de Boris LANFUMEY, chauffeur routier et de Stéphanie SIMAO, infirmière.
Léona, fille de Gilles PITALLIER, employé restauration et de Estelle BAILLY.
Alicia, fille de Julien NOIRMAIN, restaurateur et de Virginie FOUQUET.
Ilan, fils de Jérôme POURCHET, façadier et de Alicia VISIEDO, vendeuse.
Adonis, fils de Philippe CHAPUIS, commercial et de Marie-Laure POTY, agent administratif territorial.
Armand, fils de Anthony ARBEY, infirmier libéral et de Sophie PERNET, manipulatrice radiographique.
Élia, fille de Julien MIMRAM, manager de rayon et de Aurore SASSIGNOL, infirmière.
Julie, fille de Roger DECREUSE, couvreur et de Adeline MARANDET.
Tara, fille de Pierre-Elie VALTEAU, tailleur de pierre et de Rachelle POUTHIER.
Chloé, fille de Régis JEANNIN, responsable de cellule et de Pétula LAMEY, assistante commerciale.
Virgile, fils de Florent FRANÇOIS, chauffeur poids lourd et de Séverine HANRIOT-COLIN, responsable poste client.
Nolan, fils de David BILLOD-LAILLET, technicien outilleur et de Alexandra TOURNIER, assistante sociale.
Zoé, fille de Fabrice BLETRIX, chauffeur livreur et de Sylvie GINCOURT.
Léona, fille de Hayk MOVSISYAN et de Anzhela NOURIJANYAN.
Philomène, fille de Pierre-Yves GIRARDET, gérant de société commercial et de Laure BOURDIER, agricultrice.
Agathe, fille de Bertrand POBELLE, agriculteur et de Aurélie PAILLARD, professeur d'anglais.
Leeroï, fils de Bruno GROSDEMOUGE, maçon et de Laetitia POINT.
Alexi, fils de Michaël VUILLEMIN, mécanicien étampeur et de Laetitia BAOUR, opératrice en horlogerie.
Ély, fils de Pascal CHAVENTON, agent de remplacement et de Aurore JOBARD, secrétaire comptable.
Jules, fils de Christophe PREDINE, conducteur de travaux et de Anne-Lise COUVET, coiffeuse.
redaction

Votre météo avec

Evénements de Besançon

Sam, 10 Décembre 2016 17h30 - 18h15
PETIT KURSAAL - Besançon
Ven, 9 Décembre 2016 20h00 - Sam, 10 Décembre 2016 19h00
THEÂTRE LEDOUX (BESANCON) - Besançon
Sam, 10 Décembre 2016 19h00
Bistrot Court-Circuit, Ateliers Zone Art - Besançon
©Mamie Motel
Sam, 10 Décembre 2016 9h30 - 19h30
PASSAGES PASTEUR - Besançon
©Tambour Battant
Sam, 10 Décembre 2016 12h00 - 20h00
SALLE BATTANT - Besançon