Info traffic à Besançon

Newsletter

Tenez-vous au courant de nos dernières actualités !

Mon compte

Etat-civil: les naissances du 20 au 24 septembre 2010

©carvy - cliquez sur l'image pour agrandir

Publicité

Communiqué du vendredi 24 septembre 2010
 
 
Naza, fille de Mensur SACIRI,
et de Edita NEZIRI.
 
Emma, fille de Guillaume FORESTIER, boulanger pâtissier
et de Emilie PAMBRUN, vendeuse.
 
Léna, fille de Xavier CHAMBON, chauffeur
et de Elsa GUYOT, agent des services hospitaliers.
 
Antoine, fils de Damien GLEREAN, technicien
et de Céline BERNARD, infirmière.
 
Alice, fille de Adama GUINDO, déclarant transitaire
et de Marine RONZANI, professeur.
 
Simon, fils de Sébastien LESIEUR, cuisinier
et de Armel DESTRAZ, infirmière.
 
Justine, fille de Jérôme GUIGON, ingénieur
et de Claire-Anne CORNEILLE, masseur kinésithérapeute.
 
Naïm, fils de Ismaïl TAHIRI, stagiaire
et de Kristel GENEVOIS, ouvrière.
 
Noah, fils de David PHAM VAN, responsable d'atelier
et de Marie-Anne CHASSAIN, esthéticienne.
 
Zoé, fille de Raphaël MAIRE, agent de sécurité
et de Caroline SILLANFEST, agent de service hospitalier.
 
Ilhan, fils de Sedat OZDEMIR, mécanicien
et de Christelle CUSENIER, éducatrice.
 
Aaron, fils de Jonathan MALLET, plongeur
et de Sabrina DAGNELIE.
 
Lizig, fille de Matthieu DUBOIS, maître d'hôtel
et de Anne PILON.
 
Evann, fils de Gabriel BRAND, carrossier-peintre
et de Lydie WETZEL, coiffeuse.
 
Gaspard, fils de Grégory PAUL, contrôleur de gestion
et de Amandine BLONDEY, infirmière.
 
Alicia, fille de Fabien VADOT, grutier
et de Charlotte VERDOT, comptable.
 
Djazia, fille de Thomas DOMINGOS, maçon
et de Magali RAMEY, agent de service hospitalier.
 
Léa, fille de Clément FERREUX,
et de Jessica LEMAIRE.
 
Nathan, fils de Michaël ROIG, responsable administratif
et de Carole PERRIN, déléguée médicale.
 
Nelson, fils de Gérémie NÉGIE, militaire
et de Valérie COMTE, secrétaire.
 
Luna, fille de Jean-François JOVER, magasinier
et de Karinne LABRO.
 
Chloé, fille de Romain FIATTE, cuisinier
et de Florence FAIVRE, préparatrice en pharmacie hospitalière.



Communiqué du mercredi 22 septembre 2010
 
 
Lisa-Aure et Albin, de Jean-Philippe LASCOUX, militaire
et de Blandine CARBONNEAUX, professeur des écoles.
 
Aline et Marine, de Richard DROZ, opérateur-régleur commande numérique
et de Claudine BEAUMONT.
 
Emerys et Justin de Marc VERDANT, pâtissier
et de Delphine SIMON, vendeuse.
 
Pierre-Louis, fils de Mathieu PERROT, chargé d'affaires
et de Julie DAUVET.
 
Alessandra, fille de Emmanuel LOCATELLI, formateur
et de Ana-Paula CRISTOVÂO, assistante maternelle.
 
Nayeli, fille de Angelo DIAZ SAZO, chauffeur livreur
et de Isabelle ZANGARI, vendeuse.
 
Ruben, fils de Jean-Benoît DEQUÉANT, professeur de musique
et de Magalie RENARD, secrétaire.
 
Emmy, fille de Franck SAVONET, commerçant
et de Christelle CHARMOILLE, commerçante.
 
Engjull, fils de Mensur PLLUZHINA
et de Vlora KRASNIQI.
 
Lilya, fille de Daniel GLAVINIC
et de Johana BARDOT.
 
Lucas, fils de Michel GRANGERET, agent de maîtrise
et de Laurence CUENOT, pharmacien.
 
Ilyès, fils de Julien ANIMI
et de Vanessa ALVES, aide technicienne de laboratoire.
 
Melvin, fils de Olivier GUILLET, commerçant
et de Nina BATAILLARD.
 
Elyrose, fille de Fabrice GUENAUD, comptable
et de Évelise GIBOUDOT, étudiante en pharmacie.
 
Lilly, fille de Laurent JOUSSERAND, agent SNCF
et de Laétitia MATA, infirmière.
 
Océane, fille de Marcel CORDIER, conducteur de presse
et de Séverine TOUSSAINT.
 
Gaëtan, fils de Raphaël MOYSE, mécanicien
et de Nathalie ROUSSEAU, psychologue.
 
Éliès, fils de Cyril JACQUOT, conseiller commercial
et de Hélène CACHOT, assistante commerciale.
 
Achille, fils de Didier HAUSSEGUY, moniteur de golf
et de Emmanuelle BOUVERET, médecin cardiologue.
 
Stella, fille de John GUILLAUMEY, technico commercial
et de Stéphanie PESEUX, adjoint administratif.
 
Teddy, fils de Cédric SPILLMANN, menuisier
et de Céline TRIPONNEY.
 
Asmae, fille de Essaoudi EL GAROUAD, réceptionniste
et de Layla LAAZIBI, infirmière.
 
Louna, fille de Morrade HAKKAR, gérant
et de Maud VILAS BOAS, responsable serveuse.
 
Diego, fils de Jean-Marc BRENIAUX, réceptionnaire
et de Bénédicte GAUTHIER, ouvrière.
 
Inès, fille de Jean-Xavier ALBESA, cadre fromager
et de Marilyn SANCHEZ, chef d'entreprise.
 
Basile, fils de Frédéric MAHIEU, attaché territorial
et de Marie OBIDZINSKI, enseignant chercheur.
 
Andrea, fils de Alexandre DOMINI, suppléant en arts plastiques
et de Emeline PARISOT, infirmière.
 
Izzy, fille de Donny van STROE, informaticien
et de Céline SAVONET, responsable de boutique.
 
Yacine, fils de Walid CHOUAKRI, maçon
et de Lamia AOUCHRIA,.
 
Luca, fils de José BULAS, technicien de maintenance
et de Catherine PRIEUR, adjoint administratif.
 
Noa, fils de Gaëtan PAROLA, menuisier
et de Justine CUCHE, étudiante.
 
Shaïness, fille de Salaheddine TCHAKMAKDJI, boulanger
et de Léa GOUDJIL.
 
Tidiane, fils de Nadège VIGOUREUX, rédacteur territorial.
 
Timéo, fils de Eddy GAUTHÉ, maréchal-ferrant
et de Jessica ROLET, comptable.
 
Léo, fils de Jessica POITEVIN.
 
Victor, fils de Thibault VILLERET, professeur d'éducation physique et sportive
et de Virginie LALLEMAND, infirmière.
 
Elfie, fille de Alexis BOURIOT, technico-commercial
et de Audrey BAILLY, Employée chambre de commerce et d'industrie.
 
Lucas, fils de Lionel CHENILLOT, maçon
et de Laetitia KOELLER, agent de service hospitalier.
 
Nolan, fils de Dominique SIMON, vendeur
et de Laurence MAFFIOLINI, comptable.
 
Bilal, fils de Moktar AHMED, monteur régleur
et de Fatima BERRAHO SEROURI, assistante maternelle.
 
Céleste, fille de David LEFÈBVRE, musicien
et de Rose-Marie VOLLE, enseignant chercheur.
 


 
Communiqué du lundi 20 septembre 2010
 
 
Luka, fils de Christian PERRIN, ouvrier agricole
et de Marie-Ange MAEGERLIN, aide à domicile.
 
Lily-Rose, fille de Rachel LARRIÈRE, aide-soignante.
 
Mathias, fils de Bertrand BOURLIER, cadre dans les tutelles
et de Virginie RABOLT, infirmière de bloc.
 
Marylou, fille de Sylvain COÏ, fraiseur
et de Emilie SAVET, infirmière.
 
Tristan, fils de Romain BAVEREL, responsable d'exploitation en scierie
et de Priscille ECARNOT, secrétaire de mairie.
 
Lorenzo, fils de Franck BUISSON, agent SNCF
et de Françoise CARVALHEIRO, aide-soignante.
 
Aliénor, fille de Loïc JOCHAULT, médecin
et de Sandy RITZ, chirurgien pédiatre.
 
Lily, fille de Stéphane CHATELAIN, technicien de laboratoire
et de Audrey LEMAIRE, enseignante.
 
Louison, fils de Vivian BOISSENIN, maçon
et de Elodie VAUTHIER, kinesithérapeute.
 
Kénoa, fils de Cédric COURREJOU, ouvrier en bâtiment
et de Charlène KUENZI, ouvrière en horlogerie.
 
Morgan, fils de Christophe CHALON, chauffeur poids-lourds
et de Sarah BORNE, aide-soignante.
 
Esteban, fils de Henri CRUYPENYNCK, gestionnaire documentation qualité
et de Delphine MARIE, factrice.
 
Evan, fils de Olivier CURTY, agriculteur
et de Carole BRIDE, agent administratif.
 
Maeva, fille de Ghislain BOLE, paysagiste
et de Anne-Lise BOUVERESSE, opératrice.
 
Nassim, fils de Mourad TOUEL, chef d'équipe
et de Amel YOUNES.
 
Eva, fille de Grégory MAISONNEUVE, fromager
et de Marie-Belle VUILLEMIN, comptable.
redaction

Votre météo avec

Evénements de Besançon

Exposition 'Silence ça crée' Mets ta blouse ! pédagogie Arno Stern
Lun, 7 Novembre 2016 0h00 - Mer, 7 Décembre 2016 0h00
IRTS (Institut Régional du Travail Social en Franche Comté) - Besançon
©Ville de Besançon
Mer, 7 Décembre 2016h
Granvelle - Besançon
Mer, 7 Décembre 2016 14h00
PIJ PLANOISE - CENTRE NELSON MANDELA - Besançon
Mar, 6 Décembre 2016 20h00 - Mer, 7 Décembre 2016 19h00
L'ESPACE - PLANOISE - Besançon
Mer, 7 Décembre 2016 18h00 - 20h00
MAISON VICTOR HUGO - Besançon