Info traffic à Besançon

Newsletter

Tenez-vous au courant de nos dernières actualités !

Mon compte

Etat-civil: les naissances du 20 au 25 juin 2011

Publicité

Communiqué du vendredi 24 juin 2011

 

Léo, fils de Cyril GUENON, chauffeur-livreur et de Marilyn VILLATTE, assistante de direction

Thomas, fils de Vincent VIVES, enseignant et de Karine THIRION, assistante dentaire

Éline, fille de David TOURNOUX, horloger et de Eugénie PETROVIC, opératrice de production

Tom, fils de Mathieu DARDELIN, moniteur d'atelier et de Carole COLLETTE, rédactrice

Leïla, fille de Stéphane BOUDOT, webmaster et de Rahima BENAMAR, employée de banque.

Capucine, fille de Arnaud MENNEGUIN, militaire et de Eglantine ARROYO, employée de banque.

Tom, fils de Fabien BINÉTRUY, ouvrier de scierie et de Anaïs TROTOT

Timothé, fils de Thomas RAGUIN, pharmacien et de Clara AUBRY, interne en psychiatrie

Léanne, fille de Cyril MUGNIER, adjoint technique et de Véronique MILLOT, conseillère en économie sociale et familiale

Enzo, fils de Jorge LOPEZ PUGA, plaquiste et de Johanna CERVANTES

Alexis, fils de Brice MAGNENET, artisan menuisier et de Emmanuelle LIME, conjointe collaboratrice

Léo, fils de Geoffrey DE SOUSA DIAS, maçon et de Karine CHIGOT, intérimaire

Ninon, fille de Laurent JASMIN, agent territorial et de Karine OUDOT, employée polyvalente

Clara et Annabelle, de Julien BOUILLOT, adjoint direction hôtel et de Barbara JANKOWSKI, chef de secteur commercial






Communiqué du mercredi 22 juin 2011

 

Luis, fils de Patrick ROSELLO, artisan et de Anne-Sophie REHN, graphiste.

Clément, fils de Fabien OLIVA, facteur et de Céline GRONDIN.

Noahn, fils de Nicolas VONIN, gendarme et de Sophie COURGEON, aide-soignante.

Morgane, fille de Grégory VIDEAU, archéologue et de Aude GINISTY, libraire.

Gabin, fils de Jean-Baptiste HUGONNOT, agriculteur et de Marianne FLEURY, aide soignante.

Warrys, fils de Rick-Léandre KOMBILA, commercial et de Annabelle TISSERAND, intérimaire.

Théo, fils de Emmanuel PRUDENT, chargé d'études et de Emilie PIERRON, interne de médecine générale.

Sélena, fille de Rémy LAMY, éducateur sportif et de Marianne LESTAGE, vendeuse.

Maël, fils de Christophe LANOE, restaurateur et de Carine BLANCHOT, professeur de musique.

Chloé, fille de Florian CHEVALLERET, boucher et de Laëtitia POINSOT.

Matias, fils de Frédéric DEMILLY, gérant et de Patricia GNECCHI, assistante commerciale.

Lucas, fils de Aurore VUILLEMIN, étudiante infirmière.

Vasco, fils de Nicolas PEDRO, contrôleur de gestion et de Emeline LESPRIT, professeur de sport.

Gabin, fils de Christophe DALLOZ, commercial et de Marie-Laure EME, comptable.

Elina, fille de Jérôme GUINCHARD, technicien informatique et de Aurélia FORSTER, adjoint administratif.

Agathe, fille de David MASSON, maçon et de Virginie TRIPARD, secrétaire administrative.

Hamza, fils de Khalid RABOUÂA, directeur périscolaire et de Fakhita BRIZ.

Badis, fils de Abdelaziz OUERGHI, maçon et de Sihem OMRAN.

Emma, fille de Emmanuel CHAUVELOT, chauffeur routier et de Sandrine JACQUEY, secrétaire commerciale.

Alaïa, fille de Jean-Claude LAURENT, chef d'atelier et de Sabine TRIBOULET.

Noah, fils de Frédéric BICHET, inspecteur qualité et de Aurélie CHATELAIN.

Enzo, fils de Guy RERAT, agent de fabrication et de Jennifer GÉRARD.

Margaux, fille de Sébastien LORANG, chauffeur routier et de Sandra FENOL.

Méline, fille de Julien BRESSOLLES, menuisier et de Pauline LABOUREY, coiffeuse.

Wesley, fils de Willy COLARD, éboueur et de Jennifer VICAIRE, employée libre service.

Jade, fille de Sundy DUVILLARD.

Leena, fille de Mickaël RÉGNIER, animateur de vente et de Anne DESPLAUDES, animatrice de service.

Joy, fille de Thomas TRIPONNEY, serrurier et de Harmonie ANDREOLETTI, aide soignante.

Paul, fils de Julien BOBILLIER, dessinateur bâtiment et de Delphine ROGNON, directrice centre communal d'action social.

Thaïs, fille de Gérald VUITTENEZ, commercial et de Delphine MICHAUD, chargée de mission environnement.

Clara, fille de Thibaud VUILLERMET, comptable et de Angélique PAUL, agent commercial à la SNCF.

Mattéo, fils de Nicolas BARDIN, chauffeur-livreur et de Lise CASAGRANDE, secrétaire médicale.

Maxence, fils de Jean BOLE DU CHOMONT, exploitant forestier et de Carole LECHINE, chargée de développement.

Enzo, fils de Mohamed CAMARA, étudiant et de Virginie CULTRUT, infirmière.

Léonna, fille de Jonathan BILLOTTET, artisan et de Audrey TONNIN.

 

Communiqué du lundi 20 juin 2011

 

Marius et Rose-Valentine de Eric BOURGEOIS, frigoriste et de Karine BLAVETTE, assistante maternelle.

Lola, fille de Manuel MICHAUX, banquier  et de Laetitia CARVALHO.

Matthew, fils de Alexandre GUENOT, ouvrier maçon  et de Sarah CORNEBOIS.

Maëlys, fille de Stéphane DARD, opérateur régleur et de Cécile FERNEZ, agent d'animation.

Clarisse, fille de Gilles ROBERT, infirmier et de Marie-Geneviève DEBOUVRY, infirmière.

Lucas, fils de Fabien DRIEUX, fonctionnaire de police  et de Aline FUMEY, fonctionnaire de police.

Romain, fils de Frédéric BOISSARD, agent de maitrise et de Paméla NOVAK, secrétaire médicale.

Enzio, fils de Cédric STEHLY et de Titiana SPIGA, vendeuse.

Lily, fille de Jean-Emmanuel EVRARD, employé municipal et de Esther BUET, secrétaire médicale.

Enzo, fils de Cédric VALVERDE et de Ludivine MARILLOT.

Amine, fils de Akrame CHAKIR et de Nawal CHAKIR, étudiante.

Laura, fille de Benoit CLEMENT, chauffeur routier et de Béatrice MARET, ambulancière.

redaction

Votre météo avec

Evénements de Besançon

STORIES @ PRIDE CLUB
Sam, 16 Décembre 2017 23h55 - Dim, 17 Décembre 2017 6h00
PRIDE CLUB - Besançon
Dim, 17 Décembre 2017 10h30 - 13h30
Ma Naturo Cuisine 97 grande rue 25000 Besançon - Besançon
Dim, 17 Décembre 2017 14h30
Citadelle de Besançon, Musée de la Résistance et de la Déportation - Besançon
Dim, 17 Décembre 2017 16h00
BESANCON - Eglise des Chaprais - BESANCON
Ensemble Sopralti
Dim, 17 Décembre 2017 17h00
20 rue Megevand à Besançon - Besançon