Info traffic à Besançon

Newsletter

Tenez-vous au courant de nos dernières actualités !

Mon compte

Etat-civil: les naissances du 21 au 25 juin 2010

Publicité

Communiqué du vendredi 25 juin 2010
 
 
 
Mélody et Colleen, de Eric BERARD, employé SNCF et de
Laure CHAMPLON, employée de banque.
 
Valentine, de William CULTET, agent de sécurité incendie
et de Aurélie MONNOT, aide- Soignante.
 
Nayla, fille de Ahmed SHEIKH WALI, étudiant
et de Amal ABUBAKAR RASHID BAHAJ, sans profession.
 
Mélissa, fille de Jérôme LUCOT, technicien de maintenance
et de Silvana POCIC, employée familiale.
 
Chirine, fille de Yacine HALAÏMIA, intérimaire
et de Louisa HAKKAR, conseillère en mutuelle.
 
Arthur, fils de Julien DUBOZ, ingénieur biomédical
et de Anne WATTEYNE, chef de projet organisation.
 
Maliha, fille de Rida GHARNIT, technicien plastrurgiste
et de Julie RICARDO, sans profession.
 
Noam, fils de Brice DENIZOT, cariste
et de Cindy ROIG, directrice centre de loisirs.
 
Lorenzo, fils de Julien BASILICO, barman
et de Emmanuelle DE ANGELIS, ouvrière.
 
Emy, fille de David MARCHANDOT, militaire
et de Laetitia BEAUBLAT, vendeuse.
 
Elisa, fille de Emmanuel BARETTI, agent à la SNCF
et de Céline LONCHAMPT, assistante commerciale.
 
Ange, fils de Marius GNEHI, agent de sécurité
et de Mathilde OUPOH, sans profession.
 
Ethan, fils de Kemal FAFULOVIC, agent d'entretien
et de Virginie BARBERI, assistante commerciale.
 
Jad, fils de Said REBBAJ, ouvrier
et de Fatima HOUSTI, comptable.
 
Lily, fille de Jean-Louis PERROT, agent Trésor Public
et de Isabelle CLAIR, infirmière.
 
Lily, fille de Aurélien LAHENS, commercial
et de Emmanuelle BOURCET, vendeuse.
 
Justin, fils de Mathias BOUILLET, agriculteur
et de Aurélie PROST, infirmière.
 
Tom, fils de Emmanuel JOBARD, électricien
et de Karine ROUSSELIN, aide médico-psychologique.
 
Ethan, fils de David VOIDEY, technico-commercial
et de Lydie FAIVRE-RAMPANT, technicienne de laboratoire.
 
Romy, fille de Ghislain GUILLE, enseignant
et de Alexine GOUX, collaboratrice comptable.
 
Maëva, fille de Nicolas VAILLANT, opérateur
et de Ambre LOJOU, sans profession.
 
Zoé, fille de Alain QUERRY, comptable
et de Caroline PIN, puéricultrice.
 
Lucy, fille de Sébastien ADAM, conseiller vendeur
et de Camille MARGUIER, animatrice.
 
Yanis, fils de Guillaume MOREL, comptable
et de Virginie SIXT, fleuriste.
 



Communiqué du mercredi 23 juin 2010
 
 
 
Luc, fils de Jérôme POGUET, responsable commercial
et de Sophie BIANCHI, chargée de clientèle.
  
Mathis et Théodore, fils de Benoit BARRUCAND, médecin anesthésiste
et de Marie GUILLET, maître-chien.
 
Chiara, fille de René GIANNOTTA, serveur
et de Séverine GIRARDET, monitrice auto-école.
 
Selen, fille de Ozcan ÖZTÜRK, chef d'équipe règleur
et de Carole GARNIER, vendeuse.
 
Essyn-Jaley, fille de Ulas TOPAL, technico-commercial
et de Nabila BOUCHAOUR, vendeuse.
 
Lina, fille de Karim HALOUANE
et de Sandra VICENTE SILVA.
 
Ayla, fille de Loïc DUFFET, électricien
et de Ayse ESEN.
 
Loïs, fils de Cédric MOREL, responsable ressources humaines
et de Sophie PERIARD, psychologue.
 
Alexis, fils de Mathieu LENTZ, banquier
et de Nadège CABAUD, gestionnaire de paie.
 
Maïly, fille de Christophe MOLLE, agriculteur
et de Maud BOURNONVILLE, gendarme.
 
Lise, fille de Samir BOUHALBA, conseiller environnement
et de Marjorie BAUDIN, directrice de crèche.
 
Gaëtan, fils de Adrien GUINCHARD, ouvrier spécialisé
et de Lise BEAUNE, préparatrice en pharmacie.
 
Eliott, fils de Horacio MARQUES RAFAEL, gérant de société
et de Agnès CACHOT, secrétaire médicale.
 
Romain, fils de Nicolas BERTRON, chef d'équipe mécanique
et de Florence COMPTE, facturière caissière.
 
Agathe, fille de Fabien COLSON, agent d'exploitation
et de Anne-Claire ARDAIL.
 
Enzo, fils de Martial SCHMIT, soudeur
et de Mélissa GUYOT, aide aux personnes agées.
 
Rayan, fils de Cédric VALNET, ouvrier travaux publics
et de Stéphanie PIRES DO CARMO, aide ménagère.
 
Lénaëlle, fille de Emmanuel GARDAVAUD, ouvrier travaux publics
et de Alexie BOILLON, infirmière.
 
Alicia, fille de Pascal POCHON, chef d'atelier
et de Magali NOIR, sans profession.
 
Auregann, fille de Maël RENAULT, directeur d'école primaire
et de Magalie PETITE, conseillère de vente.
 
Léonie, fille de Anthony DEBOIS, métallier
et de Fanny BOITEUX, secrétaire administrative.
 
Yzia, fille de Xavier BARRAND, conducteur de travaux
et de Tatiana PIERRU.
 
Anthony, fils de Benjamin COURAGEOT, boulanger
et de Cindy CANTARERO.
 
Eline, fille de François VENANCIO, métallier
et de Clarisse DUMONT, esthéticienne.
 
Justine, fille de David ROUSSET, mécanicien
et de Mélanie DANREY, agent territorial.
 
Augustin, fils de Fernando MENDES, infirmier
et de Sabrina JUBIN, infirmière.
 
Mathéo, fils de Jean-Pierre PARIS, intérimaire
et de Séverine HUBLER, femme de chambre.
 
Tony, fils de Rémi GIRARDET, adjoint administratif
et de Karine RODRIGUES, adjoint administratif.
 
Liam, fils de Stéphane NICOLAS, agent SNCF
et de Laëtitia ROBERGET, militaire.
 
Julian, fils de Guillaume GUÉNOT, infirmier
et de Sandie MILLET, conseillère clientèle.
 
Maël, fils de Thibaut ZORZUT, maçon
et de Salomé MIGNOT.
 
Bejna, fille de Yüksel BATGA, gérant de société
et de Birgul GÜNCÜ, serveuse.
 
Noéline, fille de Yann BEURAUD, enseignant
et de Aline GAUMET, employée de gérance immobilière.




Communiqué du lundi 21 juin 2010
 
 
 
Sophie, fille de Domenico FAFONE, commerçant
 et de Anne BARBATI, hôtesse de l'air.
 
Ninon, fille de Christophe MANERA, responsable méthode
et de Christelle BARBOTTE, conseillère clientèle.
 
Margot, fille de Aurélien GRISON, sapeur-pompier
et de Fanny BINET, sapeur-pompier.
 
Serena, fille de Didier USARBARRENA, enseignant
et de Frédérique GRANDVOYNNET, agent SNCF.
 
Dalila, fille de José GUILLAMO, chauffagiste sanitaire
et de Emilie BARBAUD, coiffeuse.
 
Chloé, fille de Antoine DROUHARD, chauffeur routier
et de Amélie BAUD, assistante de gestion.
 
Daulane, fils de David DUCROT, chef cuisinier
et de Véronique MARIE, sans profession.
 
Robin, fils de Rémi CAILLE, comptable
et de Audrey DEVOILLE, gestionnaire de fonds.
 
Héléna, fille de Pierre-Antoine GAY, enseignant chercheur
et de Linda AUDOT, responsable export.
 
Gabriel, fils de Gérald CUNEY, conducteur de travaux
et de Annabelle GUINET, sans profession.
 
Kiana, fille de Jean-François BASSETTI, sans profession
et de Emilie FERROIS, sans profession.
 
Nadine, fille de Abdelhak BESSAYAH, animateur
et de Dalila KACHER, sans profession.
 
Maïka, fille de Jérémy KOUZMINE, coordinateur culturel
et de Katia BERMAN, chargée de projets culturels.
 
Mevlana, fils de Kuddusi YÜCEL, façadier
et de Ebru BOYLU, agent d'entretien.
redaction

Votre météo avec

Evénements de Besançon

STORIES @ PRIDE CLUB
Sam, 16 Décembre 2017 23h55 - Dim, 17 Décembre 2017 6h00
PRIDE CLUB - Besançon
Dim, 17 Décembre 2017 10h30 - 13h30
Ma Naturo Cuisine 97 grande rue 25000 Besançon - Besançon
Dim, 17 Décembre 2017 14h30
Citadelle de Besançon, Musée de la Résistance et de la Déportation - Besançon
Dim, 17 Décembre 2017 16h00
BESANCON - Eglise des Chaprais - BESANCON
Ensemble Sopralti
Dim, 17 Décembre 2017 17h00
20 rue Megevand à Besançon - Besançon