Info traffic à Besançon

Newsletter

Tenez-vous au courant de nos dernières actualités !

Mon compte

Etat-civil: les naissances du 21 au 26 décembre 2009

Publicité

Communiqué du 26 décembre 2009
 
Louis, fils de Nicolas BELIN, interne en médecine
et de Cécile CAIREY-REMONNAY, médecin généraliste.
 
Anil, fils de Cyril BONDENET, animateur socio-culturel
et de Marie LAMBERT, sans profession.
 
Soukeina, fille de Saïd JEBARI GORFTI, contre maître
et de Najate EL ANZAR, assistante maternelle.
 
Charly, fils de Yannick BORNER, technico-commercial
et de Annabelle DESBOIS, assistante de direction.
 
Jeanne, fille de Romain CHAMPION, professeur des écoles
et de Marie-Ombeline FRIGOUT, éducatrice spécialisée.
 
Evan, fils de Christopher SCHORSCH, paysagiste
et de Stéphanie LANG, fleuriste.
 
Robin, fils de Hervé GRANDMOTTET, infirmier
et de Nadège ICART, pharmacienne.
 
Matthieu, fils de Julien PONCET, livreur
et de Virginie TRICOT, coiffeuse.
 
Damien, fils de Stéphane REUIL, militaire
et de Isabelle BUDON, sans profession.
 
Sohan, fils de Benfehoul GHALEM, chauffeur
et de Marie MARTIN, déléguée pharmaceutique.
 
Karl, fils de Nicolas REMILLET, commercial
et de Ericka CEBRIAN, commerciale.
 
Maxime, fils de Romain VALCIN, attaché commercial
et de Christelle GAULARD, technicienne à la direction des routes.
 
Estelle, fille de Luc DUPRES, étudiant
et de Isabelle GUILLAME, technicienne de surface.
 
Samuel, fils de Marc PRILLARD, kinésithérapeute
et de Angèle LIME, cadre.
 
Angelo, fils de Angelo HERTER, sans profession
et de Sophie WEISS, sans profession.
 
Lily, fille de Fabrice DESTAING, dessinateur industriel
et de Florence REGAZZONI, responsable de magasin.
 
Hyliana, fille de Maxime KOELLER, apprenti métalier
et de Jessica PETIT, sans emploi.
 
Coline, fille de Jérome JEANNEROT, technicien méthodes
et de Patricia SARRON, assistante tecnique RH.
 
Alex, fils de Eric PÊPE et de Huguette CIAMALA


Communiqué du 23 décembre 2009
 
Gary et Nelson, de Stève NNORUKA, sans profession et de Kaya TRéAND, infirmière.
 
Louane, fille de Yoann AMIOT, responsable adjoint livraison
et de Marie-Rose ORTIGER, conseillère en vente.
 
Ylena, fille de Philippe DUBOIS, militaire
et de Marie-Hélène ROSE, sans profession.
 
Ilona, fille de Bulent AKPINAR, paysagiste
et de Clélia COLIN, aide-soignante.
 
Lucas, fils de Bertrand MARTIN, responsable de production
et de Muriel ALEXANDRE, assistante de gestion.
 
Julia, fille de Stéphane DURO, employé de banque
et de Marie-Charlotte BICHET, responsable d'un centre périscolaire.
 
Léonie, fille de Hugues COLLIN, employé de banque
et de Delphine CHAILLET, sans profession.
 
Chloé, fille de Damien GENTELET, dépanneur poids lourd
et de Maud GOUNAND, tecnicienne de recherche.
 
Télio, fils de Frédéric KADARA, mécanicien
et de Laure MODOT, agent de service hospitalier.
 
Evan, fils de Fabrice SIMONIN, agriculteur
et de Virginie GIRARD, sans emploi.
 
Lilou, fille de Ludovic BÔLE, exploitant agricole
et de Julie BOURDIN, infirmière.
 
Sofi, fille de Eka SAFARIAN, sans emploi.
 
Mattew, fils de Wilson KALI, technicien stagiaire
et de Tiphaine LECONTE, enseignante.
 
Maxence, fils de Florian GERARD, agent de remplacement des agriculteurs
et de Pamela FERRAND, sans emploi.
 
Auguste, fils de Yann GAUME, cuisinier
et de Emilie KNOCKAERT, assistante en communication.
 
Coralie, fille de Frédéric BART, ouvrier
et de Marilyne CLOCHEY, hotesse de caisse.
 
Alizée, fille de Stéphane CHAUDEY, boucher
et de Céline MAUGAIN, caissière.
 
Hélia, fille de Hervé PRUDENT, luthier
et de Emmanuelle POULET, formatrice.
 
Alyx, fille de Kevin LUCE, sans emploi
et de Cindy BARATA, sans emploi.
 
Dany, fils de Sylvain CHABOD, chargé d'étude
et de Magali GNECCHI, professeur d'EPS.
 
Lisa, fille de Romaric FAIVRE, vendeur automobile
et de Alexandra SLUZALEK, agent administratrif.
 
Martin, fils de Sylvain CAZIN, professeur des écoles
et de Marine GUILLIN, secrètaire médicale.
 
Vanessa, fille de Dominique CHRETIEN, attaché commercial
et de Adeline BLANCK, conseillère ANPE.
 
Baptiste, fils de Fabien PICAUD, enseignant chercheur
et de Mylène COMPOINT, enseignante.
 
Andréa, fille de Nicolas FAIVRE, technicien
et de Chrystelle ROY, professeur des écoles.
 
Eloi, fils de Gaël CLÉMENT, vendeur
et de Sandrine BOUJU, commerciale.
 
Nina, fille de François LOCATELLI, menuisier
et de Delphine CHAZELLE, sans profession.


Communiqué du 21 décembre 2009
 
 
Emma et Elise, enfants jumeaux de Olivier LEHMANN, ingénieur,
et de Nathalie MARGOT, professeur des écoles.

Axelle, fille de Bruno KAMMERLOCHER, assistant bibliothèque
et de Cécile TRUAN, enseignante.
 
Amira, fille de Mostefa EDDRIEF, intérimaire
et de Aïcha SALMI, vendeuse.
 
Louison, fille de Francis MOUREY, cycliste professionnel
et de Aurélie LEROY, laborantine.
 
Arsène, fils de Vivien JOURNOT, technicien
et de Julie LACROIX, agent de maitrise.
 
Noah, fils de Julien POURCHET, chef de service
et de Céline BREUILLOT, éducatrice spécialisée.
 
Mahé, fils de Olivier BOUDET, maçon
et de Fabienne DUCKER, employée de bureau.
 
Alexandre, fils de Didier SCHELL, agriculteur
et de Noémie BEURET, dessinatrice.
 
Alycia, fille de Fabrice ETEVENARD, agent de commande numérique
et de Julie BILLOD, sans profession.
 
Inès, fille de Julien PESSEY, chargé d'affaires
et de Marie-Isabelle CHATELET, sans profession.
 
Aloïs, fils de Stéphane POULOT, ingénieur qualité
et de Carole VIEILLE, professeur des écoles.
 
Jassim, fils de Mohammed HABROU, animateur de vente
et de Sabrina FAKIR, assistante de vie.
 
Rose, fille de Olivier PERNEY, chauffeur routier
et de Ingrid BOLOT, aide-soignante.
 
Léo, fils de Bruno CROTTA, spécialiste en voirie réseaux divers
et de Florence LURATI, aide à domicile.
 
Gaspard, fils de Alban LEMOINE, chef d'établissement
et de Carole THIRY, orthophoniste.
 
Jules, fils de Alex DUNCKHORST, mécanicien agricole
et de Michèle TRIBOULEY, aide-soignante.
 
Luc, fils de Olivier GRANDJACQUET, ouvrier
et de Laetitia PERRON, assistante logistique.
redaction

Votre météo avec

Evénements de Besançon

Mar, 12 Décembre 2017h
Librairie l'Autodidacte - Besancon
©Alexane Alfaro
Mer, 13 Décembre 2017h
FRAC Franche-Comté (Cité des Arts) - Besançon
W. Guillet
Mer, 13 Décembre 2017 14h00
Maison de l'environnement de Franche-comté - Besançon
© d poirier
Mer, 13 Décembre 2017 14h00
PLACE GRANVELLE - Besançon
Mer, 13 Décembre 2017 14h00
CRIJ FRANCHE-COMTÉ - Besançon