Info traffic à Besançon

Newsletter

Tenez-vous au courant de nos dernières actualités !

Mon compte

Etat-civil: les naissances du 21 au 26 septembre

Publicité

Communiqué du 25 septembre 2009
 
 
Enzo, fils de Julien ABBÜHL, sans emploi
et de Elodie RAPINÉ, serveuse.
 
Timéo, fils de Fabien CALVARUSO, conseiller livraison
et de Elodie FAIVRE, secrétaire.
 
Juliette, fille de Didier MONROLIN, peintre
et de Marie VIONNET, vendeuse en boulangerie.
 
Oscar, fils de Yves BULLET, industriel
et de Elise FORTIN, sans profession.
 
Célia, fille de Hervé BOUVET, chef de quai
et de Magali BARTHOD-MICHEL, secrétaire.
 
Raphaeline, fille de Serge CHAPUIS, agent d'entretien
et de Christine NAVLET, sans profession.
 
Mathilde, fille de Laurent RUAUT, responsable laboratoire
et de Laurence BUSNEL, assistante ressources humaines.
 
Lalie, fille de Nicolas THIRIAT, étudiant
et de Emmanuelle ALLIOT, professeur des écoles.
 
Pierre, fils de Jean-Pierre CUNCHON, agriculteur
et de Christine LEGRAND, professeur.
 
Lola, fille de Nicolas LAMBERT, agent hospitalier
et de Johanna HENIN, aide-soignante.
 
Emie, fille de Yannick RENOU, professeur d'éducation physique et sportive
et de Hélène LEGRAIN, vendeuse.
 
Antoine, fils de Jérôme LINHER, professeur agrégé
et de Pauline BURRER, professeur des écoles.
 
Barbara, fille de Laurent CACHOT, restaurateur
et de Geneviève DE AZEVEDO, serveuse.
 
Zoé, fille de Nicolas GIRARDOT, inspecteur qualité
et de Alexandra BOUTEILLE, responsable atelier.
 
Maël, fils de Gérald MERSCEMAN, couvreur bardeur
et de Isabelle VOLPE, secrétaire.
 
Nathan, fils de Olivier BONNAVENTURE, technicien
et de Isabelle VOGNE, assistante.
 
Nyls, fils de Bruno DESCOMBAS, façadier
et de Nora ABBADI, sans profession.
 
Louis, fils de Sébastien BEAUME, pâtissier
et de Stéphanie JULIEN, agent de service hospitalier.
 
Zoé, fille de Paul MARTIN, ouvrier travaux publics
et de Christelle PRETOT, agricultrice.
 


Communiqué du 23 septembre 2009
 
 
Eliseo, fils de Mario MAINETTI, architecte
et de Christelle PARRENIN, professeur de français.
 
Abdel-Malik, fils de Mohammed BEKARA, sans profession
et de Marise BILLOTET, sans profession.
 
Cassie, fille de Marco ZORATTI, opérateur commande numérique
et de Nathalie LORME, serveuse.
 
Noé, fils de Alain STEHLY, récupérateur
et de Céline GARCIA, sans profession.
 
Chloé, fille de Julien BOURRIOT, opérateur commande numérique
et de Emilie DUFFET, sans profession.
 
Eve, fille de Olivier RETEL, épidémiologiste
et de Géraldine LEROY, sans profession.
 
Yannis, fils de Mathieu BÉLIARD, chauffeur poids-lourd
et de Patricia MONNIN, assistante commerciale.
 
Simon, fils de Nicolas PETITCUENOT, employé de banque
et de Marlène BIDOIRE, infirmière.
 
Clara, fille de Grégory DELAMARE, sans profession
et de Julie LEFEVRE, sans profession.
 
Lorys, fils de Raphaël KOENIG, adjoint technique
et de Nadège LE BIHAN, agent administratif.
 
Maëlie, fille de Yannick OBERSON, enseignant
et de Sabrina PIERRON, infirmière.
 
Loane, fille de Bertrand COURTOT de CISSEY, plombier chauffagiste
et de Nathalie MARGUET, attachée commerciale.
 
Yanis, fils de Christophe BOLE, entrepreneur
et de Nadège RACINE, infirmière.
 
Lyès, fils de Abdellah LAYOUDI, cariste
et de Naïma AGRO, sans profession.
 
Mathéo, fils de Sébastien JANDOT, paysagiste
et de Christelle LUCAIRE, employée de banque.
 
Kaïs, fils de Tarik ADJAOU, sans profession
et de Virginie GALLIANI, agent de service.
 
Mattéo, fils de Cyril GUESSELIN, couvreur zingueur
et de Emilie BADSTUBER, sans profession.
 
Gurvan, fils de Benoît LUTZ, charpentier
et de Marie ST FLOUR, sans profession.
 
Hanna, fille de Mohamed SANTOU, gérant de société
et de Mounya EDDABDI, assistante dentaire.
 
Louise, fille de Jean-François BOBILLIER, artisan
et de Isabelle FAIVRE, ingénieur.
 
Henri, fils de Thierry CHATOT, gérant de société
et de Sophie PERRINGÉRARD, technicienne de laboratoire.
 
Thomas, fils de Ludovic GROSSELIN, militaire
et de Sandrine GAUCHER, secrétaire médicale.
 
Julie, fille de Jean-Michel GIRARD, technico-commercial
et de Christelle LAGET, assistante commerciale.
 
Marcus, fils de Vincent PIN, réceptionnaire
et de Virginie NAEGELY, secrétaire médicale.
 
Siham, fille de Abderrafie EL MARJANI, peintre
et de Anissa SAOUIKI, aide-soignante.
 
Enola, fille de Julien CHATELAIN, technicien de laboratoire
et de Sarah GRILLON, technicienne de laboratoire.
 
Max, fils de Bruno MOREL, responsable usinage
et de Sophie MÉNÉTRIER, ouvrière.
 
Lila, fille de Julien SENSI, enseignant
et de Alicia GAUTHIER, professeur des écoles.
 
Louanne, fille de Thierry TOUBIN, enseignant
et de Evelyne DESTRAZ, agent en cuisine.
 
Savannah, fille de Geoffroy HUDELOT, conducteur tourisme
et de Géraldine JOSSO, assistante comptable.
 
Louis, fils de Julien DRUET, ouvrier professionnel
et de Stéphanie BARBIER, assistante d'éducation.
 
Lison, fille de Frédéric GUILLAUME, conseiller commercial
et de Léa DROMARD, assistante sociale.
 
Kessy, fille de Dimitri NEUVILLE, sans profession
et de Stéphanie SEIGLER, sans profession.
 
Johanna, fille de Emmanuel VIEILLE, bûcheron débardeur
et de Evelyne PRUDENT, sertisseuse.
 
Rosalie, fille de Olivier NADOBNY, ingénieur environnement
et de Sylvaine RODRIGUEZ, ingénieur environnement.
 
Lisa et Lucas, de Ludovic MERME, maçon
et de Séverine CRÉTOT, employée de poste.
 

 
Communiqué du 21 septembre 2009
 
Faustine et Gabrielle, de Mathieu RUGGERI, employé
CRAM et de Adeline TUPIN, infirmière.
 
Tom, fils de Claude FAIVRE, ouvrier cariste
et de Magalie BRIOT, employée de boulangerie.
 
Lina, fille de Grégory TISSOT, plaquiste
et de Angélique GONÇALVÈS, assistante d'éducation.
 
Maël, fils de Laurent ANTOINE, professeur de musique
et de Christel DUDOUIT, enseignante spécialisée.
 
Léonie, fille de Christophe BASTEN, gardien de site
et de Gaëlle CHARBONNIER, secrétaire.
 
Mahé, fils de Jean-Charles PETIT, agriculteur
et de Aurélie GALLOTTE, coiffeuse.
 
Luna, fille de Sébastien POUX, infirmier
et de Mélanie TAN, infirmière.
 
Abdoul, fils de Nourdi ASKHABOV, sans profession
et de Taïssa ZOULPAKAROVA, sans profession.
 
Shana, fille de Damien LENTZ, militaire
et de Anaïs UBBIALI, responsable hôtelière.
 
Lucas, fils de Jean-Marie GIRARDOT, vendeur
et de Vanessa COUTURIER, employée de banque.
 
Jade, fille de Younes BENSAID, responsable logistique
et de Maud PROST-ROMAND, sans profession.
 
Célestin, fils de Yann LARRANDABURE, ingénieur
et de Stéphanie KREMER, professeur des écoles.
 
Gabriel, fils de Eric CALMONT, enseignant
et de Cécile GOUZY, enseignante.
 
Lorine, fille de Jérémy VIVÈS, sans emploi
et de Karine LESIEUR, sans emploi.
 
Elias, fils de Salim HAKKAR, régleur
et de Hélène LEJEUNE, professeur des écoles.
 
Noa, fils de Eric FEVRE, assistant technique
et de Clotilde MILLOT, professeur des écoles.
 
Rachid, fils de Abderrahmane LHARFI, soudeur
et de Yamina SLIM, sans profession.
 
Lenny, fils de Nicolas PRIVAT, responsable ressources humaines
et de Hélène SALLUSTRAU, assistante sociale.
 
Aeryn, fille de Laurent PÉRINI, métreur
et de Johanna GARNIER, aide médico-psychologique.
 
Eden, fille de Aurore PETITFOURT, étudiante.
 
Inès, fille de Cyril ROSE, militaire
et de Marlène BEAUDET, militaire.
 
Sirine, fille de Hamdi BEN SALEM, intérimaire
et de Nadia ATIA, intérimaire.
 
Pierrick, fils de Arnaud JEAN, cuisinier
et de Caroline KRZYWIZNIAK, médecin.
 
Léna, fille de Cédric DÉMONET, décolleteur
et de Eva JOUVE, sans profession.
 
Eurona, fille de Liman BAJRAMI, biologiste
et de Hidajete MURTEZI, aide soignante.
 
Alix, fils de Nicolas VUILLEMIN, maçon
et de Sylvie CHEVALIER, ouvrière bracelet.
redaction

Votre météo avec

Evénements de Besançon

BRUNCH "CABARET-SPECTACLE"
Dim, 11 Décembre 2016 11h30 - 13h00
Bistrot Court-Circuit, Ateliers Zone Art - Besançon
Visite "les coulisses du Muséum"
Dim, 11 Décembre 2016 14h00
citadelle de Besançon, Muséum - BESANCON
©Ville de Besançon
Dim, 11 Décembre 2016 15h00
Granvelle - Besançon
Dim, 11 Décembre 2016 15h00
La Fabrikà sciences - Besançon
Visite "2000 ans d'histoire", Citadelle de Besançon
Dim, 11 Décembre 2016 15h30
Citadelle de Besançon - Besançon