Info traffic à Besançon

Newsletter

Tenez-vous au courant de nos dernières actualités !

Mon compte

Etat-civil: les naissances du 22 au 26 mars 2010

Publicité

Communiqué du 26 mars 2010
 
 
Clément, fils de Claude VICAIRE, plombier chauffagiste
et de Murielle WIESENER.
 
Lisa, fille de Samuel MOUROT, ouvrier de maintenance
et de Emilie ROY, assistante qualité.
 
Timéo, fils de Franck VAZ SILVA, technicien de production
et de Carole LEBLOND, coiffeuse.
 
Diogo, fils de Louis RODRIGUES, conducteur de four
et de Angélique REBOREDO BORGES.
 
Mélène, fille de Yvan CHARPENTIER, employé municipal
et de Julie RABA, horlogère.
 
Léa, fille de Jérémy BATY, chauffeur routier
et de Aurélie STEHLY.
 
Anaé, fille de Christophe DESBIEZ-PIAT, directeur d'établissement
et de Carole MAZOYER, professeur des écoles.
 
Léa, fille de Malik LE LOUÉDEC, cuisinier
et de Isabelle KOZAK, serveuse.
 
Lamis, fille de Boumediene BOUDCHICHA, agent de fabrication
et de Rima KERMICHE, vendeuse.
 
Louka, fils de François TOUSSAINT,
et de Béatrice BILLET.
 
Camille, fille de Charles PATOIS, angleur
et de Gaëlle ORNY, angleuse.
 
Gabin, fils de Mikaël CRAVAGEOT, technicien de maintenance
et de Emilie GUGLIELMETTI.
 
Abdoumalik, fils de Kaïr ZOUZIEV,
et de Adelina TSHOUPALAEVA.
 
Lola, fille de Nicolas JEANNERET, poseur en bâtiment
et de Pauline VERDON, adjoint administratif.
 
Ambre, fille de Aurélien VIENNET, sapeur pompier professionnel
et de Florence MORIN, ingénieur environnement.
 
Charlotte, fille de David DOS SANTOS MOREIRA, ouvrier de fonderie
et de Delphine FOURNIER, ouvrière en fonderie.
 
Yonaëlle, fille de Olivier SIRON, méthodiste industriel
et de Peggy GINDRAUX, employée de commerce.
 
Apolline, fille de Cyril PIOT, informaticien
et de Sylvie PETIT, pharmacienne.
 
 

 
Communiqué du 24 mars 2010
 
 
 
Raphaël, fils de Sylvain RENAUDOT, régleur programmeur
et de Nadège BECKER.
 
David, fils de Adrien JOLIOT, chauffeur routier
et de Elodie DONIER, fromagère.
 
Chloé, fille de Stéphane FONTA, gérant d'entreprise
et de Magali BORNAREL, hôtesse d'accueil.
 
Mathéo, fils de Martial GORRIS, ouvrier peintre
et de France BARTHELET, caissière.
 
Maëlys, fille de Ludovic LAMADE, vendeur
et de Delphine BALANDRET, cuisiniste.
 
Islam, fils de Abdelhaziz KERMICHE, cariste
et de Latifa ABDEDDAIM.
 
Meriem, fille de Abd FARHI, plombier
et de Dalila GUEZAINIA.
 
Romane, fille de Nicolas BRESSON, conducteur de travaux
et de Elise MARCHISET, assistante de copropriétés.
 
Noa, fils de Arnaud MALARD, documentaliste
et de Elodie PEREIRA, infirmière.
 
Yana, fille de Isabelle ROUILLARD.
 
Louis, fils de Fabrice GUYON, commerçant
et de Gaëlle DEBERNARDI, infirmière.
 
Keira, fille de Pascal GENEVOIS, agent SNCF
et de Frédérique DEBOUCHE, assistante commerciale.
 
Baptiste, fils de Fabien BRESSAND, Responsable qualité
et de Julie BERTHOD, magistrate.
 
Maebh, fille de Pierre GAUGENOT, dessinateur industriel
et de Janice CATER, juriste.
 
Louise, fille de Pierre CABAUD, collaborateur comptable
et de Claire MORICCI, technicien conseil.
 
Rayan, fils de Mounir EL MERABET
et de Aurélie ROUSSEL.
 
Gabin, fils de David BOILLIN, électrotechnicien
et de Sophie DEVILLERS, infirmière.
 
Nina, fille de Eddy MOREL, maçon
et de Sandrine GENESTIER, commerciale.
 
Laura, fille de Jérôme MARTIN, agent prévention incendie
et de Delphine SAUVAGEOT, adjoint administratif.
 
Léonie, fille de Sylvain BONASSOLI, veilleur de nuit
et de Anne-Laure COURTOIS, infirmière.
 
Sarah, fille de David HEITZMANN, garagiste
et de Audrey GÉRARD.
 
Paul, fils de Hervé RAGONDET, ingénieur
et de Marie-Line FAGNON, notaire assistant.
 
Justin, fils de Samuel VERSINI, infirmier
et de Tiphanie BEPOIX, expert agricole.
 
Mickaël, fils de Vitor PINTO, maçon
et de Sandrine RIBEIRO, assistante maternelle.
 
Eva, fille de Christophe LÉCORNEY, technicien
et de Nadine SCHELL, infirmière.
 
Enzo, fils de Jérémy GALMICHE, militaire
et de Sabrina CHOLLEY, femme de chambre.
 
Lili, fille de David BRENIERE, ingénieur
et de Christelle SAÏDJ, maitre nageur.
 
Louis, fils de Fabien HUOT, plombier chauffagiste
et de Marie-Françoise HUMBERT, infirmière.
 
Shona, fille de Marie-Ange TROMPEUSE.
 
Théo, fils de Pierre-Claude CLÉMENCE, pâtissier
et de Magali CLOLERY.
 
Gaspar, fils de Jean-Philippe GILLET, gérant
et de Aurélie AMIOTTE, déléguée médicale.
 
Rayan, fils de Damien CORNILLE, boulanger
et de Sylvie SELLE.
 
Eva, fille de Salah ELAMRI, cuisinier
et de Barbara SIMONNET.
 
Gabin, fils de Julien BERCHE, metreur
et de Viriginie JARAND, étudiante infirmière.
 
Solenn, fille de Fabien MULIN, agent SNCF
et de Céline DUQUET, professeur des écoles.
 




Communiqué du 22 mars 2010
 
 
Sarah, fille de Christophe GARNACHE-CREUILLOT, agriculteur céréalier
et de Laurence FRELIN, assistante maternelle.
 
Florian, fils de Laurent KUZMA, employé de mairie
et de Sandrine GILLY, auxiliaire puéricultrice.
 
Jules, fils de Jean-Pierre GUEY, charpentier
et de Delphine GARNACHE-CREUILLOT, médecin.
 
Tao, fils de Vincent DEFRAIN, technicien d'études
et de Nolwenn PERHIRIN, secrétaire.
 
Killian, fils de James D'ALMEIDA, régleur sur presse
et de Lucie JARDON, sans profession.
 
Mathis, fils de Franck GARNIER, serrurier
et de Bénédicte BOIROT.
 
Paul, fils de Cyrille FREY, conducteur de travaux
et de Alexandra PÉZÉ, éducatrice spécialisée.
 
Emile, fils de Yannick BOLE-RICHARD, directeur d'agence multimédia
et de Lucie BONNET, professeur des écoles.
 
Cyrielle, fille de Xavier BADER
et de Marie-Line BURNEY, agent administratif.
 
Léna, fille de Thierry LHUILLIER, routier
et de Lucie FOREST, coiffeuse.
 
Léo, fils de Hervé BICHSEL, polisseur
et de Sabrina GUEDIN, assistante maternelle.
 
Manon, fille de Jean-Yves BONNET, artisan
et de Céline THOMAS, assistante commerciale.
 
Arthur, fils de Julien OLIVIER, sapeur-pompier
et de Mathilde TASSIN, infirmière.
 
Emmy, fille de Sébastien GEORGES, étudiant
et de Camille PRÉVOST, étudiante.
 
Chloé, fille de Vincent ALLOIX
et de Amandine PICHOIR.
redaction

Votre météo avec

Evénements de Besançon

© d poirier
Mer, 20 Décembre 2017 14h00
PLACE GRANVELLE - Besançon
© Hélène Loget
Mar, 12 Décembre 2017 9h00 - Mer, 20 Décembre 2017 20h00
LEROY MERLIN BESANCON - Besançon
festival A DO MI CI LE
Mer, 20 Décembre 2017 17h00 - 22h00
SALLE BATTANT 48 rue Battant - 25000 Besançon - Besançon
chant pour tous
Jeu, 21 Décembre 2017 20h15 - 21h15
Bains Douches Battant - Besançon
Didier Super I Petit Kursaal
Jeu, 21 Décembre 2017 20h00 - 23h00
Le Petit Kursaal - Besançon