Info traffic à Besançon

Newsletter

Tenez-vous au courant de nos dernières actualités !

Mon compte

Etat-civil: les naissances du 22 au 26 novembre

Publicité

Communiqué du vendredi 26 novembre 2010
 
Lilyan et Louka, de Nicolas BERGLER, peintre en bâtiment et de Valérie TERRIER
Apolline, fille de Stéphane GOUHENANT, exploitant agricole et de Angéline MILLERAND, sage-femme.
Lana, fille de Franck GUILLEMIN, commercial et de Alexandra PAGET, ouvrière.
Audrey, fille de Arnaud MOUTEL, chef d'équipe et de Aurélie BERTIN, hôtesse de caisse.
Silouan, fils de Christophe BARÇON, employé de banque et de Tatiana CACHOD, gestionnaire de paies.
Eva, fille de Ludovic FERNANDEZ, sportif professionnel et de Marieke HENNECART, préparatrice en pharmacie.
Elsa, fille de David JACQUIN, plombier chauffagiste et de Véronique CHARTON, enseignante.
Alice, fille de Damien GIRARDET, cuisinier et de Isabelle FRACHEBOIS, chargée de clientèle.
Soan, fils de Stéphane MARCOU, cariste et de Angélique CHARRIÈRE, opératrice.
Firdaws, fille de Hanisse BOUAZIZI, sans emploi et de Afef MEZZI, sans emploi.
Emma, fille de Nicolas BOILLOT, conseiller commercial et de Pauline GAIFFE, assistante de direction.
Delya, fille de Ali BEJAOUI, coiffeur et de Amel BEN MOSBAH, sans profession.
Lola, fille de Anthony RUSCONI, électricien et de Aurélie SALGADO BLANCO, sans profession.
Lylian, fils de Thierry GAUTHIER, intérimaire et de Jessica KUBARSKI, sans profession.
Beritan, fille de Hüseyin YILMAZ, polisseur et de Sultan ARSLAN, vendeuse.
Louana, fille de Ludovic TATTU, charpentier et de Charline SARRON, opératrice en horlogerie.
Loëlyne, fille de Sébastien TOURNIER, sous-chef secteur et de Cyrille VIEILLARD, infirmière libérale.
Hazal, fille de Fatih BOYLU, maçon et de Emra BOYLU, sans profession.
Isadora, fille de Hugo SCHÜWER, plasticien et de Lucile BALESTRERI, chargée de communication.
Madison, fille de Eric CHOUFFE, mécanicien et de Magalie HOUILLON, régleuse.
Inès, fille de Jamal EL MAZOUGHI, technicien régleur et de Sophie BOSQUE, infirmière.



Communiqué du mercredi 24 novembre 2010
  
 
Mathis, fils de Mickaël DENISET, militaire
et de Marine TRAVERS.
 
Ilana, fille de Johan GRENOT, cuisinier
et de Samira BOUJANDIR, agent de service.
 
Lily, fille de Maxime GANZER, agent SNCF
et de Cindy COMBE, agent de nettoyage.
 
Alexian, fils de Erwan DODY, outilleur
et de Angéline ROLLET, infirmière.
 
Anis, fils de Nouredine ZORGANI, mécanicien
et de Akila RIAL.
 
Melvin, fils de Frédéric SAVONET, commerçant
et de Annabelle RACINE, comptable.
 
Antoine, fils de Patrick REZAIRE, leader groupement autonome de production
et de Elodie BELLE, ingénieur d'étude.
 
Matthieu, fils de Sébastien BAINIER, salarié agricole
et de Séverine FONTANA, conseillère d'orientation.
 
Clara, fille de Fabien ROBERT, enseignant
et de Kathrin GARNER, enseignante.
 
Charly, fils de Vincent GAYET, assistant d'éducation
et de Claire FAZAN, éducatrice spécialisée.
 
Jade, fille de Thierry WELSCHINGER, mécanicien outilleur
et de Carole RICHARD.
 
Mélinda, fille de Emmanuel BERGNESI, soudeur
et de Virginie MOREL, chef de caisse.
 
Justine, fille de Nicolas PERROT, décolleteur
et de Julie GUIGNAUD.
 
Loris, fils de Ronny THILLON, chauffagiste
et de Lucie RONDOT, employée commerciale.
 
Elina, fille de Stéphane CORNICHE, militaire
et de Alexia RODRIGUES CANELLAS, responsable magasin.
 
Rose, fille de Samuel DUFOUR, professeur des écoles
et de Chloé ANTOINE, professeur des écoles.
 
Diego, fils de Eric MULLER, responsable méteaux
et de Katya QUERARD.
 
 
 
Louis, fils de Sylvain QUINART, enseignant en activité physique adaptée
et de Mélanie VUILLET-A-CILES, technicienne de laboratoire.
 
Lisa, fille de Stéphane MAZET, responsable d'agence commerciale
et de Faustine DELAMBRE.
 
Malicia, fille de Thomas RAMBOZ, conseiller en urbanisme
et de Aline MICHOULIER, employée de libre service.
 
Jules, fils de Thomas BUGNET, représentant
et de Véronique VIPREY, guide touristique.
 
Aïssam, fils de Mohamed NMER, cariste
et de Fanella DJELLAB, agent de service hospitalier.
 
Marius, fils de Xavier ANGUENOT, mécanicien automobile
et de Fanny BILLAMBOZ, educatrice spécialisée.
 
Mao, fils de Cyril KOUACHI, commercial
et de Charlotte BESANCENOT, aide-soignante.
 
Romane, fille de Sébastien JEANNERET, agent à la SNCF
et de Béatrice JANDEAU, comptable.



Communiqué du lundi 22 novembre 2010
 
 
 
Alycia, fille de Damien DUCOURTIOUX, militaire
et de Jessica SOULIÉ.
 
Sarah, fille de Terry FARUCH, militaire
et de Carole LOPES.
 
Salomé, fille de Jésus LOPEZ, chauffagiste
et de Bénédicte MIGNON, agent SNCF.
 
Eva, fille de Sylvain BRENOT, conducteur d'engins TP
et de Laetitia CUCHE, secrétaire comptable.
 
Yann, fils de Stéphane DODANE, formateur expert technique
et de Mireille BAK, professeur des écoles.
 
Aaron, fils de Cédric FERRÉ, ouvrier
et de Aline RATTE, assistante maternelle.
 
Tim-Elio, fils de François MARION, responsable qualité
et de Gaëlle THOURAULT, responsable logistique.
 
Mayssae, fille de Khalid EL BOUIHI, agent technique en traitement chimique
et de Amal BOUBAGRA, aide médico-psychologique.
 
Lucas, fils de Julien GUYOT, prothésiste dentaire
et de Elodie BOURDON, assistante paie.
 
Lola, fille de Julien JEUNOT, agent funéraire
et de Ludivine AÏSEN, agent de service hospitalier.
 
Evan, fils de Phannara NOS, technicien géomêtre
et de Stéphanie SAM, ouvrière.
 
Anaïs, fille de Mehdi BAOUYA, chauffeur livreur
et de Imane BOUTKA.
 
Daphné, fille de Nicolas OUTREY, ingénieur arts et métiers
et de Armelle SALEUR, ingénieur arts et métiers.
 
Léa, fille de Etienne CUCHE, employé pompes funèbres
et de Amandine LEGRAND, secrétaire comptable.
 
Juline, fille de Olivier HÉLET, cariste magasinier
et de Laetitia NORMAND, aide-soignante.
 
Mathis, fils de Laurent CHATRENET, ouvrier
et de Evelyne MARIE, opératrice.
 
Alfred, fils de Sami MAQASTENA
et de Selvije HYSENI.
redaction

Votre météo avec

Evénements de Besançon

Mathieu SLOL
Jeu, 14 Décembre 2017 18h30
Maison de l'environnement de Franche-comté - Besançon
Jeu, 14 Décembre 2017 20h00
SALLE BATTANT 48 rue Battant - 25000 Besançon - Besançon
Jeu, 14 Décembre 2017 20h30
HABITAT JEUNES LES OISEAUX - Besançon
Ven, 8 Décembre 2017 0h00 - Ven, 15 Décembre 2017 0h00
19 rue Alain Savary, Besançon TEMIS - Besançon
© DR
Ven, 15 Décembre 2017 20h30
2 Place du Théatre besançon - Besançon