Info traffic à Besançon

Newsletter

Tenez-vous au courant de nos dernières actualités !

Mon compte

Etat-civil: les naissances du 23 au 27 août 2010

Publicité

Communiqué du vendredi 27 août 2010
 
 
 
Lucie et Soline de Alexandre GOGNEAU, technicien informatique
et de Myriam PERRIER, assistante qualité.
 
Kylian, fils de Dehran ALI, chauffeur de taxi
et de Ismeta RUSTEM, sans profession.
 
Ethan, fils de Maxime BRUNOLD, ouvrier
et de Claudia CAMILLE, vendeuse.
 
Arthur, fils de Emmanuel DEVILLERS, opticien
et de Alice CHAZERAND, orthophoniste.
 
Eli, fils de Sébastien RUCHET, plaquiste peintre
et de Laetitia GRAIZELY, coiffeuse.
 
Louis, fils de Nicolas LUGANT, technicien
et de Elvina FAILLENET, hotesse de caisse.
 
Charly, fils de Michel JOLY, menuisier charpentier
et de Céline TRIPONNEY, employée commerciale.
 
Clément, fils de Nicolas FENIX, informaticien
et de Amandine CASTIONI, assistante commerciale.
 
Anaïs, fille de Ludovic HEZARD, soudeur
et de Sophie BOUDET, sans profession.
 
Léa, fille de Mathieu ROY, employé de banque
et de Laura LETTIÈRE, infirmière.
 
Lilian, fils de Sébastien VIEIRA, militaire
et de Elodie JARROT, militaire.
 
Elouan, fils de Cyrille GRIFFOND, juriste
et de Aline CHAPUIS, laborantine.
 
Timéo, fils de Adrien BAUD, moniteur d'auto-école
et de Pauline BAILLY, vendeuse.
 
Louis, fils de Sylvain PIQUARD, professeur des écoles
et de Caroline AUDY, assistante maternelle.
 
Nathan, fils de Damien GUILLAME, agent contrôle qualité
et de Carole PÉRIA, enseignante.
 
Clémence, fille de Pascal MAÎTRE, responsable des achats
et de Gaëlle BATAILLARD, secrétaire.
 
Emie, fille de Philippe CLERC, magasinier
et de Marina BLAISE, monitrice-éducatrice.




Communiqué du mercredi 25 août 2010
 
 
Rita, fille de Idris AGUIAR DE SOUZA, conducteur
et de Marie-Pauline RÉGENT.
 
Clara, fille de Laurent MALLEN, ambulancier
et de Aurore STOCKLINN.
 
Elize, fille de Mikel LUKA, plombier
et de Cyndi VANDEVOORDE.
 
Matthieu, fils de Arnaldo LOPES DA SILVA, Transporteur de valeur
et de Soa RA-HARRY.
 
Sacha, fils de Richard WITSCHI, technicien de mise en service
et de Laetitia GALLAND, esthéticienne.
 
Loan, fils de Benoit PETITCLERC, gendarme
et de Emeline QUINET, employé de restauration.
 
Timéo, fils de Anthony BARBIER, boulanger
et de Laetitia BAIOTTO, responsable opérationnelle.
 
Hélya, fille de Norreddine HAKKAR, agent de salubrité
et de Nadia ÂHID, auxiliaire de vie.
 
Bixente, fils de John MAYOL, responsable alimentaire
et de Magali ROBERT.
 
Safa, fille de Abdelkarim EL HARIRI, agent principal de stationnement
et de Fatiha EL HAÏMEUR, enseignante-vacataire.
 
Mayssane, fille de Madanie LASHAB, manutentionnaire
et de Mounia BAHLOUL, secrétaire médicale.
 
Clara, fille de José MORENO, médecin généraliste
et de Séverine PENZ, médecin dermatologue.
 
Marie, fille de Yves MESLANS, informaticien
et de Sophie ROYER, psychologue.
 
Ines, fille de Mohamed SALAH, commerçant
et de Elodie FIGURA.
 
Téo, fils de Jean-François THIRIET, consultant
et de Séverine BERQUAND, consultante.
 
Agathe, fille de Arnaud CHALMET, magasinier
et de Audrey LAMBERT, infirmière.
 
Mayssa, fille de Haythem AYECH, maçon
et de Angélique BARTHOD-MALAT.
 
Evan, fils de Stéphane DUBOZ, opérateur règleur
et de Charlotte BOLE-RICHARD, assistante de gestion.
 
Maélie, fille de Arnaud SIMOES, technicien de maintenance
et de Cindy MICHAUX, travailleur social.
 
Louise, fille de Bertrand JACQUET, chauffagiste
et de Agnès MARAMOTTI, auxilliaire de vie sociale.
 
Louna, fille de Michaël MONNOT, mécanicien
et de Cécilia GARNIER.
 
Karen, fille de Cédric PAINGUET, manager tôlerie
et de Véronique LANG, expéditionnaire.
 
Mael, fils de Cédric DODANE, gérant de société
et de Elodie REPIQUET, commerciale.
 
Nathan, fils de Stéphane VIGNON, cadre aux autoroutes
et de Jessica VANDERROOST, auxiliaire de vie.
 
Khalil, fils de Ibrahima NIANG, surveillant de nuit, commerçant
et de Myriam WINKLER, enseignante.
 
Sophie, fille de Stéphane JEUNE, responsable qualité
et de Karine VANDROUX, assistante gestionnaire.
 
Marlon, fils de Thomas WETZEL, récupérateur fer métaux
et de Laurène KOELLER, coiffeuse.
 
Hugo, fils de Aymeric LALLEMENT, assistant ingénieur
et de Julie DUGUY, infirmière puéricultrice.
 
Léandro, fils de Martinho FRANCISCO de ALMEIDA, opérateur
et de Vanessa JACQUET, vendeuse.
 
Rafaël, fils de Jean-Michel FOUQUET, officier de carrière
et de Saila HAAPANEN, documentaliste.
 
Elena, fille de Jean-Christophe MONNOT, vendeur, colporteur de presse
et de Sandrine GIARD.
 
Camille, fille de Thierry THEVENOT, sapeur-pompier
et de Marie-Laure JACQUOT, secrétaire médico-social.
 
Chloé, fille de Thierry PETITJEAN, technicien
et de Christine LEVESQUE, aide-soignante.
 
Lison, fille de Frédéric PERRIN, technicien
et de Sonia REVEL, assistante de direction.
 
Jules, fils de Bertrand BELOT, responsable réseau
et de Nathalie ARVIS, médecin.
 
Emilie, fille de Romain POULOT, régleur
et de Elise RINGEISEN, ouvrière.



Communiqué du lundi 23 août 2010
 
 
Alice et Héloïse, de Sébastien GUELDRY, traceur, reproducteur
 et de Sabine VIENNOT, infirmière.
 
Enola, fille de Eric VILLEMOT, outilleur
et de Sandrine LALANNE, responsable ressources humaines.
 
Nicolas, fils de Olivier-Francis BOURGEOIS, directeur général
et de Ramona-Adriana SUCU.
 
Yves, fils de Yann LEFEBVRE, enseignant
et de Céline JEANNOT, ingénieur environnement.
 
Eléna, fille de Jean-Noël JEANNIN, négociateur immobilier
et de Maryline PRETOT, assistante maternelle.
 
Ethan, fils de Hervé GUIET, paysagiste
et de Christine LEDENTU, enseignante.
 
Alexia, fille de Eric GUILLAUME, chauffeur poids-lourds
et de Camelia GIUCA.
 
Eyline, fille de Damien COURTAY, technicien EDF
et de Laurianne GEORGEL, infirmière.
 
Enzo, fils de Aurélien PHILIPPE, agent SNCF
et de Karine HUMBERT, coursier.
 
Louise, fille de Christophe BOISSENOT, Technicien géomètre
et de Elsa TOULOT, assistante maternelle.
 
Ilona, fille de Richard GANEVAL, enseignant
et de Annaëlle BERTHOD, enseignante.
 
Jilan, fils de Rached TURKI, agent SNCF
et de Djamila BENYOUCEF, aide-soignante.
 
Edgar, fils de Fabrice MONNIN, électromécanicien
et de Mélanie DOUALLE, auxiliaire qualité.
 
Thomas, fils de Jean-Marc FAUSSURIER, projeteur
et de Maud ZARDET, médecin.
 
Noémie, fille de Christian MAIRE, agent de contrôle
et de Joséphine SOEUR, expert comptable.
 
Océane, fille de Olivier PARISOT, chauffeur livreur
et de Sophie GAINVILLE, employée de commerce.
 
Guilian, fils de Cyrille COLIN, imprimeur
et de Laetitia HENIN.
 
Héloïse, fille de Eric SAUGE, ingénieur
et de Aurore MAUGRAS, professeur des écoles.
 
Inaya, fille de Cherif SALEM
et de Linda PINOCHET.
 
Lalie, fille de Yannick CIANCIO, préparateur physique
et de Marine PAILLARD, assistante vétérinaire.
redaction

Votre météo avec

Evénements de Besançon

Ven, 9 Décembre 2016 23h55 - Sam, 10 Décembre 2016 5h30
Le Cousty - Besançon
©Ville de Besançon
Sam, 10 Décembre 2016 15h00
Granvelle - Besançon
Dédicaces A.VIAL pour son livre " Béatrix de Cusance"
Sam, 10 Décembre 2016 15h00 - 17h00
Maison de la Presse, 58 Grande rue 25000 Besançon - Besançon
©Alexane Alfaro
Sam, 10 Décembre 2016 17h00
PONT DE LA REPUBLIQUE - Besançon
Sam, 10 Décembre 2016 17h30 - 18h15
PETIT KURSAAL - Besançon