Info traffic à Besançon

Newsletter

Tenez-vous au courant de nos dernières actualités !

Mon compte

Etat-civil: les naissances du 23 au 29 août

Publicité

Communiqué du 28 août 2009
 
Valentin, fils de Christophe SERRA, agent funéraire
 et de Dulciana GUERRA, agent de soins.
 
Lucas, fils de Dominique CHANEZ, responsable administratif
et de Virginie BARROCA-GIL, dessinatrice CAO-DAO.
 
Mathys, fils de Julien JEANNEROD, militaire
et de Christelle LAURENT, militaire.
 
Louis, fils de Gérard RIVET, assistant social
et de Géraldine KISSEL, chargée de formation.
 
Elvira, fille de Arif SAHITI, sans profession
et de Valentina GANI, sans profession.
 
Madeline, fille de Jérome JOANNES, chef de projet
et de Christelle RENAUD, bibliothécaire.
 
Lise, fille de Gilles SCHOENAUER, mécanicien
et de Maud BOURDOT, infirmière.
 
Yanis, fils de Yohan GUYOT, responsable de secteur
et de Aude ZANOUDA, secrétaire coursière.
 
Guillaume, fils de Laurent COLEZ, technicien de chantier
et de Aline BAZIN, technicienne de fabrication.
 
Elie, fils de Pierrick CHARPY, agriculteur
et de Vanessa LINIGER, secrétaire comptable.
 
Antoine, fils de André BOURRIOT, paysagiste
et de Angélique ANDRÉOLI, infirmière.
 
Naïm, fils de Malik TALEB, technicien système-réseau
et de Sabrina ROUSSEY, professeur en lycée professionnel.
 
Alma, fille de Olivier THÉVENIN, maître de conférences
et de Amandine MOULETTE, chargée de mission.
 
Lucas, fils de Pierre ORDINAIRE, conducteur de ligne de production
et de Céline MAIRE, gestionnaire d'assurances.
 
Enola, fille de Bruno STHOLL, employé commercial
et de Stéphanie GRELLIER, employée commerciale.
 
Isamedin, fils de Elez HASAN, maçon
et de Sarita VELI, sans profession.
 
Lauréana, fille de Sandrine BESANÇON, sans profession.
 
Léo, fils de Hervé THIEBAUD, commercial
et de Stéphanie WITTIG, employée commerciale.
 
Maylis, fille de Cédric GOISET, pâtissier
et de Aurélie RIBEAUCOURT, agent logistique.
 

Communiqué du 26 août 2009
 
Kenzo, fils de Xavier SPARAPANO, menuisier
et de Béatrice COLLOMBET, ouvrière en horlogerie.
 
Noé, fils de Michaël CAU, agent technique
et de Karen TOURNOUX, employée de banque.
 
Tao, fils de Grégory CERIEIRO, chef de secteur
et de Marina PERIANAYAGOM, marin d'Etat.
 
Hugo, fils de Xavier BERTHOD, sapeur-pompier
et de Claire BELIN, professeur des écoles.
 
Maël, fils de Régis PIERRE, chauffeur poids lourds
et de Sandrine DEBIEZ, agent de maîtrise.
 
Dylan, fils de Julie PERRIER, distributrice.
 
Swann, fils de Christian LAINE, conseiller principal d'éducation
et de Marie-Pascale BEHRA, secrétaire administrative.
 
Nadia, fille de Lehbib DAHMANE, mécanicien
et de Sabah SELLOUM, aide ménagère.
 
Justine, fille de Didier COLIN, ouvrier polyvalent
et de Alexandra SURDEY, conductrice.
 
Matthéo, fils de Cédric FOULON, militaire
et de Déborah VERQUIN, couturière.
 
Clément, fils de Olivier DUCREST, technico-commercial
et de Carole ZÉRUBIA, esthéticienne.
 
Lucas, fils de Nicolas ARTIGA, employé EDF
et de Lydie JACQUES, secrétaire de mairie.
 
Enis, fils de Makram ATTIA, chauffeur livreur
et de Sabra DHRAIEF, sans profession.
 
Angelina, fille de Fabrice MOREL, agent de fabrication
et de Véronique BERNARD, secrétaire commerciale.
 
Louise, fille de Vincent JEANGUILLAUME, métreur
et de Karine VIDAL, téléconseillère.
 
Arthur, fils de Sébastien DUPAYS, employé de banque
et de Aurore LAGARRIGUE, enseignante.
 
Clément, fils de Wissam ABDELLAOUI, employé de commerce
et de Sylvie RÉVÉREND, employée de commerce.
 
Lilou, fille de Sébastien ANGEL, comptable
et de Sandra CHAUSSALET, factrice.
 
Clarence, fils de Clément ISABEY, délégué médical
et de Aurélie MOLARD, visiteuse médicale.
 
Marjorie, fille de François BOULICOT, ingénieur
et de Sonia BERTO, médecin.
 
Candice, fille de Julien RECCO, assistant scolaire
et de Aline FRANCIOLI, infirmière.
 
Yanis, fils de Stéphane REBILLET, artisan
et de Jessica POUX-BERTHE, sans profession.
 
Anahita, fille de Shahrokh AZADMEHR, technicien en machine agricole
et de Marie-Hélène POIROT, hôtesse de caisse.
 
Mathis, fils de Stéphanie DALBARD, serveuse.
 
Alyssa, fille de Julien PARACHÉ, contrôleur qualité
et de Jessica LEUBA, secrétaire médicale.
 
Martin, fils de Jean BOUCON, sans profession
et de Audrey GAUCHET, enseignante.
 
Louisa, fille de Bruno PERTUIS, chef de cuisine
et de Stéphanie HERRMANN, assistante de vie.
 
Colette, fille de Clément PRATI, interne en médecine
et de Gwennaël LE DOUR, attachée de recherche clinique.
 
Louis, fils de Johan CLERC-VOUILLOT, employé de banque
et de Delphine COULET, assistante qualité.
 
Lisa, fille de Hervé MARGUIER, artificier-mineur
et de Séverine PEGEOT, assistante commerciale.

Communiqué du 24 août 2009
 
 
Océane, de Ganedy POIROT, employé municipal et de
Emilie BAILLY assistante maternelle.
 
Valentin, fils de David BETTINELLI, ingénieur
et de Aline VUILLEMIN, bijoutière.
 
Djessim, fils de Dris HAKKAR, électricien
et de Rabiaa BENDJEDDOU, sans emploi.
 
Emma, fille de Thomas FRISIELLO, employé commercial
et de Julie BAUDEVIN, employée commerciale.
 
Joséphine, fille de Jonathan BLARY, gérant de société
et de Cécile DUCARROZ, graphiste.
 
Pietro, fils de Fabrice RICCARDI, coordinateur technique
et de Jennifer SCIEPANENKO, comptable assistante ressources humaines.
 
Martin, fils de Vincent PETIT, enseignant
et de Peggy GODEFROY, sans emploi.
 
Clara, fille de Christophe LUBIN, chauffeur routier
et de Pascale CRETENET, sans emploi.
 
Alexis, fils de Jean-Baptiste ROUSSET, technicien électronique
et de Emilie PROBST, vendeuse.
 
Julie, fille de Michel CRAVEIRO MARCELINO, vendeur
et de Daniela MONTEIRO, agent administratif.
 
Emilien, fils de Jean-François GIRARDET, agriculteur
et de Laetitia ROY, agent de service hospitalier.
 
Marius, fils de Olivier COVET, ingénieur
et de Stéphanie TOURNOUX, enseignante.
 
Lola, fille de Franck ZENATTI, géomètre
et de Valérianne ORY, étudiante.
 
Tony, fils de Jérôme RAGUIN, métallier soudeur
et de Gwenaëlle GARCIA, sans profession.
 
Charly, fils de Mathieu DAIME, serveur
et de Elodie MAILLIER, cuisinière.
 
Ahmed, fils de Nejaz SEJFIC, maçon
et de Azra CUMUROVIC, femme de ménage.
 
Victoire, fille de Antoine LATOUCHE-HALLÉ, ingénieur
et de Hélène SMEECKAERT, adjoint administratif.
 
Malône, fils de Nicolas RENAUD, mécanicien
et de Christelle DELOGE, fleuriste.
 
Louna, fille de Didier SALOMON, conducteur d'engins TP
et de Isabelle CHARMOILLE, adjointe manager caisse.
 
Alexandre, fils de Christophe KRISTO, gérant de société
et de Anne-Laure GIRARD, hôtesse ferrovière.
redaction

Votre météo avec

Evénements de Besançon

©Alexane Alfaro
Mer, 13 Décembre 2017h
FRAC Franche-Comté (Cité des Arts) - Besançon
W. Guillet
Mer, 13 Décembre 2017 14h00
Maison de l'environnement de Franche-comté - Besançon
© d poirier
Mer, 13 Décembre 2017 14h00
PLACE GRANVELLE - Besançon
Mer, 13 Décembre 2017 14h00
CRIJ FRANCHE-COMTÉ - Besançon
Mer, 13 Décembre 2017 14h00 - 17h00
MAISON DE L'ARCHITECTURE - Besançon