Info traffic à Besançon

Newsletter

Tenez-vous au courant de nos dernières actualités !

Mon compte

Etat-civil: les naissances du 25 au 29 janvier 2010

Publicité

 

Communiqué du 29 janvier 2010
 
 
Nathan, fils de Stéphane BUTARD, conseiller financier
et de Fanny LANGE, opticienne.
 
Garance, fille de Jean-Marc HENRY, enseignant
et de Emilie MACLE, enseignante.
 
Aydin, fils de Sanel BRDAR, maçon
et de Elvira KULASIC, boulangère.
 
Anouk, fille de Philippe COURANT, enseignant
et de Jeanne-Marie LAMBERT, conseillère en économie sociale et familiale.
 
Lucas, fils de Mariano PALENCIANO, soudeur
et de Aurore GROSHENRY, sans profession.
 
Bérénice, fille de Cédric PERROT, chef de file
et de Anaïs LOMBERGER, professeur des écoles.
 
Théa, fille de Cyrille LAUPER, directeur de banque
et de Audrey CORNELOUP, professeur de lettres.
 
Jules, fils de Roger-Laurent CHEVREUX, brocanteur
et de Sandy GORET, auxiliaire de vie.
 
Liam, fils de Stéphane MARCHISET, technicien d'atelier
et de Jenny FLORENTIN, assistante d'éducation.
 
Léane, fille de Florian DODANE, horloger
et de Adeline SAUTEREY, sans profession.
 
Loégaire, fils de David BERNASCONI, militaire
et de Aurore GOGUILLOT, infirmière.
 
Lucas, fils de François MENGIN, commercial
et de Stéphanie LORENTZ, commerçante.
 
Clémentine, fille de Frédéric PIERRE, menuisier
et de Hélène GUYOT, infirmière.
 
Evan, fils de Sébastien RENAUDE, chauffeur routier
et de Nathalie BOUSSON, agent de conditionnement.
 
Lucas, fils de Florian ROUSSELOT, boulanger
et de Aurore LAMBERT, sans profession.
 
Chloée, fille de Frédéric CAUSSE, mécanicien
et de Laetitia GAUTHIER, sans profession.
 
Emile, fils de Emmanuel PARDONNET, technicien
et de Valérie BAUVERS, secrétaire.
 
Mylan, fils de Djamel VUILLEMIN, chauffeur livreur
et de Aurore MATTHEY, agent de service hospitalier.
 
Daphné, fille de Morvan OUISSE, maitre de conférences
et de Emeline DOUARD, professeur des écoles.

 



Communiqué du 27 janvier 2010
 
 
Tiago, fils de Anthony VILLETTE, peintre
et de Cécilia DE MOURA, hôtesse d'accueil.
 
Ibrahim, fils de Bachir MESREF,
et de Dina CHEKHAB.
 
Léandre, fils de Jérôme HIRSCHY, chef de projet
et de Dorothée MARGUET, éducatrice spécialisée.
 
Charly, fils de Cédric MARCAND, responsable adjoint d'exploitation
et de Séverine MONIER, comptable.
 
Louis, fils de Vincent COQUIARD, ingénieur
et de Alexandra CLERC, professeur des écoles.
 
Lyahm, fils de David CUCHEROUSSET, technicien de maintenance
et de Estelle DELOMPRÉ, directrice d'association.
 
Paul, fils de Jean-Roland TRIPONNEY, gestionnaire de stock
et de Céline MARGUET, secrétaire administrative.
 
Ellie, fille de Boris BAPICOT, chargé de mission
et de Stéphanie BAGATELLA, assistante maternelle.
 
Linda, fille de Esat SAHITI.
et de Julie VAGNERON, agent de service hospitalier.
 
Savannah, fille de Michel OMOURI, agent administratif
et de Carene OLIGER, secrétaire.
 
Madisson, fille de Mayke DELEIGNIES, adjoint de direction
et de Maud CUENOT, employée d'assurance.
 
Loris, fils de Aurélien GAUME, commercial
et de Line GRANGIER, conceptrice rédactrice.
 
Armand, fils de François RÉRAT, informaticien
et de Hélène CRETIN, gérante maison de retraite.
 
Jeanne, fille de James BEL, contrôleur territorial
et de Anne THOURET, professeur des écoles spécialisés.
 
Thomas, fils de David TOURNOUX, charpentier
et de Charlotte PHILIPPE, ouvrière.
 
Valentin, fils de Gilles PRITZY, adjoint technique
et de Carine GIRARDET, animatrice.
 
Nathan, fils de Cyril BOURRET, ingénieur commercial
et de Vanessa MALLOIRE, sans profession.
 
Ethan, fils de Nicolas BEAZCUA ECHANIZ, agent logistique
et de Céline ROUGET.
 
Salvatore, fils de André VELLETTA, ouvrier
et de Charlène LOPEZ, agent de service Hospitalier.
 
Dalanda, fille de Mohamed SYLLA, commercial
et de Anne-Laure DEVILLERS, infirmière.


 



Communiqué du 25 janvier 2010

 

 

Charly de Fabrice HOUSER, plaquiste peintre

 et de Vanessa LAMBERT.

 

 Pauline et Axel, enfants jumeaux de Jean-François TATON

 et de Sandrine BONNEFOY, agent d'entretien.

  

Samia, fille de Josselin PRIN, surveillant

et de Yamina BOUKHIRANE, retoucheuse vendeuse.

 

Laura, fille de Yannick LE BREDONCHEL, militaire

et de Elodie RENAUD, agent de service logistique.

 

Rémi, fils de Grégory RIU-BOIXEDA, sage-femme

et de Bérangère HASSE, sage-femme.

 

Zélie, fille de Sylvain NICOD, professeur des écoles

et de Ingrid AUBRY, professeur des écoles.

 

Yassine, fils de Khalid CHAHRAN, vendeur

et de Delphine FRELIN, aide soignante.

 

Arthur, fils de Aymeric de GAUFRIDY de DORTAN, militaire

et de Mathilde MUNIER, artiste peintre.

 

Victorine, fille de Arnaud VANNIER, agriculteur

et de Sabine FELD, conjoint collaborateur.

 

Anthonin, fils de Emmanuel GILLET, chef d'atelier

et de Julie GIRARD, conseillère en économie sociale et familiale.

 

Timothé, fils de Marc BERNASCONI, agent de sécurité

et de Audrey MAUDDION, sans profession.

 

Somaya, fille de Norddine BENAMMAR, éducateur sportif

et de Hind AÏCHOUR, sans profession.

 

Enola, fille de Brice MARMET, électricien

et de Aurore COURVOISIER, ouvrière.

 

Thomas, fils de Sébastien JACQUEY, responsable service informatique

et de Sandrine AUBRY, technicienne de laboratoire.

 

Justine, fille de Jérôme PARRIAUX, chargé de communication

et de Anne-Sophie PITTET, assistante de direction.

 

Mathias, fils de Mickaël JUIF, chauffagiste

et de Nadège MIELLE, sans profession.

 

Lilou, fille de Georges MARTINS, agent PTT

et de Sandra MÉNETRIER, agent comptable.

 

Camille, fille de Fabrice ARELLANO, fonctionnaire de police

et de Céline GIUDICELLI, sage-femme.

 

Mathéo, fils de Anthony PICHOIR, carrossier peintre

et de Cristelle MARTELO, aide-soignante.

 

Olympe, fille de Arnaud MARTHEY, attaché parlementaire

et de Aurélie NETILLARD, responsable information communication.

 

Léandre, fils de Thierry BARRET, pâtissier

et de Sandrine PRIEUR, sans profession.

 

Louise, fille de Mathieu GÉHANT, commercial

et de Anne MARCOUX, chargée de formation.

 

Lucas, fils de Jean POURRET, 

et de Emily OURDOUILLIE, sans profession.

 

Sloan, fils de Ernest SATORI, sans profession

et de Sandra BOGLIONI, sans profession.

 

Hayat, fille de Salim REHAILI, grutier

et de Nadjat REHAILI, sans profession.

 

Léa, fille de Hervé THIAUCOURT, encadrant

et de Sandrine REGNAUD, technicienne.

 

Zoé, fille de Mustapha HAMDOUCHI, commerçant

et de Séverine LUGAND, sans profession.

 

Lilou, fille de Samuel DUMONT, peintre en bâtiment

et de Laure GRAVELLE, aide-soignante.

 

Clarisse, fille de Raynald GUYBARD, technicien

et de Vanessa GARREAU, notaire.

 

Thomas, fils de Emmanuel CHARBERET, ingénieur en bâtiment

et de Julie HOULFORT, infirmière.

redaction

Votre météo avec

Evénements de Besançon

©Alexane Alfaro
Mer, 13 Décembre 2017h
FRAC Franche-Comté (Cité des Arts) - Besançon
W. Guillet
Mer, 13 Décembre 2017 14h00
Maison de l'environnement de Franche-comté - Besançon
© d poirier
Mer, 13 Décembre 2017 14h00
PLACE GRANVELLE - Besançon
Mer, 13 Décembre 2017 14h00
CRIJ FRANCHE-COMTÉ - Besançon
Mer, 13 Décembre 2017 14h00 - 17h00
MAISON DE L'ARCHITECTURE - Besançon