Info traffic à Besançon

Newsletter

Tenez-vous au courant de nos dernières actualités !

Mon compte

Etat-civil: les naissances du 25 au 29 octobre 2010

©carvy - cliquez sur l'image pour agrandir

Publicité

Communiqué du vendredi 29 octobre 2010
 
 
Nahel, fils de Fabrice PETETIN, vendeur
et de Yasmina BOUAZZA, secrétaire d'associations.
 
Morgane, fille de Yann MATHIEU, agent immobilier
et de Audrey DEBEAUSSE, vendeuse.
 
Théo, fils de Olivier HUBSCHI, ouvrier
et de Virginie CHAMPY, travailleur indépendant.
 
Loryne, fille de Martial MOUTARLIER, employé municipal
et de Laetitia ELMON, préparatrice en pharmacie.
 
Léane, fille de Cédric MORTEAU, commercial
et de Émilie CRAMILLET, conseillère commerciale bancaire.
 
Alexane, fille de Cédric REGNIER, agent de maintenance
et de Sandrine TRAPP, aide soignante.
 
Nicolas, fils de Jean-Claude PARRET, auto entrepreneur
et de Maria DA COSTA MOURA, sans emploi.
 
Tanzila, fille de Visa SHIDAEV, formation électricité automobile
et de Zulikhan TALKHIGOVA, sans profession.
 
Neyla, fille de Walid ACHI, maçon
et de Aziza BOUADJEHINE, sans profession.
 
Gabriel, fils de Etienne DREYER, artisan
et de Patricia BELPOMO, infirmière.
 
Gaspard, fils de Cédric GARNIER, ingénieur informaticien
et de Aurore VANHALWYN, employée commerciale.
 
Lola, fille de Cédric BRAZIER, dessinateur projeteur
et de Sonia HOSSANN,
 
Ophélie, fille de Antony GUILLEMIN, chauffeur d'engins forestiers
et de Jennifer GIL,
 
Camille, fille de Jean-Charles GIGON, technicien méthode logistique
et de Séverine BOISTON, assistante achats.
 
Kassim, fils de Stéphane BIANCHI,
et de Nor-Imane NEMRI,
 



Communiqué du mercredi 27 octobre 2010
 
 
Louise et Pablo, de Nicolas FABBRIS, ambulancier
et de Elise ARNAUD, ambulancière.
 
Inès, fille de Arnaud GOY, soigneur animalier
et de Isabelle CHOTEAU, moniteur éducateur.
 
Margot, fille de Michaël MUNNIER, comptable
et de Ghislaine CORNEGLIO, employée commerciale.
 
Mathis, fils de Alexandre KOPP, peintre en bâtiment
et de Emilie DELACROIX, aide-soignante.
 
Loris, fils de Arnaud CORTE, animateur
et de Sophie MONNIER, directrice ludothèque.
 
Noa, fils de Arnaud GRILLOT, éducateur sportif
et de Anne JEANGUYOT, enseignante.
 
Izia, fille de Sylvain MONNOT, cuisinier
et de Clarisse POITTEVIN, fleuriste.
 
Martin, fils de Bruno SIRE, technicien bureau d'étude
et de Aurélie EPENOY, travailleuse indépendante.
 
Nolan, fils de Fabrice BEAUQUIER, employé de banque
et de Sandra GIROD, responsable vendeuse.
 
Jeanne, fille de David TOITOT, technicien désenfumage
et de Mélanie DUPONT, aide soignante.
 
Jayson, fils de Brice MOULARI, enseignant chercheur pharmacie
et de Chinalda MABOUNDA-MANGANDZA.
 
Léon, fils de Sébastien CLERC, menuisier
et de Sabrina DEPREZ, assistante dentaire.
 
Thibault, fils de Nicolas MICHEL, opérateur
et de Delphine DEHE, opératrice.
 
Nathan, fils de Richard KOELLER, livreur
et de Sandrine PÉQUIGNOT, agent de service hospitalier.
 
Raphaëlle, fille de Alain TCHAPTCHET, informaticien
et de Evelyne NGRANG, auxiliaire de vie.
 
Enzo, fils de Laurent TROUTET, fromager
et de Laurianne ORY, aide soignante.
 
Mélitine, fille de Damien BONNEFOY, agriculteur
et de Catherine BONNET, agricultrice.
 
Victoria, fille de Cédric MYOTTE-DUQUET, gérant de magasin
et de Delphine BOLE-RICHARD, enseignante.
 
Kaïs, fils de Julien PARIS, commerçant
et de Julie ROGNON, vendeuse.
 
Zoé, fille de Samuel DEMANDRE, maçon charpentier
et de Angélique BITARD, aide à domicile.
 
Mélina, fille de Jérôme VARLET
et de Alexandra OCHERA.
 
Clémentine, fille de Julien LE ROUX, mécanicien
et de Charlotte KIENZLER, comptable.
 
Mathéis, fils de Fabien GUIGNARD, coordinateur qualité
et de Delphine VIANCIN, enseignante.
 
Ayaat, fille de Ghazi BEN ABDELJELIL
et de Nadia FHIMA.
 
Yoann, fils de Rui GUEDES ALVES, maçon
et de Sandra PEREIRA DA ROCHA.
 
Nylia, fille de Zoubeir HAMMOUD, chauffeur livreur
et de Rima MAI.
 
Maël, fils de Mickaël JOUANNE-BELLAMY, militaire
et de Aurélie ABID.
 
Léone, fille de Olivier BIDALOT, enseignant
et de Julie SINTHOMEZ, directrice de crèche.
 
Noa, fils de Yann LAMADE, menuisier mètreur
et de Emilie UJECK, employé de vie scolaire.
 
Jade, fille de Thierry GUYOT-JEANNIN, mécanicien
et de Julie SANTI, infirmière.
 
Mathéo, fils de Sébastien MEUNIER, conducteur d'engins
et de Claire LOUIS, factrice.



Communiqué du lundi 25 octobre 2010
 
 
Kyeran, fils de Salah CHAÏBA, horloger
et de Sylvie BARILLOT, infirmière.
 
Miradi, fils de Cele SADISA, commerçant
et de Céline VOKA, agent de nettoyage.
 
Maël, fils de David BRISELANCE, peintre en bâtiment
et de Sabrine GROSMAIRE.
 
Jihane, fille de frédéric CLERC, responsable de secteur
et de Edwige STRAPPAZZON, vendeuse.
 
Jawad, fils de Fayçal ADEL, chauffeur routier
et de Karima ADEL.
 
Pierre, fils de Jean-Philippe ALZINGRE, responsable magasin
et de Michèle CHRISTMANN, professeur des écoles.
 
Elisa, fille de Christian CHANEZ, agent d'exploitation
et de Sandrine ROY, infirmière.
 
Lison, fille de Frank GAENDNER, responsable méthodes
et de Karine MATHIEU, comptable.
 
Laly, fille de Pascal SAGE, antenniste
et de Adeline PELLEGRINI, agent de comptoir.
 
Jean, fils de Anthony ZORZUT, maçon
et de Katia BÉALLE, vendeuse.
 
Liloa, fille de Baptiste GUYON, horloger
et de Amandine CHABRIER, réceptionniste.
 
Loane, fille de Alan COLZATO, menuisier plaquiste
et de Virginie KACZMAREK, cuisiniste.
 
Lilou, fille de Loïc PATARD, charpentier
et de Cécile PERRET, artisan potier.
 
Léo, fils de Pierre-Emmanuel BRAS, technicien méthodes
et de Stéphanie GERMAIN, secrétaire de mairie.
 
Lina, fille de Rachida LAFDI.
 
Louis, fils de Alexandre PÉGEOT, buraliste
et de Elise MARTIN, infirmière.
 
Pharel, fille de Leslie CHATELLE.
 
Ambre, fille de Jérôme NAVARRO, peintre en bâtiment
et de Audrey FALCINELLA, aide soignante.
 
Anaïs, fille de Dimitri BONNET, ingénieur
et de Karine MAUFFREY, agent éducation nationale.
 
Antoine, fils de Damien LAPOUGE, topographe
et de Célestine RAVEY, infirmière.
 
Maëva, fille de Bruno DUCHENE, ingénieur
et de Corinne DEMASSUE, assistante maternelle.
 
Kenza, fille de Azouaou CHABANE, aide-soignant
et de Farida YAHIAOUI, assitante maternelle.
 
Marlon, fils de Aurore GRAFF, animatrice.
 
Éléonore, fille de Grégory FAIVRE, responsable planification
et de Isabelle CHOLLEY.
 
Enzo, fils de Alain BRUCKERT
et de Precilia CUENOT, secrétaire.
redaction

Votre météo avec

Evénements de Besançon

© DR
Ven, 15 Décembre 2017 20h30
2 Place du Théatre besançon - Besançon
Ven, 15 Décembre 2017 20h30
l'Antonnoir - Besançon
image d'illustration © Vedette de Besançon
Sam, 16 Décembre 2017h
Pont de la République - Besançon
©DR
Sam, 16 Décembre 2017h
rodia - Besançon
Sam, 16 Décembre 2017 15h00 - 17h00
LIBRAIRIE L'INTRANQUILLE PLAZZA - Besançon