Info traffic à Besançon

Newsletter

Tenez-vous au courant de nos dernières actualités !

Mon compte

Etat-civil: les naissances du 26 au 30 avril 2010

Publicité

Communiqué du vendredi 30 avril 2010
 
 
Kali, fille de Geoffrey CRISOSTOMO, fraiseur
et de Marlène MULLER, assistante de direction.
 
Ludivine, fille de Stéphane HAEHNEL, chef de projets
et de Catherine STAUB, chargée d'études en environnement.
 
Rayhan, fils de Noura YAHOUI, comptable assistant.
 
Anya, fille de Hubert BOUVRESSE, vendeur
et de Annabelle VALLES, vendeuse.
 
Nolan, fils de Michel AUMAITRE, moniteur
et de Audrey REPPELIN, couturière.
 
Axel, fils de Marc-André FRITZSCH, responsable qualité
et de Nelly LOIRET, professeur de musique.
 
Noah, fils de Johann PIERRE, technicien
et de Anne BERTRAND, laborantine.
 
Lola, fille de Christophe MIRA, chauffeur-livreur
et de Julia AMIEZ, aide à domicile.
 
Eléonore, fille de Anthony DELBARRE, ingénieur technico-commercial
et de Laure BERTIN, chargée de marché.
 
Laëtitia, fille de Bruce RAY, gérant
et de Karine MORLOT, employée maroquinerie.
 
Thibault, fils de Bernard DIÉTRICH, militaire
et de Jennifer LAIR, adjoint administratif.
 
Abélia, fille de Thierry FAVIER, chef de cuisine
et de Julie NIEDZIELA, directrice d'hôtel.
 
Floriane, fille de Jérôme BARBIER, décolleteur
et de Christel PILLOT, employée administrative.
 
Fabio, fils de Yanne BUATOIS, cuisinier
et de Jessica MAINPIN, cuisinière.
 
Léana, fille de Mickaël ROBERT, intérimaire
et de Anne-Julie DUARTE, auxiliaire de vie scolaire.
 
Mya, fille de Romain RENAUD, commercial
et de Sabrina PLASSAIS, sans profession.
 
Nicolas, fils de Maurice LIÉGÉ, militaire
et de Christine BAUER, militaire.
 
Timothy, fils de Florian KIRCH, formateur mathématiques
et de Cindy LOMBARD, assistante familiale.
 
Noam, fils de Karim AMRI, professeur
et de Céline SCHALLER, secrétaire animatrice.
 
Teva, fils de Stéphane BOURGEOIS, préparateur en pharmacie
et de Fatima ANSRI, secrétaire administrative.
 
Lilou, fille de Charly VAUTHIER, agriculteur
et de Catherine MULLER, vendeuse.
 
Lilian, fils de Félix LAFAY, artiste peintre
et de Claire MARION, manipulatrice en radiologie.
 
Louna, fille de Dino ANTUNES PEREIRA, boucher
et de Aurore JEANNINGROS, chargé de recouvrement.
 
 
 
Communiqué du mercredi 28 avril 2010
 
 
Giovanni, fils de Gino VILLETTI, préparateur de voitures
et de Stéphanie GUILLOT.
 
Théo, fils de Damien DELEBECQUE, employé d'hypermarché
et de Gwenaelle MASQUELIER.
 
Muhammad, fils de Abulkasem KAZAIT, étudiant
et de Marwa SOWALEM.
 
Kalie, fille de Christophe DUMAY, vendeur
et de Stéphanie JOBARD, enseignante.
 
Pauline, fille de Eric POUDEVIGNE, chargé de projet
et de Sokha SOTH.
 
Nino, fils de Richard TISSOT, grimpeur élagueur
et de Soizic JEANNINGROS, clerc d'huissier.
 
Raphaël, fils de Charles-Edouard GAMET, conducteur d'engins
et de Fanny MARIN.
 
Gustave, fils de Laurent BAYLE, employé de banque
et de Izabela ZIENKIEWICZ.
 
Joséphine, fille de Jean-Pierre BABIN, enseignant
et de Hélène DELLON, étudiante.
 
Devon, fils de Jean-Baptiste STIEFVATER, qualiticien
et de Florence THAO SITH, vendeuse.
 
Tom, fils de Julien PELLEGRINI, conducteur de travaux
et de Betty TATTU, responsable des transports.
 
Soline, fille de Damien VERGUET, polisseur
et de Mélanie RIÈME, emboiteuse.
 
Nathanaël, fils de Régis HUMBERT, magasinier cariste
et de Manuela DELOGET, aide ménagère.
 
Youri, fils de Christian DONNET, technicien maintenance ascenseur
et de Emilie SIMONET, dessinatrice architecture.
 
Maël, fils de Damien DUBOIS, dessinateur/projeteur
et de Astrid MÉLINE, professeur des écoles.
 
Eden, fille de Brice MAIROT, vendeur
et de Aykna GIRARDOT, employée libre service.
 
Basile, fils de Jean-Charles DÉPREZ, infirmier
et de Delphine GIRARD, infirmière.
 
Lola, fille de Lorette CHAON, agent d'entretien.
 
Julie, fille de Frédéric MILLOT, technicien
et de Delphine RENAUD.
 
Emre, fils de Talip ÇOLAK, employé restauration
et de Selda HARMANCI, employée commerciale.
 
Ana, fille de Myriam AMIAR, agent de service.
 
Malone, fils de Alexandre DARTIÈRE, conducteur routier
et de Elodie WEBER.
 
Kaïs, fils de Fouzi HAKKAR, monteur régleur
et de Séverine BAUD, employée libre service.
 
Marion, fille de Régis JEANNIN, manutentionnaire
et de Isabelle JOUANIQUE.
 
Antonin, fils de Cyril DEVILLERS, mécanicien régleur
et de Ludivine CERF, horlogère.
 
Naël, fils de Gilles ROUZET, enseignant
et de Frédérique PICARD, documentaliste.
 
Camille, fils de Cédric RENAUD, facteur
et de Karine AUBRY, employée de stock.
 
Abygaëlle, fille de Mourad TRIKI, militaire
et de Alexandra GUICHONNET, militaire.
 
Guillaume, fils de Alexandre VOLPI, maçon
et de Anne-Christine PAYAN.
 
Jade, fille de Amar BOUNEB, électricien
et de Nawal BOUNAB.
 
Matéo, fils de Martial CHAPPOY, chauffagiste
et de Béatrice DUPARY.



Communiqué du 26 avril 2010
 
 
Fatma, fille de Moussa CHARA, maçon
et de Faouzia BENBIOU.
 
Honorine, fille de Bruno MICHALET, acheteur
et de Catherine GUINCHARD, aide soignante.
 
Rayan, fils de Abdeslam IBRAHIMI, maçon
et de Fatma EL OUALI.
 
Hugo, fils de Raphaël PAGUET, imprimeur
et de Fleur GIBEAU, infographiste.
 
Ambre, fille de Olivier MAGNIN, employé de banque
et de Séverine MEILLET, assistante achat.
 
Myriam, fille de Dominique BIOT, conducteur régleur de ligne automatique
et de Pascale KUBLER, agent hospitalier.
 
Jules, fils de Damien BAILLY, enseigniste
et de Françoise LOERSCH, vendeuse.
 
Denyse, fille de Sébastien BLONDEAU, électro-automaticien
et de Anne-Laure ABISSE, responsable qualité sécurité environnement.
 
Elouan, fils de Vincent REY
et de Véronique ARNOULD, aide éducatrice de jeunes enfants.
 
Mathéo, fils de Yohan VILAS BOAS, électricien
et de Sarah TRIPONEZ, peintre en bâtiment.
 
Ethan, fils de Jordane NELY, commercial
et de Maïté VANHELDER, étudiante.
 
Alexis, fils de Cédric MAIRE, responsable rayon
et de Emilie PESSÉ-GIROD, employée.
 
Sacha, fils de Pierre-François MILLE, chirurgien dentiste
et de Audrey SUSINI, ergothérapeute.
 
Antoine, fils de Emmanuel COMTE, conducteur de trains
et de Emeline KEIFLIN, clerc de notaire.
 
Tolga, fils de Ibrahim TAVSAN
et de Gaëlle BARBEY.
 
Emma, fille de Jérôme CRINQUAND, responsable technique
et de Pascale GOUY, monitrice.
 
Louison, fille de Hervé EGLIN, éducateur
et de Julie WELKLEN, artisan sérigraphiste.
 
Lucien, fils de Frédéric MAIGROT, magasinier cariste
et de Barbara BERTO, infirmière.
redaction

Votre météo avec

Evénements de Besançon

Sam, 16 Décembre 2017 19h00
LES PASSAGERS DU ZINC - Besançon
Sam, 16 Décembre 2017 20h30
MICROPOLIS - Besançon
Gerchouine And Fire saxophone quartet
Sam, 16 Décembre 2017 20h30
Le scènacle - Besançon - Besançon
© Alexane Alfaro
Sam, 16 Décembre 2017 0h00 - Dim, 17 Décembre 2017 0h00
Place du 8 septembre Besançon - Besançon
© Alexane Alfaro
Sam, 16 Décembre 2017 15h00 - Dim, 17 Décembre 2017 0h00
PLACE GRANVELLE - Besançon