Info traffic à Besançon

Newsletter

Tenez-vous au courant de nos dernières actualités !

Mon compte

Etat-civil: les naissances du 26 au 31 juillet 2010

Publicité

Communiqué du vendredi 30 juillet 2010

 

Tamara, fille de Imad ABU-LAIL, expert informatique
et de Suna AKÖZ, sans profession.

 

Léonie, fille de Michaël BUSSEY, ingénieur
et de Julie EUVRARD, aide soignante.

 

Anna, fille de Martial CHOUKRI, micromécanicien
et de Marie-Line MONNERET, permanencière au Samu.

 

Valentin, fils de Mathieu BALANCHE, agriculteur
et de Anne-Lise DARD, professeur des écoles.

 

Sofia, fille de Abdelouaheb NESSIGHAOUI, jardinier
et de Soraya LALAOUNA, employée de ménage.

 

Joey, fille de Arnaud MILLOT, menuisier ébéniste
et de Angélique CHABOD, assistante maternelle.

 

Milo, fils de Benoît BEC, militaire
et de Hélène COURTET, auxiliaire de vie.

 

Eliot, fils de Olivier PETITLAURENT, attaché administratif
et de Anne MAROTTE, gestionnaire clients.

 

Victor, fils de Vincent CALY, menuisier
et de Aurélie PIERSON, hôtesse de caisse.

 

Margaux, fille de Mathieu JUILLARD, technicien informatique
et de Céline MASSARD, sans profession.

 

Manuela, fille de Patrick RAPIN, ouvrier
et de Stéphanie BAUD, employée vie scolaire.

 

Noah, fils de Clémrnt MALLEN, électricien
et de Eugènie MARTINENGHI, assistante éducatrice.

 

Arthur, fils de Samuel GOY, conducteur de travaux
et de Julie LINIGER, infirmière.

 

Cybelle, fille de Jean-Christophe BERTRAND, graphiste
et de Emine BASUTCU, graphiste.

 

Justine, fille de Sébastien ALIN, artisan
et de Stéphanie REYSSIE, agent territorial.

 

Léa, fille de Samuel BOUGEOT, sans profession
et de Béatrice VOISARD, sans profession.

 

Tessa, fille de Cédric BLAISE, agent commercial
et de Jennifer MORADEL, sans profession.

 

Nathan, fils de Thierry DORIER, sableur-peintre
et de Emilie LEBELLE, sans profession.

 

Belina, fille de Patrick JOURDAN, dessinateur industriel
et de Clara RAIMONDI, infirmière.

 

Méline, fille de Alexandre DUCRET, employé agricole
et de Virginie TISSOT, hôtesse d'accueil.

 

Timéo, fils de Emmanuel GÉRARD, dessinateur
et de Stéphanie TOURNIER, dessinatrice.

 

Ewan, fils de Emmanuel COEURDEVEY, exploitant agricole
et de Sabine MYOTTE, sans profession.

 

Amaury, fils de Hervé LAMBERT,
et de Daphné JACQUEMIN.

 

Oscar et Victor, fils de Julien LILLAZ, médecin
et Emilie DUCROUX, médecin

 


Communiqué du mercredi 28 juillet 2010


Hugo et Louane de Julien HUMBERT, gendarme

 et de Gaëlle MALENFER, vendeuse.

  

Mélina et Séléna de Alain BAVEREL, décolleteur

et de Johanna DROZ VINCENT, opératrice de production.

 

Jules, fils de Alain BAVEREL, décolleteur

et de Johanna DROZ-VINCENT, opératrice de production.

 

Arthur, fils de Christophe BOUCHER, outilleur

et de Magali JACQUEMARD, serveuse.

 

Carel, fils de Constantin MELIAN, informaticien

et de Ophélie BOILLOT, chargée de mission.

 

Meg, fille de Rémy ENGEL, ingénieur produit

et de Stéphanie FOINANT, infirmière.

 

Loane, fille de Bertrand VERNIER, agriculteur

et de Sonia GLORIOD, infirmière.

 

Anthyme, fils de Séverin ROBBE, maçon

et de Aurore RUFFIEUX, hôtesse de caisse.

 

Valentin, fils de Franck LADISLAS, ouvrier travaux publics

et de Laetitia BEAUD, vendeuse.

 

Mathis, fils de Pascal BONNOT, employé municipal

et de Amandine TESTON, employé CROUSS.

 

Maëlan, fils de Mathieu MILLOT, plaquiste/peintre

et de Gwennaëlle CAPPELAERE, serveuse.

 

Emma, fille de Christophe GUYONVERNIER, facteur

et de Aurélie NAVARRO, comptable.

 

Lucas, fils de Frederic KALAMBAY ILUNGA, agent de sécurité

et de Nuclette KAMWANYA MUKENDI, étudiante.

 

Lola, fille de Jérôme CARRY, automaticien

et de Caroline CARREZ, secrétaire.

 

Noé, fils de Jean-Michel LEGRAND, ouvrier

et de Roselyne RUHIER.

 

Kylian, fils de Emmanuel MAGNAC

et de Sandy CASTALDI.

 

Matys, fils de Mario MADOMEL, commerçant

et de Sandra BARBIER, militaire.

 

Noa, fils de Nicolas PELLISSARD, canalisateur

et de Laetitia VINCENT, agent hospitalier.

 

Baptiste, fils de Alexandre BOILLON, contrôleur de gestion

et de Julie GUIOT, institutrice.

 

Hugo, fils de Arnaud BERNADET

et de Lucie COMPAGNON, assistante de projet.

 

Bryan, fils de Jonathan DUBOIS, militaire

et de Christelle LEFEVRE, intervenante à domicile.

 

Naël, fils de Loïc THOURET, chef de chantier

et de Jennifer LERES, secrétaire.

 

Annabelle, fille de Baptiste BASTÉRI, employé de libre service

et de Clémence DAVID-DELEURTIER, psychologue.

 

Ruben, fils de Florent PACHOLAK, mécanicien

et de Ludivine SUTTER.

 

Emma, fille de Frédéric PECHIN, infirmier

et de Elsa GANNARD, interne en gynécologie obstétrique.

 

Camille, fille de Emmanuel BERGEROT, chef de chantier

et de Nathalie BEACCO, formatrice.

 

Enzo, fils de Jean-Pierre MATHIAN, chauffeur déménageur

et de Oriane PETITOT, secrétaire.

 

Diana, fille de Ferhat EREN, conseiller commercial

et de Jennifer ARREDONDO ALCAZAR, assistante commerciale.

 

Thomas, fils de Vincent DIDELIN, militaire

et de Frédérique GOUGUENHEIM, vendeuse.

 

Duncan, fils de Benoît PEAN, militaire

et de Jennifer DAVAULT.

 

Andreas, fils de David KRUTTLI, responsable projet horloger

et de Laurence CAU, agent immobilier.

 

Ambre, fille de Loris DAUDEY, animateur règleur

et de Céline CLERC, employée.

 

Cassie, fille de Mickael DAGNICOURT, responsable Ressources Humaines

et de Séverine CAUTARD, adjoint administratif.

 

Chloé, fille de Yann INDERCHIT, gérant de société

et de Laëtitia MERCIER, secrétaire.

 

Emilien, fils de Damien JACQUOT, employé commercial

et de Myriam ROCHET, caissière.

Communiqué du lundi 26 juillet 2010

 
Romain, fils de Franck BULLOZ, agent paysager

et de Anne-Marie BULLOZ, agent de propreté.

 

Maximilien, fils de Christophe CHABOD, enseignant

et de Anne LAMBOLEY, professeur des écoles.

 

Hiba, fille de Bernard JANNIAUD, maçon

et de Fatima BOUMADIENE, sans profession.

 

Maxence, fils de Mickaël BOLE-FEYSOT, employé de banque

et de Anne TOFFEL, infirmière puéricultrice.

 

Léa, fille de Guy GENOT, technico-commercial

et de Audrey KIEFFER, comptable.

 

Nina, fille de Eugenio PACIULLO, restaurateur

et de Eve-Marie COLLOT, vendeuse.

 

Benoit, fils de Cédric CHARLES, doctorant

et de Stéphanie BECAM, étudiante.

 

Noé, fils de Mathias FERRI, technicien

et de Sandrine MAIRE, assistante maternelle.

 

Nathan, fils de Fabien RUFFIOT, boulanger pâtissier

et de Emilie CARRILLON, serveuse.

 

Ceylin, fille de Yusuf UGURLU, maçon

et de Zilife EKICI, sans profession.

 

Lylou, fille de Tony PROST, jardinier

et de Stéphanie MEILHAC, aide-comptable.

 

Lisa, fille de Denis HUOT-MARCHAND, agriculteur

et de Géraldine VAUTHERIN, agricultrice.

 

Loryne, fille de Franck DUMONT, artisan

et de Stéphanie SCHELL, ouvrière.

 

Noam, fils de Bruno LIND, animateur

et de Khadija MIMOUNI, assistante sociale.

 

Julie, fille de Christophe FOURNIER, collaborateur qualité

et de Natacha BARDEY, technicienne échantillons.

 

Marion, fille de Jérôme THALMANN, technicien de production et de Fanny CHABOD, comptable.

 

Alirizak, fils de Fatmir SACIRI, sans profession

et de Jasmina HADA, sans profession.

 

redaction

Votre météo avec

Evénements de Besançon

©Alexane Alfaro
Mer, 13 Décembre 2017h
FRAC Franche-Comté (Cité des Arts) - Besançon
W. Guillet
Mer, 13 Décembre 2017 14h00
Maison de l'environnement de Franche-comté - Besançon
© d poirier
Mer, 13 Décembre 2017 14h00
PLACE GRANVELLE - Besançon
Mer, 13 Décembre 2017 14h00
CRIJ FRANCHE-COMTÉ - Besançon
Mer, 13 Décembre 2017 14h00 - 17h00
MAISON DE L'ARCHITECTURE - Besançon