Info traffic à Besançon

Newsletter

Tenez-vous au courant de nos dernières actualités !

Mon compte

Etat-civil: les naissances du 28 février au 4 mars 2011

Publicité

 
Communiqué du vendredi 4 mars 2011
 
Orlane et Julie de Aurélien TAILLARD, ouvrier travaux spéciaux  et de Sarah BOLE, horlogère
 Louis-Andy, fils de Marion REYNAUD, militaire.
Gabriel, fils de Jérôme TROUILLOT, agriculteur et de Alexandra HEITMANN, technicienne bureau d'étude.
Raphaël, fils de Sébastien GOBERT, cadre commercial et de Stéphanie RIBEIRO, secrétaire.
Valentin, fils de Régis NORMAND, automaticien et de Justine HENRY, agent hospitalier.
Elina, fille de Olivier COSTILLE, ouvrier et de Julie MARMET, coiffeuse.
Zia, fille de Lilian BABÉ, chef de service éducatif et de Aurore WEBER, éducatrice spécialisée.
Anna, fille de Damien VOLPI, agriculteur et de Charline MESNIER, technicienne de laboratoire.
Jules, fils de Ludivine BICHET, infirmière.
Romane, fille de Frédéric LALLEMAND, directeur d'établissement sanitaire et de Elise DEMESMAY, comptable.
Lou-Ann, fille de Stéphane ROCHE, chef des ventes et de Stéphanie BRIFFE.
Clément, fils de Matthieu BAULIEU, agriculteur et de Aurore JEANGUYOT, salariée agricole.
Liam, fils de Cédric PERRIN, technicien génie climatique et de Karine BURGER.
Camille, fille de Frédéric DE BLEECKERE, cuisinier et de Anne-Sophie PETITPERRIN, agent d'entretien spécialisé.
Eléa, fille de Nicolas MARTIN, maçon et de Monica BALTAZAR LAVAYSSIERE, infirmière.
Fatima, fille de Abdeslem MOUALEK, agent d'accueil et de Nora BERKANE, hôtesse d'accueil.
Djino, fils de Benjamin HUGUET, récupérateur fer et métaux et de Stéphanie WETZEL, sans profession.
Paul, fils de Grégory JOUGLET, gérant d'entreprise et de Elodie CAMOS.
Lucas, fils de Nicolas POULNOT, chauffeur routier et de Hélène BESSON, infirmière.
Sacha, fille de Julien DESCHAMPS, aide soignant et de Gaëlle LEDEUIL, élève infirmière.
Manon, fille de Gwenaël MILLOT, employé magasinage et de Nathalie JUPILLE, analyste inventaire.
Faustin, fils de Julien BRET, professeur de piano et de Emilie BURNEY, professeur de piano.
Maxime, fils de Vincent VUILLEMIN, chef de chantier et de Sandra JEANRONT, ouvrière.



Communiqué du mercredi 2 mars 2011


Timéa et Lilya de Bastien ROBICHON, couvreur-zingueur
et de Coralie GALMICHE, vendeuse.
 
Alexandra, fille de Philippe BREDIN, stagiaire
et de Patricia BRUGNOT, équipière de vente.
 
Enzo, fils de Vincent STEHLY, maçon
et de Sandra BOICHARD, secrétaire.
 
Lorena, fille de Nenad TRAJKOVSKI, façadier
et de Maja JOVANOVSKA    .
 
Naël, fils de Ali SAHNOUNE, règleur technicien plasturgie
et de Hayette BOURAS, agent de préparation de recettes.
 
Noéline, fille de Florent THIÉBAUD, chauffeur routier
et de Audrey MARX, contrôleur sanitaire.
 
Niels, fils de Eric GENDRAU, animateur audiovisuel
et de Géraldine PASTOR LLORET, professeur enseignant artistique.
 
Gabriel, fils de Grégory ANDRE, plombier
et de Ludivine METZGER.
 
Méline, fille de Yohan PERROT, mécanicien
et de Sylvie CLERC, secrétaire.
 
Michel, fils de Flavien GAUME, laborantin
et de Marie-Laure THIÉBAUD, assistante commerciale intérimaire.
 
Evann, fils de Olivier SAM, ouvrier décolleteur
et de Elodie BRAHMI, agent social.
 
Elsa, fille de Nicolas KRASNOFF, animateur informatique
et de Marion TSCHIRKY, professeur des écoles.
 
Soufyan, fils de Youcef JABER, adjoint chef de magasin
et de Rabiaa EL-KHABCH, professeur des écoles.
 
Constance, fille de Damien SAUGE, technico-commercial
et de Adeline DARD, directrice-animatrice périscolaire.
 
Maëlia, fille de Gaëtan LIME, chef de chantier
et de Céline RIERA.
 
Enzo, fils de Yannick TISSERAND, technicien agricole
et de Amandine JEANTET, ouvrière.
 
Julia, fille de José VIEIRA, enseignant
et de Tiphanie ADAM, ingénieur.
 
Jesy, fille de Jimmy FAIVRE, élecromécanicien
et de Desy GUNAWAN.
 
Timéo, fils de Vanessa BURY, agent de fabrication.
 
Hedi, fils de Chamseddine KHAMMAR, étudiant
et de Henriette FUX, étudiante.
 
Jules, fils de Alexandre BONNET, agent immobilier
et de Amandine DEBERNARDI, pharmacienne.
 
Lily, fille de Stéphane DUVERNOY, ingénieur
et de Claudie MARION, sérigraphe.
 
Suzanne, fille de Francis BOUCHER, enseignant
et de Elise BRISCHOUX, interne en pédiatrie.



Communiqué du lundi 28 février 2011
 
 
Melina, fille de Aurélie PERRIN.
 
Nathanaël, fils de Sandrine DESTRAZ, chargée d'accueil.
 
Raphael, fils de Francis JEANNERET, mécanicien agricole
et de Sarah LIGIER, infirmière.
 
Walid, fils de Mustapha SABILLAH, menuisier
et de Samia BEN M'BAREK, agent polyvalent.
 
Ilayda, fille de Ramil NAMAZOV
et de Sabina ALIZADE, assistante de gestion.
 
Savana, fille de Gilles VILLAUMIÉ, boucher
et de Marylise PETIT, chef d'équipe.
 
Lilou, fille de Laurent GIMBERT, peintre
et de Ludivine COMBE, vendeuse.
 
Lara, fille de Julien PAILLOT, carrossier peintre
et de Céline ALABOUVETTE, aide-soignante.
 
Arthur, fils de Pascal TROUILLOT, employé de banque
et de Aurélie DEMESMAY, commerçante.
 
Nathan, fils de Damien BILLOD-MOREL, électrotechnicien
et de Maryline DREZET, ouvrière.
 
Timoté, fils de Romain BURGUNDER, mécanicien cariste
et de Laurine GAUTHIER, vendeuse.
redaction

Votre météo avec

Evénements de Besançon

Lun, 18 Décembre 2017 20h00 - 21h15
CAMPUS DE LA BOULOIE - Besançon
© d poirier
Mer, 20 Décembre 2017 14h00
PLACE GRANVELLE - Besançon
© Hélène Loget
Mar, 12 Décembre 2017 9h00 - Mer, 20 Décembre 2017 20h00
LEROY MERLIN BESANCON - Besançon
festival A DO MI CI LE
Mer, 20 Décembre 2017 17h00 - 22h00
SALLE BATTANT 48 rue Battant - 25000 Besançon - Besançon
chant pour tous
Jeu, 21 Décembre 2017 20h15 - 21h15
Bains Douches Battant - Besançon