Info traffic à Besançon

Newsletter

Tenez-vous au courant de nos dernières actualités !

Mon compte

Etat-civil: les naissances du 28 juin au vendredi 2 juillet 2010

Publicité

Communiqué du vendredi 2 juillet
 
 
 Charlotte, fille de Nicolas DIDIER, monteur-régleur
et de Sophie FILIÂTRE, assistante socio éducatif.
 
Eliot, fils de Olivier BOURDENET, ouvrier
et de Corinne FRIGO, infirmière.
 
Capucine, fille de Cédric BAS, agriculteur
et de Lucile BONVALOT, secrétaire comptable.
 
Paul-Antoine, fils de André-Pierre BENLIAN, commercial
et de Mélanie COUR, étudiante.
 
Kylian, fils de David CHARRIÈRE,
et de Nadège VANONI.
 
Marilou, fille de Dimitri COUTURIER, aide médico-psychologique
et de Pauline BERGEZ, éducatrice spécialisée.
 
Aloïs, fils de Arnaud HUOT-MARCHAND, employé administratif
et de Magalie LANQUETIN, employé administratif.
 
Nathan, fils de Emmanuel MORA-CORRAL, agent d'exploitation de parking
et de Aurore GRANGEOT, assistante maternelle.
 
Kilian, fils de Mélaine BOUTOULI, gérant de société
et de Nathalie BRAZZOROTTO, secrétaire médicale.
 
Charlotte, fille de Florent BARBIER, aide-fromager, caviste
et de Sandra JEANNEROT, vendeuse spécialisée.
 
Feyza, fille de Mikail IRGIN, polisseur
et de Karine CAPUK.
 
Sarah, fille de Sylvain PION, ouvrier
et de Delphine GUILLERM, orthophoniste.
 
Léa, fille de Christophe PANTIGNY, ouvrier
et de Sandrine FIN, employée commerciale.
 
Élise, fille de Stéphane MAROTEL, artisan boulanger
et de Sylvie ROY, artisan boulanger.
 
Iona, fille de Bruno PAGET, responsable d'atelier
et de Stéphanie PRETI.
 
Ethan, fils de Alexia DELAGRANGE, étudiante.
 
Louison, fils de Sébastien GRIGNARD, médecin généraliste
et de Myriam KRAUSZ, médecin anesthésiste.
 
Lucas, fils de Eddy SILVESTRE, agent de transport expédition
et de Mélanie MONNOT, infirmière.
 
Nathan, fils de Anthony STHOLL, intérimaire
et de Ludivine CAPELLI, intérimaire.
 
Lisa, fille de Jérôme JOUCHOUX, technicien de maintenance itinérant
et de Sabrina BONIN, aide soignante.
 
Marie, fille de Alexandre GIAMPICCOLO, régisseur technique
et de Ingrid GIRAUD, professeur suppléant.
 
Shaïnez, fille de Kamal DARDARI, commerçant
et de Farida EL BADAOUI.
 
Aurèle, fils de Christophe MAILLARD, enseignant
et de Stéphanie DHOTE, professeur des écoles.
 
Gibril, fils de Adnane ECHCHOURAFI, Docteur en TAL
et de Samira HAMANACHE.
 
Maxime, fils de Florian COURTOIS, agriculteur
et de Emilie LACOSTE, responsable ressources humaines.
 
Lylian, fils de Gérard ALBERTUS, responsable de production
et de Flora LALLEMENT, adjoint ressources humaines.



Communiqué du mercredi 30 juin 2010
 
 
Kaïss, fils de Farid EL MAZOUGHI, ouvrier
et de Samantha MAÎTRE, aide à domicile.
 
Cyprien, fils de Benjamin VAGINAY, fonctionnaire de police
et de Julia LATCHIMY, fonctionnaire de police.
 
Nolan, fils de Yohann BOILLON, employé libre service
et de Céline MARIE, employé libre service.
 
Alexandre, fils de Alexandre SOSSONG, métalier
et de Teresa VALLE LANDAVERDE, vendeuse.
 
Gabriel, fils de Matthias VILLET, ingénieur en construction bois
et de Diana-Elena CISMARESCU, comptable commercial.
 
Mathys, fils de Ludovic LE POAC, cariste
et de Angélique KERROS, militaire.
 
Robin, fils de Clément MOREL, technicien agricole
et de Marie HUDELOT.
 
Jeanne, fille de Martial AESCHLIMAN, artisan
et de Eugénie MURRU, auxiliaire de puériculture.
 
Ethan, fils de Fabrice ANGRAND, gendarme
et de Nadia GABRIELE, adjoint administratif.
 
Silas, fils de Vincent PHILIPPE, cuisinier
et de Virginie TELLA, carreleuse.
 
Julia ET Lorik, de Pascal BULLE, responsable des ventes
et de Elise PETETIN, postière.
 
Kylie, fille de Aurélien RAYMOND, ouvrier
et de Cindy LOPES, ouvrière.
 
Lucas, fils de Yoann DUBRION, technicien informatique
et de Sabine BOUBEKEUR, secrétaire.
 
Amalia, fille de Simon TURAN, conducteur de travaux
et de Nevert DEMIR, coiffeuse.
 
Zélie, fille de Pierre DELAMARRE, directeur général
et de Solveig BRION, ingénieur.
 
Zéphyr, fils de Karim BADAOUI, commercial
et de Emmanuelle CHENAUX, préparatrice en pharmacie.
 
Ellana, fille de Sébastien MAIRE, décolleteur
et de Frédérique FILAINE.
 
Norah, fille de Bouchta BARZANI, enseignant
et de Edith D'URSO, technicienne.
 
Mathis, fils de Nicolas GANARD, préparateur de commandes
et de Maud HAUDEBERG, expéditionnaire.
 
Yanis, fils de Frédéric LENGAGNE, équipier de vente
et de Angélique JEANMEURE, assistante acheteur.
 
Côme, fils de Damien CHAPUSOT
et de Véronique BAVOUX, infirmière.
 
Nathan, fils de Lionel GRUNENWALD, vendeur
et de Sandra CHATELAIN.
 
Lilly, fille de Farras NEZZAR, maçon VRD
et de Muriel BURGRAEVE, manager.
 
Augustin, fils de Dorian GRAVÉ, responsable régional grands comptes
et de Louisa ROUX, assistante d'éducation.
 
Louane, fille de Grégory TRIPARD, ingénieur en mécanique
et de Jéssica KUENZI, commerçante.
 
Lucie, fille de Yvan EME, régleur
et de Sonia CLAUDE, responsable de ligne.
 
Maxime, fils de Gilles CLERC, magasinier
et de Aurélie ZUCCHELLI, secrétaire.
 
Roxane, fille de Luc MARTAUX, agent SNCF
et de Charlotte SOTTIAU.
 
Samuel, fils de Christophe VAIRON, agriculteur
et de Isabelle HILTBRUNNER, aide-soignante.
 
Enzo, fils de Damien REGAZZONI, maçon
et de Cindy DUSSAUCY, animatrice.
 
Romie, fille de Alexandre JAVAUX, chef de parc
et de Sylvie BARATA, assistante planning.
 
Emelyne, fille de Florian GENAR, militaire
et de Sandrine FAIVRE, adjoint administratif.
 
Nathanaël, fils de Jean-Sébastien LUMETTA, ingénieur qualité
et de Cécile BERGERET, secrétaire médicale



Communiqué du 28 mai 2010
 
 
Laurine et Tifaine, filles de Sébastien MOREAU, technicien d'atelier
et de Elisabeth LOPES CUSTODIO, aide médico-psychologique.
 
Olivia, fille de Soufyane NOUASSI, orthodontiste
et de Claire JOULIA, orthodontiste.
 
Rose, fille de Sébastien BINÉTRUY, chef de magasin
et de Emilie COSTILLE, technicienne bureau d'études.
 
Léa, fille de Raphaël COMTE, agriculteur
et de Jessica BANNA.
 
Naïm, fils de Abdeljalil TARFASS, assistant communication
et de Cécile BOUCON, responsable ressources humaines.
 
Malek, fils de Ali MADOUI, ouvrier
et de Djihad BOUDJEDOUR.
 
Lyméo, fils de Johann RICHET, employé espaces verts
et de Ludivine GREDY, secrétaire médicale.
 
Naël, fils de Stéphane BODIVIT, cadre commercial
et de Claire CUGNETTI, infirmière.
 
Maëlline, fille de Christophe BERTHO, infirmier
et de Audrey GUINCHARD, infirmière.
 
Gabriel, fils de Thierry GROSJEAN, chercheur CNRS
et de Isabelle GAUTHIER, enseignante.
 
Ambre, fille de Loïc BOLE, ingénieur
et de Sarah GONZALÈS, infirmière.
 
Théo, fils de Florian GENEVOIS, serrurier
et de Laetitia LECARPENTIER, surveillante de nuit.
 
Manon, fille de Ludovic YU-YUENG, aide-soignant
et de Caroline CLAUZADE, infirmière.
 
Ophélie, fille de Matthieu ACHARD, employé de restaurant
et de Aurore MACHUT, vendeuse.
 
Mélissane, fille de Maximin MAMET, agriculteur
et de Linda DROMARD, employée de banque.
 
Eden, fils de Christian YANG, transporteur messagerie
et de Fanny CHANG, assistante commerciale.
 
Mattéo, fils de Christophe HERRESTHAL
et de Séverine EBERHARDT.
 
Léo, fils de Sébastien PONCET, élève gardien de la Paix
et de Alexandra DUHR, assistante maternelle.
 
Manon, fille de Olivier LABORIE, cariste
et de Catherine DEMESY, prothésiste ongulaire.
 
Lucas, fils de Julien GAUFFINET, restaurateur
et de Jessica DÉNARIÉ, secrétaire.
 
Léanna, fille de Sébastien TRUCHOT, gendarme
et de Christine BOURDIN, cuisinière.
 
Anakine, fils de Jeoffrey ROUSSEL
et de Aline VALVERDE, étudiante.
 
Inès, fille de Emmanuel DEMOULIN, plieur
et de Dorothée GEORGES, attachée territoriale.
 
Zoé, fille de Antoine DORMEAU, menuisier ébéniste
et de Céline AURY.
redaction

Votre météo avec

Evénements de Besançon

STORIES @ PRIDE CLUB
Sam, 16 Décembre 2017 23h55 - Dim, 17 Décembre 2017 6h00
PRIDE CLUB - Besançon
Dim, 17 Décembre 2017 10h30 - 13h30
Ma Naturo Cuisine 97 grande rue 25000 Besançon - Besançon
Dim, 17 Décembre 2017 14h30
Citadelle de Besançon, Musée de la Résistance et de la Déportation - Besançon
Dim, 17 Décembre 2017 16h00
BESANCON - Eglise des Chaprais - BESANCON
Ensemble Sopralti
Dim, 17 Décembre 2017 17h00
20 rue Megevand à Besançon - Besançon