Info traffic à Besançon

Newsletter

Tenez-vous au courant de nos dernières actualités !

Mon compte

Etat-civil : les naissances du 28 mars au 3 avril

Publicité

Communiqué du vendredi 1er avril 2011
 
 
Victoire et Gabriel de Marc VERRIER, directeur développement
 et de Aurélie VIVOT, chargée de clientèle.
 
Léon, fils de Rodolphe CLIMENT, directeur général
et de Emilie HÉBERLÉ, sans profession.
 
Célia, fille de Loïc HENRIET, mécanicien auto
et de Emily VIDAL, préparatrice en pharmacie.
 
Mathéo, fils de Loïc DUPRÉ, militaire
et de Dorothée BURIDANT, agent de transformation.
 
Tom, fils de David GRANDIDIER, charpentier
et de Camille GIRARDET, diététicienne.
 
Timothé, fils de Florian-Manolo CRIBIER, militaire
et de Jennifer SEINCE, sans profession.
 
Noan, fils de Christophe MADOUX, pharmacien
et de Katya LABONNE, infirmière.
 
Eva, fille de Xavier BLAMPIED, préparateur de commandes
et de Gaëlle MARTIN, secrétaire juridique.
 
Tess, fille de Stéphane DEMERS, sans profession
et de Marjorie RUBAN, agent de service hospitalier.
 
Lily, fille de Matthieu EPLÉNIER, apprenti logistique transport
et de Hélène GBONOU, étudiante.
 
Eliott, fils de Sébastien PICART, commercial
et de Claire BOURDOUNE, qualiticienne.
 
Leonit, fils de Ali BREZNICA, sans profession
et de Laberie ARIFI, sans profession.
 
Khaled, fils de Louaid KHEDHER, peseur de lait
et de Karine GOMÈS PESSOA, hôtesse de caisse.
 
Kiara, fille de Romuald CANCELA, charpentier
et de Cindy LECOQ, agent de restauration.
 
Quentin, fils de Frédéric ROBERT, informaticien
et de Marie MESNIER, secrétaire de direction.
 
Méline, fille de Thiéry LUCA, second de rayon
et de Fanny GAUDUMET, professeur des écoles.
 
Emma, fille de Alexandre PAILLOT, assureur
et de Emilie GRAMMONT, assureur.
 
Alexis, fils de Romain COMES, assistant hôtellerie restauration
et de Sophie DIMIER, professeur des écoles.



Communiqué du mercredi 30 mars 2011
 
Noa et Matis, de Maxime LEMOINE, professeur de tennis   et de Emilie FUSTER, professeur des écoles.
Zélie, fille de Sébastien MIGNOT, opérateur et de Magali PAGNOT, professeur des écoles.
Lison, fille de Sébastien MÉNESTRIER, enseignant et de Estelle COLIN, enseignante.
Yanis, fils de Aziz BENABIDI, militaire et de Malorie CHOULOT, militaire.
Arthur, fils de Frédéric RENAUD, ingénieur informatique et de Sophie BARTHOD-MALAT, préparatrice en pharmacie.
Léonie, fille de Jérôme POIROT, chauffeur livreur et de Chloé HUMBLOT, hôtesse de vente.
Lilian, fils de Jean-Charles MARGUET, commerçant et de Valérie ROGNON, enseignante.
Nina, fille de Sylvain DEMONTROND, masseur-kinésithérapeute et de Angélique LOUISET.
Mathéo, fils de Christopher VONIEZ, pâtissier et de Karine GARNIER.
Zoé, fille de Marcellin MILLET, commercial et de Caroline JOYEROT.
Sienna, fille de Sébastien BESSON, artisan menuisier et de Stéphanie RICHARD, commerciale.
Marina, fille de David JACQUOT, technicien en injection céramique et de Sandra ANNE, assistante recrutement.
Titouan, fils de Benoît POMERAT, enseignant maison familiale et de Caroline MARKARIAN, conseillère insertion professionnelle.
Timothé, fils de Julien SAUGE, kinésithérapeute et de Amandine LINGLOIS, kinésithérapeute.
Jade, fille de Mickaël RUSSO, dessinateur constructeur et de Amélie HOUSER, rédacteur territorial.
Léonie, fille de Julien SAUVAYRE, cadre administratif et de Marie-Amélie BERNARD, gérante de société.
Thomas, fils de Cédric JEANDENANS, chauffeur routier et de Anne-Lise JACQUIN, aide-soignante.
Quentin, fils de Stéphane BENZOUAI, technicien d'exploitation et de Rachel PORTENGUEN, assistante de direction.
Noah, fils de Yannick MOREIRA, chef d'entreprise et de Aurélie PÉTEY, responsable adjointe de magasin.
Fatou, fille de Ousmane BANGOURA, retraité de l'éducation nationale et de Mabinty CAMARA, femme de ménage.
Jossua, fils de Philippe DIZI, charpentier et de Marine FABRE.
Sacha, fils de Christophe ROJAS, responsable commercial et de Léda BIROU, coordinatrice.
Justin, fils de Lilian LANTOINE, électromécanicien et de Nathalie SIMONIN, infirmière.
Capucine, fille de On NGUYEN, chirurgien-dentiste et de Catherine CONTANT, coiffeuse.
Nahea, fils de Terena BOIRAL, militaire et de Aurore BOURLARD, assistante clientèle.
Jade, fille de Nicolas AGIÉ, boucher et de Laëtitia CARAYON, employée de commerce.
Lena, fille de Damien PATER, chauffeur    et de Cindy FAIVRE, coiffeuse.


Communiqué du lundi 28 mars 2011
  

Zélie, fille de Anthony PAGET, fromager 
et de Coralie CASASOLA, employée de bureau.
  
Hamza, fils de Abdelhalim ZOUINE, opérateur sur chaîne
et de Sabah SAADANE.
 
Sacha, fille de Frédéric DIZIN, chef d'équipe bâtiment 
et de Julie RODELLA.
  
Lou, fille de Michaël BRIOT, chef de chantier 
et de Elodie JUIF, secrétaire comptable.
 
Abed, fils de Amar BOUMEDJANE, soudeur 
et de Nadia GUEZAINIA.
 
Arantsa, fille de Frédéric LAURENT, moniteur d'atelier 
et de Lise GUILLAUME, éducatrice spécialisée.
  
Emie, fille de Valéry HANS, règleur sur commande numérique 
et de Valérie RUFFO, gestionnaire de stock.
 
Louana, fille de Serge MARICHARD, gérant 
et de Uta SIGNER, technico-commerciale.
 
Noah, fils de Angélique RAGUIN, hôtesse de caisse.
 
 Arthur, fils de Sybil POINT.
 
Celyan, fils de Jérôme LEBLAND, métreur 
et de Fanny VERNEREY, coiffeuse.
 
Yenaëlle, fille de Willy PINEAU, régleur 
et de Nathalie NICOD, auxiliaire puéricultrice.
 
Lenny, fils de Aurélien MESNIER-PIERROUTET, opérateur commandes numériques 
et de Sophie STRUCHEN, horlogère.

Damien

Votre météo avec

Evénements de Besançon

image d'illustration © Vedette de Besançon
Sam, 16 Décembre 2017h
Pont de la République - Besançon
©DR
Sam, 16 Décembre 2017h
rodia - Besançon
Sam, 16 Décembre 2017 15h00 - 17h00
LIBRAIRIE L'INTRANQUILLE PLAZZA - Besançon
Sam, 16 Décembre 2017 17h00
Eglise Adventiste Besançon - Besançon
Sam, 16 Décembre 2017 15h00 - 18h00
TRIVIAL COMPOST - Besançon