Info traffic à Besançon

Newsletter

Tenez-vous au courant de nos dernières actualités !

Mon compte

Etat-civil: les naissances du 29 mars au 2 avril 2010

Publicité

Communiqué du 2 avril 2010
 
 
Alex, fils de David O'CALLAGHAN, serveur/barman
et de Philippa CARLYLE PRICE, réceptionniste.
 
Juliette, fille de Nicolas BELLOT, animateur de rayon
et de Aurélie JANNOT, employée de banque.
 
Michaël, fils de Franck REMY, militaire
et de Delphine CROCE, auxiliaire de vie.
 
Théo, fils de Christophe DUFOUR, mécanicien automobile
et de Sandrine BLANC, hôtesse service après-vente.
 
Lina, fille de Samir TEMIM, conducteur d'engins
et de Lucie GROSDIDIER, vendeuse.
 
Paul, fils de Aurélien REB, agent de service hôtelier
et de Nadège TRÉLA, aide-soignante.
 
Féryel, fille de Allel MAHIDDINE,
et de Fatma HAMOUDI, comptable.
 
Orlane, fille de Yann VIROT, adjoint administratif
et de Céline OLIVIER, secrétaire médico-sociale.
 
Camille, fille de Marc MICHEL, agent de maîtrise
et de Aurore JEANNIN, comptable.
 
Nesrine, fille de Fabrice ARNOUD, peintre en bâtiment
et de Sophie MAILLOT, téléprospectrice.
 
Mélina, fille de Nicolas THIERY, conducteur de travaux
et de Christelle STAINE, enseignante.
 
Wassil, fils de El EL AADI, artisan menuisier ébéniste
et de Saâdia ELÂNZAR, aide soignante.
 
Charly, fils de Bruno ROUSSET, agriculteur
et de Sarah TAILLARD, ouvrière.
 
Jade, fille de Mouboumbi NYAMBIT, militaire
et de Tatiana KHEDJAM, étudiante.



Communiqué du 31 mars
 
 
Zélie, fille de Jérôme AIMAR, postier
et de Delphine BAUD, infirmière.
 
Célia, fille de Fabrice MURGIA, maçon
et de Branka MARKOVIC, assistante de gestion.
 
Arthur, fils de Jean-Philippe CARE, professeur des écoles
et de Julie DELEPELAIRE, professeur des écoles.
 
Tom, fils de Stéphane GIRARD, artisan carreleur
et de Sophie BOSSANNE, opératrice PAO.
 
Tiziano, fils de Patrizio IACOVELLI, directeur d'établissement
et de Magalie MENEGHETTI, assistante maternelle.
 
Daren, fils de David TOURNOUX, horloger
et de Eugenie PETROVIC, opératrice.
 
David, fils de Artour SIMONYAN, éducateur sportif
et de Sophie BOISSON, professeur des écoles.
 
Kevin, fils de Emmanuel SEELIG, affuteur
et de Aude BARBÉ, vendeuse polyvalente.
 
Louis, fils de Mickaël ROGER, chauffeur routier
et de Laurence FONTAINE.
 
Léandre, fils de David MARGUET, dessinateur industriel
et de Fanny MORETTI, docteur en pharmacie.
 
Lauryn, fille de Laurent MOREL, chauffeur-livreur
et de Vanessa ROUZAUD, adjoint administratif.
 
Celestin, fils de Christian GUILLAUME, agriculteur
et de Véronique LOMBARDOT, VRP.
 
Naylla, fille de Soufiane NASRI, maçon
et de Valérie DéTOT, technicienne de gestin.
 
Aloïs, fils de Antide HENRIOT-COLIN, agriculteur
et de Karine BULLE, aide médico psychologique.
 
Rümeysa, fille de Veysel BALI, maçon
et de Özden KIRTEKE.
 
Elsa, fille de Arnaud BRUN, responsable de production
et de July VENDANGE.
 
Giovanni, fils de Grégoire LAVOCAT, technicien
et de Coralie WYRZYKOWSKI, opératrice.
 
Naël, fils de Hayat DILMI.
 
Sana, fille de Maria DE NOBREGA LUIS, agent d'entretien.
 
Sandra, fille de Emmanuelle JEANNIER, ouvrière.
 
Souad, fille de Abdelkader FIDAH
et de Fadila BEKHTI, téléconseillère.
 
Margot, fille de Vincent MUDRY, responsable de programmes humanitaires
et de Sophie CRÉTIEN, professeur des écoles.
 
Emmy, fille de Mathieu MOUREY, pompier proffessionnel
et de Aurélie SANDOZ, conseillère de vente.
 
Sabrina, fille de Taoufik SAADOUNI
et de Sanaa EL OMRANI EL IDRISSI.
 
Yacine, fils de Yraoui BELHAÏTE
et de Fanny PHANEPHOUNE.
 
Joannie, fille de Alcides PEREIRA DA SILVA, opérateur régleur
et de Mylène GRUET, aide à domicile.
 
Loreleï, fille de Christophe GRUMEL, éducateur
et de Aurore BERNARD, éducatrice.
 
Naïm, fils de Az-Eddine REBBAH, monteur régleur sur presse
et de Farida RIGHI, coiffeuse.
 
Eva, fille de Mathieu CUINET, pépiniériste
et de Anne-Lise GIRARD, esthéticienne.
 
Yani, fils de Thomas LAGNEAU, cuisinier stagiaire
et de Monia EL Ômari, éducatrice spécialisée.



Communiqué du 29 mars 2010
 
 
Ianys, fils de Florian MAGNIN, ripeur
et de Laetitia GUEY, animatrice.
 
Loïc, fils de Stani CARBILLET, ingénieur d'études
et de Vanessa AGNOLA, préparatrice en pharmacie.
 
Emmy, fille de Yannick BLAISON, préparateur
et de Flora JOSSE.
 
Sam, fils de Frédéric MÉRAT, technicien
et de Sandrine ARNOULD, commerciale.
 
Lana, fille de Alexandre SILLANFEST, monteur régleur
et de Aurore ROSSI.
 
Nina, fille de Nicolas RÖSSLER-VALNET, technicien de maintenance
et de Sandra PAILLOT.
 
Lilwenn, fille de Emmanuel GAUTIER
et de Aurélie FRACHEBOIS, laborantine.
 
Charles, fils de Stéphane WETZEL, chauffeur
et de Catherine TOURNIER.
 
Jules, fils de Julien FLAUTAT, mécanicien automobile
et de Emilie JEANNERET, serveuse.
 
Lila, fille de Yvan JOBARD, exploitant forestier
et de Anna GUILLEMIN.
 
Nathan, fils de Michaël FRACHEBOIS, commercial
et de Anne GILLEN, coordinatrice marketing et design.
 
Emma, fille de Robin SIMONNET, routier
et de Florence CHEVALLEY-GUICHON, enseignante.
 
Anita, fille de Kouassi DIE, comptable
et de Sylvia GENIN, trieuse.
 
Meriem, fille de Mourad HOGGAS, maçon
et de Soria BOUGHOUGAL.
 
Enzo, fils de Rodolphe DEMAIMAY, sapeur-pompier
et de Isabelle DURUPT, agent territorial.
 
Mélina, fille de Thierry BERNARDIN, exploitant agricole
et de Agnès CARNIEL.
 
Martin, fils de Julien VERDENET, contrôleur Trésor Public
   et de Carine BARREAU, infirmière.
redaction

Votre météo avec

Evénements de Besançon

Jeu, 14 Décembre 2017h
3 avenue des Montboucons - Besançon
Mathieu SLOL
Jeu, 14 Décembre 2017 18h30
Maison de l'environnement de Franche-comté - Besançon
Jeu, 14 Décembre 2017 20h00
SALLE BATTANT 48 rue Battant - 25000 Besançon - Besançon
Jeu, 14 Décembre 2017 20h30
HABITAT JEUNES LES OISEAUX - Besançon
Ven, 8 Décembre 2017 0h00 - Ven, 15 Décembre 2017 0h00
19 rue Alain Savary, Besançon TEMIS - Besançon